Почему так? Или все достало...

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: младшим вся поддержка обычно как раз

во во. Считаю неправильным это. Либо всем помогаешь, либо никому. Иначе вобще нехрен больше одного рожать.
Но это все теория, в жизни иначе. У знакомых в семье бабка с пенсии давала по 13 000 млалшей доче на ипотеку. Дожив до 85, впала в маразм. Забирать себе никто из пятерых не захотел, старшие говорили младшей: вот она тебе помогла купить квартиру, ты и забирай. Но она тоже не взяла. Так и сгинула бабка.

Екатеринбург

Аноним: дружите с родителями , не глупите ), тем более родители мучаются с братом

С братом семь лет мучаюсь я....родители погибли в 10 году

Аноним 339

У нас в семье все моему младшему брату. Что родители могли - все ему. Мы с сестрой тоже какое-то время ему помогали. А он на шею сел и ножки свесил. Наглеть начал. Требовать помощи, а не просить. Я отказала в помощи со своей стороны, сколько можно взрослому мужчине помогать? Мама до последнего его на свою пенсию содержала.

просто посетитель
Екатеринбург

Делились/считались с сестрой так же детство и всю молодость. Бог дал возможность поделить родительскую квартиру так, чтоб никому обидно не было. НО, если захотеть и начать скрестись, то и она может на меня обиду наскрести и я на нее.
И вот как то раз, нам обоим на пятом десятке, сидим мы с ней в ночи с винищем и начинаем вспоминать кому какое платье в детстве мама купила и как другая завидовала, что не ей. С одной только разницей - мне давно не завидно и не обидно, а сестра моя, престарелая дура, сидит и ревет, что в 9 лет ей мама сумочку не отдала, а отдала мне и что-то так смешно нам стало... поржали да и отпустили друг другу грехи. Живем дружно.

Не научили родители любить друг друга ни нас, ни автора. Мы к этому пришли сами с возрастом. Автор, все ваши обиды могут уйти со смертью родителей, а могут и остаться. Или будет у вас семья или нет - решать вам

***

Аноним автор темы: Мне 25, сестре 31

Может они хотят вам свою квартиру завещать?

Не расстраивайтесь, еще неизвестно как, кому, и каким боков все это выйдет. Ничего в мире просто так не достается.

мама
Екатеринбург

Считаю, что помогать надо всем одинаково, при прочих равных условиях. Ну понятно, что если один ребенок активно общается, в жизни родителей участвует, а второй и не появляется, то какая тут помощь.

мама
Екатеринбург

А правда люди, взрослые, самостоятельные люди, обижаются на родителей, что им не дают что-то? Разве не важны отношения прежде всего с близкими и родными. Видимо я не в тренде
Никогда не променяю квартиру на брата или сестру, даже если им достанется, а мне нет.
Нам бабушкина квартира по дарственной оформлялась, я брату свою часть отдала. Квартиру с братом вообще решили не продавать и оставить родителям, сейчас они в доме живут.
Нет, не укладывается в голове, а многие отписавшиеся все отдадут и применяют, лишь бы лишние пару сотен заиметь. Фу, неприятно
Хотя родная, старшая сестра, всегда обижается, что ей что-то недодали)), но я с юмором отношусь. Мы на съёмный квартире 10лет жили, на свою купили, а им от свекрови досталась бесплатно.... Не, не понять мне

Аноним 41

Аноним: Первенца чаще обеспечивают,а на

Вы путаете. Обычно за младших пекуться. Первенцы все сами-сами

Аноним 41

Мария2606: Мы на съёмный квартире 10лет жили, на свою купили, а им от свекрови досталась бесплатно.... Не, не понять мне

Ну и досталось от свекрови, ну повезло вашей сестре, а вам не очень и что теперь?

Аноним 68

Ситуация до боли знакомая. Практически в каждой семье, в любом возрасте.
У нас в семье двое детей, я и младший брат. К счастью делить нам нечего))) У мамы однокомнатная квартира. Каждый из нас самостоятельно в ипотеке в семье купил жильё. Но иногда слышу со стороны брата и его жены завистливые укоры, они почему-то считаю, что то, что достигли мы с мужем это с помощью нашей мамы. НЕПРАВДА!!! Единственная помощь от мамы - это помощь с детьми, сидеть с ними на время больничных, каникул, в первых классах/кружки в школу водить. Финансово наоборот мы ей помогаем. Но у брата иное мнение
А вот со стороны мужа - Санта-Барбара настоящая. Их в семье трое детей, два сына и дочь. Позиция родителей следующая, что все - и родители, и братья должны жить и работать исключительно во благо своей сестрёнки, то что у них есть свои семьи (жёны, дети), это тьфу, их задача - обеспечивать сестрёнку.
Мало того, что всё, идёт сестре и её детям, так и ещё об этой помощи во всеуслышание рассказывают другим.
Тем внукам покупаются норковые шапки, зимняя одежда/обувь, возят отдыхать за свой счёт...
Внукам же сыновей максимум шоколадка на день рождение
Да, во мне говорит обида за своих детей.
Но я отпустила. Ничего с той стороны не жду. Сама обеспечиваю своих детей. всем необходимым. Ну что поделать, если мои дети в понимание бабушки/дедушки недовнуки(((
С другой стороны, у меня сейчас двое детей, оба сына -12 и 8 лет. И уже сейчас они делят, кого любят больше, с кем больше времени родители проводят, кому что покупают. В моём понимание, мы даём им всё поровну: и любви, и внимания, и игрушек, и развлечением...
А они всем недовольны, и всё делят-делят, ссорятся, ругаются.
А что дальше будет
Пошли к психологу

