Очередная про развод

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
согласна. пока это наверное самый оптимальный вариант. без потерь и без сильных передвижений. к тому же ребенок не маленький-уедем начнутся вопросы где папа. к папе привязан. пока решили говорить, что папа на работе, в командировке.

Аноним 563

На родину.

Аноним 563

Аноним автор темы: пока решили говорить, что папа на работе, в командировке.

говорите правду.

На самом деле юридически уязвим муж. Если вы подадите на алименты, ему насчитают долг и ни про какую ипотеку плюсом слушать не станут.

Екатеринбург

Армавир: Да, муж как то вообще в пролете оказывется. Без семьи, без квартиры....

а еще говорят что все мужики к....
может не разводиться!? а!!!

Аноним автор темы: пока решили говорить, что папа на работе, в командировке.

ууу.... :(

Аноним 155

Аноним автор темы: без потерь и без сильных передвижен

Смотрите только, чтобы не получилось, что он сейчас и машину получит, и потом от доли не откажется

Аноним 182
автор

Кастаньеты: пока вместе жили, у вас ребенком чтоли муж занимался?
Раз вы никуда без него и без мамы не успеваете?

я была с машиной. сама успевала, иногда мама выручала, иногда он мог где-то забрать, где-то отвезти. теперь без его помощи и без машины вообще сложности. только на маму рассчитывать. я думаю, что мама начнет уговаривать меня сейчас уехать к ним.

Сколько еще лет платить ипотеку?

Аноним 182
автор

Наблюдатель73,
это как посмотреть. он руки стал поднимать - когда еще у нас страсти кипели. с пустого места, ругались просто. последней каплей стало - когда ударил при ребенке. ребенок со страха орал так, что я зареклась ругаться при нем. теперь я молчу хожу. не ругаемся. около года так живем - как соседи, бесим друг друга, но живем. жили точнее. сразу тогда после удара не ушла, потому как даже не работала - в декрете сидела. будучи в декрете меня попрекали куском хлеба что не работаю и все такое. свекровь всю кровь выпила. он меня не защищал никогда. я рада что мы расстаемся. только сложности все бытовые пугают немного.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сложности все бытовые пугают немного.

все будет хорошо

Ну что ж, вы готовились год, все продумали и расстались не на самых плохих условиях. Осталось научиться жить самостоятельно и наладить бытовые мелочи.
Можно сменить садик, работу, график, найти помощника. А на время форс-мажоров вас страхует мама.

мама
Екатеринбург

Через полгода у бывшего мужа новая пассия, которая скажет ему, что пора бы половину имущества забрать. А с машиной, допустим, что-то произошло... в итоге вам с ребёнком-крохи. Я бы сейчас продала все-и квартиру, и машину. Поделила пополам. Это ок 1 млн у вас будет. Купила бы однушку маленькую за 1,4 млн в ипотеку. Алименты - сколько? 20.000? Это на погашение ипотеки -10+содержание сына. И нанять сопровождающую-забрать из сада и домой привезти. Так и жильё только ваше, конечно, если уже в разводе будете, и в Екате останетесь...

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
10 лет. 5 лет только платим. 1,7 млн примерно еще выплат.

в принципе может и правильно пишут, продать кв, деньги поделить и взять ипотеку однушку. алиментами гасить. но я не знаю сколько алиментов насчитают. официалка у него точно небольшая. а платить по договоренности это риски. сегодня платит завтра нет. и вопрос дадут ли мне ипотеку - развдененой с ребенком и зп 30 тыщ. есть перспектива на работе что скоро буду 35-40 получать, но пока все вилами на воде и тогда работы будет еще больше - задержки или домой брать. к слову я после декрета вышла в новую сферу для себя.поменяла. все с нуля. выходила на оклад в 17 тыс. ох, как муж меня гнобил, что я за копейки работаю, что еще и пашу и в выходные выхожу, а мне надо было вливаться в новую сферу и учиться

Аноним автор темы: 10 лет. 5 лет только платим. 1,7 млн примерно еще выплат.

