Очень обидно от того, что мама не хочет помочь (((.

Аноним 632
автор

Мама вышла на пенсию. За 1,5 года до пенсии она была уволена. Жила на пособие от службы занятости и на моей помощи. Сейчас мама вышла на пенсию. Живёт на какой-то мизерной пенсии. Сидит дома одна, смотрит телевизор. Никуда не ходит. Ничего не знает. Прошу ее помочь мне - 2-3 раза в неделю забирать ребенка из садика и отвозить ко мне на работу. Но нет, она не хочет. От просьбы посидеть с ребенком она сначала соглашается, потом закатывает истерику. Потом снова соглашается со словами "ну чо ты???" От предложения возить его за деньги она тоже закатывает истерику. "Да я и так посижу!". Я же должна и ей помогать, и няню оплачивать, и себе зарабатывать. Очень обидно от такой ситуации. (((((((((( А муж мне вообще сказал, что у меня нет мамы в той концепции, в которой она должна быть. ((((( Тема просто пожаловаться. Обсудить противные "торговые" отношения в семье и семью, где все друг друга должны выручать и поддерживать. Все друг другу должны ровно столько, сколько они сами считают нужным? (((((

просто посетитель
Екатеринбург

А муж типа самый умный и не при делах ?

Аноним 632
автор

ЯнаЯ.,
Он забирает его раз в неделю. Больше не получается. Муж умный, по при делах насколько это возможно.

Аноним 347

Аноним автор темы: Муж умный

Аноним автор темы: муж мне вообще сказал, что у меня нет мамы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он забирает его раз в неделю. Больше не получается. Муж умный, по при делах насколько это возможно.

Ну т.е в остальные дни, это только ваша проблема и вашей несговорчивой матушки ? А умный муж, только своё пренебрежительное фи высказывает в сторону тещи ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А муж мне вообще сказал, что у меня нет мамы в той концепции, в которой она должна быть. (((((

Так у ребенка нет отца, в той концепции, в какой он должен быть , он раз в неделю забирает ребенка, а что там в остальные дни, это уже не его заботы, почему то.

мама
Екатеринбург

Надеюсь, свекровь и забирает и возит и сидит?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я же должна и ей помогать, и няню оплачивать, и себе зарабатывать.

Так и есть. Для Вас это новость что ли? Вы же взрослая тетя. Ребенка маме рожали что ли?
Мама Вас уже вырастила и имеет полное право не хотеть водиться с малышней в немолодом возрасте.
А Вы с чего на нее рассчитывали-то? Она Вам клялась много с внуками помогать, а теперь в отказ?

аноним13

а почему ваша МАМА живет на мизерное пособие?

Аноним 632
автор

ЯнаЯ.,
Да он ему вообще не отец, а отчим. И у него ещё и свой ребенок есть, которого он тоже забирает из садика. Да, высказывает фи. Я тоже. Да, в остальные дни это мои проблемы. Я знаю, как их можно решить, но мне обидно. Так хоть бы раз в неделю забрала бы внука из садика - уже лучше (

Аноним 224

Вы ещё дети с мужем..
Желаю все повзрослеть и отстать от мамы

Аноним 748

Аноним автор темы: Все друг другу должны ровно столько, сколько они сами считают нужным? (((((

Как бы да. Вы ребенка маме или себе рожали? С мамой или с мужем вопрос о рождении ребенка решали? Почему мама должна нести ответственность за ваше решение? Помогает - спасибо, не помогает - ее право.
Научитесь справляться со своими обязанностями самостоятельно и тогда неожиданная помощь будет в радость, а пока вы только подсчитываете сколько вам должна помощи ваша мама. Это не конструктивно. Хоть записи ведите, от этого ничего не изменится, так зачем себя накручивать?

Аноним 632
автор

Znayka,
Перваясвекровь покинула этот мир, вторая сидит, гуляет играет, но она далеко живет, и видимо, в этом секрет ее безотказности. Mrss,
Так с тех пор, как она меня родить решила, я ей тоже ни в чем не клялась.аноним13,
Откуда я знаю? Жила на мизерное пособие. Я наверно не так ввразилась. Сейчас живёт на пенсию. В обоих случаях ей помогала. Но сейчас уже совсем не хочется. ((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да он ему вообще не отец, а отчим. И у него ещё и свой ребенок есть, которого он тоже забирает из садика. Да, высказывает фи. Я тоже. Да, в остальные дни это мои проблемы. Я

А, ну вот теперь понятно. Вам надо для себя понять и принять, что ваш ребенок только ваш и нужен только вам, а не отчиму и не маме. Наймите встречающую няню, если финансы позволяют, и отстаньте от матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Откуда я знаю? Жила на мизерное пособие. Я наверно не так ввразилась. Сейчас живёт на пенсию. В обоих случаях ей помогала. Но сейчас уже совсем не хочется. ((((

Ну т.е вы хотите ей помогать в обмен на что то, на помощь ?
Она вам жалуется, что ей не начто жить ?

