Кто живет замужем или хочет замуж?

мама
Екатеринбург

Аноним: у меня нет напримере не одной счастливой семьи у всех какие-то внутри личностные проблемы

так наличие проблем не говорит об отсутствии счастья, на мой взгляд. и у одиночек полно проблем, мы ж не в идеальном стабильном мире живем, постоянно что-то происходит.

Аноним 543

Астра: чтоб статус повысить

чей?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Живет девушка с парнем. Он нигде не работает, пьет, бьет ее. Она работает, после работы вкусняшки ему покупает и бежит домой, сломя голову.

хорошая выборка. по ней стоит судить всех
а нормальных людей у вас в окружении нет?

Аноним: у меня нет напримере не одной счастливой семьи у всех какие-то внутри личностные проблемы

а одна она вся такая беззаботная и незамутненная? жизнь длинная и в ее масштабах эти проблемы - ерунда. в сравнении с годами счастья

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Живет девушка с парнем. Он нигде не работает, пьет, бьет ее. Она работает, после работы вкусняшки ему покупает и бежит домой, сломя голову. Поговорить с ней нельзя, она на низком старте все время - любимый дома ждет... избил в очередной раз. Пришла с фингалом и синяками. Спрашиваю у нее - зачем живешь с ним (уйти у нее есть куда) и получаю ответ "он такой красивый" Чем он красив, вечно пьяный, весь в татуировках Не понимаю

Так это не в замуже проблемы, а в девушке. Есть такие профессиональные страдальцы. Расстанется она с Васей, найдет нового такого же или работу за три копейки и десять шкур. Детей родит, через 10 лет они ей на голову кучки складывать будут и тд. Мое имхо, профессиональные страдальцы так себя реализовывают.

По теме - че то такие страсти написали Меня в муже ничего не напрягает, точнее напрягает так же как в родителях, ребенке, какие-то мелочи которые есть всегда и в каждом человеке. Жить без него мне было бы менее приятно чем с ним, поэтому взамуж. Изменится ситуация - изменится статус.

Аноним 543

Астра: Как пример,Вы студентка,замуж вышли за министра,понятно?

ну типа, бабло рулит, да?
Имхо, самодостаточность круче.

Екатеринбург

Аноним: Часто задаюсь вопросом зачем женщины замуж выходят. Но вопрос скорее к тем, кто работает, продукты покупает и тащит их на себе, детей попутно, потом в мыле домой посуду мыть, борщ варить, сантехнику мыть...

Свою жизнь опишите? просто любопытно

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Никогда не буду забивать гвозди, чинить краны и подобную муть.

плюсуюсь всяко, не мое это

Аноним 543

Астра: Так можно самодостаточность с баблом совместить ,ещё лучше ,не?
Почему или/или?

да фиг знает, а если с мужем что вдруг - переживать за "понижение" статуса?
Это я не к тому, выходить-не выходить замуж, а тому, стоит ли считать себя статуснее/"нестатуснее" в зависимости от штампа в паспорте.

Аноним 555

Банкирша: ы слишком много об этом думаете. лучше задумайтесь - почему.
чаще всего - женщины хотят замуж, просто мужика подходящего нет. незамужние по жизни - это определенная категория женщин. не буду описывать, наверное. это не хорошо и не плохо. вернее, плохо только тогда, когда замуж-таки хочешь, но не можешь
цитировать

Согласна очень. Одинокая женщина или мама входит в моду.Всегда это было предметом осуждения. Дочь взрослая , я одна. Не подходит мне : что хочешь ,то и делай , сама себе хозяйка. Вечерами одна и доброе утро сказать не кому.

папа
Екатеринбург

модер - закройте тему !!! похоже на тухлый вброс

просто посетитель
Екатеринбург

Мой муж вообще самый лучший человек на свете, ну практически))) а ещё он умеет много денег зарабатывать, мне столько не заработать точно)
Мелкие ссоры не в счёт, бонусов у меня в браке в разы больше, чем минусов. Семейная жизнь оказалась гораздо лучше, чем я представляла в подростковом возрасте.

