Избавиться от неадекватного ребенка

Просто аноним
автор

Анонимочка,
Знаете,как смотрит у нас психиатр? ))) Не глядя справки выписывает)))
Про камеры уточнила. Вот :

Если съемка ведется в целях безопасности - согласие родителей не требуется.
Алексей 14:12
наличие таблички позволяет не нарушать закон о персональных данных, но использование видеосъемки возможно только в целях предупреждения и раскрытия правонарушений (окно разбили, или причинили вред здоровью ученика)
Алексей 14:15
Там даже напротив есть требования антитеррористической безопасности, по которым школы в обязательном порядке должны быть оборудованы камерами. Про классы там ничего не говорится, но как минимум входы-выходы должны иметь систему видеонаблюдения.

Аноним 880

Хрюкну и уйду автор темы: Если съемка ведется в целях безопасности - согласие родителей не требуется.

Что вкладываете в понятие безопасность? У вас другой случай)))

Хрюкну и уйду автор темы: Знаете,как смотрит у нас психиатр? ))) Не глядя справки выписывает)))

Это вопросы к психиатру. В любом случае это не дает право родителям других учеников устанавливать диагнозы.

Хрюкну и уйду автор темы: Про классы там ничего не говорится, но как минимум входы-выходы должны иметь систему видеонаблюдения.

Вот я лично читала, что в коридорах имеют право ставить, а в классах только с согласия родителей

Аноним 880

Хрюкну и уйду ,
А вы лично за свой счет камеры хотите ставить?
Я бы лучше ребенка перевела в другой класс...

Симферополь

Хрюкну и уйду ,
Вот и прекрасно! Добивайтесь камер в целях безопасности. Ишь как анонимные защитники неадеквата зашевелились )))

Екатеринбург

Хрюкну и уйду автор темы: Считаете возможным оценивать адекватность/неадекватность незнакомого человека.

А вы не заметили, уважаемая автор, что вы чужого ребёнка ровно так же оценили?

Просто аноним
автор

КатеринаВ,
Ровно то, что автор сообщения ставит мне в вину - делает и сам. Вот я о чём.
И потом всё же есть разница - оценивать человека, пусть даже маленького, по его поступкам или по трём анонимным сообщениям. Или нет?)

Екатеринбург

Хрюкну и уйду автор темы: есть разница

Есть.

Хрюкну и уйду автор темы: оценивать человека, пусть даже маленького

не имеете права.

Симферополь

КатеринаВ,
Да ладно? Мы все друг друга оцениваем, на этом строится взаимодействие в социуме.

Просто аноним
автор

бинокуляр,
+++
И утверждать обратное - лицемерие.

Аноним 750

В какой то теме писали, что закрываются коррекционные школы, так как письменных обращений от граждан нет
Нет бумаги -нет проблемы
Это из ситуации автора
Если бы чаще люди жаловались, то чиновникам пришлось бы решать проблемы
Сейчас автор правильно решает проблему официально ее зафиксировала
Иначе получается, что случись что, то никакой ответственности никто кроме учителя не понесет, остальные типа не в курсе
Есть органы опеки, пдн, полиция.... Пусть работают.
А тр получается кинули детей, родителей учителей в один котел и живите как хотите
Может иной раз родитель готов перевести своего проблемного ребенка в спецшколу а классов и школ нет
Ну в таком направлении можно долго писать, смысл понятен
Автор молодец,поддерживаю
Иной раз такое вмешательство полезно для самого ребенка, его еще можно остановить... В этом возрасте их можно напугать, мама и учитель не авторитет, а вот посторонние люди, которые расскажут хулигану что его может ожидать, помогают вправить мозги

мама
Москва

Автор у сына подруги в 5 классе пришла девочка, толкалась, пиналась, вещи портила, плевалась. Мама на все претензии говорила "вывсеврете, у меня золото, а не дочь". При родителях дочь и правда вела себя прилично. Потом дети сговорились между собой и вместо реакции на ее провокации и оскорбления, доставали телефоны и начинали на видео снимать со словами "отправим твоей маме". Помогло, мама правда на собрании визжала что все вокруг твари и ее ребеночка до нервного срыва довели, но девочку забрала

Просто аноним
автор

аноним,
Спасибо вам. У нас, кстати, есть коррекционка, но кто ж такого умника туда отдаст.

