Очень обидно от того, что мама не хочет помочь (((.

Екатеринбург

Аноним: Где 2-3, там и каждый день. Судя по настрою автора. она если залезет, то фиг ее потом ссадишь.

Мама отлично может огоаорить условия - допустим, не чаще 2 раз в неделю.
Просто не хочет. Проще ныть и давить а "я тебя родила- ты мне обязана".

Аноним 943

Аноним ,
Вы не сказали про пересадки. Но уже исходя из того, что написали, наверное Ее убивает мысль провести 2,5 часа в транспорте (((

Аноним 748

Серьезная девушка: Да чего сразу тяжело? 55 лет - не 70.

Вы там помнится в 40 разваливаться пытались?
Люди разные, кто-то в 70 бодрее, чем иные в 20.
Если у автора мама даже до начала пенсии бодряком не скакала, на пособие жила, то с чего бы автор ждет, что мама резко взбодрится и радостно побежит помогать с внуком?

Аноним 632
автор

Аноним,
А я думаю, что мама тоже должна понимать, что мне финансово непросто содержать её, оплачивать няню, покупать маме компьютер или новую дверь и что-то домой приносить. Нет, я могу это делать. Но не вижу необходимости, когда ей пофиг на мои просьбы. Это больше похоже на эксплуатацию и игру чувствами долга. Да, мне ее жаль, хотя жалкой она совсем не выглядит. Жаль, что кроме телевизора ее ничего не интересует. Мне интересно, что она ест и на чем все это готовит, в какое смотрит окно. Но мне кажется, что-то тут как-то неправильно.

Аноним 748

Серьезная девушка: Мама отлично может огоаорить условия - допустим, не чаще 2 раз в неделю.
Просто не хочет. Проще ныть и давить а "я тебя родила- ты мне обязана".

А если мама не хочет? Может она не хотеть? Даже 1 раз в неделю не хочет и все тут. Может там ребенок неуправляемый. Пусть даже любимый внук, но с ним например очень тяжело. И даже если нет, сама идея кататься по городу на ОТ, да еще в преддверии зимы, вот вообще не радужно выглядит. В конце концов может мама пенсию ждала, чтобы реально ничего не делать, а телевизор смотреть.

Екатеринбург

Аноним: Вы там помнится в 40 разваливаться пытались?

Пыталась. Передумала.)

Аноним автор темы: А я думаю, что мама тоже должна понимать, что мне финансово непросто содержать её, оплачивать няню, покупать маме компьютер или новую дверь и что-то домой приносить. Нет, я могу это делать. Но не вижу необходимости, когда ей пофиг на мои просьбы. Это больше похоже на эксплуатацию и игру чувствами долга.

Вы абсолютно правы. Жаль, что мама этого не понимает.

Аноним 632
автор

Аноним,
Нет, у нас четкий график. Где 2-3, там 2-3. Где 3 - это на "всякий случай" Где 2 это регулярно.

Аноним 748

Аноним автор темы: А я думаю, что мама тоже должна понимать, что мне финансово непросто содержать её, оплачивать няню, покупать маме компьютер или новую дверь и что-то домой приносить. Нет, я могу это делать. Но не вижу необходимости, когда ей пофиг на мои просьбы. Это больше похоже на эксплуатацию и игру чувствами долга. Да, мне ее жаль, хотя жалкой она совсем не выглядит. Жаль, что кроме телевизора ее ничего не интересует. Мне интересно, что она ест и на чем все это готовит, в какое смотрит окно. Но мне кажется, что-то тут как-то неправильно.

Я же говорю, прайс маме на столик положите, пусть ознакомится.
А если серьезно, просто примите как факт, что мама не может вам помогать. Не не хочет, а не может. И закройте эту тему. Про то, что вам финансово тяжело, поговорите с мамой, и оговорите сумму которую готовы выделять на помощь маме.

Екатеринбург

Аноним: А если серьезно, просто примите как факт, что мама не может вам помогать. Не не хочет, а не может.

