Сандалики. Тема ПЯ

Аноним 184

maltseva,
У нас во всех группах на первом этаже обувь у детей стоит в тамбуре на общей скамейке, а уж переодеваются они индивидуально каждый в своем шкафчике. Садик большой, на 12 групп.

папа
Екатеринбург

у нас были в детсаду такие яжематери
но я своей сказал - хоть лопаткой бей хоть зубами грызи но своё не отдавай !!!
не на у чё? покупаем очень дорогую обувь. те же кроксы-недёшево, ортопедия тем более.....
не для того чтобы другие в них домой ушли

мама
Екатеринбург

Так и переживает автор? Уже сколько дней прошло, такая чепуха должна на следующее утро уже полностью отпускать.

Москва

ОКА: акая чепуха должна на следующее утро уже полностью отпускать.

Это сейчас ты чепухой сандалики с машинкой назвала?! И детскую травму?! А еще мать называется! Сталина на тебя нет.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А еще мать называется!

Пардон-извините, у меня, видать, уже душа зачерствела. Столько пережито войн за детскую слезу.
ПС. В качестве извинения я придумала как компенсировать отсутствие сандаликов в машинках. Можно дома из коробки сделать машинку и нарисовать на ней машины как на тех сраных сандаликах. Во как круто тебе, не тапочки какие-то, а масштабная штуковина. И ещё вдогонку придумать сказку и чтоб там был какой-нибудь противный персонаж и он бы гадко носил разные вещи с машинками. Мне так младшая сестра, кстати, отбила любовь к моим клетчатым "варёнкам" которым изначально завидовала. Сочинила небылицы про клетчатые штаны и как я их нацеплю, так и ржёт до слёз... Ей было 7-8, мне 15. Она победила. Из-за неё папа точно по той же схеме бороду сбрил, которую полгода отращивал. Сандалики точно не устоят.

Аноним 499
автор

Фeникc: нищими-то не они,а вы оказались

Тема не про нищих, я покупаю хорошую ортопедическую обувь вуппи и сурил, без машинок, разумеется, такие бы не взяла.

Ханурик: Покупайте эти

Спасибо, меня свои устраивают.
Тема была о нетактичном подходе, в итоге все скатилось совсем в другую сторону

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: вуппи и сурил

так покупаете, что аж название написать не смогли правильно

Аноним 24

аноним ,
Т.е. вам не кажется, что это вы вели себя нетактично? Взяли чужую вешь, да еще и обхаяли вслух. Это с вами обошлись не тактично?!

аноним автор темы: Тема не про нищих

аноним автор темы: чужие дешманские сандалеты

аноним автор темы: это не наши, наши лучше и т.п

нуну))

аноним автор темы: Тема была о нетактичном подходе

это вы про своего отпрыска пИшете? да, подход и правда нетактичный-захапать чужое, еще и истерить, что нужно отдать. Объясните ему, что в следующий раз он по фэйсу этими сандалями получить может от хозяина

Аноним 373

аноним автор темы: Тема была о нетактичном подходе

Так нетактично вы себя повели, точнее ваш ребёнок. А вина тут ваша, так воспитали своё чадо.

Аноним 167

аноним: Так нетактично вы себя повели, точнее ваш ребёнок.

вы что? этожеребенок. А там взрослая тетка.

Аноним 444

Выходит ребёнок из группы и видит сидит другой ребёнок с его сандаликами весь соплях и слезах, а рядом яжемать стоит и всяко его сандалики поливает какие они плохим и не красивые и зачем тебе такое г..... надо.
Что должен сделать ,правильный, ребёнок утешить того кто хочет его сандалики забрать.А иначе он не чуткий и не воспитанный в глазах яжематери.
Радовалась что ваш ребёнок этими сандаликаи не получил.

Аноним 499
автор

Ксюха (kx): а вы еще и гадостей наговорили...

Слова плохого не сказала им, я воспитанный человек. Я своего малыша уговаривала

Банкирша: так покупаете

Как надо было написать? Пишутся эти марки на латинице - не вижу различий, кто покупает, то знает

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я своего малыша уговаривала

вы должны были не уговаривать, а забрать чужую обувь у своего ребенка, возвратить ее хозяину и извиниться за инцидент перед ним и его мамой.
а потом уже подтирать сопли своему сыну.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как надо было написать?

