Проблемы с соседями. Нужен совет(

просто посетитель
Екатеринбург

Волчиха автор темы: Надеюсь, сейчас он съехал?

сыграл в ящик.

автор
мама
Екатеринбург

Амфисбена,
Хм, тоже вариант решения проблемы, как бы это ни звучало.

Аноним 981

Волчиха ,
Автор, вы это, держите нас в курсе! Очень животрепещущая тема!

noname

Это старость. Нервные клетки в хлам. Тут одно поможет не провоцировать и игнорировать. А дети/внуки пусть стены и потолки матрасами обивают, звукоизоляцию делают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Надеюсь, скоро все таки все завершится благополучно)

труляля: Тут одно поможет не провоцировать и игнорировать. А дети/внуки пусть стены и потолки матрасами обивают, звукоизоляцию делают.

Так и поступим, да. А детей - у нее один сын, да и тот разведенный, внуков нет. (да, даже это я уже знаю - она моему мужу рассказала тогда, когда он к ней ходил)

мама
Екатеринбург

Вспомнилась мне юмореска Райкина, когда он помог своей бывшей учительницы, у которой от соседей вообще жизни не было. Там суть была в том, что она якобы продавать решила ему свою комнату и он пришел смотреть, ну и устроил там спектакль на тему "какая у вас дорогие соседи теперь классная жизнь будет со мной и с моими многочисленными уголовными родственничками".
Так я вот о чем, автор, скажите бабуле, что решили продавать из-за нее квартиру и что сюда въезжает многодетная семейка с 5 допустим детьми и бугаем папой. Что если она не прекратит таскаться к вам, то все подписываете и съезжаете прям через недельку. Может подействует...

Аноним 739

А вы не на Уралмаше живете? просто интересно. У нас такая же бабка была в соседях, да переехала.

автор
мама
Екатеринбург

Сушка: Так я вот о чем, автор, скажите бабуле, что решили продавать из-за нее квартиру и что сюда въезжает многодетная семейка с 5 допустим детьми и бугаем папой.

Это забавно, конечно, но все таки не подействует, я думаю)) Мы и так отсюда будем съезжать года через 3-4, а пока мы только только закончили ремонты, только обставили все в рождению ребенка - да и от каждой бабки не набегаешься ведь...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А вы не на Уралмаше живете?

Нет, мы в районе юж. автовокзала. Эти то вообще не местные, с Харькова.

Анонимище

Автор, читаю вашу тему. Ну незнаю, вы прямо нюня какая то. Слова боитесь сказать. Ну нельзя же так. Будьте посмелее. Дальше хуже будет.
Бабку эту ставить на место. Я бы еще больше шуметь начала на зло, специально. Ну и послаоа бы ее куда подальше.

Ом ном ном

у нас тоже возбухали
один буйный был сосед
так я ему сказал что псих и справка есть и мне ничо не будет
сразу успокоился :)

Красная

Автор, простите, я вас представила, вы как из сказки Морозко: "Настенька и Иванушка". И злая баба яга к вам ломится)
Отращивайте зубки, они вам пригодятся как матери потом.

Аноним 193

Анонимище: Я бы еще больше шуметь начала на зло, специально.

не переживайте, автор это еще успеет

Волчиха автор темы: в последнюю неделю я вообще дома (только - только в декрете)

Скоро дите плакать начнет, потом топать, потом ронять мячики, возить стулья табуретки волоком. Так что соседей ожидает еще много прекрасного.

ya

Волчиха автор темы: Эти то вообще не местные, с Харькова.

а атм она в частном доме что ли жила? или работала и дома только спала? я бы ей предложила побольше находиться н асвежем воздухе, напомнила километраж до Харькова

Аноним 553

Волчиха ,
Приехали к нам в Россию,пусть вообще не вякают. Я бы послала далеко и надолго.

автор
мама
Екатеринбург

Я: а атм она в частном доме что ли жила? или работала и дома только спала?

Как я поняла, они там продали квартиру и переехали сюда, к сыну ближе.

Аноним: Приехали к нам в Россию,пусть вообще не вякают. Я бы послала далеко и надолго.

Мы более никак не общались с ней и мужу она моему не звонила. Пока тишина и спокойствие)) А по теме: это, как бы то ни было, несчастные люди, ждущие тишины и покоя. А тут мы такие - с котами - топотунами, в количестве двух штук, по ее словам "сколько живу на свете - таких соседей у меня еще не было", прям я себя почувствовала монстром (шучу)) Человек видимо реально никогда не жил с реально проблемными соседями....

ya

Волчиха автор темы: Как я поняла, они там продали квартиру и переехали сюда, к сыну ближе.

