Дочь и вечное свинство

Аноним 533

Известен принцип давно-если не получается победить,то надо возглавить Договоритесь,что она может химичить свои зелья,раз ей так нравится,НО в ванной(кухне,балконе и пр.) и только из того,что будет специально для этого предназначено. Выделите ей полку для её нужностей. И относитесь с уважением, человек ж,со своими желаниями.

мама
Екатеринбург

дамы,почитала вас и волосы дыбом
то есть эти опыты старой колдуньи у многих?!
пойду обниму своих малявок. а я то ругалась,что на ламинате рисовали. верну завтра все фломастеру-лучше пусть рисуют

будущая мама
Екатеринбург

*Страйк*: то есть эти опыты старой колдуньи у многих?!

моя не додумалась еще рисоватьна ламинате-тоже
ну там личность иной структуры просто. не как я

автор
мама
Екатеринбург

Ох, у некоторых конечно новое для себя вынесла, попробую
Но бОльшая часть советов уже на практике давным давно, и мешки, и мусорки, и домашние обязанности есть ежедневные, и разговоры, и тд
У меня есть ещё 2 сына, так воооот, их комната вообще медицинская лаборатория по сравнению с сестрой
И ведь да, все понимаю, сколько было, лежу почти реву, мужу- ну ведь она добрая у нас, такая непосредственная и без злого умысла все делает, но когда ж тяга эта к «прекрасному» то прекратиться(((

мама
Екатеринбург

Да, у меня похожая ситуация, но баланд не так много. Бумажки настрижены, рабочее место захламлено, в свободном уголочке может сесть делать уроки. Мыться еле уговариваю с бубном, но каждый день с бубном не охото, вроде все понимает ведь взрослая, хочется сказал -сделал. Для себя решила не ругать ( иногда срываюсь), сама прибираю за ней, муж не поддерживает, но молчит, глаз у него дергается, ибо чистюля. Посмотрим, что из этого выйдет.
А, еще астролог сказал, что девочка творческая и проще забить на приучение к порядку

Аноним 797

*Страйк*: пойду обниму своих малявок. а я то ругалась,что на ламинате рисовали. верну завтра все фломастеру-лучше пусть рисуют

Дак маленькие пока просто потом колдовать начнут.

мама
Москва

*Страйк*: пойду обниму своих малявок. а я то ругалась,что на ламинате рисовали. верну завтра все фломастеру-лучше пусть рисуют

подрастут еще ваши малявки, не радуйтесь заранее

просто посетитель
Екатеринбург

Olcha автор темы: но когда ж тяга эта к «прекрасному» то прекратиться(((

Да что страшного-то?)))
Снизьте уже важность события.

мама
Москва

Olcha автор темы: И ведь да, все понимаю, сколько было, лежу почти реву, мужу- ну ведь она добрая у нас, такая непосредственная и без злого умысла все делает, но когда ж тяга эта к «прекрасному» то прекратиться(((

молодец муж. А ты почему так из-за этого переживаешь? глобально - какая разница, что у нее в комнате происходит? она ж не у тебя в комнате свинячит. Моя меня бесит тем, что коллекционирует ВСЁ - в мусорку не идут ни коробочки из-под соков, ни бутылочки от йогурта, ничего...все это будет лежать в комнате по шкафам и пакетам. Я периодически, когда ее нет дома, тихонько захожу и порционно выкидываю всю эту дрянь.

просто посетитель
Екатеринбург

Olcha автор темы: следы своей деятельности тщательно прячет

Т е убирает за собой, но не по вашему.. может корзину под мусор ей в комнату ?

Аноним 343

Автор, и меня в свой клан плачущих возьмите ((( нам уже 11 лет и таже хрень... нимагуумираю!!!!

мама
Санкт-Петербург

Блин. Я думала, у моего старшего ужас-ужас. Ан нет. Бывает и хуже. Трусов грязных у нас не было. А вот носки валялись. До ванны дойти ну никак. Хотя, его комната ближе всех к ней. Поставила ему личную корзину для белья грязного в его шкаф. Оценил.

мама
Екатеринбург

Может, вам последствия не устранять? Пусть сама?
Те же футболки пусть сама стирает, не отстиралось - ну футболкой меньше, со временем начнёт ценить и пользоваться тряпкой?
Шампуни и крема я б сразу запретила, мои вещи в доме никто не трогает без спроса, но и я у дочери не беру ее вещи и свои порядки не насаждаю. Одно условие - грязное сразу в корзину, мусор раз в неделю выносится.

