Меня считают глупой

777

Аноним автор темы: Вот мне всегда не нравились глуповатые люди, раздражали даже

Учитесь смотреть на мир под другим углом. Включить блондинку во многих ситуациях намного удобнее. Как говорится, с дураков спроса нет)))
Не факт, что за видимой глупостью не скрывается прагматичность.

мама
Москва

Аноним автор темы: . Там что-то про внешнюю политику было в новостях

Не смотрю и не читаю новости. Никогда не рассуждаю о политике и политиках. Не помню фамилий актеров, давно не была в театре. Из этого выходит что я мега глупый человек, однако не припомню, что бы мне, что то подобное сказали. Интересуюсь только тем, что дает мне возможность развиваться в своей сфере, растить дочь и хорошо проводить свободное время.

Neiron: Ну не знаю автор, пишите вы вполне логично, дуры так не пишут.
Не надо бояться, примите себя. Какая разница что скажут люди?

Обычная неуверенность и желание получить высокую оценку. Грустно, что муж вам не помогает, а лишь ухудшает ситуацию. Начните делать то, что вам нравится и не ждите похвалы и принятия от окружающих.

Екатеринбург

Я например не считаю себя умным. Двоечником всегда был в основном. Зарабатываю не плохо. Ну и пусть я не такой умный как многие. Мне это не особо мешает жить

Аноним 564

а мне даже нравится
нравится то, что я каждый день могу что-то новое узнавать. и что каждый человек, вообще любой, может мне что-то рассказать, показать, научить.
дурочкой быть вообще крайне выгодно
люди - создания тщеславные, им только в удовольствие почувствовать себя умнее и мудрее другого, а за счет этого можно нехило выгоды поиметь, будучи дурочкой
в чем вы дурочка - так в том, что печалитесь по этому поводу)

Аноним 602

Зря вы романы и приключения игнорировали))) На одной интеллектуальной литературе далеко не уедешь)))
Скорее всего, люди вас странной видят, а не глупой. Вам бы к психологу. Вы сейчас так радуетесь, что вам на форуме пишут, прям упиваетесь. Не хватает вам ситуации успеха.
Ну или в церковь, чтобы вам рассказали о гордыне. И научили жить смиренно)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
автор, может, Вам к психологу? что за проблема у ВАс, откуда она идёт...почему Вы себя принижаете, но при этом же выбрали даже мужа такого, который Вас принижает?

Екатеринбург

Неуверенность в себе у вас и нелюбовь.
Я очень умная,но тугодоходящая,т.е. мне нужно пару минут,что бы загрузить файл и сформулировать ответ. С ходу,я могу только глупости выдавать.
Никто не считает дурой. На работе понимают и советуются. А в стрессовых ситуациях,когда на меня орут или давят, мозг вообще отключается и я заикаюсь. Ну и пофиг. Пойду успокоюсь и опять самая умная

мама
Екатеринбург

Автор, что за люди, которые вас назвали недалёкой? Нормальный чел. такое не ляпнет, у него хватит мозгов просто отмолчаться, делаем вывод, что подобное говорят люди с недалёким умом) забейте

Аноним 769

Автор, странная Вы, ну нельзя все знать, сказал муж и сказал, мне тоже иногда подобное говорит, про элементарные вещи ну это с его точки зрения- про розетки например, и ещё чего-то там, на что я отвечаю, может ты все знаешь? Тогда скажи, хуппа 240 гр. на какое время года? Когда дают беродуал, и почему нельзя дыню с молоком. Все на этом разговоры заканчиваются. Так как ну не все мы можем все знать. А если я чего-то не знаю, никогда не буду пытаться ответить про это. А скажу, что не знаю, не сталкивалась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: уж переживает, а не мог ли ребенок ее проглотить. Я ему доказываю, палка длинная, сантиметров 15, ну никак не мог! Не верит! Ок, дабы доказать правоту, задала сей вопрос мамочкам на форуме, может ли ребенок проглотить палочку от пирамидки... они хором меня дебилкой назвали

дак это ваш муж дурачок, а вы ведетесь
правильно вам говорят: все от неуверенности и не любви к себе. и мужу не позволяйте вас глупой называть, похоже, он просто самоутверждается за ваш счет

аноним я

Автор, Вы не глупая.... я конечно Вас лично не знаю и не смею делать выводы... Вы зацикленная на желании быть умной через книгу, неуверенная, не общительная, без чувства юмора, .. И чем больше вы об этом думайте и пытаетесь исправить ситуацию- тем больше загоняете себя
Будет более раскованной и уверенной в себе, пусть это будет Ваша изюминка! И не стесняйтесь этого... Незнаю, можно ли захотеть быть мудрой и стать ей?!?!? Может с возрастом?
По поводу примера, мало ли что сказал муж? Вы даже и не пытались включить свой ум! И из-за своей неуверенности пошли спрашивать форум, отчего и получили очередную монетку в свой большой кармашек по тупизму.

Аноним 953

Смените окружение. Пишите вы складно, если говорите не хуже, значит, все ок. Поработайте с самооценкой, ну и мужа чем нибудь забейте, изучив, какую то область, где он профан...

