Очень обидно от того, что мама не хочет помочь (((.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так с тех пор, как она меня родить решила, я ей тоже ни в чем не клялась

А это уже не Ваш выбор, увы.

Аноним автор темы: . В обоих случаях ей помогала. Но сейчас уже совсем не хочется. ((((

См. выше. Даже формально закон обязывает взрослых детей помогать престарелым родителям в случае их бедственного положения.

Mамa: Не понимаю, к чему все рассуждения - себе рожала, а не маме. Если у мамы есть время и здоровье, чтобы помогать с внуками, Неужели лучше телевизор в одиночестве смотреть и ждать помощи от дочери?

А Вы считаете, что хорошо будет бабушке общаться с внучкой вопреки своему желанию? Ну не хочет человек, через силу заставлять? И мотать всем нервы на эту тему? Как Вы себе это видите?

Аноним автор темы: Но доча матери должна, она ж ее рожала, она ж ее кормила..

Вы не отрицаете этих фактов ведь? Вам трудно матери немного денег подкидывать? Общаться по душам при этом совершенно не обязательно.

Екатеринбург

А вообще - это такое инфантильное и ленивое поколение. Их родители хлебнули по полной и своих деток берегли и леляли + они попали в достаточно комфортное время проживания. Большие дети, которым все обязаны. Даже собственные дети. Смиритесь, автор, и не обижайтесь - их не переделать.

Екатеринбург

Mrss: Вам трудно матери немного денег подкидывать?

Что там насчет ее "немолодого друга"? Вы не озвучили.

Аноним 632
автор

Mамa, Нет хобби. Нет подруг. Есть у нее молодой дедушка.зоямисочкина,
Вот вы несказанно правы! Я пыталась ее заинтересовать. Все, что она смогла - курсы компьютера. Компьютер у нее есть. Но 2006 года. Теперь она ворчит, что курсы она закончила, а компьютера у нее нет. Намек понят, да? Мне уже неприятно.
Предлагала ей ходьбу с палками, предлагала помочь ей с покупкой путевки на отдых. Купила ей путевку на какую-то экскурсию на 3 дня. Так она.... Постеснялась ехать за мои деньги. Пришлось мне самой ехать. Не раскочегаривается бабуля, и, кажется, дальше будет ещё страшнее...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть у нее молодой дедушка.

Дедушка-то как-то помогает или тоже норовит на халяву?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь она ворчит, что курсы она закончила, а компьютера у нее нет.

Подработка не вариант, получается?

Аноним автор темы: Постеснялась ехать за мои деньги.

Ехала бы за свои. Жить в мегаполисе и не заработать на какие-то мелочи в нестаром возрасте - это надо умудриться.

Аноним 943
  1. А маме какое расстояние надо преодолеть на пути "дом-садик-работа дочери-дом"? Может в этом часть проблемы?
  2. Мама у вас в большой грусти и нежелании что то менять по жизни. Ее надо чем то встряхнуть, завлечь. А вот как - не подскажу.
Аноним 632
автор

Аноним,
А позволять ездить на себе - это показатель нормальных взаимоотношений?Серьезная девушка,
Не хочет она подработку. Плиту я купила уже давно. "Немолодой человек" работает. В их финансы я не лезу, но они не живут вместе. Они "встречаются". Хотя тапки его и щеточка у мамы дома живут

Аноним 632
автор

Mrss,
Да, трудно. У меня на няню много уходит. На компьютер ей сейчас денег лишних нет. В очереди перед ним компьютер для меня. Для работы. Да, трудно. Серьезная девушка,
На этот счет не в курсе. Граф Калиостро,
Фи! Я работаю. А в....вать - не мой стиль. AnonimkaAnonim,
Да, дом-садик-работадочери-дом. Все верно. Да, это проблема. Она ж хочет телевизор смотреть безвылазно. (

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочет она подработку. Плиту я купила уже давно. "Немолодой человек" работает. В их финансы я не лезу, но они не живут вместе. Они "встречаются". Хотя тапки его и щеточка у мамы дома живут

Т.е. на "встречание" у мамы сил хватает, а на подработку нет.
Реально помощь родителям нужна, когда они немощные - тут разговоров нет. Извините - лентяйка Ваша мама. А Вы ее лень только поощряете.

Аноним 943

Аноним ,
Вы вопрос не поняли. Как далеко друг от друга находятся перечисленные точки маршрута? Может это "Химмаш-Уралмаш-академический-Химмаш"?

