Не могу

мама
Екатеринбург

Банкирша: единственного ребенка?

А разница в чем?! Хоть десять, хоть один)) если хочешь ребенка, то и растить его захочешь.. В моем окружении адекватные люди с разным количеством детей)) вариантов два: хочешь рожай, не хочешь - не рожай.. От того, что что-то посоветуют, ничего не изменится особо, автор и так уже всё решила для себя, просто хочет оправданий перед самой собой

Екатеринбург

Клара Новикова: Не все конечно могут купить жильё ребёнку. Но стараются многие. Сколько на юмаме тем в разделе недвига: купили кв на вырост? Полно.

Ага, "на вырост" это новый тренд просто. Ну не знает народ, куда деть МК, а застройщики им строят и строят малометражные клетки в пикулях за чуть больше миллиона. А сколько тем здесь же: "не можем позволить отпуск, т.к. залезли в ипотеку". Не все могут позволить одновременно и море детям, и "квартиру на вырост". Я живу здесь и сейчас, и ребенок мой тоже. Поэтому "на вырост" только знания, ценности, здоровье и проч.
В целом считаю, что ни море, ни квартира "на вырост" для полноценной счастливой жизни ребенку не нужны. Это необязательные условия счастливого детства.

аноним автор темы: Хочу принять единственно правильное решение.

Так нет его и не будет. Есть "меньшее зло". Его вам и надо выбрать.

аноним автор темы: Получается, что из нас двоих ребенка хочет муж, все это время меня уговаривает.... у меня же нет жуткой радости по этому поводу и мимимишек... иначе бы не раздумывала.

Теперь у меня ощущение складывается, что вы себя уговорить пытаетесь, что муж более прав, чем вы. Рожать вам, здоровье ваше. Женщина в ребенка вкладывается морально и физически больше, чем мужчина. Поэтому считаю, что ваше мнение приоритетней, вам главным образом решать.

ЛяляФаФа: незнаю ниодну возрастную тетку с младенцем, что б вот все идеалтно- у кого то здоровье, у кого то больной ребенок, кто то состарился до старухи...

Я знаю. И что это меняет в контексте темы?

просто посетитель
Екатеринбург

tigra001: Больного ребенка в любом возрасте страшно родить, не надо лукавить..

а кто с этим спорит? но рожать в 20 из-за страха - неправильно ,если есть желание. а вот в 40 можно и подумать. особенно - о третьем.

Zarinka: А разница в чем?

огромная. у вас хоть в школу-то ребенок пошел, чтоб так легко сравнивать одного с тремя?
кто хочет - тот рожает. и на форум за советами не идет. автор хочет? вторая тема уж пошла.

Аноним 979

почему все решили что у автора будет больной ребенок? вообще от всех ситуаций не уберечься. и кирпичи на голову падают. правильно написали:хочешь рожать-рожай, не хочешь-не рожай. все остальное разговоры и болтовня ни о чем

Аноним 979

а про квартиры на вырост вообще смешно слушать. пока ваши дети до них дорастут дома уже развалятся из за их отличного качества....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не хочу еще 10 с лишним лет рано вставать в школу-садик. Вернее, боюсь что в 50 лет это будет уже физически тяжело.

а как люди с 8ми работают всю жизнь и на пенсии продолжают? Будете рано ложиться, вот и все. Уроки переложите на мужа или старшего, пока он с вами.
А пока не надо на работу - днем спать можно.
Разница между детьми большая, организм успел восстановиться, так что есть надежда, что со здоровьем серьезных проблем не будет. В остальном не знаю чего бояться... Ситуация не аховая. Крыша есть, дети учатся, не голодаете.
Перестаньте искать плюсы и минусы как было бы если оставить, и как было бы после аборта. Примите решение самостоятельно. Хотите еще одного ребенка или не хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: Последнего родила почти в 40 лет и оклематься не могла около года.

у меня смешнее было. Родила в 19. Со мной в палате лежала девушка 29 лет. Она мне говорила:ну тебе то, конечно, легко, ты ж молодая. А я на 10 лет старше, и мне уже тяжело.
Представляете, в 29 лет ей было тяжело!!!