Аноним 121

Аноним ,
Автор, нормальный у Вас вопрос. Не понимаю, к чему все рассуждения - себе рожала, а не маме. Если у мамы есть время и здоровье, чтобы помогать с внуками, Неужели лучше телевизор в одиночестве смотреть и ждать помощи от дочери? Может мама на Вас обижена? Или характер тяжёлый?

Екатеринбург

Сколько лет маме?

Аноним 632
автор

ЯнаЯ.,
Решение вопроса я знаю. Просто мне очень неприятно ее отношение и ее согласия-истерики, а потом снова согласия. Как будто не хочет ни забирать, ни отказываться открыто. Но доча матери должна, она ж ее рожала, она ж ее кормила..... Ура! Пенсия, телевизор-телевизор-телевизор..... Вот это неприятно. Она как пользуется моими обязательствами ей помогать.

Екатеринбург

Аноним ,
Может, просто тупо лень? Говорят, после 50 вообще лишний раз двигаться не хочется.

Аноним 121

Аноним автор темы: Ура! Пенсия, телевизор-телевизор-телевизор...

А потом болячки- врачи - таблетки. Подруги - друзья - хобби есть у мамы?

просто посетитель
Москва

Автор нашла где сочувствия искать. Щас расскажут, что родила и жизнь на этом закончилась, теперь на алтарь детей надо все положить.
Мама конечно может сидеть дальше дома, и в телек пялиться, пока крыша не стекет. Но движение жизнь, активные старики дольше живут и интересней, чем клуши. Попытайтесь маму раскачать. Дома только с ума сходят, да мышцы все атрофируются, что никак положительно на здоровье не сказывается.
Я даже чуть-чуть понимаю тех кто в активной работе, или общественной жизни, некоторые за 50 все по ресторанами прыгают, никак со сцены уйти не могут каждый выходной, путешествия и т.д. Им может некогда и не интересно сидеть с внуками, а вот сидящих мертвым грузом дома и жалеющих себя, которые не могут помочь детям с внуками, дать им время на отдых, учёбу, развитие, гулянку и прочие я не понимаю.

Аноним 748

Аноним автор темы: Решение вопроса я знаю. Просто мне очень неприятно ее отношение и ее согласия-истерики, а потом снова согласия. Как будто не хочет ни забирать, ни отказываться открыто. Но доча матери должна, она ж ее рожала, она ж ее кормила..... Ура! Пенсия, телевизор-телевизор-телевизор..... Вот это неприятно. Она как пользуется моими обязательствами ей помогать.

Не знаете как поступить, поступайте по закону. По закону, содержать родителей взрослые дети обязаны, если родителям не хватает на жизнь, и в судебном порядке мать ваша имеет право на алименты от вас. А вот помогать с внуками или еще как-то в законе никто не обязует. Да, обидно, но вот так. Вас мать вырастила, свои обязательства выполнила. Теперь вы выполняете свои, и по отношению к своему ребенку и по отношению к матери. И помните, все что вы сейчас позволяете в отношении своей матери, потом позволит ваш ребенок в отношении вас. Хотя бы ради этого не опускайтесь и ведите себя достойно, кто-то же должен в семье быть примером и основателем нормальных взаимоотношений и помощи.

Аноним 632
автор

ЯнаЯ.,
Нет, не жалуется. Но намекает. Дверь там.... Окно вот.... Плита вот дорого стоит и истерика, что она не может это себе позволить.... И это я виновата, что плита, которой 20 лет, сломалась. Я ж на ней когда-то готовила. Mамa,
Характер тяжёлый только с очень близкими людьми. То есть со мной и со своим "немолодым человеком". Я не знаю, почему так. С остальными мила. Маме 55. Мне 31, внуку 6.

Аноним 878

Мне помогают, но постоянно выслушиваю недовольства. Поэтому, лучше уж, как у автора, если есть возможности - своими силами справляться.

зоямисочкина: Щас расскажут, что родила и жизнь на этом закончилась

Так оно и есть( до определенного возраста ребенка. Для себя уже не пожить, если ты не богата.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Плита вот дорого стоит и истерика, что она не может это себе позволить.... И это я виновата, что плита, которой 20 лет, сломалась. Я ж на ней когда-то готовила.

Почему подработку не ищет? 55 лет - далеко не старушка. А чем занимается ее "немолодой человек"? Ждет, когда ВЫ плиту купите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";