хочу справедливости. найти и обезвредить.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: У нас в подземной парковке побили 17 машин. Был суд. Владелец стоянки полностью возместил ущерб по договору . 2011 год

Парковка и стоянка - это слегка разные вещи. Подземный паркинг это, как бы вам сказать, немного другое, нежели 99% стоянок в городе.
Кстати, кто сказал, что в районе проживания автора есть подземные паркинги? у меня вот нет даже в радиусе 10-15 км.... а то бы ставила....

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W: У нас там есть место для парковки, стараемся

я тоже паркуюсь на свободных местах

Vivienne W: Это вроде не на 5 минут у школы

вы поймите, кто так делает. ему, простите, срать, пять минут у школы или нет. это может произойти в любое время суток и в любом месте. вопрос в другом: как таких наказать??
но ваша логика мне понятна.

Vikulizm: ставите во дворе, правильно? Но это не значит, что остальные соседи встанут и заедут\выедут с парковочного места нормально. Даже припарковавшись правильно, вы ни от чего не застрахаваны

вот и я о чем.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W: С кем бороться то будете

так вот с таким мышлением бороться надо "Самавиноватаявтанке".

анонимно

У меня работа в промзоне, нет тут охраняемых стоянок, не с кем договор подписать. Есть большая парковка перед офисами, вот мне кто-то недавно дверь помял и уехал, по камерам не видно :(
А вторую машину около дома тоже девушка шаркнула, но оставила свой телефон, по осаго все оформили. Но на ту царапинку я бы даже внимания не обратила, если честно. Но девушке спасибо.

Екатеринбург

irihka2011 ,
Вы поставили фото двух машин....вы свою трогали перед тем как фотографировали?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Вы о которых ежиках именно?
Об авторе - у нее еще минимум три попытки. Обо мне если - у меня все пять
Не, однажды во дворе в меня въехал парень. Меня в машине не было. Так он час меня искал, опрашивал всех, из какого подъезда тачка. Нашел.
Вот он, щитаю, молодец. А кто сваливает - проказники и для них в аду отдельный котел. Коцанный.
А у нас тут камеры собираются ставить на парковку у дома. Так что в случае автора за записью потопаю

мама
Екатеринбург

irihka2011 автор темы: это может произойти в любое время суток и в любом месте. вопрос в другом: как таких наказать??
но ваша логика мне понятна.

ищите камеры. Сейчас, насколько я знаю, есть вполне бюджетные возможности камеру на балкон свой повесить (рекламу где-то то ли слышала, то ли видела).
КАСКО - обращение в ГИБДД - выплата. Если кого-то подозреваете, можете в объяснении в ГИБДД указать, что предполагаете, что повреждения могли быть причинены таким-то автомобилем. Пусть проверяют, это их работа.

Аноним 99

Автор, ваша машина стоит на проезжей части ещё и на углу, вы про 15 метров от поворота слышали?

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
фото последнего бампера

мама
Екатеринбург

Аноним: 15 метров от поворота

это где такая цифра написана, да ещё применимо ко двору?

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вам бы эмоций по меньше, может и получилось бы чего

я лучше промолчу.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W: все проблемы будут ваши

да. пока вот люди предпочитают свалить.нежели понести ответсвенность за свою криворукость

Vivienne W: Шоркать чужие машины - это нарушение и порча имущества, которое наказывается УК РФ. Но как вы это докажете, вот в чем печаль беда.

вооооот. и я о чем уже 6 страниц.

Аноним: на проезжей части ещё и на углу, вы про 15 метров от поворота слышали?

это двор. если так смотреть. то только 7 мест парковочных и то, у подъезда

Екатеринбург

irihka2011 автор темы: фото последнего бампера

Вы меня не поняли. У вас фото бампера красного и вашего авто...свое вы фотографировали когда увидели повреждение? Трогали пвто перед фотографированием свое авто?

автор
мама
Екатеринбург

если я вижу, что есть место, но по габаритам я не влезу, или будет сложно выезжать. я там машину не поставлю. я покружу и лучшее пешком пройдусь. все мы оцениваем свой уровень вождения. вопрос: на кой ты ставишь машину, если парковаться не умеешь?

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
фото да,после повреждения.
конечно. я каждый день за рулем.

анонимно

Maleficenta: ищите камеры. Сейчас, насколько я знаю, есть вполне бюджетные возможности камеру на балкон свой повесить (рекламу где-то то ли слышала, то ли видела).

С этих камер ничего не видно. Можно только приблизительно марку машины рассмотреть. Номер видно, если вплотную к камере стоит авто. У меня угнали машину прямо под камерой, я еще прошлась по близлежащим магазинам, собрала видео, практически везде можно только понять легковушка, джип, газелька, грузовик - все. А в полиции вообще никаких видео не запрашивают, не чешутся, не до этого им :( Так что камеры эти - фикция, на мой взгляд. Вся эта система "безопасный город" - ерунда, не работает

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
грусть и тоска. хоть в свой дом переезжай.

мама
Екатеринбург

анонимно: А в полиции вообще никаких видео не запрашивают, не чешутся, не до этого им

ну как бы все от настойчивости обращающегося зависит

анонимно: Можно только приблизительно марку машины рассмотреть.

иногда и это немало

анонимно: Так что камеры эти - фикция, на мой взгляд.

есть случаи, когда реально помогает

мама
Екатеринбург

irihka2011 автор темы: вопрос: на кой ты ставишь машину, если парковаться не умеешь?

вы конкретно безрукого водителя ищете или вам просто пожаловаться?

мама
Екатеринбург

Аноним: вы про 15 метров от поворота слышали?

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: а когда есть возможность встать нормально, ставите во дворе, правильно?

Нет. Машин во дворе становится все больше, некоторые ставят вторым рядом, покоцаные машины уже были, а расположение стоянки меня не очень устраивает. Поэтому решили купить место в паркинге в соседней новостройке. Жители новостройки тоже не спешат покупать там места, хотя стоянка у дома очень маленькая и тесная, а места для них в паркинге у застройщика были при сдаче дома дешевле. Так что места в этих паркингах всегда есть. Зато теперь машина всегда в сухом теплом месте, и никто не поцарапает.
На работе тоже место есть. Если требуется по работе выезжать куда-то могу и за 100-200 метров место поискать, и дальше, если нет мест рядом или стесненные условия для парковки, пройду пешком, попа не отвалится.
В парикмахерскую ездила, за 2 квартала парковалась, ничего, прошлась.

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta,
думала объявление о поиске свидетелей распечатать . но я понимаю, что я его не найду. он сейчас либо притаится , либо устранит свой косяк.
поэтому. вопрос риторический, скорее всего.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Даже припарковавшись правильно, вы ни от чего не застрахаваны

Но на платных стоянках, когда за каждой машиной закреплено свое место, известно, кто соседи, и стоят камеры, виновника найти проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";