Избавиться от неадекватного ребенка

просто посетитель

ТаняНиколавна: шиза и отличник? слабо совместимо
[cit]Анонимочка: Шиза и отличник? Врятли.

ну... просто так. пример вспомнился
Джон Форбс Нэш-младший американский математик. Лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года

Симферополь

По теме, автор, если нет возможности поменять школу, ваша задача - достать опеку, полицию, пдн. На каждый чих - заява и медосвидетельствование своего на предмет психологической и физической (ттт) травмы.
Отличник агрессор или нет, с диагнозом или нет - никаких у него нет прав издеваться над другими. Привлеките представителем адвоката, если нервы не выдерживают. Но с рук это сойти дитятке не должно.

мама
Екатеринбург

Анонимыч: В нашем классе было очень много парней "оторви и брось", но были педагоги, которые ни о чем, им доставалось больше всех. Были - строгие пипец, все сидели тихо как мыши.

Это когда было? В СССР ? У нас в началке учительница указкой по рукам била если не правильно писали, так тоже мигом каллиграфический почерк у всех появился. Сейчас ужевремя другое и дети другие. В садике таких кадров все больше и больше. Родители вообще не воспитывают, сунут детенышу планшет и не видно его. А потом претензии к воспитателю, позже к учителю. Такие дети запретов и правил поведения не понимают и не знают. На х.. посылают в 4 года. Стульями бросаются, детей бьют. Какова реакция хорошего педагога должна быть, напишите пожалуйста?

Екатеринбург

аноним: Буду доносить каждый день о поведении ее ребенка

Перестанет брать трубку и все дела. Будете у дома дожидаться?

аноним: Странно ,что родители других детей молчат и боятся

Так может они не видят ничего такого уж "криминального" в поведении того мальчика? Почему вы считаете, что они боятся?

Просто аноним
автор

КатеринаВ,
Они не боятся, им неудобно перед мамой, ибо город небольшой, работают в смежных конторах, друг друга хорошо знают. Одна такая стеснительная мамочка ( у неё дочка) ходит на уроки, сидит, когда может. Когда не может - тот исполняет.

Просто аноним
автор

А есть юристы? - правда, а можно в классе видеокамеру разместить.? Ведь и правда видеонаблюдение почти во всех школах есть.

Симферополь

Хрюкну и уйду ,
Сходили бы вы на консультацию, это недорого, но, как показывает практика, как только начинаются активные действия с привлечением официальных лиц, мамочки сразу изыскивают возможности справиться с чадом.

Просто аноним
автор

бинокуляр,
Да я уж консультировалась, вернее позвонила подруге, она в др городе работает начальником пдн. Она меня и отправила в дежурку, иди говорит, пиши заявление, и так на каждый чих.

Симферополь

Хрюкну и уйду ,
И правильно! Кто заступится за вашего малолетнего (это для сторонников "пусть разбираются сами") ребенка, если не вы? Удачи!

Просто аноним
автор

бинокуляр,
Спасибо)) будем действовать параллельно: отец поехал покупать"грушу" для сына, я готовлюсь к собранию.

Просто аноним
автор

Хорошая новость. Спросила юриста о видеосъёмка в классе. Вот ответ:
Добрый день, законно, если видеонаблюдение ведется открыто (не скрытая камера), также нужно устанавливать табличку, предупреждающую о съемке. Поскольку съемка ведется на рабочем месте учителя, администрации школы необходимо уведомить учителей о введении видеосъемки.

Аноним 373

Мамуля34: Это когда было? В СССР ?

Ага, когда Сталин был еще жив
Был период в моей жизни, когда педагогом была и я. Дети - не роботы, они разные по темпераменту, по воспитанию, по здоровью.

Мамуля34: Какова реакция хорошего педагога должна быть, напишите пожалуйста?

Это уже работа с последствиями...а надо было учителю с 1 по 4 класс работать для предотвращения таких ситуаций. У меня не было по плану, все шло от любви к детям. Я оценивала и анализировала, искала подход индивидуально, головы забивала детям "работой", чтоб они энергию расстрачивали в нужном русле. Я была "другом с субординацией". Была внеклассная работа - походы, поездки. Самые ответственные задания я давала самым безответственным. Дети в 10 лет еще "пластилин", но сделай так, чтоб они тебе доверяли. Три пацана были с разным сложным поведением, и им я уделяла чуть больше внимания. Моего слова - А ну-ка цыц орлы - было достаточно.

Аноним 880

Хрюкну и уйду автор темы: Добрый день, законно, если видеонаблюдение ведется открыто (не скрытая камера), также нужно устанавливать табличку, предупреждающую о съемке. Поскольку съемка ведется на рабочем месте учителя, администрации школы необходимо уведомить учителей о введении видеосъемки.

