Не люблю маму

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: где взять душевные силы для общения

не знаю...
не принимать близко к сердцу, слушать в пол уха
нет других вариантов

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: люблю детей

а если ваши дети вас любить не будут?

Аноним 833

Автор, а мамы не станет, не будете тосковать, не будет желания вернуть время вспять и обнять-поцеловать?
Для меня это дико, мы с мамой одно целое.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

$Аноним: ей прямым текстом это сказано.

зачем?

мама
Екатеринбург

$Аноним,
это все грустно.Но тут все очевидно, асоциальная мама и дети, которые пытаются заслужить внимание даже такой мамы. А потом плюют на все.
Но я про тот случай, когда мама вроде все делает для дочери, живет ею... И дочь ее не любит в итоге. Может перебор с любовью к детям? Так может быть?

мама
Екатеринбург

Аноним: а мамы не станет, не будете тосковать, не будет желания вернуть время вспять и обнять-поцеловать?

нет
будут воспоминания,но не более

бабушка
Екатеринбург

А как вы понимаете,что детей любите, а маму нет? Может вы вообще никого не любите, а делаете вид, что любите?

Аноним 581
автор

Тараканы мои конечно при мне, как и у любого другого человека, только я вполне в состоянии разобраться со своими чувствами сама и честно себе признаться таком неодобряемом обществом изъяне. И работу психолога я выполнила сама, все по полочкам разложила. Только любви к маме мне это не прибавило:(

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только любви к маме мне это не прибавило:(

не говорите ей об этом

+++
просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: нет
будут воспоминания,но не более

а почему Наташ? что она сделала? почему не любишь?
у меня бывает, что мама раздражает, я порой люблю помолчать, а ей все бы поболтать, дня два-три вместе нормально, потом напрягает уже, но я ее люблю и забочусь не из чувства долга, просто хочу, что бы ей было хорошо и в чем-то полегче, люблю подарки ей делать

Аноним 581
автор

carte,
Писала уже неоднократно - не говорила, не говорю и не собираюсь.

...(с)

Аноним ,
понимаете, милый автор, не важно, кого вы любите, а кого нет, важно, почему вам это так суставы крутит. Не-любовь - это равнодушие. Вам же всяко НЕ равнодушно. Так что - либо лукавите, либо наслаждаетесь особостью.

Аноним 242

Mrss: Вины за что? За то, что Вы ее дочь?

ну может, что вина что не любит, что лучше живет, что счастлива и тд

Аноним:
Как можно не любить маму, которая дала жизнь, воспитала, говна не делала... Жалко маму Вашу.

а мне автора, очень понимаю, у самой нет близких отношений с мамой. То что дочь не любит маму имхо вина мамы., значит характер такой
Я средняя в семье и меня просто игнорили зачастую, в плане одежды, внимания, как работать и пахать, так я, а как плюшки так другие. на единственную истерику в 15 лет, что меня не любят, а только сестру, мама просто меня избила. Сейчас когда я самая благополучная из сестер, у меня муж, который до сих пор с моими комплексами борется, после 10 лет брака, что меня можно и нужно любить.
Общения мало с ней , я не понимаю вечного нытья мамы, мозгоедства в отношении отца и потом плача всемирного, что ее обижают. А чтобы приняла помощь надо распластаться перед ней, уговаривать, выслушивать что от нас ничего не надо. а не поможешь потом еще хуже. Вечные спектакли, когда придет раз в 3 мес в гости, попить пустой чай со словами: я не объем тебя.
Много гадкого сделала, от меня отдачи не т совсем, я могу помочь,но редко. 57 лет маме и сколько себя помню всегда такая была.

таких историй на самом деле много, очень много, и это страшно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
ну и правильно, жалко ее…
а что посоветовать вам не знаю, ну старайтесь что-то приятное из детства вспоминать, когда к ней едете, думайте о том, что она любимая бабушка ваших детей

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она отчаянно цепляется за меня, игнорировать и хамить я не могу - тотальное чувство вины - вот тот крючок, которым она меня держит с сознательного возраста. Как знакомо.
Аноним автор темы: Вот и делаю что должна. Но я же ещё и улыбаться при этом должна и делать вид что мне не все равно.

А вот это с её лет 70-ти проявилось. Потом инсульт и почти 2 года за лежачей ухаживала - там дичайшая усталость накопилась, я как робот была, а она обижалась, что нет тепла.
На похоронах даже на слёзы сил не было. Тоже " делала что должна ".
Уже 5 лет прошло. Только в этом году слёзы полились.

Аноним 581
автор

ufim,
Так ведь это так легко, отличить любовь от нелюбви:)
Даже не поняла вопроса. Я ведь не роль на сцене играю, я живу. И с мамой, как раз, я вид делаю.

мама
Екатеринбург

carte: а если ваши дети вас любить не будут?

Значит такие мне достались . Заставить или попросить любить невозможно.
Главное чтобы уважительно относились, проявляли внимание и минимальную заботу в старости.

так надо

Аноним автор темы: И работу психолога я выполнила сама, все по полочкам разложила

ну вы тоже сравнили... врач хирург, если ему нужно операцию себе делать идет к другому врачу, сам себе живот под анестезией не режет... со стороны то по другому может многое видеться, другой вопрос, что вы этого не хотите, чтоб в вас копались, чего то выявляли... я не представляю вот как можно НЕ ЛЮБИТЬ мать, но не осуждаю, просто если бы такого чувства у вас никогда не было - тут проще было бы, а так... было и прошло, без посторонней помощи вот вряд ли разобраться ( что для меня кажется самым продуктивным - получить взгляд со стороны хорошего спеца)... а если не хотите разбираться и что то менять - 2 пути, или ведите себя как не любящий человек со всеми вытекающими, или терпите - это ваш крест стало быть

анонИм

$Аноним: когда ты все детство пытаешься получить к себе внимание, просишь побыть с тобой, хочешь , чтоб тебя похвалили за очередную выигранную олимпиаду по русскому/математике/географии...

У меня мама преподаватель в прошлом и этим всё сказано. Работа - это её смысл жизни. Все разговоры толь о ней. Ну и брат у меня есть, старший - любимец и папы, и мамы. Ну а я так - просто удобный спокойный ребенок, который не доставлял хлопот.
Всё детство ждала, когда на меня обратят внимание, старалась. Но сначала у мамы была работа, потом у брата появились дети. А потом я поняла, что то, чего я хочу уже никогда не будет. Но мне повезло с мужем и детьми. Понадобилось пару десятков лет, чтобы меня отогрели. И теперь я к родителям отношусь, как к собственным детям. Они уже старенькие и я их жалею, слушаю одни и те же рассказы, жалобы. Осталась только тихая грусть. Можно даже сказать, что я их так своеобразно люблю.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

$Аноним,
я уже прочитала ваш пост, где вы про детство написали

мама
Екатеринбург

carte: ? что она сделала? почему не любишь?

не знаю,Саш...ну как то вот так...может когда-то не поддержала, может еще что-то. в каких то моментах мне надо было сделать шаг, не сложилось,имеем то, что имеем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";