Как перестать верить в сказку/чудо?

Аноним 911

Замуж = чудо? Вот дела......

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вот дела......

Не не, ни так. "Во делаааа" - будет правильнее

Аноним автор темы: Ой, я как бы вообще не знакомлюсь специально...

Понятно. Значит при знакомствах следующих просто не обнадеживайтесь. И будет все гораздо проще. Убедился на собственном опыте.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как выяснить, что именно?

На это сложно ответить не зная человека.

папа
Екатеринбург

Вам нужно базовые установки на отношения пересмотреть. Из Ваших слов действительно читается некоторый не то наив, не то загон, не то манипулирование на этих фишечках
Начнем с этого...

Аноним автор темы: А еще не закончилось, это я узнала что у него девушка есть и впала в "депрессняк"

У нормального парня не должно быть девушки? Обычно и мужчины, и женщины если не постоянных, то каких то, но имеют партнеров. Ещё складывается впечатление, что Вы ужасно боитесь конкуренции, проиграть другой. Вам удобнее если бы начатые отношения полностью исключали бы другие. Но это жизнь и она не так проста. Не все, что удобно Вам удобно другим! Работодателю тоже хотелось бы, чтобы его работники даже не знали, что есть другие рабочие места. А они "гады" знают, мониторят рынок и не дают работодателю расслабиться)))

Аноним 913
автор

СашA: Обычно и мужчины, и женщины если не постоянных, то каких то, но имеют партнеров.

То есть это нормально если человек в отношениях ищет себе другого?

Аноним: Замуж = чудо? Вот дела......

Не, замуж не чудо. Чудо - это "Жили долго и счастливо!!

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть это нормально если человек в отношениях ищет себе другого?

Для вас любые отношения навсегда?? И лучшие никаких, чем "не навсегда"? Но это не значит, что другие также живут. Кроме того, Вы не оставляете места для свободы, для общения с миром, для развития, Вы словно закрываетесь.

Чтобы сказать, нормально или нет, нужно смотреть не в сторону этики и морали, сколько в сторону понимания природы человека и естественного поведения. Можно сколько угодно осуждать неправильное поведение, но оно таким является только с сугубо личной точки зрения.
Зарегламентировать каждый чих не получится, как бы Вы этого не хотели.
В жизни все проще. Кому это не нормально, тот не делает так. Все.
При этом ждать, что все так будут поступать наивно и вредно. В лучшем случае, если повезет, Вы встретите такого же как и Вы. Но это не избавит от необходимости общаться с разными людьми, у которых своё понимание морали и истины.

Аноним 634

Аноним автор темы: Ясно:Выстраивайте свою жизнь не зависимо от мужчин.

А у меня не получилось не зависимо, не сильная я. Не, не хочу решать проблемы, зарабатывать на квартиру и т.д. Мужские это дела.

Общество

Аноним: Мужские это дела.


интересная мысль
Если подумать - то процент успешных мужчин, у которых именно именно получается зарабатывать деньги чтоб купить квартиру весьма низок.
увы и ах - на всех женщин НЕ хватает сильных мужчин.

ну хорошо - если у Вас получается и находятся свободные сильные мужчины, которые готовы с Вами жить совместной жизнью...
а у других?
а другие как?
Если следовать этой идеологии - т.е. жить только с СИЛЬНЫМИ мужчинами, то наш мир ведь рухнет!
Кто будет рожать рабочую силу которая работает за копейки?
разве будет успешный мужчина убирать улицы? подметать? стоять за станком и выпускать дешёвые детальки? Есть НИИ - в которых до сих пор платят копейки мужчинам, и мужчины эти занимаются изысканиями всё таки нужными государству. что-то открывают, делают научные открытия и т.д. и т.п.... В общем мысль идея понятна, надеюсь.

Поэтому, по нормальному, ну не должно быть так в семье что ишачил только мужик.
Строить надо ВМЕСТЕ, а не сидеть на шее мужика!
как-то так

Аноним 789

Я когда в поиске была,вот примерно то же,что и вы испытывала.Вот сейчас спустя время,понимаю,что многое я себе сама додумывала и видела то,что хотела видеть.

Екатеринбург

А какая она ваша сказка? О чем таком мечтаете, что реальных мужчин это отпугивает?
Как будто вы на них возлагаете ответственность за свою будущую счастливую жизнь, а это очень уж тяжелая ноша - отвечать за чужую жизнь. Можно быть счастливой без мужчины?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";