Почему так? Или все достало...

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: щас вообще живет в элитной квартире,

Аноним: я не завидовала и не сравнивала

Аноним 780

Так много обиженных, будто кто-то им сказал, что деньги и квартиры равны любви. Мне ничего родители не дали, детей двое, да я и под страхом смерти не возьму, бомжевать буду, но не возьму и все всё про меня знают. Не нужно мне то, что не моё, пусть хоть в фонд спасения детей Африки деньги шлют, мне без разницы. Брат берёт, дело то его, видно как родителям приятно отдавать, им приятно, приятно, что им благодарны, в ножки кланятся, а для меня брать унизительно, я к себе отвращение начну испытывать, никогда ничего не попрошу и не возьму, вот младший и стал душевной радостью. Любят нас обоих, разною любовью, мы же разные, нас сравнивать совсем нельзя, мы как опа с пальцем

аноним11

интесно кто из вас жопа, а кто палец?

Аноним 936

Аноним: да я и под страхом смерти не возьму, бомжевать буду, но не

А я возьму. И спросить могу.
Не брать когда дают , не правильно, не вежливо.
С таким отношением возникает вопрос. А сами -то можете кому помочь?
От помощи не отказываюсь .

Аноним 936

EВА: Где все те, кому помогают?

Думаю спасибо уже сказали. Наверное когда всё более-менее принимается , как нормальное явление, и правильно. Ну ведь это не норм ( данная ситуация) поэтому возникает вопрос , как так? Автор думаю другого склада . нежели её мать.

Аноним 780

аноним11: интесно кто из вас жопа, а кто палец?

Я жопа большая и вредная, а он палец маленький и миленький.
[cit]Аноним: А я возьму. И спросить могу.
Не брать когда дают , не правильно, не вежливо.
С таким отношением возникает вопрос. А сами -то можете кому помочь?
От помощи не отказываюсь .[/cit
Все мы родом из детства, в 10 лет велосипед хотелось, урал, мне его с горем пополам купили, а у меня его отобрали. Упреки были, мы стараемся, а ты ничего не ценишь, ну и ответ, значит так, да я у вас больше ничего и никогда в жизни не попрошу. Слово я своё держу. За безвозмездную помощь порой слишком большая плата. Кому мне помочь? По величине трагедии, это как автору покупают машину, а её угоняют. Не советую

просто посетитель

Аноним,
Так уж простите вы их.

Аноним: За безвозмездную помощь порой слишком большая плата.

А может об этом и думать не надо? Сделал и пошёл.
Вчера приятельница рассказала. Состоятельная она , но не в этом дело. Обратила внимание на бабулю в маге, бедная. Купила она ей куру , мяса . ещё кой чего. Догнала на улице, отдала. Я вот как то не понимаю, как можно своему ребю( большому , взрослому ) не дать , не поделиться ? Ощущение приятное !
Матери сказала ., на квартиру претендовать буду. Поэтому , если хочешь , что бы мне ни чего не досталось тебе нужно будет полностью подарить при жизни или отписать в дом престарелых при жизни. Квартиру ей дали как матери -одиночке, те если бы не я . то сидела бы до сих пор в комуналке. короче -мне надо.

Аноним 86

Аноним: мне всегда казалось, что меня любят больше, чем старшего брата.

Аноним: Но я реально удалась больше

Логично, вам больше дали любви, вы больше отдаете в мир и чувствуете себя более уверенно. Поэтому и "удалась".

Аноним 543

EВА: Вообще серьезная проблема. У меня папе скоро 80, а до сих пор вспоминает, как бабушка с сестрой пытались его квартиры лишить, обида на всю жизнь. Особенно на бабушку. Это разрушает. И очень много усилий надо прикладывать, чтобы эту обиду отпустить. И все равно обида остается....

Эх, похоже мой случай. Тоже не из тех, кто умеет прощать. Хорошо бы тоже до 80 дожить без серьезных болезней, а то всех на форуме раком пугают от непрощенных обид.

Аноним 543

Аноним: Утешьтесь, мне даже доля моя ( вернее, то, что давалось и на меня в своё время) не досталось. Не буду рассказывать, какой хитростью, посулами и уговорами просили меня выписаться, когда я вышла замуж и съехала к мужу в общагу, но факт, что мне абсолютно ничего от наследственной бабушкиной, просторной родительской. Всё давным-давно переоформлено на сестру. Слава богу, мы нажили свою просторную квартиру, обиды прошли и давно могу говорить спокойно, но несправедливо все равно. Правда, думаю порой, вот мама стареет, у меня много детей, если понадобится уход, кто будет ходить? Только бездетная сестра. Может, и к лучшему. Хоть она и эгоистка законченная, но мать, думаю, не оставит.

Так и после сестры вам все в итоге достанется или детям вашим - она же бездетная.

Аноним 925

Аноним,
Спорный вопрос, да я и не жду, собственно. Всё, что надо было, нажили. Лишь бы она мать не бросила.

Аноним 343

Аноним: динственная помощь от мамы - это помощь с детьми, сидеть с ними на время больничных, каникул, в первых классах/кружки в школу водить.

фигасссе "единственная" - я за такую помощь плачу чужим людям, начиная с двух лет ребенка . Сначала по 15 тысяч няне, потом дали муник - начались секции . стали платить автоняне по 5- тыс. сейчас ребенку 9 лет - до сих пор платим автоняням по 9 тысяч в месяц. а вам какую еще помощь надо? чтоб еще пенсию отдавали? и квартиру единственную переписали? странные люди. каких только на свете нет...

Аноним 936

Аноним ,
Да фиг его знает , почему так.
Я одна дочь. Мать то же говорит ни чего не оставлю. С собой наверное заберёт. Сочу ствую вам. Даже и не знаю как поддержать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";