Нашла у сына электронную сигарету.

Аноним 605

moco ,
Ну поговорить, сказать про вредность, к чему приводит, донести, что вас беспокоит не то, что он курит, а то, что его здоровье будет испорчено. А так да, если папа курит, то от пппы пример

просто посетитель
Екатеринбург

moco автор темы: Твердит одно, что это просто пар.

мой так же говорил
я настаивала что не просто
а очень вредно
ну вот говорю со временем стал реже
стоит на столе, не скрывает. но на это же на все еще деньги нужны
а он учиться щас платно пошел
стал меньше тратить на чипсы колу и эти парилки
ну и его отец привлек к работе
некогда в общем стало глупостями заниматься

мама
Москва

16 лет, с курящим папой - вот точно бы не стала рассказывать о вреде курения...
То что мне не нравятся такие запахи - да, сказала бы
То, что подобные прихоти должен обеспечивать из своего заработка -тоже
А нравоучения 16-летке - лишь раздражающий нудеж....

Екатеринбург

В 16 лет уже сложно как либо регулировать процесс.
Я бы сказала, наверное, что расстроилась. Ибо это вредно и вообще гавно. Но выбор за ним, и не мое это дело.
Тем более у вас отец курит. Тут вообще смешно что-либо говорить. Все будет выглядеть как бла бла и прочая чухня.

мама
Екатеринбург

moco , папа курит. И? О чем вы планируете с мальчиком говорить?

мама
Екатеринбург

Говорите с папой. Это единсивенный выход)))

мама
Екатеринбург

Мы в 14 просто собрали все прибамбасы и выкинули, в 16 - только разговаривать

мама
Екатеринбург

Даже 13 сыну было

Аноним 241

Никто: Ну и в 16 лет заходить к мальчику без стука в комнату

всегда читаю и улыбаюсь, мама живет с нами ( мне 33 мужу 39), вполне нормально заходит не стучится, для нее норма, меня бесит).

Анонимочка: У меня мать так и не знает, что я много лет курила и бросила уже .

+++
но у нас никто не курил в семье , курила долго, лет 6-7( как раз с 16 и до 23 примерно)

Екатеринбург

Всем мамам для снятия ненужного напряжения в отношении их любимых подростков))

Замечательное напоминание Марка Твена о том, как полезно вовремя обзавестись парой вредных привычек
Одна дама таяла день ото дня и под конец дошла до такого состояния, когда ей уже не помогали никакие лекарства.
Я сказал, что за неделю поставлю её на ноги. Мои слова подбодрили её и окрылили надеждой, и она согласилась во всем меня слушаться.
Тогда я посоветовал ей на четыре дня бросить курить, сквернословить, пить и объедаться и обещал, что она тотчас выздоровеет. Не сомневаюсь, что так бы оно и было, но больная сказала, что не может бросить пить, курить и сквернословить, потому что никогда ничем таким не занималась.
Вот так штука! Она не позаботилась вовремя запастись дурными привычками, у нее их не было. Теперь, когда они могли ей пригодиться, их не оказалось. Ей не на что было опереться. Она походила на тонущее судно, не имеющее балласта, и ей нечего было выбросить за борт.
Да, какие-нибудь две-три дурные мелкие привычки, наверное, спасли бы её, но она была моральным банкротом.
Обзавестись такими привычками в молодые годы ей помешали родители — невежественные люди, хоть и вращались в лучшем обществе; а теперь было уже поздно. Какая жалость, право; но чем я мог помочь? О таких вещах надо думать смолоду, иначе на старости лет вам нечем будет бороться с болезнями.
Марк Твен

Макеевка

Надо спокойно отреагировать и не запрещать ему, некоторые в 16 имеют детей, так что сигарета не так плохо.

Аноним 605

Дама бубён,
Класс ????

Аноним 595

Я считаю что электронная сигарета намного вреднее обычной
Сейчас это бизнес, рано говорить о последствиях
Муж курящий, рассказывал, проходил мимо техникума, все курят электронные сигареты, дым такой, что света не видно
Такая толпа стоит
Я своему сыну говорю, если надумаешь курить, то только обычные сигареты
Пока он согласен не курить вообще, но кто ж его знает

Екатеринбург

16? И что страшного? У меня муж класса с 6 закурил :) Как сын родился, бросил. Все живы, здоровы.

Екатеринбург

SvettMama: Вы не стучитесь, когда хотите зайти?

Никто: Ну и в 16 лет заходить к мальчику без стука в комнату очень чревато

Анонимочка: Давно пора приучить себя стучаться, когда к сыну заходите

Вот нифига се. Ещё может спрашивать: "Аркадий Ксаверьевич, к Вам можно?" Это её дом, когда хочет тогда и заходит. Главное спросить: " Ты там одет, не дрочишь?"

Аноним 183

Просто Дима: Это её дом, когда хочет тогда и заходит.

Тогда не надо удивляться не доверительным отношением с ребенком. Мои родители уважали мое пространство и я уважаю пространство детей. Даже в моем доме. Хоть и на бумажке он мой, но все же наш...

Просто Дима: Ещё может спрашивать: "Аркадий Ксаверьевич, к Вам можно?"

Всегда стучусь. Не представляю как по-другому можно.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Всегда стучусь. Не представляю как по-другому можно.

у нас двери закрываются только когда спать ложимся, проснулись - дери в комнаты открыты и стучаться я не собираюсь, мы не в общаге живем и не в коммуналке, чтоб закрыты двери были

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Главное спросить: " Ты там одет, не дрочишь?"


Но я просто стучу)))

Аноним 183

НаталЪя: у нас двери закрываются только когда спать ложимся

Закрывает дверь от брата младшего, когда делает уроки или приходят друзья

НаталЪя: мы не в общаге живем и не в коммуналке

Мы тоже.

Екатеринбург

Всегда стучусь. Для меня очень важно уважать детей и знать, что они знают, что они уважаемы мной.

мама
Екатеринбург

Тоже бы сказала, что расстроилась. У них сейчас вейпы в моде, покурит и бросит, лишь бы на обычные сигареты не перешёл

Екатеринбург

оставить в покое, да и все. Электронная сигарета - не самое страшное в жизни.

хочу стать мамой
Екатеринбург

все парни парят стоят у автодора каждое утро, да у всех колледжей по близости - мода )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";