Младший выводит меня

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня оба такиъ. Поичем одному 10 второму 4,5. Если с ними двумя ижем в магазин за продуктами-атас просто, они носятся,все продукты потрогают понюхают переложат с места на место. А в обычных магазигах еще хлеще-тут в икее были-дак полежали на всех кроватях, поиграли во все игрушки, попрятались во всех шторах-звиздец просто. Так что выдыхайте и не нервничайте, большинство детей такие. А мама говорит-это мне судьба отомстила за нее,типа я еще хуже была))))да и муж не ангел в детстве,дак чего с детей то спрашивать?

Аноним 22

Так может у него синдром дефицита внимания? Вы к неврологу обращались? Бывают реально непослушные, а бывают дети, которые по каким то причинам не могут справиться со своими эмоциями и им нужно помочь. Если уверены что у все вариант номер 1, то терпение и ещё раз терпение.

Екатеринбург

Ludk: просто купить обувь нельзя было???

+++
У меня в 10 лет ребенок изноется и из послушного в дикого превратится. Надо обувь-идем строго по назначенному плану.

Аноним 302

Автор.доброе утро!! У меня также было. Казалось.что младшая мои нервы на кулак наматывает. Пока не случилось это..... Однажды я просто убежала из дома. На всю ночь. Детей оставила с мужем. Безысходность какая то была. Появилась мысль о суициде.....Пришла к подруге-она меня ..полечила. самогонкой. Потом к психологу сходила.но 1 раз только полу илось. Пропила адаптол и постепенно как то все нормализовалось.

мама
Екатеринбург

Я у меня такой же шилопоп в 3.5, иногда думаешь, ну вот почему так.. особенно сложно было, когда ходили в частный дс и в группе он такой один был. Посетили 3 неврологов, 2 детских психологов, все говорят-нормальный у вас ребёнок, ну ещё кризис 3 лет наложился, режим и последовательность и остальное просто пережить...а так сложно иногда(((

Екатеринбург

Моему такому скоро 7)))если посмотреть со стороны,то можно подумать ,что родители воспитанием не занимаются.

самомама
Екатеринбург

Жадина: У меня в 10 лет ребенок изноется

Ребёнок?
За два часа я изноюсь и в дикую превращусь. Поэтому со старшим не хожу по магазинам.

Vikulizm: не таскайте возбудимого ребёнка часами по всяким активностям.

Все, больше ничего и не надо. Обычный ребёнок в остальном.

мама

Почитайте в инете про риталин.У нас таким детям его назначают ,слышала-помогает реально

мама
Екатеринбург

рыжая44,
А вы сами читали, чтобы такое детям советовать, вот всего лишь небольшая цитата: Так как это лекарственное средство признано наркотическим, вызывающим зависимость и разрушающим здоровье, то в нашей стране оно запрещено.

мама

Julia1982,
Ааааа я не знала....у меня то такой проблемы не было.Просто я знаю здесь в Израиле многие дети получают.Извините,если что не так написала

мама
Екатеринбург

У меня младший очень вредный и активный. Очень. Я тоже думала про таких детей, что воспитание хромет, но оказалось не все так просто, старший же совсем не такой.

   Мне жаль младшего, не может справиться с эмоциями, на пустом месте заведётся и всех заводит, всех то он раздражает, Воспитатель каждый день  его ругает за его неуклюжесть , попытки бегать ( им не разрешают из безопасности даже на площадке) и за то что он не спит.  Он уже состояние раздражения и злости на него воспринимает как норму. Когда кто то добр к нему , кроме меня, то очень шумно радуется. Бесконечно поёт и танцует, и все это своеобразно. Громкоголосый. Если идём рядом, пять раз наступит на ногу, все время в движении. Везде он не ко двору, в гости проблемно сходить. У Шароновой наблюдаемся, патологий нет.

    Не знаю , если это генетика, в кого он такой, мы с мужем спокойные, я в детстве была очень тихой и стеснительной, муж всегда был флегматичным и медленным ребёнком, старший сын явно в него, тоже спокойный...а этот -раздражитель , не понятно откуда что
Аноним 673

Девочки, моему сыну скоро 16. Что Вам сказать, готовьтесь к тому, что ребенок будет таким всегда. Будут вечные жалобы: из детского сада, из кружков-секций, про школу вообще молчу...
Что поняла за эти годы для себя (к, сожалению, поздновато, но все же): главное - это отпустить ситуацию и принять ребенка таким, какой они есть , но ни в коем случае не опускать руки и беседовать-беседовать (но не орать, не поучать). И самое главное - любить ребенка и всячески проявлять свою любовь к нему, даже если он уже подросток с усами, обнимать, целовать, гладить, говорить, что вы его очень любите и он замечательный. Понимаете, таким детям и так нелегко, на них везде жалуются, они везде крайние (даже если не виноваты, то все равно виноваты), и если они еще и дома не получат любви и понимания, то ребенок станет еще более непослушым, он будет бросать вызов всем, и вам тоже...
Могу очень много писать на эту тему, так все это пережила и продолжаю переживать.