ну вместо сурил, например сурСил. но вы можете писать как угодно , конечно. вам можно

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Тема была о нетактичном подходе

да, вы очень не тактично ругали обувь другого ребёнка. Вы не забывайте, что хозяин супер-сандаликов - тоже ребёнок. Ему тоже обидно-неприятно. Тут только 2 идеи м.б.: 1. Твои сандалики именно для твоих ножек самые лучшие, и 2. Те сандалики чужие, и их брать нельзя просто потому, что чужое брать нельзя. Вот и всё

Я помню, дочь моя с детского велика трёхколёсного слезла и отбежала куда-то поиграть. А на велик тем временем чужая девочка взгромаздилась.
Моя подходит к велику, чтобы домой идти, говорит девочке: "Слезь, пожалуйста, это мой велик!". Девке похрен, маман ноль эмоций.
Я маман говорю: "Заберите ребёнка с велосипеда, мы домой идём!"
Она: "Ну подождите, вы видите, на нём ребёнок катается!"
Я дар речи потеряла, честно Подошла к её деточке, взяла велик за руль и строго так сказала: "Слезай!" Дефку сдуло. Она с воплями к мамане, мы домой. В спину проклятья есс-но. Деточку обидела злая тётя Дочка ещё меня спрашивала: почему взрослая тётя не знает, как пользоваться чужими вещами? Это же наш велик, почему мы ещё и виноваты остались? Ну что я ей могла сказать: да, есть невоспитанные взрослые, которые действительно не умеют чужими вещами пользоваться. Забей!

это не конкретно про автора, просто в тему про своё-чужое вспомнилось

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Слова плохого не сказала им

так хозяин сандалей слышал, как вы говорите плохо о его вещи. Вы себя представьте на его месте. Сидите вы в своей мошине. Мимо пара идёт и жена говорит: о, клёвая машина, такую же хочу! А муж ей: да это овно, а не машина, я тебе лучше-красивее куплю! Как вам будет? А теперь представьте, что вам года 4

мама
Екатеринбург

Катались с ребенком с горки,положила делянку рядом с горкой и побежала дочь внизу встречать.
Через минуту ледянке приделали ноги. Вижу девочку ,уходящую на закат.
Кинулась за ней,а она мне зачесалась,что это ее,ещё и бабушке нажаловалась.
Бабка ледянке вернула,но потом одумалась и наехала на меня,что,мол,сами разбрасывают,а потом к чужим детям пристают!
Я растерялась,а потом бабку воровкой обозвала.
Девочке лет 11,наверное.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И тут приходит в коридор ребенок, как оказалось владелец сандалей и просто резко выдернул их из рук сына

а причем здесь его мама? ребенок сам забрал СВОЕ имущество

аноним автор темы: Тема была о нетактичном подходе

тема о том, что Ваш ребенок не знает, что чужое брать нельзя
нужно четко обозначить - это не твое, чего рассусоливать то

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг,
вот так все хорошо начиналось: вы положили, они - взяли. вот надо было вам вредничать

мама
Екатеринбург

тема бредовая, представляю, захожу за сыном, спешим а обувь у другого в руках, он не отдает, а маман стоит с ним сопли размазывает вместо того, чтобы просто нам отдать нашу обувь.
я бы сыну благодарна была, если бы он просто забрал и все, а то стой и жди, пока эти разродятся имущество вернуть

мама
Екатеринбург

Какая шикарная тема, все злыдни раскрылись прям!
Автор обязательноо поговорите с той мамашей. И напишите сюда, что она вам ответит.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Обожемой
Какие нежные фсе

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Спасибо, меня свои устраивают.
Тема была о нетактичном подходе, в итоге все скатилось совсем в другую сторону

О каком не тактичном подходе??? Первый совет - не носите дорогое, если жалко потерять.
Второй совет - я бы сама не тактично отобрала свои сандалики у чужого ребенка.
Третий совет - учите ребенка не брать чужие вещи - можно как воровство оценить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";