Просто аноним
автор

Ханурик,
Ха, у нас кто-то из девчушек пытался поснимать, когда мальчик в ударе, тот видимо нажаловался дома. Прилетела мама к классной - сказала, закон нарушаете! (Это классная рассказала мне вчера на предложение о видеонаблюдении.)

Аноним 77

Аноним: Хулиган и отличник ? Много ли так же хорошо учатся детей в классе
Значит не такой уж хулиган , раз сосредотачивается и хорошо учится

У старшего в классе был такой же хулиган и отличник.
К 5-ому классу мальчик замучил всех одноклассников, учителей. Мы писали, просили его перевести в другой класс, хотя другие классы тоже были с ним знакомы и не горели желанием, чтобы он учился у них.

Учителя говорили, что учится хорошо за счет матушки-природы, в средней школе этого будет уже недостаточно. Родители на собрании не появлялись, семья благополучная, с очень хорошим достатком. В школу они приходили, на уроках сидели, в эти моменты их сын вел себя нормально.
В-общем, родители мальчика, особенно папа, начальственным тоном отчитывал учителей, что работать они не умеют, а сын у них отличник и просто гиперактивный мальчик.

Последней каплей было, когда этот мальчик начал уже захаживать на этаж малышей в начальной школе и там хулиганить, прокатил по полу малыша за пиджак по этажу, все пуговки у пиджака оторвались. Малыш оказался сыном одной из учителей школы. Не помню как ей удалось (родители поддержали), но посреди года этого хулигана от нас перевели.
Да, и по поводу собраться всем классом и дать ему отпор, как-то дети не понимают еще этого.

Сама ни разу не истеричка, сын не жаловался никогда, но на собраниях такого понаслушалась.
Родители детей в другие классы переводили (было три инцидента).

Аноним: Проблема-то не в мальчике-неадеквате, а в вашем сыне. Ото всех конфликтов вы его не убережёте, всех неадекватов и недиагностированных больных с его пути в другие классы не переведёте. С сыном тут надо работать, а не с чужим ребёнком разбираться.

Поэтому надо школу выживания устроить своему ребенку в течение 11 школьных лет? Наши дети были поставлены в безальтернативные условия, прилетало от этого хулигана всем по очереди, с кем справиться мог, и девочкам в том числе. Доставал всех и морально и физически.

мама
Москва

Хрюкну и уйду автор темы: Ха, у нас кто-то из девчушек пытался поснимать, когда мальчик в ударе, тот видимо нажаловался дома. Прилетела мама к классной - сказала, закон нарушаете! (Это классная рассказала мне вчера на предложение о видеонаблюдении.)

Так и пусть жалуется. Ответственность за видеосъемку для десятилеток отсутствует и даже за публикацию этого видео на ютубе с пометкой "Вася Пупкин идиот" десятилетке ничего не будет. а вот видео останется и может пригодиться в случае спора по испорченной вещи и т.п.

Аноним 948

Ханурик: Так и пусть жалуется. Ответственность за видеосъемку для десятилеток отсутствует и даже за публикацию этого видео на ютубе с пометкой "Вася Пупкин идиот" десятилетке ничего не будет. а вот видео останется и может пригодиться в случае спора по испорченной вещи и т.п.

+100
Бить его же оружием. Он мелкий и потому без ответственности, и ваши дети мелкие, и потому ответственности тоже не несут. Я бы проштудировала всю литературу на предмет как сильно может бить ребенок в ответ, чтоб ему потом за это ничего не было. Выработала исходя из этого стратегию и донесла до своего ребенка, и если бы остальным захотелось, то до остальных.
Путь бумажек/заявлений можно оставить как параллельный, но не основной. В нашей стране все устроено так, что правонарушитель изначально в более клевых условиях. Потерпевшему надо пройти три круга ада, чтоб доказать оф. органам, суду факт того что он является потерпевшим, да еще факт того, что правонарушение совершил именно этот человек. Большинство идет по этому пути, а потом воет от бессилия.
Ситуацию надо разворачивать в обратном направлении. Это вы и дети вашего класса должны стать объектом письменных жалоб той мамашки. Главное в этом найти ту грань, когда мальчику неприятно, но привлечь они никого ни к чему не смогут. Именно в этом русле надо получить консультацию у хорошего юриста. И пусть потом ОНА ноги смозоливает в попытках что-то доказать и кого-то наказать, будете отмахиваться как от назойливой мухи.

