Меня считают глупой

Анонимище

Всю тему не читала. Могу только одно сказать, Вы не ассоциальная, Вы не уверенная в себе. И кстати совсем не тупица

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В реальном разговоре, к примеру, в компании людей, почти не разговариваю, не поддерживаю беседу, боясь, что примут за тупицу, посмеются надо мной.

Молчи, сойдешь за умного

Аноним автор темы: мне отвечают, что я недалекая...

Дура и недалекая - вещи разные. Вот есть у нас на работе одна девушка. Вроде не дура. Но у нее все разговоры про любовниц и любовников своих, мужа, подруги, свекрови... Ну или околоподругины-свекровкины темы. Мы уже всю их подноготную знаем, хотя они нам абсолютно посторонние люди. Про детей своих и то меньше рассказывает.
А про Путина - нууу, муж прав.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Извините, неправильно мысль выразила. Не санкции других стран по отношению к России,

Так Вы все в кучу не сметайте тогда, внешнюю и внутреннюю политику смешивать не надо.

Аноним 928

Вы сами такого мужа выбрали;-) с психологом работать вы не пойдете все равно, так что просто примите проблему как данность))
А муж явно с той же бедой, и хочет хоть за ваш счёт казаться умным. Попробуйте отвечать ему с придыханием, глядя в рот,: о, дорогой, ты ТАКОЙ умный! Вау!)))) Вот как только посмеялся над вами - вы сразу включаете восхищению блондинку.

А вообще такой блондинкой жить намного проще! У меня подружка такую как включит - все мужики бросаются на перебой ей помогать, в сервисе бесплатно че-нибудь чинят и тп. Она далеко не такая глупенькая, как видится;-)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 25 - это уже не молодая.

А какая?

мама
Екатеринбург

Автор, по настоящему глупые люди никогда не поймут, что они глупы. И в этом их счастье.
По сообщениям вы создаете впечатление не глупой, а..незамутненной немножко что ли))) В хорошем смысле
И, согласна со многими, муж вас просто шпыняет, что бы на этом фоне посверкать яйцами. Обратите это в свою пользу, что вам жалко что ли, пущай павлинит.
У меня вот наоборот считает что я "дофига (тут немного другое слово) умная" и это его отнюдь не радует Последние годы учусь иногда молчать.

просто посетитель
Екатеринбург

Камила Идрис: У меня ярко выраженный технический кретинизм - когда техника ломается, я пытаюсь починить ее путём поглаживаний и уговоров.

Помогает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Всегда старалась читать много книг, не романы и приключенческие, а для развития интеллекта, мышления, логики, увеличения словарного запаса и т.д.,

Например?

мама
Екатеринбург

Читала только первый пост, далее не интересно было.
Из прочитанного вижу только не уверенность в себе и сильную зависимость от окружающих, что подумают, что скажут...
Если считаете себя тупой, посмотрите на Бузову, при своем глупом образе ведь продвинулась девка в телевидение, каким образом история умалчивает))) но виден результат.
А вообще все в жизни все ошибаются, но не все замыкаются в себе и думают как люди осудят.

ANON
автор

Чудная,
Я с ним до брака 5 лет встречалась и он себя так не вел. Так чтоне говорите мне что я такого выбрала. Заранее знать всё о человеке невозможно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дело не уме, а в том что вы говорите и кому,
судя по всему, вы пытаетесь кому то доказать что вы ого го,
а никому ничего доказывать не надо, тк умный промолчит,
а менее воспитанный посмеется над вами.

И вообще куда нас дур девать, все правильно, что бог нас прикрепляет к умным мужчинам
Я своему мужу так и говорю)))

Аноним 928

Аноним ,
Все о человеке знать невозможно. Но все равно, выбрали вы его сами;-)
Человеку, которому необходимо одобрение, явно что-то не додали в детстве. Тут либо копать со специалистом, либо так и жить, ничего страшного:-)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я с ним до брака 5 лет встречалась и он себя так не вел.

Думаю что муж просто шутит,а вы незамутненная такая и сразу обижаетесь из-за неуверенности.