аноним13

вы друг друга стоите во общем. я вот тоже не хотела бы таскаться с маленьким ребенком по городу еще и по графику. Забрать привезти уехать - сколько это реально по времени? она за рулем?
СЕйчас выясняется что мама ваша активно занимается личной жизнью ))) а не просто в телик пялится ))

просто посетитель
Москва

Капец 55 лет , себя хоронить, чтоб жить на пенсию, вообще не понимаю.
Я так понимаю, те зарплатники, которые из тему в тему утверждают, что не будут водится с внуками потому как путешествовать будут. Сценарий судя по всему один, все путешествия по телеканалам будут, с Дискавери, до непутевых заметок , не досуг внукам внимание уделить. Потом мозги и мышцы атрофируются от сидения перед ящиком, начнут про долг вспоминать и на уход намекать.
Автор проверьте маме щитовидку, усталость и лень, обычно ею обусловлена.

Аноним 632
автор

Аноним,
Ну так и купил бы ей плиту и компьютер. Вот мне это непонятно...Серьезная девушка,
Вот мне тоже кажется, что я поощряю ее лень. Только я это сформулировать не могла. Видимо, это меня и расстраивает. Что мог бы человек, да не хочет. И чувство, что я должна, а она этим пользуется. И ни да не говорит, ни нет. Говорит "да" так, что уже и не хочется. А просит так, что вроде бы и не просила же по факту.

Екатеринбург

зоямисочкина: Автор проверьте маме щитовидку, усталость и лень, обычно ею обусловлена.

Что-то встречаться с мужичком маме это никак не мешает.)

Аноним 748

Аноним автор темы: А позволять ездить на себе - это показатель нормальных взаимоотношений?

Вы про себя? Вы пытаетесь ездить на маме пенсионерке, потому что ей может быть физически тяжело забирать внука из садика и сидеть с ним. Но вам же НАДО. Вы друг друга с мамой стоите. Каждая пытается выторговать нужное ей, вы мамину помощь, она дочернюю поддержку. Только вот мама вас вырастила и свою функцию как родитель выполнила, а вот вы пытаетесь свою личную функцию на маму переложить и прикрываете это все тем, что маме нужны деньги. А раз так, то она теперь просто обязана их отрабатывать. Так не тушуйтесь, маме расценки озвучьте, можно прямо прейскурант, чтобы сразу наглядно вся схема видна была ты - мне, я - тебе.
Так-то очень интересная постановка вопроса, хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, помогать обязан, если хочешь чтобы было на что жить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот мне тоже кажется, что я поощряю ее лень. Только я это сформулировать не могла. Видимо, это меня и расстраивает. Что мог бы человек, да не хочет. И чувство, что я должна, а она этим пользуется. И ни да не говорит, ни нет. Говорит "да" так, что уже и не хочется. А просит так, что вроде бы и не просила же по факту.

А Вы так и скажите. Что помощь должна быть, когда это необходимо. И ВЫ не отказываетесь помогать. Но в 55 лет помощи требовать относительно молодой женщине - рано. Темм более при наличии мужика.

Екатеринбург

Аноним: ы пытаетесь ездить на маме пенсионерке, потому что ей может быть физически тяжело забирать внука из садика и сидеть с ним.

в 55лет тяжело с внуком иногда посидеть?
А общаться организмами с мужиком ей почему-то совсем не тяжело.

Аноним 632
автор

AnonimkaAnonim,
40 минут-25минут-час. Трамвай. зоямисочкина,
А как насильно её проверить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: 40 минут-25минут-час.

Нормально. Особенно если не каждый день.

Аноним 748

Серьезная девушка: в 55лет тяжело с внуком иногда посидеть?

Не иногда, а регулярно. Автор уже и график готова предоставить. Сколько раз в неделю надо курсировать по маршруте дом - садик- работа дочери - дом? А главное все это

Аноним автор темы: 40 минут-25минут-час. Трамвай

Прямо мечта. Я молодая здоровая и мне бы нафиг это не сдалось на регулярной основе, а человеку пенсионного возраста тем более может быть это тяжело.

Екатеринбург

Аноним: а человеку пенсионного возраста тем более может быть это тяжело.

Да чего сразу тяжело? 55 лет - не 70.

Аноним 748

Серьезная девушка: Нормально. Особенно если не каждый день.

Аноним автор темы: 2-3 раза в неделю забирать ребенка из садика и отвозить ко мне на работу.

Где 2-3, там и каждый день. Судя по настрою автора. она если залезет, то фиг ее потом ссадишь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";