Маленькая темка про киоски.

автор
просто посетитель

Как я сегодня расстроилась.
Обвесили. На 25%. Жесть. Попросила вернуть разницу. Отобрали товар и деньги выкинули. Пообещала нажаловаться- ответили...А куда хочешь сообщи.... Офигела не так от обвеса,как от сознания безнаказанности со стороны продавца.
Тут же другая покупательница перевесила сходила... 25% ( аж 18 р). И так же деньги выкинули-товар забрали. Она спрашивает, у вас,что совсем совести нет? . Ей ехидно отвечают,что видимо совсем....

Но.
Но самое печальное,что НИКТО в нашем городе НЕ контролирует это.

Мне не лень было в состоянии аффекта пройтись по телефонному кругу.

Так, жесть в том,что ВСЕ сначала показали пальцем друг на друга... Объяснили,что законодательно карающие меры к обвешивающим Отменены...
Круг замкнулся на том месте,с которого начался.
Да, еще все задали мне один и тот же вопрос-" Зачем вы в киосках покупаете? Там же всегда обвешивают..." Словно закон такой есть... О праве обвеса в киосковой торговле...

Этим и объясняется храбрость и наглость продавцов.

Неужели, действительно нет сейчас ни контрольных закупок,ни других-каких проверяющих - контролирующих органов?

мама
Екатеринбург

Да не покупайте вы в этих киосках. В супермаркетах никто ни на рубль не обвесил. А тут одно хамство, да еще гниль норовят подсунуть.

мама
Екатеринбург

Так и в магазине- на ценнике одно, в чеке отбивается другое. И хорошо если извинятся и вернут деньги или разницу в цене. Нужно просто не оставаться равнодушными, потихонечку может и будет порядок... А в киосках стараюсь не покупать, действительно зачастую обвешивают.

мама
Екатеринбург

выход один - голосовать рублем. сами же несете деньги в эти непонятные палатки.
помню тему там с пеной у рта доказывали, что помидоры в киосках помидористее магазинных.

мама
Екатеринбург

все от продавца зависит, у меня мама покупает фрукты-овощи у одного продавца, так он иногда предлагает округлить сумму (например с 170 р. до 200 р.) и докладывает товара больше, чем надо по цене, пару раз (мы специально дома взвесили) на почти 1 кг. НО он сам себе хозяин, а не наемный продавец

мама
Екатеринбург

Я сто лет в одном и том же киоске покупаю - обвешивают по-божески и да,

maltseva: помидоры в киосках помидористее

я б в какой-нибудь потребнадзор наябедничала, а там уже скажут куда надо,

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Они помидористей. Тк магазы ХЗ где закупают, а киоски с базы оптом тарятся и там южные помидоры. Но там и наценки плюсом обвесят, я таких мерзких бабищ, зачастую подбуханных, нигде не встречала.
По весне в Метро помидоры азерские по 400, на базе 180.

мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Аssiya,
вы, наверное, мясистые любите? а я люблю с плотной кожурой, т.к. середыши и воду выкидываю. поэтому меня магнитные и кировские томаты вполне устраивают для салата и готовки, а если просто поесть, то черри или малышки сливовидные.

мама
Екатеринбург

maltseva: вы, наверное, мясистые любите?

Я всякие люблю на самом деле, в салат мясистые, в пиццу сливовидные, для засолки их же - все-таки киосочные как-то более ароматные, и не только помидорья - персики например почти все безвкусные в магазинах....но дело не в этом, обвешивать нефиг

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
Пахнут они помидорно, вкус не травы, по весне особо заметно в сетевых трава травой, а вот которые с базы понатуральней.
Но в киосках не беру, противно, изза продавашек.

мама
Екатеринбург

Неужели ничего с ними не сделать?
У нас хороший киоск, не обвешивают, у нас многие там покупают зовут продавщицу все Азерка
Очень культурная женщина, вежливая, педагогическое образование у нек, еще и лимон какой нить в подарок даст. В такой киоск хожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya,
В магазах турецкие персики, темной кожицы, с базы светлая кожура, таджицкие, сладкие. Турецкие тож продают, но их не беру.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Это у Вас там на раене усе культурные, у нас на уральских-стахановской два ларька, тетки аки бульдоги. Не хотела собаченек обидеть. Хуже.

мама
Екатеринбург

Je charme tout: у нас на уральских-стахановской два ларька, тетки аки бульдоги. Не хотела собаченек обидеть. Хуже.

приехивайте к нам. А вообще не может быть, чтоб управы не было Только если войну начинать, закончится тем что киосков просто не станет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya,
Пасибо. Я на базе покупаю всегда в одном месте. Ящиком, на себя, родителей и друзей, семейную пару. И торгуюсь.

мама
Екатеринбург

Снег, вы не переживайте иак, бог судья, из за всего переживать нам низя, надо себя беречь.
Je charme tout, У нас то дааа, так будешь хамить и поджечь могут... на юз...
Народ то горячий, а рынок рядом, Вертись, конкурентная среда жесткая.

Je charme tout: Пахнут они помидорно, вкус не травы, по весне особо заметно в сетевых трава травой

ага, разница есть однозначно.

мама
Екатеринбург

Почитала, что в киосках помидоры помидористее- посмеялась. Вспомнила, как маму продавец матом крыла за то, что мама посмела понюхать помидор

Екатеринбург

Мало обвесят еще и обсчитают.
Зы покупая в киоске, просто знаю что беру овощи фрукты не по цене заявленной в ценнике. Стараюсь там брать мало, поштучно, прикидывая, ну вот лимон 15 р нормально вроде

мама

Hecate: В супермаркетах никто ни на рубль не обвесил. А тут одно хамство, да еще гниль норовят подсунуть.

Ну у нас в супермаркетах одна гниль и лежит, а в киосках посвежее и повкуснее. Благо хоть когда видишь, что не ту сумму называют, не выеживаются, а извиняются и отдают разницу. Но глаз да глаз, ага.

мама
Екатеринбург

Я пару раз покупала в киосках на минирынке на Заводской. Все пару раз меня обвешивали. Два раза точно помню, что не поленилась и вернулась обратно в киоск с товаром. Только начала говорить, что обвесили, тут же вернули часть денег. С тем и ушла. Больше не покупаю в киосках, чтобы не переживать на тему честности продавцов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";