Дочь и вечное свинство

Аноним 343

тоже ругаюсь , шум начинаю с фразы " я сделаю из тебя человека"
Недавно слушала психолога по телевизору, что после 3-го предупреждения нудно не разбирая сгребать беспорядок со стола в мусорное ведро.
Выбросила 2 раза. Теперь после 1-го предупреждения стол с ворчаниями прибирает. Бананы и огрызки на столе это в порядке вещей. А ещё Хенд Мейд различный.

будущая мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Знаю я такую выросшую личность. Мы с ней с детского сада знакомы.

я нормальной выросла
кстати, сестра двоюродная есть, ее дрючили всю жизнь ее детскую за срач, убираться заставляли.
итог-

Коко_в_шанели: се загажено, мусором и пылью завалено. Г..но кошачье на полу а она его ножкой за плинтус задвигает

Екатеринбург

[Фея],
Моему 11, с девочками гуляет во всю, а вечером бодяжит

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
вооооот!!!! И я о том же
У меня сыну 3 года он знает что мамины вещи трогать нельзя!!!! А дочь почему то считает по другому, из раза в раз так считает!!!
Аноним,
Так моет так то, и приучена, но откуда они берутся??? А просто! Пошла подмылась, Труселя сняла, пошла за чистыми, а грязные кинула и забыла

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну пусть автор выбирает, что подходит ее ребенку.
В жизни всякое бывает.
Но, если я мелкого приучать не буду, то через неделю в квартиру не зайдем
А дочкой горжусь. Она умничка. Все умеет и чистоту поддерживает.

Аноним 759

А нельзя дочь тупо отзеркалить? Вылить ее духи-шампуни, залить клеем...
Испортить несколько ее футболок после порчи полотенец?

будущая мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Ну пусть автор выбирает, что подходит ее ребенку.

ребенок сам определит, что ему подходит а автор пока выбирает, что подходит только ей))) конечно удобно, когда дети сами не серут и за собой убирают. родителям это очень удобно, а неудобных детей родители не хотят и переделывают бесконечно, борются...
дети бывают другие, они не все такие, понимаете? особенности личности надо учитывать как минимум

Аноним 759

Ну, вы за 9 лет не научили. Почему ПЯ? Распишитесь в том, что были заняты не тем, и не так. И начинайте сначала контролировать и об*яснять. А то у вас скоро прокладки б/у по всей квартире будут.

Аноним 759

Vivienne W: Бред то не пишите

Ну живите в засранстве, если порядок ассоциируется с концлагерем, а зеркалить нельзя. Ваше дело.

мама
Екатеринбург

Все просто: прячет- боится, что ругать будете. Опыты в ванной- накупите дешевых шампуней, клеев , паст, красок, пластмассовых контейнеров - пусть там что хочет то и делает. Для трусов грязных корзинку в комнату, для мусора- корзинку в комнату. Для всего запретного можно придумать разрешённый вариант. Чего ругаться то. Фантазию родительскую проявите, да ещё и вместе проделайте. Сами не заметите, как все пройдёт. Вот делов то.

Аноним 17

Потолковый Лампонюх: это норма для определенного типа личности

недайбоx

мама
Екатеринбург

Автор, купите дочери пять баночек дешмани, а своё уберите далеко. Сработает?
Объясните как-то ей, что эта вещь вам была нужна, у неё наверняка тоже есть такие вещи. Вот что бы она чувствовала, если бы нужные ей вещи кто-то взял и использовал?

мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: А, ну только к психологу ещё не ходила, или для себя к психиатру видимо... уже глаз дергаетс

ищите, вам пора, а от ребенка отстаньте, договоритесь что можно сливать в зелья, а что нельзя, кладите рулон тряпок на стол или бумажных полотенец, организуйте ей пространство?
Ремнем себя, только себя.

будущая мама
Екатеринбург

Gingel: се просто: прячет- боится, что ругать будете

о, первая здравая мысль конечно боится она вас, автор. как не доходит-то? ну и с собой не может бороться, это ее естество.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
О да, а вы знаете как круто ее от футболок отдирать, ппц просто
Хотя Релакс тоже получила
Знаете самого обидное, вроде я стараюсь разделять ее интересы, и наборы эти, и готовые лизуны/жвачки, вместе побалдеем, обсудим, какая классная вещь, и как хорошо просто с ней играть и ничего ведь вокруг можно не портить, она да да мамуля
А потом бац через пару дней, вся эта хрень уже с одеждой перемешана,либо валяется на полу втоптанная в ковёр ненужная, или по новой самой уже набодяжена

мама
Екатеринбург

StiX,
Товарищ по несчастью
Наша тоже Плюшкин, выбросить бумажонки и прочий хлам хендмейд нереально тяжело, все ей нужно и важно. Уговариваем, раз в 2 недели эко марш в ее комнате устраиваем.

Аноним 73

Olcha ,
можно еще нижнее белье хранить в ванной, чтоб в полотенце не вышагивать или она после душа обратно грязное надевает?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Все я прнимаю. Только жизнь она странная штука.
Я когда полгода неходячей была, радовалась, что дети мои дом в порядке содержат. Так что и теперь, будучи на своих двоих, буду приучать, чтобы могли чистоту поддерживать да помогать друг другу.
Спок ночи всем!

Екатеринбург

Vivienne W,
Меня тоже забавляло одно время ) теперь надоедает . Ещё так крышечкой прикроет и записочка сверху "не пить !!! Не выливать !!! До ..." капец

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Вы считаете этого ничего не было??? Все по полочкам и по каждому вашему пункту не раз разложено, не раз и не два, и не три

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";