Дочь и вечное свинство

Аноним 73

Olcha ,
ну и пространство для опытов, типа лаборатории никак нельзя выделить? чтобы там не было ковров, а были скляночки, тряпочк

мама
Екатеринбург

А одежду она сама выбирает?
Сложно представить, что в ход идут любимые футболки вместо рядом лежащих тряпок и бумажных полотенец. Дочь так тщательно каждую шмотку выбирает, что портить их ей в голову не придёт.

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
Нет такого, все ее духи и помады также идут в расход)
Пишу и смешно самой смешно уже
Отошла вообщем
Пс, насчёт ремня кстати, это папа только так наказывает, и то, больше в качестве устрашения
А то развили тут
А я ору только, уже как бешеная

мама
Екатеринбург

Olcha ,
Она у вас сутками одна что ли в доме?))) Видно же обычно что ребенок затихарился, значит пошел процесс)) тут же выскочить из за угла и предложить бумажное полотенце и стеклянную банку) а вобще я когда мечтаю о стерильной детской как из модного журнала сразу вспоминаю что такого возраста девочки у меня больше не будет, а будет предположим подросток закрывающий дверь перед моим носом...так что пускай гадят котята) вырастут и перестанут. А потом еще и будут доказывать что этого никогда не было

Аноним 632

Про всякие болтушки.
У меня для детей есть угол для творчества. Находится он в ванной в душевой нише (там много места). Дети сидят на небольших имеевских стульчиках и ковыряются в этой "нише". Там у нас стоит ящик со всякими красками, стаканчиками, трубочками, мыльные штучки, их секретные ингредиенты и тп. Раздувают там пузыри, смешивают адские смеси и тп. Также рядом там стоит их личное мусорное ведро и несколько полотенец для. После адских опытов я на месте в ванной по необходимости меняю им одежду, отмываю или сами отмываются (руки, лицо и тп). Место за собой прибирают просто - скидывают все краски, емкости и тп в специальный большой пластмассовый ящик. В мусорное ведро скидывают только сухое (бумагу, пустые бутылки и тп).
Вечером когда принимаю душ - за 10 секунд ногами мою нишу. просто пробегаюсь по ней.
Итог - квартира чистая, дети удовлетворенные, я довольная. Просто надо детям организовать такой угол.

будущая мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: папа только так наказывает

девочку еще и папа бьет....мужчина
автор! вы че хоть?

мама
Екатеринбург

Охо...какая хорошая тема, я думала у нас ужас, ужас, а оказывается не так все печально.
Приду поворчу, дочь мне всю дорогу говорит, что это творческий беспорядок и она та самая личность, творческая

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Дочка средняя, старший на 2 года старше, младший на 5 лет младше, если играют вместе то норм, если с младшим затихарились, то шкодят, но он как правило не участвует в ее экспериментах, хотя она стабильно на него спирает все, но за ним уже отмечено- Это интересно

мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: Пс, насчёт ремня кстати, это папа только так наказывает, и то, больше в качестве устрашения
А то развили тут
А я ору только, уже как бешеная

Невротика усиленно растите??
Бедный ребенок
А я то себя за брюзжание ругаю, что забываю о психике ребенка))

мама
Москва

Olcha автор темы: Пс, насчёт ремня кстати, это папа только так наказывает

папа бьет дочь...полный трэш

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Хватит уже, я написала чётко, ремень в качестве устрашения

Аноним 207

Мне мама в детстве говорила, что никто на мне такой неряхе не женится Очередь из кандидатов в итоге стояла, муж чистюля ценит меня за другие качества. Нашел нам в дом уборщицу раз в две недели все качественно промывать, а по мелочам и я могу

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Да вы что?!?!? Уже миллион раз выше написала

будущая мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: это папа только так наказывает, и то, больше в качестве устрашения

Olcha автор темы: Хватит уже, я написала чётко, ремень в качестве устрашения

нет, написали вы не четко
БОЛЬШЕ в качестве устрашения-это не полностью в качестве устрашения

будущая мама
Екатеринбург

Vivienne W: Может дева как раз своими пакостями ваше внимание привлекает здравая мысля номер два

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это не полностью в качестве устрашения

А нафига устрашение-то?
Молча с улыбкой забирать разбросанное и уносить в багажник например. При этом заранее предупреждить-с завтрашнего дня все разбросанное и не убранное на 2ую просьбу исчезает на 2 месяца.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: уже и к ремню прибегали

жуть, как можно девочку ремнем лупцевать? потом не удивляйтесь, если она вырастет и забудет вас с вашим ремнем, как страшный сон

мама
Екатеринбург

*ОлEчная*: Охо...какая хорошая тема, я думала у нас ужас, ужас, а оказывается не так все печально.

+++ тоже почитала и также подумала
У меня 9 лет сын неряха, но хоть убирает за собой, если сказать конкретно где и что И косметику мою вроде уже перестал трогать, на технику перешел

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Устрашения, что у родителей нервы на пределе, папу я сама именно в таком виде призвала, тк мои методы уже никакие не работают, вы знаете точку кипениях когда уже кроме русских слов остаётся только мат, вот у меня сегодня так и было, и чтоб этого не допустить, пришёл грозный Папа и сказал ай ай ай, дочь так нельзя, утрировано
И к тому, про невротик, у нас нормальная домашняя атмосфера, и дети себя чувствуют превосходно, но есть эти моменты, исключив которые будет вообще идеал, вот и стремлюсь

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
Делалось уже, уже и не раз
Вы знаете, видимо и тема моя уже точка кипения, когда ожидания не оправдываются из раза в раз?

мама
Екатеринбург

у вас одна, у меня таких двое - дочь и муж
я тоже задолбалась... вечно что-то мастерит из бумаги, клея, пластилина, глины, шишек, ниток, бусин и всего что под руку попадется
на столе вечный срач - заставляю убирать - в рев, ВСЕ НУЖНО! и даже вот этот миллиметровый огрызок какой то замусоленной бумажки и вот этот сантиметровый обрезок нитки/скотча/изоленты
плюнула, личность растет явно творческая, убираю когда в школе
точно так же за мужем
каждый раз клянутся и божатся что приберут - не верю больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";