Когда помогаешь родителям...

Аноним 731
автор

А они эту помощь передают брату мужа!?
В этом году вышли на пенсию. Качество жизни значительно ухудшилось, и холодильник полупустой, и в квартире есть куда ещё вложить, да и одежду надо. У нас с мужем очень хороший заработок. И мы решили n-ую сумму перечислять каждый месяц. И вроде все довольны. Но с недавнего времени заметила, что денег опять не хватает. И тут узнаю, что они подкидывают деньги брату мужа. И закрался в меня червячок... И стало жалко денег этих! Нет желания помогать мужику здоровому в 33. Работать особо не хочет. Долго на работе не задерживается. Вроде деньги даём, и забыть про них надо. Но с другой не хочу я содержать раздол**я. Хочу мнений ваших. Как бы вы поступили в этой ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

Не давайте живых денег. Продукты покупайте, лекарства.

мама
Екатеринбург

Покупала бы сама продуктами, можно ж по спискам, вывозила на шоппинг за одеждой/обувью и прочим

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Хочу мнений ваших. Как бы вы поступили в этой ситуации?

продукты лучше покупайте понемногу, мяса, рыбы красной и т.д. Я когда в магазин еду, всегда маме чтонить покупаю

мама
Екатеринбург

аноним ,
Если хочется помогать родителям, то помощь может быть не денежная. Закупать продукты, вместе ездить за одеждой, покупать технику домой. А 33летний лоб пусть сам зарабатывает.

Аноним 835

аноним автор темы: И мы решили n-ую сумму перечислять каждый месяц. И вроде все довольны. Но с недавнего времени заметила, что денег опять не хватает. И тут узнаю, что они подкидывают деньги брату мужа.

аноним автор темы: Как бы вы поступили в этой ситуации?

перестала бы выдавать деньгами, начала бы покупать вещи, технику, продукты, делать ремонт помогать. так и деньги пойдут по назначению и внимание родителям уделите.

Екатеринбург

аноним автор темы: Как бы вы поступили в этой ситуации?

целевые покупки. Нет продуктов - купить продуктов. Вложить в квартиру - купить именно нужные для нее вещи, нанять отделочников, если надо. Живых денег тогда не давать. Меня б тоже напрягала кормежка половозрелых дармоедов тридцатилетних.

Аноним 731
автор

Отчёт у родителей не требую и не спрашиваю за деньги. Узнала случайно. Одно дело, когда они помогают и их в дело и для себя вкладывают. Другое - когда просто отдают, чтобы проср**ть. И вроде понимаю, что они родители. И как узнала, не могу переварить ситуацию.

Аноним 131

И продукты к брату понесут...
Купите путевку в санаторий лучше. Одежду-обувь частично то же передарить могут.
А вообще эта зона отвественности мужа. Пусть он и родителями и с братом разговаривает, сам решает

Екатеринбург

Мне бы тоже было обидно. Может и правда продуктами, одеждой, лекарствами? За квартиру платить хотя бы часть?

Аноним 837

Типичная история. Сначала проявили щедрость и благородство, а потом решили что имеете право контролировать траты. А вы представьте что ваши деньги они проедают, а помогают своими пенсиями. Вы ведь уже нашли причину не помогать, вам надо чтобы тут это одобрили?))) Они в любом случае будут делиться деньгами со своим непутевым сыном, вам это не изменить.

Аноним 306

Возите родителей в санаторий пару раз в год. И все.

Аноним 138

[Фея]: Покупала бы сама продуктами, можно ж по спискам, вывозила на шоппинг за одеждой/обувью и прочим

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Родители будут жить за счет семьи автора, а всю пенсию отдавать брату мужа, а может еще и продукты купленные автором подкидывать. Так что тоже самое, будете его содержать

мама

Я бы просто оплачивала их счета за квартиру, а уж свои деньги пусть они тратят, как хотят.

Аноним 643

аноним ,
автор, продукты покупать, одежду тоже, вещи по необходимости
Санаторий им куда если холодильник пустой

Аноним 731
автор

С одной стороны, я также думала и про продукты и по другим бытовые вещи. А с другой я их лишу своего выбора, если сама всё покупать буду.

А вы бы напрямую сказали, почему помощь сменили денежную на продуктовую?

просто посетитель

аноним ,
Ну раз могут помогать- значит денег хватает. Из этого можно сделать вывод, что помощь не нужна. Доить себя бы не позволила

Аноним 643

ОСА,
тоже верно

мама
Екатеринбург

Аноним: Родители будут жить за счет семьи автора, а всю пенсию отдавать брату мужа

ну это уж их дело, автору все равно будет спокойнее, что ее деньги израсходованы на родителей.
Ну и суммы нужно все ж посильные для семьи тратить, чтобы не было сожаления, когда себе отказываешь в чем-то, а взрослый мужик за этот счет развлекается.

Аноним 233

Оплачивать то, что в их бюджет никак не влезет: бытовая техника, верхняя одежда и обувь, путевки, лечение. На пенсию пусть сами покупают продукты и платят за квартиру. Иногда привозите угощение, без запаса на месяц.

Екатеринбург

Оплачивайте родителям коммуналку, например. Тоже бы не понравилось взрослых бездельников.

мама
Екатеринбург

Если это родители мужа, пусть он объяснит, что давая деньги взрослому человеку они его только закапывают, к халяве быстро привыкают, впереди деградация и только, разве этого они хотят сыну?
И ничего криминального в вашем желании ограничить эти траты нет

Екатеринбург

тубероза: Не давайте живых денег. Продукты покупайте, лекарства.

[Фея]: Покупала бы сама продуктами, можно ж по спискам, вывозила на шоппинг за одеждой/обувью и прочим

Kirisha: продукты лучше покупайте понемногу,

у них пенсия есть, они ее будут брату отдавать, а жить за счет автора.
Своим бабушке с дедушкой только продукты и привожу, потому что, если не привезти, то с голоду помрут, а свои пенсионные все равно старшему сыну 48летнему отдают, он же бедненький, с женой развелся, вторая жена его не любит и платят ему мало....

Аноним 731
автор

Есть вариант не помогать ежемесячно, тогда им нечем будет помогать брату. Готова и на это. Ну не хочу я содержать бычка.

мама
Екатеринбург

Да хоть продукты покупай, хоть что- на сэкономленную сумму будет мат помощь брату. У нас тоже самое. Пенсия в родителей хорошая, но всегда денег нет у них и холодильник пустой. живут в деревне. Брату и сырым и вареным валят. Нам пофиг. Пусть сами разбираются со своим раздолбаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";