Раздражают некоторые слова в уменьшительно-ласкательной форме. Почему?

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: Это вполне ок

дак нет же.
От этого сочетания слов даже самый интересный фильм вызывает отторжение.

Аноним 986

Диона,
О да-а-а...бесит такое...

мама
Екатеринбург

mamaDochek: я на "кушать" взрываюсь

++++
тоже не пойму почему меня так это слово бесит

мама
Тюмень

ЛуизаВебер: Пупсик, кукусечка. Это про моего кота.
Sovi: яичечко в смяточку будешь? Аааа, прелесть какая)))))
Каtюша: но это все фигня, на фоне как же раздражает употребление слова "вкусно" к чему либо, кроме еды. Вот да! Даааа!

Аноним 212

СнежнаяKоролева: От этого сочетания слов даже самый интересный фильм вызывает отторжение.

от фильма приятное впечатление => фильм приятный
после конфеты сладкое послевкусие => конфета сладкая
все логично

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
От спасибо. Над "кровушкой" поржала перед сном. Такой вампирище представился, как наша школьная медсестра. Двадцать лет прошло, а все помню Ее дартаньянские чёрные усищи и алчный вид, когда она нетерпеливо приглашала детей из начальной школы "кровушку" сдавать

Аноним 600

А меня бесит стиральная машинКа, швейная машинКа

Аноним 213

А меня всё это не сильно раздражает, но прям передёргивает от фразы "от слова совсем"

мама
Екатеринбург

А как вам словечко "досвидули"?)))))

Oh my gosh

Бесит, истинно уральское: Мороженка, курточка, пироженка, денежка и .т.д. А также:лОжить, повешать, и рИзетка))))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ладно супчик, а вот тити, сиси, писи, каки это просто

Аноним 596

Не бесит. Говорила, говорю, буду употреблять. На звание филолога не претендую. Нас рать ...

Oh my gosh

А еще "человечек", но это благо редкость в последнее время.
Заговорили про слово "вкусно", а меня бесит употребление слова "история" повсеместно, и применительно ко всему- еда, одежда, мебель и т.д.

Екатеринбург

ну эти словечки пошли из уголовного жаргона - вот эти человечки, машинки, а больничка - так вообще однозначно тюремная "феня", откуда только молодые женщины это берут....

Аноним 418

Перепись неудовлетворённых женщин
По теме - если в моем образованном окружении кто-то изредка употребит вышеперечисленные слова, то подумаю : "зато человек хороший"
Но вот-так раздражаться,... определённо нужно обследоваться...

Клава Монитор

Не,не бесит)))
Могу удивиться,например.Бесит только слово "зая",но тут всё ясно-БМ любовницу так называл И то,не бесит,а сразу к тому человеку,к которому так обратились сразу отношение какое-то . Ну не может нормальный человек с чувством собственного достоинства к себе такое обращение терпеть)))

Самое первое удивление вспомнилось,перешла я в новую школу в 9 классе,а там все друг друга по фамилиям зовут ,у нас только по именам в старой школе общались,фамилия-только учителя,когда к доске вызывали.

Екатеринбург

Автор, я с вами. И нас тоже рать . У эндокринолога была. Все проверила. Себя проверяйте. Кому эти сисечки-кушинькать-какулить нравятся. Это ж ненормально

СнежнаяKоролева: сколько человечков придет"

mamaDochek: "кушать"

Каtюша: раздражает употребление слова "вкусно"

Тоже меня дергает . У нас бабки почему-то покушать употретребляют в смысле попробовать. Когда слышу в магазине у прилавка с весовых товаром просит "дай покушать воооон тот сырок", вяну и теряю аппетит в принципе.

просто посетитель
Москва

Ева*: . У эндокринолога была. Все проверила. Себя проверяйте. Кому эти сисечки-кушинькать-какулить нравятся. Это ж ненормально

Аноним 122

но я тоже из бесящихся.
Меня бесит , когда слышу" сына", "сЫночка",такое впечатление, что хотели девочку, а родился мальчик

мама
Екатеринбург

Какие психушечки нервные человечки!
Меня только «звОнить» раздражает, потому что оно точно от слова «вонь» ну, «полОжь» еще, но это прям редко слышно.
А в целом чужие речи на мое настроение и аппетит влияния не оказывают

Аноним 631

а меня бесят клинические психопатки, бесящиеся от всего на свете.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";