Нужен совет.Опекун.Сирота.Деньги

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы пожалели?

да что бы пожалели....

когда то опекун №2 - пожалела - но в процессе совместного проживания - не стало времени показывать жалость, а может и не осталось.
Любви нет.
А девочке она нужна.... она ее ищет...
может даже обманным путем...

Аноним 921
автор

Девочки,простите если кому не ответила,я уже запуталась..
Сегодня девочка обещала поговорить с опекуном как они дальше будут жить.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Я сильно извиняюсь,но я такие рассказы делила бы на сто,узнавала факты,а потом делала выводы. Сейчас я не верю. Ни в ужасы ужасные обращения,ни в то,что опекун настолько глупа,что сама рассказывает о растрате чужих денег.

мама
Екатеринбург

Да тут вообще много сомнений. А есть ли мальчик (то есть девочка)? Много нестыковок.

самомама
Екатеринбург

Подростки сейчас достаточно продвинуты в теме своих прав,и знают о них больше,чем некоторые взрослые.

Аноним автор темы: ,на что она мне испуганно сказала,что она не хочет в опеку сообщать об этом....

для меня это странно. Ей интересуются,предлагают помощь,но помощь ей нужна какая то другая. Чего именно она хочет?

Аноним автор темы: пусть всё у неё заберут,пусть только её отпустят

после 9 класса любой техникум с общагой. Любой ребенок так и сделает,если ему невыносимо дома. Была ведь возможность год назад.

мама

автор, почему девочка с вами делиться своими переживаниями? это не характерно для подростков. они взрослым не доверяют. при каких обстоятельствах происходит ваше общение? почему вы его поддерживаете?
ответьте себе и поймете что девочка хочет от вас.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чем смысл ей врать мне ?????
Ведь Вы поймите,она согласна спать на полу на матрасе,работать и подрабатывать,делать все по-дому,она бы еще молчала долго,и все терпела,но она надеялась на порядочность взрослого человека и верила,что при уходе из этой семьи(при 18 летии или при поступлении в институт) у нее будет обещанная финансовая подушка на первое время

Ну это чисто сиротское поведение, давить на жалость.
Они все такие хорошие и несчастные в 17 лет, и потом до пенсии живут с мыслью кто б их еше пожалел и помог

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
с 14 лет она все каникулы подрабатывает и сама обеспечивает свои хотелки

Ага, сколько интересно и на поесть и одеться и к школе подготовиться

Аноним автор темы: имеедт крупную задолженность за коммун.услуги в трехзначной цифре,несколько кредитов и какой-то 1 замороженный кредит(не знаю это как)

Кто б ей дал ребенка с такой историей

Я бы тут все делила на 10
Поговорите сами с опекуном

Анонимус

Девочке надо выстроить разговор с опекуну. сказать,что в детский дом она не хочет, но если они не решат свои противоречия, то она решится на этот шаг. Предложить опекуну сумму на свое проживание в 10000,а остальное будет расходовать по усмотрению. Если нет, то идёт и пишет заявление в опеку с причиной отказа жить у опекуну. Дальше вы тут кидаете клич и мы в пару тройку дней найдём тут опекуну для девочки с московскими амбициями. Поверьте, многие сами приплатят репититорам из своих кровный видя, что это дельное вложение в стоящего и уже цельного человека. Многие тут не верят в то, что реально такие беспроблемные сироты бывают. Зря. Я конкретно сейчас с такой работаю. Никаких подводных камней - правда умница, красавица, труда, благодарна. Проблемы которые есть - только те, что мешают жить ей, но точно не тем кто её окружает.

Аноним 921
автор

Я сама.: после 9 класса любой техникум с общагой. Любой ребенок так и сделает,если ему невыносимо дома.

я так же ей посоветовала

Аноним 921
автор

hatahori: почему девочка с вами делиться своими переживаниями?

она общается с моей взрослой дочкой, все это рассказала ей,а она уже мне с просьбой помочь

Аноним 921
автор

Frona: Много нестыковок.

ну,как мне все рассказали так я пишу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на общается с моей взрослой дочкой, все это рассказала ей,а она уже мне с просьбой помочь

еще больше стало похоже на манипуляции

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она общается с моей взрослой дочкой, все это рассказала ей,а она уже мне с просьбой помочь

отработанный сценарий, потом вы будете объясняться с опекой, куда у сироты деньги пропадают

Аноним 357

Аноним автор темы: с просьбой помочь

чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";