Избавиться от неадекватного ребенка

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду ,
Мой такой же как ваш, крупный, но добряк, сдачу не даст. Папа будет Учить плюс в секцию отдадим чтобы мог постоять за себя. По другому не знаю как.

Я сама из маленького городка. Класс у нас был спокойный, все учились. Но в параллели постоянно кто-нибудь задирал, да и на дискотеке гоподевочки хотели нас побить, спас бег со скоростью света) меня даже как то на стрелку звали))) так что спорт и разговоры с папой в помощь. С мальчиками в этом плане проще

мама
Екатеринбург

сейчас путают и сливают вместе и неврологию и педзапущенность и прочую невоспитанность. под каким углом надо, под таким и транслируют ситуацию, аргументируя и обьясняя поведение ребенка((

вдобавок, хуже всего, когда эти 2 понятия - педагогика и неврология н самом деле хромают в человеке на обе ноги. занималась я с одним мальчишкой. мама там не знает золотой середины. либо дорогущий телефон и "сыночка-сыночка", либо ор до потолка и чуть ли не ремень. по другому она не умеет, не знает. ни то ни другое парню явно не на пользу. он не знает слова нет, нельзя. он будет ныть и канючить, капать на мозги, если ему не дают требуемое. вот и "воспитание" всё.
сидим заимаемся - посидит-посидит ину носиться по комнате, залезет на шведку, посидит на подлокотнике, покувыркается по полу. просто энергичный скажете?? неее, просто энергичный - это другое. он даже сам сознается, что не может успокоиться. сгрыз все ручки. мама давала баранки грызть вместо ручек - не помогает. спрашиваешь - говорит руки не знает куда девать. дисграфия страшная на почве дефицита всех компонентов внимания (концентрация, распределение, переключение и тд)

вот и имеем налицо запущенную неврологию и отсутствие воспитания. грустно. в школе учитель хватается за голову. дневник весь исписан замечаниями по поведению, либо о неготовности к предмету. вот так вот((

Аноним 921

Юличная: сидим заимаемся - посидит-посидит ину носиться по комнате, залезет на шведку, посидит на подлокотнике, покувыркается по полу. просто энергичный скажете?? неее, просто энергичный - это другое. он даже сам сознается, что не может успокоиться. сгрыз все ручки. мама давала баранки грызть вместо ручек - не помогает. спрашиваешь - говорит руки не знает куда девать. дисграфия страшная на почве дефицита всех компонентов внимания (концентрация, распределение, переключение и тд)

А что делать? Воспитывать? Как? Лечить?

Аноним 180

Хрюкну и уйду ,
Ну так если мамочка пришла и запретила всем делать ее сыну замечания прилюдно, то прийдите всем родительским составом и по очереди запретите всем нагибать своих детей. Что вы все ее слушаете-то? Она запретила.... Я вот тоже запретила. И Ивановы запретили, и Петровы тоже. Папы у вас в классе есть? Тоже могут прийти и запретить позу "раком". И указки - собственность школы. Пусть свою носит и скачет с ней в другом помещении, а не в школе. С его вещами ведь учителя не скачут.
И инклюзия, хромать ее на три ноги из ни одной, тут не при чем. Или у него ОВЗ?

просто посетитель
Екатеринбург

Pershing,
У нас все то же что у всех. Только еще в прошлом году это чудо еще колени однокласснику сломал. Повезло ему что мальчишка дружит с ним. Спустили на тормозах. И школа не вынесла естественно никуда. Я бы конечно до полиции бегом добежала. Но что теперь ждать сидеть такого?
Он же матом детей кроет. Уроки срывает. Дневник учителю не дает. Какой это учебный процесс. А главный минус - там папа неадекват. Он считает что его сын зайка, а остальные наговаривают. Но явно вся гадость из семьи прет.

Аноним 847

Автор,вам нужно написать заявление еще в полицию.За драку,за половую распущенность.Как только тот ребенок тюкнет вашего,так заяву на избиение.Да у нас ответственность с 14 лет.Но родители за действие своих детей отвечают уже сейчас.Отведите своего к врачу И счет за лечение той семье.И так каждый раз.Жалобы это ерунда.А вот судимость уже чувствительно у родителей.Да это не быстро.