Аноним 30

У нас в группе тоже есть не сильно адекватный мальчик,:лупасит всех, особенно, кто слабее. Один раз и мне прилетело машинкой в лоб. И никто ничего сделать не может. По словам мамы, по неврологии все отлично. Диагнозов нет. Но при этом все дети страдают. При зачисление в школу, буду в пожеланиях писать, чтобы зачислили не с этим мальчиком. Такое же возможно?

Сочи

Когда я в 90-е училась в школе, всех рассортировали на 3 класса: А- те у кого больше пятерок, Б- хорошисты, В- троечники. Очень удобно было в плане темпа подачи материала. А самых отмороженных 3х человек отправили в отдельную школу, туда всех двоечников с окресных школ спихнули.
И знаете, как-то я нормально живу в обществе без опыта ежедневного общения с придурками и хулиганами, да их из нашего поколения почти и не осталось, выжили только те, кто надолго сел, да и то...

Сочи

Что интересно, не припомню отличников с откровенно плохим поведением.
Варианты, почему так:
Воспитывали родители?
Или система оценивания в школе не позволяла сделать отличником хулигана, выгоняли с урока, оценку не получить?

Екатеринбург

Хрюкну и уйду автор темы: Считаете возможным оценивать адекватность/неадекватность незнакомого человека

КатеринаВ: вы чужого ребёнка ровно так же оценили

бинокуляр: Да ладно? Мы все друг друга оцениваем

Хрюкну и уйду автор темы: И утверждать обратное - лицемерие.

Пардон..вы меня в лицемерии обвинили? А я и не отрицаю, что могу давать личную оценку как людям, так и событиям. Но! Вашей фразой было некое возмущение тем, что человек оценивает других по постам. Разве нет?

Просто аноним
автор

КатеринаВ,
Неа))это я человека на противоречии заловила. Ирония типа) мне пишет - "не ставьте диагнозы начните с себя, вы неадекватная". Ну вот я и "вернула" совет - не ставьте мне "диагнозы", начните с себя. Вот в таком контексте было).
На самом деле, конечно, все мы оцениваем друг друга, я ж не кричу на перекрестке, что мальчик психически болен, я даже не кричу, что он отвратительно воспитан. Сюда анонимно принесла свои умозаключения. И не пожалела, кстати. Поддержавшим - спасибо. Конструктивно критиковавшим - тоже. А неразличимые анонимы по барабану.
Собрание в среду. Ждём.

Аноним 87

ТаняНиколавна: шиза и отличник? слабо совместимо

легко

КатеринаВ: Для этого надо знать моего сына, чтобы понимать, что он этого не делал.

до-до-до. зайка.

Аноним 87

Элениребята: система оценивания в школе не позволяла сделать отличником хулигана, выгоняли с урока, оценку не получить

согласна... раньше отморозок ни за что отличником бы не смог стать

Аноним 952

Правильно, пускай дети снимают на телефон. Был у меня случай. Пришли родители мальчика на моего сына жаловаться, дескать избил он их сыночка. Мальчик типа младше на 2 года, спокойный и т.д. Я, естественно, на своего накинулась, сразу на высоких тонах, до слёз довела. И тут выяснилось, что дети снимали конфликт. Ну мы и затребовали у них видео. А на видео этот милый мальчик так и лезет к моему, с прыжка на него прыгает, в стойки встаёт. Вот как посмотрели, так родители сразу же язык в одно место засунули, конфликт исчерпан был.
А так да, обидели, избили зайку, тихоню, добряка...
Так что, пускай снимают. Не поверю, что на ровном месте никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";