Где-то уже обсуждался вопрос. Я не юрист, может ошибаюсь. Но слышала, что необходимо согласие всех родителей на видеосъемку их детей.

Просто аноним
автор

Анонимочка,
Это если где-то транслировать

Просто аноним
автор

Анонимыч,
У нас есть внеклассная работа, и вообще наш учитель умничка, и места класс занимает вечно в каких-то конкурсах школьных, но сейчас ей уже ничего не надо, по-моему. Довёл.

Аноним 888

У автора с самооценкой не все адекватно. с себя начните. других, особенно чужих детей легко в шизоиды записывать. всех неудобных вам детей в пдн не сдадите.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюкну и уйду автор темы: нас 4 класс в конце концов, экзамены впереди,

какие такие экзамены в школе маленького города...Вы какие странные вещи пишете, сами себе противоречите, то вы не знаете точно, что там за семья, то вы уже с той мамой, как подружки разговаривает, к концу топа классная уже боится, что тот с травматом придет.... Я уже сильно сомневаюсь, что вы объективно преподносите ситуацию. И дзюдоисты четвероклассники не сильно опаснее недзюдоистов, которых тот мальчик не боится задирать. Вы вообще сочиняете, мягко говоря.... Вот про отличника зря написали)))) Надо было просто написать, что учится не из рук вон плохо
Своим ребенком занимайтесь! Всех не передушишь (с)

Аноним 373

Мамуля34: Какова реакция хорошего педагога должна быть, напишите пожалуйста?

Сейчас в голову пришло - я бы хулигана в старосты "завербовала" (пусть даже на время), а автора - в главу родкомитета))

Екатеринбург

[user]ТаняНиколавна:[/user
]шиза и отличник? слабо совместимо

А вы знаете, что многие знаменитые умные люди были шизофрениками?
Если интересно, думаю много информации в интернете.Я про это еще с медколледжа знаю

Просто аноним
автор

Aleshka*,
Что именно вас удивляет? Что в школах маленького города тоже сдают экзамены?так представьте себе: их сдают даже в сельских школах. Три теста : рус, мат и окружайку. И это обязательно для всех российских школьников.
Где ещё вам противоречие чудится? Что про семью не знаю (вернее, знаю только со слов учителя) - правда. А вы все семьи знаете одноклассников. И что маме в тот же вечер позвонила - тож правда. А как иначе? И да, я не стала орать в трубку, а попыталась выстроить диалог конструктивно. Но далеко не как подружки)
И что отличник ребенок - тоже правда. Наверное проще было соврать для красного словца, но мне нужны были реальные советы в реальной ситуации

Просто аноним
автор

анонимный ник,
Ну у вас , очевидно, всё хорошо с самооценкой? Считаете возможным оценивать адекватность/неадекватность незнакомого человека. Возвращаю вам совет - начните с себя.

мама
Москва

Хрюкну и уйду ,
Я не считаю, что то, что Вы делаете, неприемлемо. Просто предложила ещё одну точку приложения родительской любви)))
У меня два сына. Прекрасно Вас понимаю в желании защитить и оградить. Но знаю, что иногда мы забываем, что нужно ещё научить их жить самим. А это гораздо сложнее

Аноним 880

Хрюкну и уйду автор темы: Это если где-то транслировать

Не, вообще. Ребенка без согласия родителя в школе не будут снимать на камеру. В любом случае у директора школы уточните.

Карамелюшка: А вы знаете, что многие знаменитые умные люди были шизофрениками?

Девочки, вот при чем тут знаменитые шизофреники? Ребенка перед школой смотрел психиатр? Смотрел. У нас в 4 классе был медосмотр, у них тоже скорее всего был или будет. Вот тогда и делайте выводы. Я бы некоторым мамашам тоже заочно шизофению поставила. Но это мое личное мнение.
По поводу экзаменов не надо кипишить. Обычные тесты в конце года. Вот не стот они заострения внимания.
А та мама защищает своего ребенка, как вы своего. И тоже имеет на это право.

мама
Москва

мама76,
На мой взгляд Автор все-таки решает проблему односторонне. Ее сын в стороне от решения. То, что никто не имеет права унижать достоинство - Вы абсолютно правы! Вот я и предлагаю научить своего ребёнка понятию этого достоинства и мерам его защиты. Не всегда мама сможет удалить обидчика из круга сына. Неадекватном может оказаться коллега по работе, сосед, начальник... Сыну придётся рано или поздно научиться самому решать подобные проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";