вот пусть сыну мозг и выносит))

мама

Автор, прямо как про вас написано)) взято с пикабу

Соседка снизу

Десять лет назад, когда мы с мужем въезжали на съемную квартиру, нас прямо у подъезда встретила бабушка. На первый взгляд – божий одуванчик в платочке. Вышла из подъезда, стоит, и так смотрит, прямо благостно.
А у подъезда стоим мы. И вещи везде лежат, на лавочках, в том числе.
У нас переезд в разгаре. Муж с друзьями - носят на пятый этаж, я – охраняю.
И тут эта самая бабуленька мне внезапно говорит: «А ты мне не нравишься, милая моя. Мы еще с тобой поговорим… Говно тут свое разложила, погань, сесть некуда.»
И, смачно так, пинает сумку с вещами, которая ближе к ней, и уходит.
Я даже ответить ничего не успела.
Позже выяснилось, что она живет под нами.
И началось…….
Вы стучите.
Вы ходите.
Вы двигаете стулья очень громко.
Вы ночью откалывали кафель в ванной. Как это нет в ванной кафеля? Ну так и понятно, почему! Вы же откололи его весь!
Вот! Вот сейчас вы передвинули стул!!!! Получите по батарее!! Я еще час вам буду стучать!!
Парень, который сдавал нам квартиру, сказал, что ему от нашей соседки было по 10 звонков в день:
Как мы держим столярную мастерскую на дому.
Как у нас миллион кошек.
Как мы крадем чужие рамы с балконов и потом их устанавливаем себе.
Как мы шуршим пакетами.
Как ей не спалось ночью, она подошла к двери и слушала, а в подъезде кто-то прошел. И это были мы, наверняка!
Он сказал нам, что он не в претензии, потому что наша соседка снизу давно уже не в своем уме, что она на учете в психиатрическом диспансере, но все же, давайте окажем ей уважение. Она же в возрасте.
Я согласилась.
В общем, мы жили тихо, как мышки, где-то около года, но всё равно получали замечания и скандалы.
Ну а однажды все закончилось.
Потому что я так больше не смогла.
Мы спим. Суббота. 8 утра.
И тут звонок в дверь.
Открываю – стоит бабуленька благообразная, та самая, соседка снизу.
И лицо доброе-предоброе такое у неё.
И она мне говорит: «Ты девка хорошая, но я на тебя в милицию напишу! Вчера слышала шум! И грохотало что-то. Это ж вы!»
И тут у меня и вежливость кончилась, и толерантность, настолько я уже была зла. Целый год ведь терпели мы с мужем ее паранойю и жалобы.
«Я щас тебя с лестницы спущу, сволочь старая. И я не посмотрю на возраст! В доме престарелых мы с тобой, падла, сейчас срочно увидимся! На твоих, сука, похоронах!»
Вот что сказала я.
Она несколько, скажем так, смутилась…
И отступила на исходные.
Ни разу больше мы не слышали ее угроз. И хозяину квартиры она звонить перестала. И даже начала здороваться при встрече.
Вот я и думаю – а зачем я год терпела, спрашивается, и по квартире ходила на цыпочках?
Видимо, иногда именно хамство – это решение проблем. Как бы ужасно это не звучало.

автор
мама
Екатеринбург

Aneчкa: Автор, прямо как про вас написано)) взято с пикабу

Спасибо! Прочла и долго смеялась)))

автор
мама
Екатеринбург

Думала, что тут долго писать не буду, но.... Сейчас сижу вот, дома тишина, время 16:50, коты спят, дверь в зал закрыта. И тут грохот по батарее!
Звонит мужу сама - "два часа что то грохочет, коты прыгают!" Муж - "Когда грохочет? сейчас день, котов в комнате нет!" Ответить когда грохотало - она не смогла. Видимо, вотпрямщас и слышала.

Она - вопит/визжит, да так, что я вверху у себя ее слышу. Прооралась такая, диалога у них не получилось. Муж мне потом позвонил, говорит, "это уже ни в какие ворота не лезет, что пошла она нафиг."

Я - слушая вопли внизу - набираю участкового, объясняю ситуацию. Обещался он к нам зайти на сл. неделе.

Бабка походу или слышит воображаемые звуки, или слышит не нас. Орет громко, а я терпеть не могу таких. Только блин, думала, можно спокойно жить, ан нет. К слову, мы все ремонты закончили, купили коврик пушистый, скоро будем там обживаться.

мама
Екатеринбург

Предложите срочно спускаться к себе и отсыпаться, пока Ваш детенок еще не родился. УСПЕВАТЬ!

Аноним 816

Волчиха ,
Человек может болен,100%деменция,а вы дверь открываете,шлите лесом и пейте магний! Будите извиняться она вас потом изведет,что ребенок плачет,потом что топает и тд.Такое надо присекать на корню и СРАЗУ.

конФФетка

Автор, так вы еще в прошлый раз к участковому хотели идти, не пошли?
Крепких нервов вам пожелаю, и не волнуйтесь сильно

просто посетитель
Москва

Волчиха автор темы: И тут грохот по батарее!

AC/DC ей включите с 7 до 23:00, а сами куда-нибудь в гости на весь день
после этого тишину ценить начнет

мама
Екатеринбург

Волчиха ,
Потом ей будет мешать лялька , не пускайте ее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";