Как научиться сдержанности?

Анонимный
автор

аноним,
svtloni,
Аноним,
ПтичкаН,
Спасибо
Аноним,
Магний В6 пью периодически, кстати пора пожалуй попить снова.

Аноним 823

Я с уроками и с бардаком просто зверею... Скидываю на пол все, что разбросано и ору. А потом переживаю до слез.

Аноним 298

Аноним: Скидываю на пол все, что разбросано и ору. А потом переживаю до слез.

задний ум всегда крепче

Море

попросите своих домочадцев, как только начинаете орать, чтобы они подходили к вам и обнимали вас. Способ проверен и действенный.

Аноним 704

ПтичкаН: надо "поймать" момент начинающего взрыва и просто уйти в другую комнату, потом говорить легче, а бывает, что и не о чем)

+++
тоже так делаю.
совет автору найти свои способы - 1) как сдержать пар в обществе и 2) как выпускать пар, когда накопится через край.
Я вообще по природе не то, что вспыльчивая, а взрывоопасная. Прям с приступами гнева( Я могла даже разбить что-то (телефоны летали об стену, пульт от телека летал с балкона...) Но к 30 годам постепенно научилась справляться. Чем дальше, тем лучше. Если не растекаться мысью по древу, то лучше всего помогает именно уйти (если переполняет) выйди на улицу, подышать, открыть окно в помещении, сделать несколько глубоких вдохов... Если это невозможно (стоишь у начальника в кабинете) мне помогает впиться ногтями в свою же ладонь. До мяса, до крови. И боль притупляет ярость моментально.
В одиночестве нет ничего лучше, чем слезы. Они оооочень сильно выпускают энергию. Но это конечно когда одна и никто не видит.
А по второму пункту, как выпускать пар. Мне секции карате помогают. Грушу боксерскую лупить люблю иногда. Бег трусцой тоже хорошо помогает.
Главное найти свои методы. Секретные. И окружающие даже догадываться не будут что вы вспыльчивый человек.

мама

Ёк макарёк))) и я такая же крикливая была, потом стыдно до слез, но уже поздно, дело сделано. Сейчас вот уже как года четыре орать перестала, ттт, ну если только очень сильно достанут, происходит это раз в полгода наверное. Как это произошло не знаю, но знаю точно, мне так стало лень орать, просто нет сил на крик, и желания соответственно тоже. Видимо аргументация у меня стала железная)))

Екатеринбург

Аноним: сли это невозможно (стоишь у начальника в кабинете) мне помогает впиться ногтями в свою же ладонь.

да, это тоже действует

Анонимный
автор

Просто в какой-то момент появилась порочная практика: пока не заору, ребенок игнорирует сказанное. И теперь это как порочный круг! Вот как тут сдерживаться? Если просто ноль реакции по хорошему

Анонимный
автор

Milaya kisa: Сейчас вот уже как года четыре орать перестала

Как так интересно? Силой воли?) тоесть то, что раньше доводило до крика перестало доводить?

Анонимный
автор

Море: чтобы они подходили к вам и обнимали вас

Интересная мысль, но плохо себе представляю это) меня это только взбесит сильнее думаю

Анонимный
автор

Спасибо всем за советы!) и за понимание

Екатеринбург

Анонимный ,
Сдержанности научиться невозможно без ущерба собственной психике и здоровью. Все сдерживаемые эмоции осядут в теле в виде болезней.
Вы так ведете себя в силу вашего типа личности. Он формируется очень рано под воздействием окружения. Возможно скорректировать ваши проявления путем осознавания того, что вы делаете и почему. Этому учит психотерапия.
А самая умная вы, и поучаете других не потому, что так есть на самом деле, а опять же из-за типа личности))

Екатеринбург

Анонимный автор темы: Афобазол пока точно нельзя, ГВ

Я пью чай с мятой. Нужно еще уточнить насчет мелиссы и валерианы, не помню можно ли.
В себе копить напряжение точно не стоит, у меня это вылилось в подергивание глаза и щеки. Мятный чай помог.
Сбрасывать лишнее напряжение мне помогает уборка, с особенным усилием начинаю все мыть и оттирать Зато потом я душка и в квартире чисто

Аноним 571

адаптол

Аноним 412

Автор, я такая же. Очень стараюсь контролировать свои эмоции. Конечно, не всегда это выходит, но я борюсь. Муж в этом помогает, не подливает масло в огонь. Хотя он тоже вспыльчивый. Хорошо, когда это неодновременно, пытаемся друг друга не доводить.

Аноним 589

У меня тоже ,такая же проблема. Очень вспыльчивая,не могу держать себя в руках. Не могу остановится ругаюсь и ругаюсь. Близкие люди молчат когда я ругаюсь,говорят"лучше не вступать с тобой диолог,еще больше будет ругани".
Да были отмазки, типо кровь горячая"татарская"))
Но когда родилась дочь,поняла,что не от крови...гречку когда есть, ложка мимо,все я ругаюсь, взрываюсь!!!

мама
Екатеринбург

Ох, как я вас понимаю. Автор книгу хорошую на днях дочитала Анна Быкова Ленивая мама. Собираюсь исправлятся.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Адаптол нынче по рецептам.

Анонимный
автор

bambinikii,
У меня тоже есть эта книга) хорошая

Аноним 989

аноним: Бессилие в ситуации
Неуверенность в себе
Гиперответсвенность
Чувство вины
Надо работать над тем что имеется из этого например
А в целом работать над нелюбовью к себе

Все в наличии. Осознаю . Как с этим работать? На работе все считают, что я самый спокойный удав.

Аноним 284

Анонимный автор темы: Магний В6 пью периодически, кстати пора пожалуй попить снов

+++++++++++++++++++++++++++++

Аноним 284

Аноним: Прям с приступами гнева

Mg, Mg, Mg.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";