И не слушайте тех, кто говорит, что это воспитание, это у них не хватает ума понять, что это не воспитание, а совсем иного плана проблемы. За границей это называется СДВГ, у них даже школы есть для подобных детей. У нас увы, с такими детьми не могут работать ни в саду, ни в школе.
Терпения вам всем, девочки, любви и понимания к своим детям.

мама
Екатеринбург

аноним ,
НУ. Это ( принятие ребенка таким какой он есть до глубины души) самое главное. Это просто ваш невроз ( многолетний) как раз по этой причине сказывается на вашем поведении. (Я искренне. Без обвинений. У меня у самой также было всё в точности. )
Ребёнок чувствует это не вербально понимает.
Спуститесь на его уровень. ( даже физически,
присаживайтесь почаще.
Смотрите в глаза. Общайтесь на равных. Спрашивайте по методу , описанному Гипенрайтер.
Этопомогает
Вот представьте его Я-сообщения в эти моменты: " я хороший, я нормальный, мама меня заставляет, мама меня не любит и не принимает".

Просто мы думаем, что дети беспрерывно должны нас слушать. Это не так. Особенно Гиперактивный или просто активные. Они отдельные личности. Нужно помнить об этом чаще. Тогда легче.

Помогает ещё , когда пытаюсь себя представить, вот если кто-то что-то будет заставлять, тоже запротивлюсь

И ещё: неврологи вам прописывают курсы ребенку : весна и осень?? Фенибут, киндинорм и тд? ? Пьёт

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Большинство детей, как раз таки, воспитанные, а не носятся в 10 лет по магазину, и не лежат в Икее на диванах.

мама
Екатеринбург

Примета,
А почему Вы терпите такое отношение воспитателяк ребенку?? Может, ггруппуппоменятьили садик

Аноним 468

аноним автор темы: адаптоле

А кто знает его с грудным вскармливанием совмещать можно?

мама
Екатеринбург

аноним,
????СИСТРА

просто посетитель
Екатеринбург

У меня старший 5ка также себя ведёт. Тоже устаю, очень возбудимый. В магазин стараюсь не брать его, максимум за продуктами в ближайший супермаркет. Помогает давать задания в магазине. За продуктами ходим так, я говорю, что нужно взять, он берет и в корзину складывает, взвешивать ходит. Потом играем, кто что видит круглое, квадратное, острое, соленые и тд. Если он не занят минуту, он или сбежит, или ещё что - то натворит

самомама
Екатеринбург

НаталЪя,
Я уж не стала писать. Но согласна, про 10 лет так абсолютно.
Не каждый активный и невоспитанный ребёнок - сдвгшка. Не нужно своим здоровым детям приписывать диагнозы.
Окружающие потом судят обо всех скопом, не разделяя проблемных и невоспитанных.

Аноним 688
автор

Анжелика Маркиза Ангелов,
Пантогам и нейромультивит выписывали. Пропили. Неврологи не видят проблемы. Делали ээг ,отклонений нет. Сказали что физическое развитие опережает умственное (эмоциональное),это муж мне так передал я не смогла на приём прийти. Выписали ещё ходить на руках и исключить кувырки.
А другим людям сын очень нравится, особенно аниматорам.
Только я не могу быть вечным аниматором.

Аноним 673

НаталЪя: Рысёнок*,
Большинство детей, как раз таки, воспитанные, а не носятся в 10 лет по магазину, и не лежат в Икее на диванах.

В икее диваны для того и стоят, чтобы на них можно было и посидеть, и полежать.

Екатеринбург

аноним автор темы: В декатлоне пока я искала размер он успел поиграть несколькими мячами, переменить кучу ласт и в конце запустил Бумерангом, хорошо не попал ни в кого.

поздравляю :) малой кровью. Мы своего мелкого в декатлоне теряем абсолютно каждый раз. Причем до хватания за сердце и моих воплей "больше сюда ни ногой"... Но нам пока 4...
И ведь точно знаю, что 2 сентября на радуговский праздник снова пойдем, и снова и окей, и декатлон. И бешеный малявка.

Аноним 688
автор

НаталЪя,
Так вот я так же считаю. И поэтому не могу к младшему привыкнуть.
Старший то воспитанный всегда был, спокойный послушным. А тут вот.

Аноним 688
автор

Татьяна Вакалюк,
Теряется он постоянно, я просто на это уже внимания не обращаю. И не ищу. Сам найдётся. Куда он с подводной лодки денется.
И ведь не учит его ничего. Он терялся просто везде уже где можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";