Проблемы с соседями. Нужен совет(

Аноним 739

Документы по суду храню до сих пор. И когда мясо на обед отбиваю, вспоминаю этих ...

мама
Екатеринбург

хаххахах котик прыгнул громко))))) вообще до слез смешно!!! Я со своей 2-клашкой до 11 вечера домашку делаю, да так что стены трещат, а пока нас дома нет днем, они по квартире скачут от души, ах да, дома 2 кошки, и как там они прыгают я вообще не замечаю. На мой взгляд нет ничего тише , чем ходьба кошки.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Обязательно записывайте видео. Прямо в лоб! С озвучиванием времени. Жалею, что не сообразила тогда в аналогичной ситуации.

Я сама не сообразила совсем, что так сегодня выйдет, но теперь буду всегда держать телефон под рукой.

Клара Новикова: Вы очень молоды и переживаете, когда вами манипулируют.

И не говорите, честно, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, посему и завела тему - народ послушать. В личку напишу, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
До меня только недавно дошло, что я сделала глупость, черт его знает, зачем я ей открыла(((

У нас еще звонка нет, кому надо - тот просто стучится, я слышу это. Дверь сейфовая, нормальная. А она сначала стучала тихо, потом все сильнее и сильнее, потом вообще грохотать стала - я открыла, а мне сходу "Ты почему мне дверь не открываешь?!"
Я: я на балконе была.
"А что ты там делала?!"
Капец, вобщем.

автор
мама
Екатеринбург

Гита2014: На мой взгляд нет ничего тише , чем ходьба кошки.

У меня два кота, и все осознают, что это живые существа, это вообще мои домочадцы - не запирать ведь их. Ладно бы речь шла о ночи, тут разговоры ведутся о дневном времени!
Мы с супругом явно боооольше шума производим, чем пара котоморд.

просто посетитель

Автор, на вопрос почему не открываешь, не надо оправдываться. Отвечаем так: а я должна вам открывать? Но вежливо и спокойно.
Но вы совсем молодая и наивная, конечно. Попробуйте на ее наглые вопросы отвечать: что, простите? Тоже вежливо.
А лучше дверь и не открывать, вам верно сказали.

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Единственно верный ответ - кто здесь?! и резко закрыть дверь.

Я и хотела, так бабушка дверь держать давай и орать. Я сразу, как открыла, поняла, что это неадекват, стала тянуть дверь на себя - а она не пускает. Одно что 71 год и вся такая больная с давлением - я аж удивилась...

просто посетитель

У нас родственница пожилая, 80 лет. Бывшая большая начальница. Вампирша будь здоров. Разговаривать , спорить и ругаться, когда она вапирит бесполезно. Единственное оружие "морда лопатой". Больше ничего не помогает.

Аноним 166

Клара Новикова: Разговаривать , спорить и ругаться, когда она вапирит бесполезно.

У нас во дворе такие. Я просто на три известных буквы шлю вежливым тоном и прохожу в подъезд, кто не шлет, те выслушивают о себе и обо мне и о правительстве все по полной программе

мама
Екатеринбург

Волчиха автор темы: Она говорит, что якобы ходила по соседям всем и все сказали, что это не они - ну так а кто признается то?)

О, у нас такая соседка))
Женщина лет 45-50. ходила по всем квартирам на 3х этажах и опрашивала кто это шумит по вечерам)) Более того, мне она призналась, что еще и на улицу выходит и по окнам вычисляет кто еще не спит))) Никому не разрешает парковаться под ее балконом.
Высказала нам, что разбудили ее ночью и она не могла уснуть, т.к. наши родственники приехали ночью и разгружали машину под ее окнами (две сумки)
И при этом они даже не собственники, снимают квартиру

мама
Екатеринбург

А может ее напугать как-то? У Вас случайно нет знакомого 2*2 желательно не славянской наружности?

автор
мама
Екатеринбург

Irina__: А может ее напугать как-то? У Вас случайно нет знакомого 2*2 желательно не славянской наружности?

Найду если нужно, но хотелось бы все таки решить все максимально цивилизованно... ))))

Муж сейчас у нее, позвонил мне, попросил меня походить по комнате и котов покидать - проверить уровень шума. Сделала. Судя по всему - ну слышно это, но ничего сверх не происходит.

Я по телефону слышу - она вопит "что вы из нас дураков делаете?". Муж спокоен и собран. Пусть руляться.

автор
мама
Екатеринбург

Рассказываю: муж вернулся от соседки. Поговорили долго, но ни к чему не пришли по итогу, бабушка утверждает, что слышит и днем и ночью, что бегают коты - топочут, и в 3-4 часа ночи их будят. Я сама в туалет встаю несколько раз за ночь - дома тишина. Они договорились, что теперь пусть типа звонит ему на сотовый (если что), но не ходит ко мне - вроде добро! Договорились так же, что мы на ночь будем закрывать зал, чтобы коты там не ползали. Но тут мне кажется и это не поможет, так как обычно звуков больше именно днем - а она и за дневное время предъявляет.

Наши шаги она тоже слышит, но тут что делать - вроде претензий нет.

Супруг поступил мудро и весь разговор записал тихонько на диктофон, тому же участковому показать - я сама послушала, она морозится, что типа пришла такая ко мне одуванчик, а я вопить стала и ругаться с ней, и повела себя некрасиво, и ни в какую квартиру она не ломилась - а только постучала....

Честно, не знаю что делать и как быть. Завтра идем вечером к участковому. К консенсусу мы не пришли, увы. Я ничего делать и не собираюсь с бытовым шумом, так как это все таковым и является.

самомама
Екатеринбург

Офф. Вспомнился фильм "Четвёртый этаж" триллер.

мама
Екатеринбург

С появлением ляльки шума то ого-го прибавится Так что пожелайте бабке сейчас успевать высыпаться, а то потом Вы станете "яжематерью" и бабке не поздоровится

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас была такая же ситуация, я вызвала охрану, с тех пор не суется))

Екатеринбург

Зачем договариваться с ней? Еще и себя ущемлять?. Может еще котов усыпить? Писец. Шлите лесом, лесом. Все. В Харьков. сейчас ей коты чудятся, потом ребенок. Ночью может и не раз плакать и будет к вам бегать. Звонить. Закройте ребенка или шумоизоляцию ему. Ну,не понимают такие люди хорошего общения.

просто посетитель
Санкт-Петербург

коты топают
Автор, с террористами в переговоры нельзя вступать. Не открывайте, на звонки не отвечайте, к ним не ходите, на улице встретите - первая посылайте науй. И всё.

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер,

++++++++ и только так, ваш муж не понимает, что никакие чудеса дипломатии тут не помогут, ну вот правда, никаких уступок.

мама
Екатеринбург

Зря прогнулись. Сюжет развивается, а ей того и надо. Шлите нахер просто, чо вы боитесь показаться плохой девочкой? Сядет и поедет на вас. Все проклянете.
Надо бы уметь отстаивать свои границы-то.
Вайдосит за дневной шум - «имею право». Все.
За ночной - «вызывай ментов, бабуля».
Стучит по батарее - записываете видео, сами ментам несёте.

Такие мерзкие бабки только и ищут таких вот... фей, девочек хороших, которые будут их развлекать, а отпора не дадут. Бабушка же стаааренькая.
Упырица она, а не бабушка.

просто посетитель
Екатеринбург

Волчиха автор темы: , я на 30 неделе

Что будет с соседкой ,когда родится ребенок я не знаю, может ее лечить знаю тактх соседей, с боку не громыхни дверью,сразу мужик бежит с выпученными глазами ругаться, мол у них посуда бьется от этих звуков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";