Проблемы с соседями. Нужен совет(

Аноним 39

Мне кажется, что Ваша соседка или не здорова, или слышит соседей снизу или сбоку.

Мы живем на втором этаже, под нами склочная женщина, над нами семья с двумя детьми. Так вот над нами мальчишка носится и кричит так громко, что соседка постоянно приходит к нам жаловаться - угомоните своего ребенка. Причем меня мальчик соседский не раздражает, а ей аж через этаж спать невозможно. Она подходила ко мне на улице и спрашивала - есть ли режим у моего сына. А у моего сына с рождения режим был будь здоров. А над соседями муж по доброму посмеивается, что у них там Чемпионат по ходьбе в деревянных башмаках, эстафета по перекатыванию Миши в ковре, соревнования по прыжкам в длину и т.д. А уж если старшая дочка запоет в отсутствие родителей... Зато семья хорошая!

Аноним 874

Волчиха автор темы: сыном спецназовцем,

ну вот к ним и идти, вернее к участковому и писать заяву на бабку. И так каждый раз после наезда.

мама
Тюмень

Дверь больше не открывать, беседы не вести. Дома у себя делать все, что позволено в рамках закона и не присмыкаться перед сумасшедшей бабкой

автор
мама
Екатеринбург

Позвонила участковому, он у отпуске, но его кто то подменяет, завтра вечером пойду в отделение к ним советоваться - там как раз приемный день будет.

Аноним: Мне кажется, что Ваша соседка или не здорова, или слышит соседей снизу или сбоку.

Вот мне тоже так кажется, что она слышит кого то другого! Секунду назад я слышала шум откуда то сбоку, черт поймешь, как звук распространяется(
Видимо вот ей и кажется, что это от нас по потолку. Она говорит, что якобы ходила по соседям всем и все сказали, что это не они - ну так а кто признается то?)
Сегодня честно говоря, была последняя капля, понятно, что терпеть такое нельзя(

Аноним 175

Да есть такие бабки им бы только придраться, тут одна мне предъявила, что я с ней неуважительно здороваюсь, а я ее вообще знать не знаю, я ей - а вы чё английская королева что ли? В общем таких чем быстрее на х... пошлёшь, тем быстрее поймут

мама
Екатеринбург

Автор, с возрастом мудрость приходит не ко всем и да, дверь открывать не надо. НАД нами жила бабуся , которая мне утверждала, что мой ребёнок ей над головой топает, а мы повторюсь жили ПОД ней. При том, что я тоже слышала этого непонятно где бегающего ребёнка, самая фишка, что над ней дети не жили, то есть звук шёл откуда то сбоку по перекрытиям... она орала, вызывала себе скорую, я предлагала ей ко мне подняться и послушать когда где-то ребёнок в ортосандалях бегал- она орала, а мой вообще спал, бестолку , никакие здравые аргументы на неё не действовали дольше пары недель, и потом по кругу. Дальше интереснее, она начала в 5 утра долбить своей клюкой и орать, что ребёнок бегает, мы естественно спим в это время, моя доброта закончилась- и я при встрече пригрозила ей санитарами из психушки, а потом мы благополучно продали эту квартиру( не из-за неё конечно).

Аноним 175

По статистике 70 процентов бабушек симулируют маразм

просто посетитель

Автор, ей надо вас завести. Старая манипуляторша. Не переживайте сейчас, чаю выпейте с вкусненьким.
Я вообще против участковых в решении соседских конфликтов, но после ее неадекватных стуков по батарее сходила бы.
Она не в себе, не отстанет.

Екатеринбург

Аноним: Мне кажется, что Ваша соседка или не здорова, или слышит соседей снизу или сбоку.

Да ни то и не другое. У некоторых пожилых людей обострённое чувство "правильности". И даже упавшая на пол чайная ложка таких людей кидает в крайность. Они сами не замечают за собой, что у них гремит холодильник "Мир" или из их квартиры идёт вонь.... Но они всё чутко чувствуют, что извне, не их.

Аноним 739

В нашем случае дошло до суда, т.к. меня беременную та бабка толкнула. Дальше освидетельствование в судмедэкспертизе, заявление и дело.
Как вспомню, так вздрогну.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Воистину, сейчас позвонила свекрови, посоветовалась с ней, она тоже говорит, идти к участковому. Пусть не заявление писать, а просто посоветоваться с ним, что же нам делать в такой ситуации и как быть. (Да и обращения они лишний раз фиксируют кстати)
Может потом хоть он сможет ей объяснить, что да как, раз я не способна сама. Просто это не жизнь уже началась, мы конечно, расширяться будем, но планировали года через 3-4, да и всяко быть может, по всему городу не будешь же переезжать, если что.
Я уж ей сегодня сразу сказала - после ее угроз сыном и судами - Вызывайте полицию! Но что то она никого не вызвала и судя по всему никому не звонила.
Вообще вся ситуация противна до нельзя(
Еще момент - она когда дверь держала мне и орала - кто то сверху из соседей вышел (я слышала), так что теперь у меня есть доказательства того, что человек не шибко то и болезный, как себя может выдать при обходе полиции.