Аноним автор темы: старалась читать много книг, не романы и приключенческие, а для развития интеллекта, мышления, логики, увеличения словарного запаса и т.д.,

Лучше бы детективы и приключения читали,по ним гораздо большему можно научиться,чем в псевдонаучных трудах какого-нибудь доморощенного психолога.

ANON
автор

GALAktika-Z,
Рэй Брэдбери, Эрнест Хемингуэй, Кеннет Грэм, Иван Бунин, Джордж Оруэлл, Ф. Достоевский, Фрэнсис Скотт Фитцджеральд, Джером Дэвид Сэлинджер, Антуан де-сент Экзюпери. А.Грин "Алые паруса" понравилась. Николло Макиавелли " Государь" давно читала, еще на первом курсе университета. Ф. Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" начала читать. Но с ребенком на чтение немного времени остается

Аноним 703

Аноним ,
1.книги читают не для развития, а потому что интересно все, что следствие чтения, можно считать положительным побочным эффектом.
2.слушать , что говорят другие нужно, это помогает понять окружающий мир, но верить им... , себе верьте, вы лучше знаете...кто вы, что вы и как вы....если конечно искренне по отношению к себе.

  1. Меня тоже можно послушать))))), но в вашем мире вы главная, только вы будете решать какая вы...
Мимоза

Такие простые тут люди - не жила не при Путине, значит, и судить не можешь Т.е. рассуждать и оценивать можно только по личным впечатлениям, что ли?! Имхо, именно это пример ограниченного мышления. Тогда вообще о далеком прошлом говорить и судить нельзя. Да и действовать это допущение должно в обе стороны, если муж одного возраста с автором, то и он судить права не имеет, раз на себе разницы не познал)))

Похоже, автор, вы просто умнее окружающих, а им это не нравится. Когда неудобные вопросы задают, проще отмахнуться и заткнуть. Особенно когда они исходят от неуверенного в себе человека, не верящего в себя. Идет это у вас, похоже, еще из детства, с этой неуверенностью и работать.

Ну и книжки художественные совсем уж не избегайте, не научпопом единым жив человек.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто слишком много людей в последнее время одинаково мне отвечают, что я недалекая... Когда часто такое слышишь - начинаешь верить...

Ну и ладно) Любите себя и развивайте чувство юмора)

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга Бузова это ты ?

Аноним ,
умными можно быть по-разному. Можно читать много умных книг и быть интеллектуально развитым, но при этом быть совершенно тупым в решении обыденных житейских задач.
Я не считаю себя ни глупой, ни супер умной, да, много знаю чего, говорят, что со мной интересно, я могу поддержать обычную болтовню, могу поддержать посерьезнее разговор, но только в тех темах, которые мне интересны. А это если честно, очень специфические темы, которые немногим интересны, о политике и каких-то вещах, которые интересуют многих, я вот ничегошеньки не знаю и живу с этим спокойно. Просто мне это не интересно. И если меня пытаются этим упрекнуть, я просто забиваю.
Нужно уметь признавать, что всего вы знать не можете и не сможете.
Я вот признала, что муж у меня умнее в чем-то, у него кругозор шире, много чего рассказывает мне, а я не стесняюсь спрашивать, хотя тоже выдает иногда - как ты этого не знаешь? А я намного умнее его в том, что касается человеческих взаимоотношений, в плане житейского опыта.
Мне вот иногда в каких-то вещах хочется даже быть глупее, чтобы просто их не замечать... но увы

Так что восстанавливайте самооценку и прекращайте обращать внимание на мнение других

ANON
автор

Mamaez,

Я думаю Ольга Бузова на форумах писать не станет. Она сама от себя в восторге, ей в голову не придет, что она какая-то не такая

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Так я в шутку написала) ее тоже сситают глупой, но она вон какую карьеру делает и сколько зарабатывает всегда говорит какую нибудь глупость. В интернте много роликов с ее фразачками)))

ANON
автор

Mamaez,
Я ее даже не смотрю. Как начинают гонять ее клипы, меня передергивает, и я переключаю на другой канал. Коробит она меня. Порой думаешь, ну вот куда ты полезла, наглая такая?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";