Почему мужчины забывают про детей от бывших жен.

Аноним 432
автор

Прочитала тут такое мнение психолога.
Мужчинам тяжело,стыдно перед ребенком, перед его матерью и он выбирает способ,просто "пропасть"...
И если у новой женщины есть ребенок, то они всю свою "любовь дают этому ребенку"
Согласны?

просто посетитель

Нет

просто посетитель
Екатеринбург

на данном этапе жизни - не согласна. есть еще нормальные мужчины и отцы

Аноним 917

Потому что им позволяют о них забыть. Полная безответственность мужчин по отношению к детям у нас по закону никак не наказывается, и, что еще хуже, даже обществом не очень осуждается.

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не согласна. Бывшие жены ( особенно при наличии "нового мужа") частенько сами не разрешают встречаться с ребенком. У нас, к сожалению, так и получилось. Дочь мужа подросла, и, став более самостоятельной, сама не прочь с папой общаться. Встречаются тайно

просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Чтоб видеть давала их бж. Квартиру им отписал

странно..... а что ему мешает взять и увидеть? сказочник очередной..
что б им квартиру отписать он должен был с бж плотненько общаться и встречаться

мама
Екатеринбург

Не совсем согласна, от мужчины зависит. Бывший муж платит алименты и каждые выходные забирает. Но я никогда не запрещала мм общаться. Сын потом спасибо не скажет. А есть знакомый, который как разошлись, так больше и видеть ребенка не хочет. Многие мамы первоначально после развода, не дают общаться детям с отцами. Связь теряется и желание у мужчин видеть своего ребенка пропадает. У мужчин нет такой связи с ребенком, как у мамы.

Екатеринбург

А моему БМ просто удобно стало. Он говорит, что я знаю, что дочь ни в чем с тобой не нуждается, я спокоен. Видятся раз в полгода. Ей обидно, ему насрать.
Зы: алименты не платит

мама
Екатеринбург

От женщины же много зависит, как она сама выстраивает отношение с бм и что транслирует ребенку. Многие обиженные женщины мстят мужьям через детей.
Что мешает звонить и говорить бм, что нужно сделать/купить/привезти, когда ребенка забрать и тд? Напоминайте чаще и давите на родительский долг и на то, что "Васенька так по тебе скучает. Своди ребенка в кино/кафе/зоопарк и купи лего".

Аноним 432
автор

А если дает и прямо настаивает на общение, но отец говорит у меня новая семья и другие любимые и дорогие люди,как себя тогда вести?(

мама
Кострома

Банкирша: есть еще нормальные мужчины и отцы

+++ у всех знакомых, кто развелись, всё нормально, и видятся и платят. Всё от мужика зависит

аноним автор темы: Мужчинам тяжело,стыдно перед ребенком, перед его матерью

отмаз хороший

Аноним 432
автор

Ясно,
не помогает это...
Еще больше отдаляется
Формулировка- ты манипулируешь детьми.

Аноним 454

аноним автор темы: Мужчинам тяжело,стыдно перед ребенком, перед его матерью и он выбирает способ,просто "пропасть"...

Да. согласна, мужчины в своем большинстве большие дети, им бывает даже не стыдно, они хотят скорее забыть прошлую жизнь чтоб быть счастливым в новой, чтоб не чувствовать себя предателем и сволочью лучше спрятаться за "новой мамочкой" и не нести никакую ответственность... не помогать, не платить алименты, ни думать о плохом, а только о себе любимом...просто эгоизм чистой воды

Екатеринбург

Ясно: Что мешает звонить и говорить бм, что нужно сделать/купить/привезти, когда ребенка забрать и тд? Напоминайте чаще и давите на родительский долг и на то, что "Васенька так по тебе скучает.

Ну вот я звонила раньше, он приходил, помогал И чем старше ребенок, тем реже мне нужна была его помощь . Теперь во очень редко его прошу о чем-то Вот он самоустранился . Звонила , говорила, что дочь скучает плачет Его хватало на пару встреч, а потом пропадал . Ну надоедает навязываться человеку . Отношения у нас ровные. не враждуем. С его мамой хорошо общаемся, но она такая же . Надо просить, чтоб внучку повидала

мама
Екатеринбург

Жадина,
Вот это гад! Вот есть такие безответственные! А почему на алименты не подаете? Не официально работает? Тогда подавать в твердой денежной сумме. Пусть долг копится, ему не выехать заграницу и водительского удостоверения могут лишить. Я бы так просто не стала это все оставлять. Он такой же родитель и должен обеспечивать своего ребенка, а он умный все на маму свалил.

Реж

Татрик: Не совсем согласна, от мужчины зависит.

++++

Екатеринбург

у меня брат двоюродный, три собственных ребенка. ни одного не вырастил, зато было две женщины с одним и двумя детьми,пока жил с ними (с одной 10лет,с другой 8) полностью их детей обеспечивал,одной девочке даже институт оплачивает до сих пор. а про своих детей давно забыл.

мама
Екатеринбург

Люди разные. Есть всякие. Мой бм с развода сына не видел, 16 лет прошло. Ну и слава богу. Один раз бм сыну написал в вк, сын ему ответил, что у него есть уже отец.

Екатеринбург

Татрик: ! А почему на алименты не подаете? Не официально работает?

У нас была раньше договоренность устная. он платил. А последние годы не работает . Как живет не понятно. Я не хочу возиться , ходить куда-то, писать заявления, суды эти ради копеечных алиментов. Вот я позвоню-он придет, поможет. Никогда не отказывал. Но просто это надоело за 8 лет и необходимость отпала как замуж вышла))

Аноним 432
автор

Vivienne W,
она уже сама говорит...
Почему он все время занят((()

выдра в гетрах

аноним автор темы: Почему мужчины забывают про детей от бывших жен.

Аноним 651

аноним автор темы: он все время занят(((

Дочь уже не спрашивает и не говорит. Отсохло. Наверное ей нужен он. Но с возрастом все меньше и меньше.
Зы. Ушёл ей еще и два не было, сейчас 11. Через пару лет при таком с его стороны отношении и при моей позиции "надоело навязывать", само отсохнет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";