мама
Екатеринбург

Вспоминаю свою "бабку" та гремела по батарееям и утром и ночью... так что чуть не тика нервного уже довела. Жаловаться бесполезно было, 86лет, участковая нам заявила:а я чо сделаю? достала сил нет, жаловаться на нас бегала в полицию, там спросили, что случилось, а она давай рассказывать что мы все ночи напролет Катюшу поем...

автор
мама
Екатеринбург

Violence: а она давай рассказывать что мы все ночи напролет Катюшу поем...

Однако!

Аноним: В нашем случае дошло до суда

А у вас чем дело кончилось?

Аноним 1

Ой, автор, я тоже такая добрая была. Только у нас бабка сверху. Мы только въехали и началось. Музыку громко включаете, пахнет- наркотики варите, провода по стенам протянули у нее вибрация какая то идет. Вот я ее по своей квартире водилп и показывала, что не пахнет, нет проводов, музыку некому включать т.к. работаем.
Закончилось тем, что открыл двери муж и сказал без участкого не приходить ей больше. 11 ый год не приходит))) здоровается, претензий нет.
"Базарьте" с ней меньше. Скучно этим бапкам.

Аноним 713

Я бы вообще прекратила дверь открывать, даже подходить бы не стала. Вспомните, что вы имеете право ходить у себя дома, коты могут прыгать, вы можете разговаривать в полный голос, слушать музыку и производить повышенный шум т.п. до 23:00. И пусть лесом идут. Я бы мужу пожаловалась, что соседи достают постоянно. Он бы сходил сам и поговорил с ними, чтобы они больше не приходили к беременной женщине по своим выдуманным причинам со скандалами. Ещё бы напомнил, что скоро ребенок появится, чтоб готовились

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: "Базарьте" с ней меньше. Скучно этим бапкам.

Спасибо, тоже так думаю. Они не местные, приехали с дедом с Харькова весной сюда, говорит, ждут тихой жизни.

И да, что то вот я сомневаюсь, что у нее действительно сын спецназовец. Это что выходит, она пытается служебное положение сына использовать в личных целях?... Но я не боюсь ни спецназа, ни полиции. А вот неадекватов боюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Я бы мужу пожаловалась, что соседи достают постоянно. Он бы сходил сам и поговорил с ними

Едет с работы вот вот, обязательно сегодня сходит.
Про ребенка она вкурсе, говорит, "ну вот будет ребенок плакать, ты же к нему подойдешь!" Подойду. Но не факт, что младенец как по волшебству плакать сразу перестанет.

Аноним 713

У меня в детстве под нами такие соседи были, все то им мешали, грохотали, спать невозможно, а наша семья - козел отпущения. По батареям долбили, все им блазнило, что мы там носимся целыми днями в квартире. Ночью прибегали со скандалами, когда уже все седьмой сон видят... С полицией как-то приходили Сначала мама пыталась по-хорошему объяснить, что вот, посмотрите, у меня все спят, у нас тихо. Но терпению приходит конец. И тогда они услышали о себе много всего нехорошего и пожелания, чтобы они забыли навсегда к нам путь-дорогу. Забыли. Но батареям иногда продолжали долбить, идиоты.

просто посетитель

Автор, не гоняйте её бредовые высказывания в голове. Вы молодая, ждете ребёнка, все у вас в впереди - вы её бесите. Но это её проблемы.

Аноним 713

Волчиха автор темы: она вкурсе, говорит, "ну вот будет ребенок плакать, ты же к нему подойдешь!"

Если бы все так просто))) Если сейчас отпор не дать, так и будет бегать - почему у вас ребенок орет, почему он топает, а не сидит целыми днями с книжками...

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова:
Спасибо Вам больше!) Я успокоилась, ну ее, действительно, в пень, бабушку эту!

Аноним, У меня в детстве под нами такие соседи были, все то им мешали, грохотали, спать невозможно, а наша семья - козел отпущения.

Ох, вот и мы видимо такие. Она когда впервые пришла - увидала меня, с пузом и мужа моего - не одуванчика конечно - но и не двухметровый шкаф с бандитской мордой. И видимо, расслабилась)

Тут еще недавно иду домой, гляжу - а им кто то глазок дверной жевачкой заклеил.... Видимо, не только с нами конфликты.

Аноним 739

Обязательно записывайте видео. Прямо в лоб! С озвучиванием времени. Жалею, что не сообразила тогда в аналогичной ситуации.

На вопрос про то, чем окончился суд, могу сказать, что с позволения судьи за 2 недели до родов я письменно попросила закрыть дело в связи с примирением сторон. Хотя его не было.

Ну и через 3 месяца они переехали, т.к. у них в семье и были проблемы. Из-за них они вымещали зло на нас. Разменяли квартиру и разъехались, слава Богу.

просто посетитель

С вампирами хорошо помогает игнор, вы переживаете- она пьёт вашу энергию. Ну и профилактическая беседа с участковым.
Вы очень молоды и переживаете, когда вами манипулируют. Есть книга Зинкевич-Евстигнеевой" лучше зажечь свечу, чем ругать темноту. Или как хорошему человеку не дать себя в обиду". Читается за 2 часа и остается в голове надолго. Напишите в личку, найду ее у себя в компе, вышлю на мыло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";