Когда помогаешь родителям...

мама
Екатеринбург

Аноним: с другой стороны, нет ничего криминального в желании родителей помогать своему родному сыну))

но не за счет семьи автора

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Ну вот я такие же сделала выводы.

Екатеринбург

ЛяляФаФа: Ну раз могут помогать- значит денег хватает. Из этого можно сделать вывод, что помощь не нужна. Доить себя бы не позволила

в том то и дело, что денег не хватает, последнее отдают, видимо из желания быть нужными...
Сами будут голодом сидеть, но правнуку на окончание четверти без троек (то же мне великий праздник), денег подарят, при чем не много не мало, а 1000 руб., и хоть заобъясняй им, что не нужны такие подарки, не понимают....

Аноним 837

аноним автор темы: Ну не хочу я содержать бычка.

Я содержать?)) А раньше Вы писали что вместе с мужем помогаете)) А вдруг муж решит без вашего участия давать маме и папе деньги, если Вы так сильно против?))

Екатеринбург

Аноним: Сколько тут уже таких тем

просто ситуация очень популярна, и не обязательно что брат маргинал, бывает просто младшенький или малозарабатывающий, а пенсионеры не понимают, что нельзя так делать, за счет одного ребенка кормить второго...

самомама
Екатеринбург

ОСА: Я бы просто оплачивала их счета за квартиру

Кстати, отличная идея!

хочу стать мамой
Екатеринбург

раз они отдают ваши деньги брату мужа, а сами впроголодь опять живут, значит, ваши деньги для них излишек, и они в помощи не нуждаются. Ну мне так кажется.
Мне почему-то кажется, вы в любом случае сейчас будете мучиться, будете давать денег - вас будет червячок грызть, перестанете- обидятся, и действительно, зачем тогда давать, если считаете себя правой контролировать их расходы.
может, помогать, но реже и реже? потом прекратить пока сами не попросят? Зачем помощь навязывать?

Аноним 897

У нас бабушка присылаемые ей ежемесячно 300 долларов отдавала младшенькому. А потом плакалась, денег на лекарство нет...Свекровь кстати...Мама как узнала, плевалась долго.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, а вы представьте, что это ваши сыновья, один толковый, а второй Иванушка
Неужели не стали бы помогать.?

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: Сами будут голодом сидеть, но правнуку на окончание четверти без троек (то же мне великий праздник), денег подарят, при чем не много не мало, а 1000 руб., и хоть заобъясняй им, что не нужны такие подарки, не понимают....

М-да....не, тыща правнуку 4 раза в год - это не та помощь, про которую я первоначально подумала. Я б племяннику и сама подарила...Или кто он там, внучатый племянник уже?

Аноним 751

Как ни крути - это выбор родителей, помогать непутевому сыну. И они будут это делать в любом случае. Будете давать деньги, покупать продукты, оплачивать коммуналку...какая разница? Все сэкономленное пойдет брату мужа при любом раскладе. У нас так же история. Заменили мат. помощь "натурой", так они и ее стали отдавать. То есть, допустим, не только продукты, но и бытовую технику и даже кухонный гарнитур, который делался в размер под заказ. И то отдали.

Аноним 837

Кикимора я Болотная: а пенсионеры не понимают, что нельзя так делать, за счет одного ребенка кормить второго...

Почему нельзя? Кто решил что нельзя?)) Один в шоколаде, а другой вечно голодный, тем более раз помогает, значит имеет возможность. Они же не идиоты и все понимают, но отказаться от второго непутевого не могут, даже если сноха того требует.))

Екатеринбург

тубероза:
М-да....не, тыща правнуку 4 раза в год - это не та помощь, про которую я первоначально подумала. Я б племяннику и сама подарила...Или кто он там, внучатый племянник уже?

это для примера, так то у бабушки 3-е детей, 5 внуков и три правнука и она всем старается сунуть денег и по многу, на ДР по 5-6 тыс. дарит, а пенсия к слову всего 11 тыс. И ладно подарки, но и просто так деньги раздает. Сами продукты не покупают и вообще ничего не покупают, все покупает мама моя, плюс мы с мужем пару раз в мес. продукты завезем.
И вообще бы до поры до времени, меня эта ситуация не волновала, но как выяснилось, мама уже себе ничего купить не может, т.к. все деньги тратит на бабушку с дедушкой (коммуналка, продукты, одежда, лекарства), а они свою пенсию раздаривают с барского плеча.

Аноним 615

Красна девица: Оплачивайте родителям коммуналку, например

Согласна!

Екатеринбург

аноним: Один в шоколаде, а другой вечно голодный, тем более раз помогает, значит имеет возможность.

А если не в шоколаде? просто жалко стариков. В любой семье найдется куда денег деть, хоть 5 тыс. это в мес. хоть 10 и лучше их потратить на своих родных деток или самой к косметологу сходить, чем они через стариков будут уходить на другую семью, которая не факт, что голодные, просто зачастую ленивые и безалаберные...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прекрасно вас понимаю.
Либо открыто поговорить с родителями ( если отношения позволяют), либо покупать продукты, вещи. Они медвежью услугу тому мужику делают, поддерживают инфантильность. Но еще и вашими деньгами?!

просто посетитель

Я перестала помогать.Также давала деньги,а они переводили сестре.Хотя у сестры фин положение лучше моего,что двигало ими,мне не понять.

просто посетитель
Екатеринбург

Митиль: Неужели не стали бы помогать.?

нет. Еще не хватало взрослому мужику помогать. Если он Иванушка- пусть ума набирается.

Аноним 723

У родителей так было. Папа помогал родителям деньгами, а они их дочери отдавали.
Мой муж давал матери деньги, а она кредиты дочери гасила.
Вообще мнрго таких случаев.
Если не будете давать деньги, то родители будут еще больше на себе экономить, но деньги давать будут брату

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: И вообще бы до поры до времени, меня эта ситуация не волновала, но как выяснилось, мама уже себе ничего купить не может, т.к. все деньги тратит на бабушку с дедушкой (коммуналка, продукты, одежда, лекарства), а они свою пенсию раздаривают с барского плеча.

ну в таком случае снижать дотацию потихоньку аккуратненько, что ж делать-то. Хотя и бабушек понять можно. ну как внука и не порадовать? А в случае автора я б мужа попросила брату настучать, что родителям помогать надо, если это не временные обоснованные трудности.

мама
Екатеринбург

Митиль,
Я не автор, но я бы не стала.
Это полный разврат. Одно дело разово помочь, всякое бывает. На постоянной основе совать, а самой кашу из топора есть? Вот счастье то на старости лет.
На прокорм и грузчиком заработать можно. Хочется большего, кыш с дивана.

Аноним 112

Я сначала деньгами помогала, много из них отдавали, потом продуктами, та же песня. Я перестала. Потому что я была в разводе с двумя детьми, а дочь, которой отдавали - без детей и с мужем.
Это нормальном вообще?
Сейчас у неё двое детей, но как не работала, так и не работает, снаркоманилась только. А все Ее жалели, бедняжку. Да лентяйка обыкновенная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";