просто посетитель

\~ПуШок\~,
Наконец-то добрались до старшего! В прошлом теме его отправляли торговым представителем работать. Посчитали, что авторице самой в 40 стыдно такую работу работать.
В этой теме полегче, только уроки делать))).
Этот сериал с беременностью уже скоро догонит тему про Ирку-фигуристку.
Автор, вы не прекращайте свою жизнь тут мусолить. Потом откроете тему в пятером на 15 000. Там страниц 100 наберете.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: В этой теме полегче, только уроки делать))).

это как вариант. Вариантов может быть много... средний может уже вполне сам уроки делать, потом и младшему помогать, если уж автор совсем спать захочет. По факту думаю автор справится со своим режимом. И найдется время и для сна и для уроков...

просто посетитель

Надо сейчас не к существующим детям цепляться. А к виновнику торжества.
Муж заделал, радуется и уговаривает. Вот сейчас автору и ставить свои условия, обсуждать как дальше жить с новым членом семьи. После 12 недель позднова-то будет.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Не, ну справедливости ради, рожать в 25 мне понравилось больше, чем в 28 ))) и в 19 наверняка полегче, чем в 29. При всех прочих данных и нынешней экологии и офисном образе жизни )))

Аноним 649

Не знаю что придумать: Представляете, в 29 лет ей было тяжело!!!

Все познается в сравнении. Если ей в 29 было тяжело, то 39 будет гарантированно сложнее. Не молодеет человек с прожитыми годами, он не становится сильнее и энергичнее, такой уж закон природы.

Какая есть

ЛяляФаФа: ..но надо понимать, что беременность в любом возрасте лотерея, как она выпадет никто не знает...и зачем намеренно усложнять все не только для себя но и для семьи мне не понятно...к о будет с нынешним детьми,если мать неудачно родит? Кто будет ими заниматься? Водить везде?

+++ Автор видимо ко всему готова. Есть в окружении многодетные мамы, но там такие женщины, их и на 10 детей хватит. Но таких единицы и у них не возникает сомнений рожать или нет. Рожайте, автор. Скоро уж и внуки пойдут. Зато скучать не будете. Зачем у форума спрашиваете, ведь вы уже приняли решение. Я в 3 недели сделала аборт, в 7 недель уже не смогла бы, в 12 бы и не думала даже, родила бы. Полагаю, что на медикаментозный или мини вы уже опоздали, о чем речь тогда?

просто посетитель

tigra001,
Меня это тоже страшит. Так как от моего недосып целая цепная реакция развернется.

Амоним

Клара Новикова: Ирку-фигуристку.

это чё?

мама
Екатеринбург

Банкирша: легко сравнивать да, так как
\~ПуШок\~: Разница между детьми большая,

Это не два младенца на руках, а вполне великовозрастные дети

Амоним

tigra001: нет, я так поняла, автора это не страшит, страшит то, что поспать нельзя будет подольше, и в сад/ в школу надо водить и уроки делать. Вот она цена детской жизни,

это организационные вопросы и они решаются на раз-два. Старшие водят в школу младших, а потом они и сами ходят. Садик? ну не водите к 8, водите к 10, если на работу не надо. Я детей ни когда и не водила в сад к 8, а водила к 9,30-10,00, могу и прям на прогулку привести. А если надо на работу, то какая разница, все равно равно вставать.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarinka: Это не два младенца на руках, а вполне великовозрастные дети

один школьник. ну и это - пройдите школу и прелести переходного возраста. лично моих ресурсов хватит на троих. я еще и вне детей хочу пожить. а не так, что ребенок в старших классах, а я на пенсию уже.
а пока у вас все на уровне ляличек и мимими

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним: детей ни когда и не водила в сад к 8, а водила к 9,30-10,00

а у нас за такое сильно ругались.

мама
Екатеринбург

Банкирша: и вне детей хочу пожить. а не так, что ребенок в старших классах, а я на пенсию уже.

Я на пенсию не стремлюсь так то
Внуков тоже брать не будете?! У вас же жизнь

Банкирша: и вне детей

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";