Младший выводит меня

Аноним 688
автор

Я спокойный человек, в принципе. Но младший сын испытывает моё терпение постоянно. Я его очень люблю, но он меня бесит ужасно. Непослушный, очень активный, очень капризный, очень громкий.
Сейчам в отпуск с ним собралась, глаз дергается заранее. Раньше одна с ним не ездила. Хотя со старшим с полутора лет одна, причём на поезде - он совсем меня не напрягал.
Сегодня с младшим были в магазине, за два часа я думала пришибу его. Я улыбалась и разговаривала конечно, но в душе хотелось кричать - "заткнись..." домой пришла вымотанная, просто мужу на руки упала.
Тема просто выговориться - вдруг полегчает.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Сколько лет младшему?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сегодня с младшим были в магазине, за два часа я думала пришибу его.

За два часа в магазине меня выводит из себя любая из моих послушных и спокойных дочерей

Аноним 253

аноним автор темы: Сегодня с младшим были в магазине, за два часа я думала пришибу его

Два часа в магазине, , серьезно??
Бедный малыш

Аноним 984

аноним автор темы: годня с младшим были в магазине, за два часа я думала пришибу его

Не надо детей таскать на шопинг. У меня даже муж получаса не выдерживает,истерит.

мама
Екатеринбург

Ой ну мы в магазин с ребенком не ходим вообще, никогда. Он там камня на камне не оставит. В отпуск ездим, но это реально тяжкое испытание, к вечеру двое взрослых людей просто падают от усталости после дня с этим обормотиком. Ну вот такой вот ребенок достался, что делать теперь)

просто посетитель
Екатеринбург

Воды много, сути мало. Чем вас ребенок бесит, выводит? Возраст?

Аноним 688
автор

5лет. Не лялька уже.
Два часа это с парком, утками, пицца миа и декатлон, где надо было ему обувь купить на отдых. В декатлоне пока я искала размер он успел поиграть несколькими мячами, переменить кучу ласт и в конце запустил Бумерангом, хорошо не попал ни в кого.
В пицце миа пролил на себя колу, хотя я несколько раз сказала чтобы стакан не наклонял - все равно. Несколько раз удрал в парке, потом держала его за руку чтобы не нырнул.
Зашли в продуктовый - начал пинать все. Я понимаю что он устал, но ему не 3года, можно уже нормально себя вести.

Аноним 688
автор

Вроде по отдельности он ничего такого не делает, но масштабы его поведения я не выдерживаю уже.

Аноним 767

аноним автор темы: 5лет. Не лялька уже.
Два часа это с парком, утками, пицца миа и декатлон, где надо было ему обувь купить на отдых. В декатлоне пока я искала размер он успел поиграть несколькими мячами, переменить кучу ласт и в конце запустил Бумерангом, хорошо не попал ни в кого.
В пицце миа пролил на себя колу, хотя я несколько раз сказала чтобы стакан не наклонял - все равно. Несколько раз удрал в парке, потом держала его за руку чтобы не нырнул.

моему младшему 4. Такой же. Знакомые не верят мне, когда я рассказываю, какой он шумный и гиперактивный( Но пять минут в гостях у них решают все и они мне потом рассказывают, как они отходят по часу от его посещения в гостях
а бабушки из-за этого не берут в гости его, т.к. проблем с ним много
А дома мы с мужем постоянно говорим: "Да помолчи ты немного! Хватит говорить!"

Аноним 700

аноним ,
Товарищ по 'счастью' у меня такой неслух и шилопоп. Надо его энергию в мирные цели направлять, занимать чем-то постоянно. Хотя сил на это не всегда хватает...

Аноним 302

аноним автор темы: Сейчам в отпуск с ним собралась, глаз дергается заранее. Раньше одна с ним не ездила. Хотя со старшим с полутора лет одна, причём на поезде - он совсем меня не напрягал.

Все как у нас(((
Причём, когда выведет, то просит прощения, признаётся в любви, успокаивается, а я весь вечер сломанная
В отпуск съездили, впечатления положительные, но ежедневно в напряге, в конце отдыха тааак на него накричала, что сейчас принимаю адаптол и персен, понимаю, что самостоятельно эмоции не контролирую уже
Записалась к другому неврологу опять, все предыдущие считают, что это характер...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сын такой же активный. Черезчур. Заняли спортом. Весь учебный год ребенок золотой. Но вот пришло лето и я уже прям жду, когда же начнется тренировкааа

Аноним 688
автор

анонимно: понимаю, что самостоятельно эмоции не контролирую уже
Записалась к другому неврологу опять, все предыдущие считают, что это характер...

