Проблемы с соседями. Нужен совет(

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Где то с полгода назад внизу под нами заехали в квартиру пожилая женщина и ее муж. Все было хорошо, но последние пару недель она каждый день ходит к нам домой с претензиями, что мы шумим. Что якобы днем и даже ночью скачут коты у нее прямо над головой, да так, что она спать не может....
Мы специально сделали небольшую звукоизоляцию по полу, чтобы может и вправду смягчить все звуки, я поначалу думала, что и серьезно мои два кота так скачут, что бедным людям внизу нет житья, но... в последнюю неделю я вообще дома (только - только в декрете), и у нас прямо тишина днем - коты спят, да и я сама шибко даже не брожу по квартире, больше отдыхаю.
Комната над соседями у нас почти сейчас пустая, однако, я уже который день сама слышу какой то единоразовый грохот по вечерам, но этот шум издаем не мы, а вообще откуда то сверху он идет - а акустика такая, что кажется, что это действительно в соседней моей комнате... У них внизу, к слову - тоже комната довольно пустая, там диван и шкаф только.
И вот сегодня соседка пришла, давай ко мне ломится, я дверь открыла, она орет - истерит, дверь мне закрыть не дает - держит, угрожает мне своим сыном спецназовцем, полицией и судами всеми, которые только есть - что вот мы днями грохочем, они спать не могут и все такое.
Кое как я ее успокоила, в квартиру провела, показала, что вот у нас и звукоизоляция по полу, и коты то спят (!) и объяснила, что вот конкретно сегодня у нас тишина вообще была, а утром звуки - ну так это муж на работу собирался.... Вроде успокоила ее, поговорили тихо, но она ушла, а меня всю трясет((( Подскажите, что мне делать в такой ситуации, я на 30 неделе беременности, муж на работе до вечера, может мне позвонить участковому - посоветоваться?
По никаким законам мы ничего не нарушаем, спать ложимся вообще до 23:00, коты спят с нами всю ночь. Гулянок - пьянок - музыки громко у нас вообще никогда не бывает по факту.

Аноним 353

Волчиха автор темы: Подскажите, что мне делать в такой ситуации, я на 30 неделе беременности, муж на работе до вечера

успокоиться и дверь никому не открывать. мама вас не учила?;-)
а муж придет вечером - пусть с криками-хлопаньем популярно бабуле объяснит, куда она должна пойти со своими претензиями и где окажется, если еще вспомнит дорогу на этаж выше;-)

просто посетитель

ну раз так

Волчиха автор темы: а меня всю трясет(((

не общайтесь с ней без мужа вообще!

Екатеринбург

Волчиха автор темы: может мне позвонить участковому - посоветоваться?

Звоните и не тяните. Пишите на неё заявление о том, что человек периодически ломится с угрозами к вам в квартиру. Нарушает Ваше спокойствие, которое сейчас Вам необходимо. Лучше Вы первые, чем она. Потом сложнее будет, если она Вас опередит.

Шлите её лесом. Не нравится пусть в деревню переезжает из многоквартирного дома.

автор
мама
Екатеринбург

Чудная: успокоиться и дверь никому не открывать. мама вас не учила?;-)

Святая истина! Она и раньше заходила к нам - но не часто, и без истерик воплей - просто спокойно говорила про шум, я извинялась (ну, может и вправду коты беснуются...) и мы мирно расходились. Сейчас спокойно пообщаться не вышло, увы.

v1111: не общайтесь с ней без мужа вообще!

Меня больше напугало то, что она дверь держала и закрыть не давала - ей 71 год, а силы то поболее моих будет( Одно что потом плакала, что она больная и старая, а минут 10 назад так и не скажешь.

мама
Екатеринбург

Чудная: а муж придет вечером - пусть с криками-хлопаньем популярно бабуле объяснит, куда она должна пойти со своими претензиями и где окажется, если еще вспомнит дорогу на этаж выше;-)

Поддерживаю. Я бы на таком сроке точно не стала открывать, чтобы не портить нервы себе и не вредить ребенку. А мужа бы попросила сделать так, чтобы соседка больше не приходила. Ее нужно осадить, иначе потом хуже будет, родится ребенок будет "громко плакать", потом "громко играть" и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Спасибо, сегодня же так и сделаю!