Я же писала - инфантильное поколение. Я раньше обижалась тоже - потом поняла и приняла, как есть.

просто посетитель
Москва

Половина теток молодится, все омоложиваются и натягивают себе, для того чтоб в 55 пожилым человеком стать?. Автор не где не написала, что маман на тяжелом стане работала или в горячем цеху, чтоб в таком возрасте пожилой стать.
Некоторые за 55 все по ресторанами с 90-х прыгают , повзрослеть не могут, а как с внуками сидеть так пожилые люди стали.
Самое время общаться с внуками делится опытом, давать внукам то, что не могли дать детям, потому как работали.
Да судя потому, что автор не олигарх, особо и детям старта особого не дали. Жизнь тухлая и старость такая же.

Аноним 632
автор

Аноним,
Конечно, может не хотеть. А я могу не хотеть ей новую плиту или дверь покупать. Ну почему она вся в белом, а я - нахалка? Нет, я не с вами спорю. Я с совестью своей спорю. Что-то внутри меня возмущается.
И про алименты я в курсе, да.

Аноним 878

Аноним автор темы: А я могу не хотеть ей новую плиту или дверь покупать

Вот и не покупайте. Дверь и плита - не жизненно необходимые вещи.

Аноним 632
автор

Серьезная девушка,
Вот про инфантильное поколение мне тоже непонятно. Все мое детство мной и моими друзьями возились бабушки. Мамы и папы работали. А инфантильное поколение - мы. Стонущие молодые родители. Моя семья получила квартиру в СССР бесплатно, на работу ходили посменно. Ужин и завтрак готовили бабушки. Из школы детей встречали бабушки... Мои родители, с их слов, не стонали. Может у них необходимости просто не было. Сейчас возможностей больше. Но их ещё и оседлать надо. Но это уже не та тема.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А инфантильное поколение - мы. Стонущие молодые родители

Да ладно. У меня примерно такая ситуация, как у автора. С молодых лет только и делаю, что помогаю. И таких примеров очень много. Настолько, что это уже система, а не исключение.

Аноним 632
автор

Тема себя исчерпала. Совесть устала. Творцам сей дискуссии спасибо за мысли. Пойду уложу своё нахальство спать. И да прибудет же маме компьютер, а мне мозг и хорошее настроение.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И да прибудет же маме компьютер

Зря. Вы сами провоцируете ее расчитывать на Вашу помощь. В 55 лет отлично можно подрабатывать и не тянуть с дочери. Да и движение - жизнь. Сидение перед телевизором здоровья не прибавит. Не оказывайте маме медвежью услугу.

Аноним 337

Аноним автор темы: Вот про инфантильное поколение мне тоже непонятно. Все мое детство мной и моими друзьями возились бабушки. Мамы и папы работали. А инфантильное поколение - мы.

++++++ аха, посмешили рассуждения тоже
Серьезная девушка из какой-то другой страны выпала))) вы про какой там комфорт говорите? Перестройка, 90-е, дефолт, МММ, голод, дефицит, ноль зарплат по несколько месяцев, а то и лет, рост смертности, рост мошенничества, убийства и мн.др.
Ваши родители молодцы, что огородили вас так, что вы и не отразили реальности, к сожалению, ответственности в вас не воспитали, как и в авторе поста.
Автор, моя сестра младшая, вашего возраста, такая же убог...я. Ну помогает маме, конечно, но из под моей палки, и я пример подаю. Но все ждет "отката" и обиды вселенские у нее, как у вас. У них же и пенсии реально мизерные, и внуков побаловать хочется, а позволить себе не могут, да стесняются сказать. Депрессняк у многих - государство и дети неблагодарные.

просто посетитель
Екатеринбург

Принять свою маму такой, какая она есть. Ну и что она не соответствует вашим ожиданиям. Это ВАШИ ожидания, и проблемы ваши, что не сходится картинка.