просто посетитель
Екатеринбург

не стоит порядок в комнате психического здоровья и нормальной атмосферы в доме. кому он нужен, ну если глобально?
моя мне так и говорит: комната моя, мне так нравится. ну фигушки, конечно. после ее уборки все равно прибираюсь, но прогресс есть

хочу стать мамой
Ульяновск

Для грязного белья есть в её комнате корзина: нижнее и верхнее кладет отдельно.
"Химией" не интересуется
Игрушки приучена убирать как поиграла. Не всегда, но убирает
Бывает раскидывает фантики от конфет. Тырит конфеты, фантики за кровать и под стол

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Ее комната - ее правила

Вот это прям добило. Нет не ее комната. Ее - заработает-купит-будет хозяйкой. А сейчас - это мой дом и мои правила!
Аноним ,
Автор, не буду советовать не кричать на ребенка и т.п., т.к. все равно сорветесь. Это (свинство) высаживает сильно.
Могу только предложить одно: систематически, т.е. каждый вечер, проводить проверку. И рассказывать и показывать, куда грязные трусы складывать, куда огрызки. И так систематически каждый день. Давайте шанс ребенку убрать в комнате перед вашей вечерней поверкой. При этом объясните, что если она уберет вме по правилам - это хорошо, но прятать глубже огрызки не стоит.
Короче только систематически приучая. Наверное так.

мама
Екатеринбург

И самое ужасное:я сейчас вспомнила,что я тоже такую хрень месила
Память-то заботливо удалила из головы это,я себя вспоминала милой девочкой с бантиками
Ан нет,прям помню,как мешала варево какое-то и оглядывалась-переживала,наверно,что не успею-отберут....

Анонимный заяц

Приучать дочь к труду. У нее есть домашние обязанности? В своей комнате должна убирать сама, а вы следите и говорите, где и что убрать. И ни в коем случае не ругать! Объясняйте спокойно, как нужно хранить вещи и ухаживать за ними. Пока не наведёт порядок в своей комнате, не пойдет гулять/не будет смотреть телик и тд. А вообще это возраст такой. Со временем все наладится, если будете приучать к порядку. Если нет, так и будет засранкой.

будущая мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Наверное так.

то есть, не сталкивались, но знаем? здорово

Аноним 759

Аноним автор темы: умная

Аноним автор темы: зелья» из моих дорогих шампуней, порошков, средств для уходя вперемешку с клеем, мукой и всякой другой всячиной

Аноним автор темы: Тетрадки новые изрезанные, исчирканные, мятые, клеем залитые, куски пластилина под подушкой, объедки яблок и другой еды под кроватью и в ящиках шкафов( есть где то кроме кухни запрещено

Olcha автор темы: она четко знает, что пакостит, тк следы своей деятельности тщательно прячет

Olcha автор темы: Вы знаете, у нас Домработница, и в ее комнате постоянно поддерживается порядок, и при этом постоянно из ее комнаты выкладывается почти полный 120л мешок мусора, помимо домработницы я сама стабильно ей помогаю прибираться, ну и в такие моменты как правило все и всплывает

А в чем она "умная"?

автор
мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Вот честно, посмотрела бы я на вашу реакцию когда уже *цать полотенец полетели в мусорку, в придачу к ним не меньшее число качественной одежды и всяких моих бутылей, блин там цифры уже за много десятков тысяч перевали, я ж говорю меня ЭТО задолбало
Что нет у неё ценности вещей, вообще никакой, все в расход идет

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ктож имея детей не сталкивался с этой прблемой?
Просто у меня дочка уже выросла - сама хозяйка. Сейчас со своим мч чистоту в квартире наводит.
А вот с сыном именно каждый день и не по разу....
Научила только со стола мусор убирать, когда лепит, строгает и т.д.

Аноним 759

А нельзя ее вечером позвать в ванную и там напомнить, куда трусы. Ну, если даже в ванной бросит, это ж не под подушку?

Аноним 742

НаталЪя: трусами жесткач конечно, я в шоке

Моя феечка одно время грязные трусы в ящик письменного стола засовывала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";