Аноним 166

Волчиха автор темы: я на 30 неделе беременности

дверь не открывать, с соседкой не общаться - в вашем положении это вредно. К участковому сходить, заявление на нее написать - что ломилась к вам в квартиру и угрожала, пусть он с ней беседу проведет, у вас скоро ребенок родится, плакать будет, потом топать и бегать, если сейчас бабку не приструните, она вам весь мозг потом съест.
я бы на такую выходку соседки до 23-00 музыку включила и вообще всячески шумела бы, чтоб она прочувствовала как сейчас у нее тихо, чтоб не вайдосила.

ps сосед сверху сдал квартиру какому-то танцору, так этот лось 80 кг весом скакал там так что у меня люстры качались и стекло звенело - звонила соседу чтоб унял квартиранта, больше претензий к соседям нет, мои коты и телевизор соседям снизу не мешают, мне соответственно тоже звуки от соседей слышны, но жить не мешают, все в допустимых пределах и рамках закона

Аноним 69

не открывайте дверь ей и не слушайте недовольствие её,если вы не шумите ночью. у нас сверху ребенок мал живет. начинает скакать в 9-10 часов\меня бесит.но ведь не ночь ещё и мы не бегаем к ним ругаться\

мама
Екатеринбург

Слуште, я вообще без мужа никому дверь не открываю, хоть я и не

Волчиха автор темы: на 30 неделе беременности

а уж беременная-то вообще даже не подошла бы к дверям, пусть себе стучит!

мама
Екатеринбург

Аноним: ребенок мал живет. начинает скакать в 9-10 часов\меня бесит.но ведь не ночь ещё и мы не бегаем к ним ругаться\

Помню, над нами семья с тремя детьми жила Мы их называли Слоники, но ни разу не ругались, т.к. все прекрасно понимали. А вот когда квартиросъемщики над нами жили- 3МЧ+1девушка в однушке-это пипец был! Бесили дико, раза три к ним ходила ругаться.

Волчиха ,
На видео её и

Просто Дима: Звоните и не тяните. Пишите на неё заявление о том, что человек периодически ломится с угрозами к вам в квартиру

Аноним 69

Irina__,
вот и я его слоником называю. у нас ещё есть новая квартира-пустая.как приедем туда целый день за стенкой дети воют\там снимают квартиранты ее-дурдом\думаю ,как тут жить то вообще. приезжал родственник и там жил. ночью то же дурдом \тогда ходил и делал замечание им. а мы ее сдавать собираемся. но в последние разы там тихо было и коляски в коридоре не стояло-видимо съехали они.

Екатеринбург

Irina__: Помню, над нами семья с тремя детьми жила

Над нами пятеро (!) + грудничок (отец семейства священник). Вообще никогда не ругались на шум, лучше дети, чем алкашня с музоном.

автор
мама
Екатеринбург

Ох, всем спасибо за советы, прям как то полегче стало. Муж то вечером обязательно к ней сходит, поговорит построже, но что то что то мне кажется, что это вряд ли возымеет эффект. Самая ягодка в том, что она начинает предъявлять претензии за дневное - разумное вечернее время (в районе 19 - 21 00), что вот вчера якобы шумно было - ну да, вчера утром было шумно, я делала уборку.... Мы тут живем несколько лет, ни у кого из соседей не было вопросов к нам никогда, как и у нас ни к кому, а тут - прям вот и не жить вовсе.
И в последнее время она взяла манеру вечером греметь по батарее, типа, я вас слышу) А я сижу в это время, читаю книжку, коты спят в ногах и мы все пугаемся....

мама
Екатеринбург

Волчиха автор темы: Вроде успокоила ее, поговорили тихо, но она ушла, а меня всю трясет

Вот за этим она к вам ходит. Бабке скучно и голодно (эмоционально). Родите - застрелитесь с ней - ребенок - это не кот- еще и всплакнуть может. И даже ночью.

Поэтому

Просто Дима: Звоните и не тяните. Пишите на неё заявление о том, что человек периодически ломится с угрозами к вам в квартиру.