Аноним 373

Аноним: Автор,вам нужно написать заявление еще в полицию.За драку,за половую распущенность.

Если что, в отношение сына автора было только это...

Хрюкну и уйду автор темы: сына побил одноклассник. Ну не сильно,

Ну сын еще крепкий, но растяпа...
Все остальное было - по словам учителя, а родители в большинстве не подписали жалобу.

Автор, вы одна сына воспитываете? Папка-то учит защищаться? А то мне кажется, он и правда в опасности.

Аноним 847

Анонимыч,
если вас , несильно на улице побьет сосед, вы молча умоетесь и почапаете домой ? Нет скорее всего.Накатаете заявление в полицию.
Одноклассник сына автора такой же член общества и если он избил парня, то автор,как маить пишет заявление.Побил второй раз, ещё раз заявление.Я бы каждый раз ещё к врачам на обследование поездила, потому что безобидный вроде бы удар может оставить печальные последствия.И мне без разницы что делают другие родители.Главное здоровье и право на образование моего ребенка.
Мать и отец хулигана за своего стоят горой, а автор за своего только переживает. Так начните действовать. Не в управление образование, ни в ПНД.А как положено в полицию. И завалите их заявлениями , что в отношении вашего несовершеннолетнего ребенка проявляют противоправные действия. Я вам гарантирую этим родителям хулигана мало не покажется, как только вы раскачаете бюрократическую машину.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что сейчас в армию ходят? Не всем это нужно. Зачем там время и здоровье терять. У меня нет лишних детей, в армии пусть профессионалы служат.

По теме: я бы перевала своего ребенка в другой класс или школу. Ситуация не устраивает вас и вы почему-то хотите воздействовать на других ( которых все устраивает), а не на себя. Эффективнее лично для вас поменять класс/школу.

Аноним 50

ТаняНиколавна,
шиза и отличник очень даже совместимы... В моей школе один шизофреник (диангоз подтвержден, после был на принуд,лечении) закончил с медалью, второй - учился на 4, 5

мама
Екатеринбург

Мне вот интересно даже чисто теоретически. Такими случаями кто должен заниматься,допустим,беседы проводит психолог,но их явно не достаточно,пусть сидит с ним на уроках.
Родителей тоже нельзя обязать контролировать?
Получается,что учитель ничего не может,но должен обеспечить учебный процесс и безопасность детей,а его самого посылают.
А остальные должны сами отдуваться -отбиваться и все это в процессе занятий.

Кто пишет,что вопрос фигня. Пусть вас в шутку нагибают,ну так,между прочим,рядом проходя. Вы ему строгое внушение,а вам матом в ответ.

Екатеринбург

Хрюкну и уйду автор темы: в среду собрание, придут на него инспектор и соцпедпгог. Очевидно будут увещевать маму

О чём? У моего сына были проблемы в таком как раз возрасте. Он, конечно, не бил парня, но тот заявил, что якобы трое его побили, в т.ч. и мой. Хотя мой в стороне стоял. Там вообще какие-то синяки_побои сходили сняли. Ну, поставили нас на учёт в ПДН. На год. Через год пришла девушка к нам домой. Сказала, что всё хорошо, что нам надо подойти в отдел и снять ребёнка с учёта. Мы не пошли. Ржём до сих пор. Говорю, что он у меня неблагополучный. Да. Был ещё педсовет пару раз. И мы в своё время ходили к психологу на занятия. Всё. Наша классная моего сына тоже не любила, кстати. Думаю, тоже, как и ваша, крестилась, что кто-то на нас написал.

Просто аноним
автор

Так, отвечаю всем по порядку. Я и пришла в полицию, меня отправили в кабинет пдн. Лоханулась, да?
Папа у моего ребенка есть, у нас полная семья. Обычная. Счастливая. Сын занимается на тренажёрах, и плаванием. Но злости в нем нет, это так. А вы знаете,как воспитать злость в благополучном любимом ребенке?
А по поводу того,что избил несильно, зато удушающим за шею схватил. Говорю, учитель еле оттащила.
Я чото прям ночью заснуть не могла, размышляла. Решила, если на собрании до родителей не достучимся, надо подать мальчишкам мысль его совместно отлупить. Мне пофик, что вы щас меня задолбите. Кажется, это единственный выход. Как там в "Москве слезам не верит" - теперь эти парни знают, что на силу всегда есть другая сила.