Аноним 543

Аноним: Одинокая женщина или мама входит в моду.

Думаю, тут дело в бОльшей экономической самодостаточности женщин, чем ранее.
такая женщина будет менее уступчива. Знает, как ей хочется жить и будет ли удобно ей. Норм.тенденция.

Аноним 961

Аноним: Одинокая женщина или мама входит в моду

а счастливый брак - это уже не модно? не так уж и радостно быть одинокой женщиной, это просто привычка, которая вырабатывается потому как не удалось замуж выйти или замужество получилось не самым удачным и действительно проще расстаться, чем тащить на себе мужа-бездельника (тирана, зависимого и т.д. и т.п.).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему женщина без мужчины в доме считается в нашем обществе неполноценной?

Все зависит от общества, которым вы себя окружаете.
Счастливый человек может быть с разным семейным положением.

Аноним 543

Аноним: а счастливый брак - это уже не модно?

"Модно" так, как комфортно женщине)))) Хочет - выходит замуж, хочет -живет свободной.
И я заметила, что этим вопросом чаще заморачиваются замужние. Типа, ты что, давай замуж иди Тут классно...
А незамужняя живет себе спокойно, никого не трогает)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: это просто привычка, которая вырабатывается

Это не привычка, это удобство. к которому да, привыкаешь, как и ко всему хорошему. Единственный минус-одна зарплата Две зарплаты-это явный плюс замужества, он очевидный и безусловный Хорошо, когда тебе просто так дают денег, для меня это практически что-то уму уже за 5 лет непостижимое, но у замужних это есть, да. Ну и оно как веревочка тоже для коровки, отвыкать будет сложней, чем привыкнуть

Аноним 961

аноним: "Модно" так, как комфортно женщине))))

мне, например, может быть, и замужем было бы вполне комфортно, только я этого не знаю, потому как не была там никогда.

аноним: Типа, ты что, давай замуж иди Тут классно...

если и правда, классно, то это же хорошо.

аноним: незамужняя живет себе спокойно, никого не трогает

а живу я, действительно, спокойно. чего дергаться-то уже, на пятом десятке?

Аноним 543

Потолковый Лампонюх: Ну и оно как веревочка тоже для коровки, отвыкать будет сложней, чем привыкнуть

Вот и пишут, что классно замужем. У мужа несть недостатки, но кто ж идеален...

будущая мама
Екатеринбург

аноним:
Вот и пишут, что классно замужем.

нет, надо просто объективно смотреть не вещи
Конечно классно, когда тебе денег дают, как не классно-то?? Но нифига классного сосуществовать с личностью, которая че-то еще хочет от тебя, характер свой имеет, гнет линию еще поди свою-а как нет, не безвольные щенки ведь мужики. Особенно которые могут деньги в семью заработать.
Палочка о двух концах...Каждый делает свой выбор. И он всегда получается правильный. Приоритеты расставляет и всё.

Анонимно

Аноним автор темы: У них уточнишь... Живет девушка с парнем. Он нигде не работает, пьет, бьет ее. Она работает, после работы вкусняшки ему покупает и бежит домой, сломя голову. Поговорить с ней нельзя, она на низком старте все время - любимый дома ждет... избил в очередной раз. Пришла с фингалом и синяками. Спрашиваю у нее - зачем живешь с ним (уйти у нее есть куда) и получаю ответ "он такой красивый" Чем он красив, вечно пьяный, весь в татуировках Не понимаю

вы не можете понять куриных мозгов и мы не можем. причем тут брак как таковой вообще?

Макся: Мне одной здесь видится желание принизить замужних женщин, выставив их беспомощными нищими неумехами? Ну, или обратное желание возвысится на их фоне - типа, вот я, не замужем, все-все могу сама: и коня на скаку... и в избу...

не только здесь этим вообще сплошь грешат одинокие дамы. позволим уж им это, у них с самооценкой беда. то вверх, то вниз

Аноним 543

Потолковый Лампонюх: И он всегда получается правильный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";