Слишком долго :( Тогда да, продать и деньги поделить. Лучше алименты.

Аноним автор темы: но я не знаю сколько алиментов насчитают.

Заключите с мужем соглашение в твердой сумме. Официальное, по всей форме.
Он пойдет навстречу, ему эта ипотека без надобности, тем более, что после выплаты ипотеки вы можете его затаскать по судам и все равно стрясти алименты.

Аноним автор темы: вопрос дадут ли мне ипотеку -

На 300-400 можно и простой кредит.
Что-то у родни перехватить в долг.
Или начните с комнаты или студии без долгов, вам с ребенком хватит

Аноним 182
автор

Dama N,
думаю меньше. я не знаю какая официалка у него. но точно маленькая. думаю там даже 10 алиментов не получится. как думаете дадут мне ипотеку? а то щас все продадим и останусь с этим млн и без ипотеки и что тогда. комнату может в этом случае покупать. просто тогда мы будем без кв, без машины, у ребенка ничего не будет (ну комната максимум), а алиментов тыщ 10 прибавится и то не факт. чем больше думаю тем страшнее. правда.

Аноним 182
автор

Наблюдатель73:
все будет хорошо

спасибо. конечно будет. но не сразу

Аноним автор темы: к слову я после декрета вышла в новую сферу для себя.поменяла. все с нуля. выходила на оклад в 17 тыс. ох, как муж меня гнобил, что я за копейки работаю, что еще и пашу и в выходные выхожу, а мне надо было вливаться в новую сферу и учиться

вы молодец ! остались бытовые мелочи

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
помониторю цены. может и правда купить малосемейку какую или комнату без ипотеки. а потом как пойдет. муж в принципе хочет чтоб у ребенка что-то осталось - квартира например. мне кончено жалко нашу двушку продавать. очень. тем более мама будет на подхвате у нас и все это в комнате

Кстати, если продать и квартиру и машину или стоимость машины защитать в его долю, то вам на маленькую квартирку хватит

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
да какая я молодец. семью не сохранила. сына без отца оставила. он сейчас вообще будет приходить к нему в лучшем случае раз в месяц. а, работа э то вторично. это не так важно. хотя из-за развода и нехватки средств придется пахать больше. сына вообще родителей видеть не будет. а он жуткий мамочник и папочник.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А что думать? Взяли справки с работы. И в банк узнавать. 1 млн от 1,4 млн - это 70%. 400тр на 20 лет, допустим, это платёж по 5 тр в мес. С мужем соглашение о фиксированной сумме алиментов-напр, 15000. 5-на ипотеку, 10-на садик + сопровождающую. И это, активнее работайте. Извините, но 30-уж совсем небольшая зп...сейчас много возможностей.

Екатеринбург

Автор, у меня немного похожая ситуация. Развод был в пятницу. Машина была и остается моей. Квартира остается тоже у меня. Решили так потому что у нас двое сыновей и они естественно будут жить со мной и занималась и буду заниматься ими я. Незнаю сойдет или на нет общение отца с детьми в будущем, но думаю как найдет новую себе любовь, то и детям уделять время не будет. Квартира также в ипотеке. И как только решение о разводе вступит в силу муж съезжает и платить ипотеку буду я. Будет конечно тяжеловато и я тоже рассматривала варианты чтоб сменить жилье на пригород и жить без ипотеки. Но сейчас думаю это не вариант. Я потом уже не смогу купить такую квартиру. А дети растут, у них садики, школы, секции. Это все в шаговой доступности от дома. С работы сама лечу быстрее чтоб младшего забрать из садика, первоклашке пришлось рано стать самостоялельным. В школу, на секции везде сам. Вот и думаю что я лучше несколько лет поднапрягусь с ипотекой, но квартиру не просру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";