Аноним 358

Хрюкну и уйду автор темы: Ведь у моего ребенка тоже есть права а не только у этого красавца.

почему -то всегда в приоритете права этих недиагностированных инвалидов. вот такое перекошенное кривое общество. Тут кто кого переорет. единственный действенный случай сделали родители в садике - все родители объединились и ту мамашу обступили кругом вечерком (т.к. собрания она игнорировала) , высказали ей все и заставили принять меры. она разнылась, расыстерилась, то тем не менее повела своего "шустрика" с психиатру.
в школе я два года билась в глухую стену и в итоге перевела в другой класс (в прежнем было три таких полудурка "с правами"). в новом классе, сын говорит, тоже есть экземпляр- девица. она ,конечно, исполняет , но не так, как в прежнем классе три неадеквата.
например в четверг с ноги шибанула дверь раздевалки и ручкой двери разбила висок уборщице,которая мыла пол внаклон.
надеюсь,что девушке обеспечать коррекционные условия обучения.

Просто аноним
автор

КатеринаВ,
Вот не знаю, чего вы там веселились по поводу ПДН. И кстати, с чего вы взяли,что ваш "конечно не бил парня".? Вот для той мамашки тоже все врут - врёт классная, врёт учитель физры, одноклассники. Все просто не любят мальчика. При этом признает, что проблемы есть ( это я когда с ней по телефону беседовала), но говорит -" и что мне делать, да он не умеет контролировать эмоции, но мы пили уже глицин. " Как-то так. При этом если на уроке есть посторонний - его мать или у другого ребенка- малчик ведёт себя идеально.

Просто аноним
автор

Аноним,
А вы на секунду допустИте, что там может быть диагноз. Не слыхали,что с такими детьми и взрослому не справиться? А вместе,чтоб по одиночке не мочил, чтоб понял,что будет отпор. А мой ребенок не будет прятаться, он постоянно заступается за тех, кто поменьше. И дерётся бывает по своим мальчишьим поводам. Но тут как-то иначе всё.

Аноним 880

Хрюкну и уйду автор темы: А если там не просто распущенность, а шиза, например.

Шиза и отличник? Врятли.

Хрюкну и уйду автор темы: Сын занимается на тренажёрах, и плаванием. Но злости в нем нет, это так. А вы знаете,как воспитать злость в благополучном любимом ребенке?

Не надо злости, нужно уметь постоять за себя. У меня племянника долго задирали, до тех пор, пока не научился давать отпор. Правда сейчас его виноватым делают, когда к нему лезут может двинуть хорошенько, сам первый не лезет.

Хрюкну и уйду автор темы: надо подать мальчишкам мысль его совместно отлупить.

Вы еще совместно с ними пойдите. Отлупите мерзавца

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду ,
Почему вы не меняете класс/школу? Зачем вам терпеть и долбаться с другим ребенком и родителями, зачем на это тратить время и силы?

Екатеринбург

Хрюкну и уйду автор темы: с чего вы взяли,что ваш "конечно не бил парня"

Для этого надо знать моего сына, чтобы понимать, что он этого не делал. Он никогда в жизни никого не ударил первым.

Хрюкну и уйду автор темы: признает, что проблемы есть

Я признавала. ТОлько не бил он никого. А вот уроки сидеть за партой спокойно не мог, да. Поэтому...

Аноним: тем не менее повела своего "шустрика" с психиатру

Сходили. Получили справку "абсолютно здоров, корректировка поведения у психолога"

КатеринаВ: мы в своё время ходили к психологу на занятия

Екатеринбург

Анонимочка: Шиза и отличник? Врятли.

На самом деле, такое как раз и бывает. Они достаточно педантичны в одном, но могут быть расторможены в другом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";