То же самое. У трех неврологов были.
Аноним,
аноним,
Он не выматывается. За пять лет сам уснул от усталости раз десять не больше
Встаёт в 6:30. Что за мотор там у него?
Я то не рассчитана на такой режим уже. Мне почти сорок. Это тоже сказывается, нервы уже не к черту

Аноним 302

Может междусобой непослушных детей организовать
Как у речевиков
Или здесь дельные советы кто напишет, какие психологи реально помогли и проч
Для себя понимаю, что важен режим, строгость, отсутствие чрезмерной мягкости, исключила долгие мероприятия
Если Несколько дел, (врач, магазин), то разбиваю в разные дни, чтобы не переутомить и самой не устать
Если идём мероприятие, то не в камерное место
Даже отель в этот раз выбрала более демократичный, адаптированный для детей

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Два часа это с парком, утками, пицца миа и декатлон, где надо было ему обувь купить на отдых.

просто купить обувь нельзя было???

аноним автор темы: В декатлоне пока я искала размер он успел поиграть несколькими мячами, переменить кучу ласт и в конце запустил Бумерангом, хорошо не попал ни в кого.
В пицце миа пролил на себя колу, хотя я несколько раз сказала чтобы стакан не наклонял - все равно. Несколько раз удрал в парке, потом держала его за руку чтобы не нырнул.
Зашли в продуктовый - начал пинать все.

аноним: моему младшему 4. Такой же. Знакомые не верят мне, когда я рассказываю, какой он шумный и гиперактивный( Но пять минут в гостях у них решают все и они мне потом рассказывают, как они отходят по часу от его посещения в гостях

я тоже не верю. отсутствие воспитания и все
у меня старшимй такой же был. и шумный и гиперактивный. но прекрасно знал где это можно показывать, а где нет

Аноним 302

аноним ,
аноним ,

аноним автор темы:
Я то не рассчитана на такой режим уже. Мне почти сорок. Это тоже сказывается, нервы уже не к черту

И мне) при том, что до его рождения всегда была спокойным, позитивным человеком
Сейчас неделю на адаптоле - заметно легче его воспринимаю, меньше нервничаю и он, как ни странно меньше выводится... ну пустырник форте ещё вечером, если очень эмоциональный день был
Моя нервная система оказалась не готова к такому ребёнку

Аноним 440

Обычный по моему ребёнок.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Несколько раз удрал в парке, потом держала его за руку чтобы не нырнул.

мой тут с бабушкой в дендрарии гулял и в пруд с утками рванул, искупался прям с головой.

анонимно: Моя нервная система оказалась не готова к такому ребёнку

прям про меня. Но мой еще маленький, 2.5 года, я еще верю в лучшее) И согласна да, у кого дети спокойные, считают что это просто отсутствие воспитания, или я преувеличиваю, этого видимо не понять пока сам не столкнешься.

мама
Екатеринбург

Автор.
У меня 100 % такая же. И было всё в точности также. Пока не собрала инфу, сходила к психологу детскому.

Действовать нужно так:
1) режим и последовательность
2) принять ситуацию как данность всей душой всем сердцем полюбить ребенка, часто обнимать и целовать
3) объяснять правила перед тем как куда-то заходите ( например, в магазин)
4) сразу должен быть четкий план поездки
5) ходить с ребенком только в 1, край 2 места (в гипермаркет это 2 магазина, быстро
6) Если ребенок идет с ВАМИ ПО ВАШИМ делам всегда должно быть доя него в конце дела приятный подарок, приз, что-то небольшое, но весомое для него 2)

Аноним 468

сочувствую у меня тож есть такой отпрыск двух лет от роду , надеюсь , что когданить это кончится , грешна и по жопе давала и даже как то удодом назвала , стыдно , что не могу с ним себя в руках держать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я понимаю что он устал, но ему не 3года, можно уже нормально себя вести.

не таскайте возбудимого ребёнка часами по всяким активностям. Магазины вообще детей перевозбуждают: слишком много зрительной информации, аж в глазах рябит. Малыши реветь начинают, старшим башню сносит

Аноним 688
автор

Ludk,
Пока у меня был только один, я тоже думала что такие шило от невоспитанности. Советы тут раздавал. Но судьба вот так пошутила.
Vikulizm,
Ну не в 5лет. Я до 3х с ним совсем никуда не ходила.
Анжелика Маркиза Ангелов,
Вы не поверите но все это выполняется. Кроме принятия мной ситуации.

анонимно: адаптоле

Сегодня же куплю. Спасибо.

Екатеринбург

Такой же Сейчас вот 6 лет исполнилось-заметно повзрослел,поумнел,рассудительнее стал.Уже полегче с ним))И да на футбол ходим-там его энергия в нужном русле-быстрее всех бегает.

Екатеринбург

Моей 3. Только из "отпуска" вернулись. Надо ли говорить, что после такого отпуска мне нужно принимать успокоительное)) Думаю - нет)
Все 14 дней только с ней, моря практически не видела(, в море она категорически отказывалась заходить.

Екатеринбург

анонимно,
Я за междусобойчик.
Моральная поддержка понимающих твою ситуацию очень важна для отрезвления и успокоения нервов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";