Аноним 299

Я не знаю как правильно вообще. Ну например у меня две младшие сёстры. Я и средняя сестра неплохо устроились. Все у нас есть. А младшая пока не устроилась. И как между нами делить.
Например у меня есть куча недвижимости, у средней сестры так же. У младшей нет пока ничего. Дак надо у неё в случае чего последнее забрать, что бы мы ещё жирнее были, или все же мы должны младшей все отдать. Ей и так родители машину купили, нам нет, но мы и сами в состоянии машины покупать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Например у меня есть куча недвижимости, у средней сестры так же.

была бы у меня куча, я бы не стала ничего делить

Аноним 299

Потолковый Лампонюх:
была бы у меня куча, я бы не стала ничего делить

С другой стороны деньги то они никому никогда не лишние. Да и у младшей стимула не будет развиваться. Нам вот никто ничего не дал. Ни машины ни квартиры. Ей уже бонус в виде машины дали. Хотя нам категорически говорили, помогать не будем, сами зарабатывайте, хотя возможность у родителей была

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Да и у младшей стимула не будет развиваться.

потому что угол девочке дали?))))
ну че уж совсем-то так?
да мне тоже по жизни кукиш. мама говорит, ниче, мол, ты умная у нас в семье, сама выскребешься

мама
Екатеринбург

У нас в семье все мне. Брату предлагают - не берет (аскет), а я беру . Но мы оба ничего не выпрашиваем, не стонем - дружим и помогаем друг другу.

У мужа выделяют поровну, но сестра все равно стонет и выпрашивает, хотя давно состоялась во всех планах , живет в другой стране, но умудряется достать и от туда.

Аноним 299

Потолковый Лампонюх:
потому что угол девочке дали?))))
ну че уж совсем-то так?

Ну например на своё первое авто и свой угол я и моя средняя сестра сами зарабатывали. Никто ничего нам не дал

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ну например на своё первое авто и свой угол я и моя средняя сестра сами зарабатывали. Никто ничего нам не дал

это понятно
я бы тоже не отдала, если б у меня было все впритык и никакая не "куча"

Аноним 780

Автор, скажите спасибо, что родители с детей ничего не просят. Все обижены, что кому-то больше дали, но дали это же прекрасно, хуже было бы если бы с кого-то больше брали. Задача родителей сделать так, что б не пришлось самим просить у детей. Остальное наладится

мама
Екатеринбург

У многих так. Просто, как кто к этому относится. Родители помогают тем, кому нужно. У нас то же все старшей сестре. И дом, и в дом, и машины....но обид из за этого нет. Люблю сестренку. Сейчас и я ей по возможности помогаю. И папе по возможности, или когда попросит. Нам папа если что делает (помощь по своей специальности) то за деньги, сестре бесплатно. Обижаться и не думаю. В результате, я не плохо устроилась в этой жизни. Выше нос и у вас все будет. Обиды и зависть уничтожают.

Зойка-пересмешница

Моей знакомой тётя квартиру в Москве купила и материально помогала , пока та училась в аспирантуре, при этом родным детям ничего подобного не было. Это потому что родные дети ни к чему не стремились , образование им было не интересно. И тётя вкладывалась только в ту девочку , которая эти деньги не спускала , а "росла".
Может и автору помогать нет смысла , всё проест?

будущая мама
Екатеринбург

Diona: Родители помогают тем, кому нужно.

имхо такого быть не должно
все поровну со стороны родителей должно быть, если нарожал больше 1 ребенка
либо не давай уже ничего и никому

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это с какой стороны посмотреть. Может не совсем корректное сравнение, ну например два ребенка, один больной, другой здоровый.....поровну тут не получится. И внимание и средств больше уйдет на того, кто нуждается.

будущая мама
Екатеринбург

Diona: ну например два ребенка, один больной, другой здоровый.....

дак это уже иная совсем, наверное, ситуация, да? вы не туда пошли с рассуждениями

Аноним 780

Потолковый Лампонюх: все поровну со стороны родителей должно быть, если нарожал больше 1 ребенка
либо не давай уже ничего и никому а кто вам сказал, что поровну это справедливо?
дык не доставайся ты никому, совсем страшное утверждение, что за идиотские правила, мне плохо было, пусть и второму плохо будет. Радоватся за брата или сестру надо, а не лишений желать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";