мама
Екатеринбург

Я бы свела к минимуму общение с такой мамой. 55 лет - это не тот возраст, когда пора садиться дочери на шею. Пусть работает, а вы себе найдите няню и живите спокойно

Аноним 462

Мое мнение, дети не просят их рожать. Что мама делала когда дочь выросла и ушла жить самостоятельно? Плите 20 лет. Чего не поменяла на свою зп когда работала. Сидела на пособие перед пенсией и жаловалась на жизнь смотря сутками телевизор. .... подработку не искала. Той же сопровождающей. Ваша мама любит регулярно заглядывать в ваш кошелек. Ее друг не разбегается ей помочь. И да создается впечатление что в ее жизни вы выполняете роль мужчины добытчика. Устроила истерику с намеками повздыхала получила. Это вошло в привычку.
Когда это случается регулярно, то да складывается впечатление что вас воспринимают как кошелек на ножках.
Обычно, если идет взаимовыручка в семье то такого ощущения нет. Ты помогаешь и тебе помогают. И в таком случае не смотрят на это с точки зрения финансов
Компьютер не предмет первой необходимости. Если маме он нужен пусть ищет подработку. Так же как отдых от телевизора в санатории.

Мне мои дети не чего не должны. Сколько денег в них вкладывать я решаю сама. Странно потом когда они вырастут говорить "я в вас столько вложила, ночей не спала... Вы мне обязаны " мне государство обязано платить пенсию учитывая сколько я плачу налогов. У меня их быстро вычитают. А вот детям я открываю кошелек осознано.
Автор вашей маме хватает на еду и коммуналку. С этим вы ей помогайте. А все остальные плюшки простите. .. можете денежку дарить на праздник пусть копить и получает плюшки которые ей нужны.
А решать проблемы комфорта за счет дочери лежа сутками у телевизора. .. .... он еще не сломался? Интересно сломается к дочери пойдет истерику закатывать. У вас автор денег нет. Говорите открыто своей маме. Так у вас няня. У вас ребенок которого вы то же обязаны содержать.

Аноним 317

Мама оборзела. Это лень . Тупо лень. Она пенсионерка типа все должны . Новая роль. Но вот осознание что она и бабушка , у нее нет. Очень жаль. А подойти к маме и сказать? Мама, ты у меня одна ! Помогать только ты можешь ! Выручай! А потом маме презент!

Аноним 317

Только презент, после помощи)))))

Аноним 211

Аноним,
Сестре только 55 исполнилось, пенсия 10200 и все. В 90 годы, торговала на рынке, возила шубы из Греции, а в 98 в дефолт потеряла все и еще долги пару лет выплачивала.
Она и работала и работает сейчас, с внуками помогает, но вот пенсии, на которую, по вашим словам, прожить можно, она не получит

Аноним 121

Аноним автор темы: Но мне кажется, что-то тут как-то неправильно.

Серьезная девушка: в 55лет тяжело с внуком иногда посидеть? . Продёргивала слова про лень ровно до этой фразы
Аноним автор темы: 40 минут-25минут-час. Трамвай . Ни за что! Три часа кататься на трамвае!?! Может это реалии нашего города, а по другому не организовать помощь с ребёнком?
Серьезная девушка: 55 лет - не 70. Сдаётся мне я в 55 буду не такая гиперактивная как моя мама сейчас в 70. Но к телевизору точно не сяду. Есть более интересные желания и ожидания от пенсии.
Аноним автор темы: Но мне кажется, что-то тут как-то неправильно.

Правильно Вам кажется. Мне не понятно как в 55 можно ничего не хотеть и просить-просить.

Серьезная девушка: Я же писала - инфантильное поколение. Я раньше обижалась тоже - потом поняла и приняла, как есть.

Да как-то все вокруг лапками гребут. Никто не ждёт когда детки в кузовке соизволят принести. Наоборот, почти все активно помогают детям которым 35-40, и дети принимают как должное. Или я из параллельного поколения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";