Екатеринбург

Я вообще в жизни не встречала откровенно глупых людей. Странных- предостаточно))) не бойтесь спрашивать- ничего зазорного в вопросах нет, не могут все знать все. И мнение своё тоже не бойтесь высказывать- каждый имеет право на свою точку зрения. Только не ставя себе целью умереть, но доказать что права. Бывают темы, где априори нет единственно правильного мнения.

Екатеринбург

Когда муж домогает меня разговорами о политике, я складываю руки над головой и говорю, что я в домике
Боюсь водить машину, так как путаю право/лево
У меня ярко выраженный технический кретинизм - когда техника ломается, я пытаюсь починить ее путём поглаживаний и уговоров.
А ещё я ленива, неорганизованна, плачу по всякому поводу и не разбираюсь в криптовалюте

Считаю себя в душе блондинкой
А жить становится отлично, когда перестаёшь что-то кому-то доказывать. Это факт.

Екатеринбург

Автор, где то ведь вы учились, образование и профессия есть? Пока в декрете, совершенствуйтесь в своей сфере, читайте, ищите практику если возможно... Жизнь не стоит на месте. Такое героическое самокопание направьте в полезное русло.. А на окружающих обращайте поменьше внимания, это сугубо их мнение и то меньшинства...

...(с)

Анна Нимская: Я вообще в жизни не встречала откровенно глупых людей.

Вот встречала.

Аноним автор темы: Меня считают глупой

А не слишком ли вы пытаетесь доказать окружающим наличие у вас ума? Пока видится, что это идея фикс какая-то...

Аноним 239

Аноним автор темы: , Я сказала мужу, что мне политика Путина не нравится. На мой взгляд, до его правления жилось лучше. А сейчас угнетают сплошные санкции. Муж сказал с усмешкой, ничего ты не понимаешь.

Муж прав . Не жили вы тогда. Молчи - за умную сойдешь .

просто посетитель
Екатеринбург

все не дочитала.
вы слишком зациклены на своем уме. и на том, чтобы окружающие это признали. это вам к психологу.
вы думаете ,вокруг одни умные? ага, прям энциклопедии ходячие. у меня первый муж очень умный был, я его если про санкции спросила бы, он бы поржал, но объяснил. и мне бы было не обидно, потому как он в этом разбирается, а для меня санкции - это отсутствие сыра вкусного
жизнь-то не в этом. разбирайтесь у специалиста, что и зачем вам надо миру доказать. а то вас скоро не только недалекой начнут называть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ок, дабы доказать правоту, задала сей вопрос мамочкам на форуме, может ли ребенок проглотить палочку от пирамидки... они хором меня дебилкой назвали.

извините, но это очень смешно муж вас троллит, а вам любой ценой надо правоту доказать. до бреда.
кроме ума еще мудрость есть. вам бы в этом направлении начать думать

Аноним автор темы: Вот мне всегда не нравились глуповатые люди, раздражали даже.

вот и думайте, зачем вам вселенная сигналы дает. занижайте важность уже. ну и к спецу

самомама
Екатеринбург

Мирка: похоже, он просто самоутверждается за ваш счет

+1
Муж сам то ответ на вопрос знал? Всегда можно умное лицо сделать,типа,ты этого сама не знаешь?! Уужас.

мама

Автор, перестаньте бояться разговаривать. Просто примите как факт- вы не глупее других. Если собеседник каким то образом вас оскорбил в разговоре-дело в его отношении к вам, а не в вашем уме.
Может были ситуации, когда вам что то рассказывают, а вы перебиваете и говорите: "нет, ты не прав, сейчас я тебе скажу, как правильно..."и после этого вас называют глупой?

Муж меня тоже может назвать глупой в каких то вещах. Меня это ни капли не задевает, мой ответ -зато у меня сиськи большие. Поржали и дальше живем.

Аноним 461

Аноним автор темы: Муж переживает, а не мог ли ребенок ее проглотить. Я ему доказываю, палка длинная, сантиметров 15, ну никак не мог! Не верит! Ок, дабы доказать правоту, задала сей вопрос мамочкам на форуме, может ли ребенок проглотить палочку от пирамидки... они хором меня дебилкой назвали. А потом еще и от мужа перепало

Есть у меня пара таких знакомых- над ними откровенно стебутся, а они не понимают, думают, что все серьезно. Может быть Вы из разряда таких же наивных, не обладающих чувством юмора? Таких часто называют тупыми, но имеется ввиду немного другое.

будущая мама
Екатеринбург

автор, а вам-то какая разница, кто о вас что думает? ну и да. прочтенные книги в большом количестве-абсолютно не показатель высокого интеллекта. умных и интересных не так много, посмотрите вокруг)

Аноним автор темы: Я вот даже на детской площадке с мамами и их детьми боюсь контактировать

а нафига с этими контактировать??? я тоже не контактирую, нет к таким интереса никакого. у меня аутичных черт вообще завались, но дела до людей при этом нет. советую

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";