И

Чудная: муж придет вечером - пусть с криками-хлопаньем популярно бабуле объяснит, куда она должна пойти со своими претензиями и где окажется, если еще вспомнит дорогу на этаж выше;-)

И больше

Чудная: дверь никому не открывать

Аноним 739

У нас с соседями до суда дошло. Мы им мешали днем спать со своим ремонтом...
Кстати, по закону беременные приравнены к инвалидам как лица, не способные себя защитить ... Сама в то время должна была рожать.

автор
мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Вот за этим она к вам ходит. Бабке скучно и голодно (эмоционально).

Я ее стала успокаивать, потому что решила, что так безопаснее будет для меня - она знаете, какая сильная, путь и ниже меня намного( Только чую, эффекта это не возымеет особо надолго.

Тут на днях день был вообще сонный и томный, муж вечером пришел в районе 7 вечера, мирно ужинаем на кухне - и тут дикий стук по батарее, мы сидим в непонятках, что такое... Главное, дверь то у нас в зал закрыта, ничего и никого там нет, коты вообще мирно сидят рядом. Да и 7 вечера ведь! Так вот прям и не жить совсем, получается((((( Мы положили дополнительную подложку под линолеум, чтобы потише было, она орет - что все фигня и ничего не помогает. А когда я ей предложила сделать звукоизоляцию у себя дома - она как то проигнорировала это.

Аноним 761

Волчиха ,
Может, у неё психиатрический диагноз, вы ж не знаете
Никогда не открывайте дверь
Нет вас дома и все тут

Аноним 166

Волчиха автор темы: и тут дикий стук по батарее

вот поэтому вам и советуем первыми к участковому сходить и заявления на нее написать, чтоб усмирил бабку. Ребенок ей еще больше мешать будет, постоянно от стука по батарее вздрагивать будете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: по закону беременные приравнены к инвалидам как лица, не способные себя защитить

браво , мэм...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: У нас с соседями до суда дошло.

Не хотелось бы конечно, что уж... Но я знаю законы, я являюсь собственником своей квартиры, и могу производить в ней любой бытовой шум до 23:00, мои перемещения по квартире, ремонты (мы уже к слову их закончили и шумели только днем и то немного), - это все жизнь, без этого то никак. Это ведь многоквартирный дом.
А она прям плачет, что жизни от нас нет, она в берушах спит и днем все грохочет, а она дома сидит и никуда не ходит. А я стою, как дурочка, слушаю все это, слова вставить не могу и объяснить то не могу, что я не верблюд, как говорится.
Я не люблю конфликтовать и не хотела бы, честно говоря, но человек таким образом пытается меня ограничить в бытовом использовании собственной жилплощади, даже в дневное время.

Екатеринбург

Волчиха автор темы: в последнее время она взяла манеру вечером греметь по батарее, типа, я вас слышу) А я сижу в это время, читаю книжку, коты спят в ногах и мы все пугаемся....

у нее поди кукушка улетает постепенно.. У моей свекрови была такая соседка - повадилась как-то к ней таскаться и ругаться, что у нее дети бегают. Ага, дети - выросли давно и разъехались А ей все детский топот чудился сверху.. Стучала по батареям. Я уж свекрови со смехом предлагала хоть не зря слушать - давайте Дочь свою приводить почаще буду, хоть пусть послушает как дети на самом деле топают..

мама
Екатеринбург

Волчиха автор темы: . А я стою, как дурочка, слушаю все это, слова вставить не могу и объяснить то не могу, что я не верблюд, как говорится.

вообще ее игнорируйте и все. и участковому заявление написать. если агрессивная, дак вообще могут в психушку забрать.

Екатеринбург

Волчиха автор темы: А она прям плачет, что жизни от нас нет, она в берушах спит и днем все грохочет,

мы как-то жили на съемной квартире - к нам из соседнего подъезда приперлась такая бабуля и давай нам жаловаться, что до нас здесь жили люди и ей было слышно как они целуются. Мы поняли, что дело - психиатрия и решили поискать другое место для жизни.

мама
Екатеринбург

вы все еще терпите? давно пора познакомиться с участковым и жаловаться ему на все бабкины закидоны. родится ребенок, будет плакать, только уснет, тут же будут вам бабахать по батарее. вам оно надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";