Почему так? Или все достало...

просто посетитель

Аноним: не может им быть поровну, но любят их всех.

Ну как это? Не понимаю. Любят по разному дочерей, сыновей, особиков,инвалидов просто бестолковых. Это деньги, всего-то.Хорошо делятся и на 2-3-4-5 почему не поделить?

просто посетитель

Звездная ночь,
Идеально! Редкий случай.

просто посетитель

Звездная ночь: конечно приняла, че она будет от трешки то отказываться.

Я бы поделилась.

Аноним 936

Аноним,
Отношения там не тёплые.

Екатеринбург

LUCKY ME: Я бы поделилась.

ну не думаю что она так поступит. Она сразу сказала что жить в этой трешке не будет, а продаст ее. Видимо планы на эту квартиру у нее

Аноним 371

Люди, вы серьёзно, до сих пор ждёте чего то от родителей?
Уже вы должны родителям помогать, после 30 лет. А не они вам.

Аноним 780

Аноним: Вот отец и мать не равны же, но ребенок любит их обоих, а помогать будет тому, кто слабее, скорее всего матери. Так и в другую сторону, не бывает одинаковых детей и не может им быть поровну, но любят их всех.

LUCKY ME: Ну как это? Не понимаю. Любят по разному дочерей, сыновей, особиков,инвалидов просто бестолковых. Это деньги, всего-то.Хорошо делятся и на 2-3-4-5 почему не поделить?

Нет, всегла либо любят, либо не любят. Жена никогда не выберет между мужем и сыном, сыном и сыном, дочерью или сыном и тд., она просто любит каждого. Почему не поделить?А вы когда маме цветы дарите, папе такой же букет приносите?Или папе болгарку и маме такую же?Не поделить, так как семья разная и потребности у нее разные. Сегодня мы покупаем папе машину, завтра маме витаминки, дочери учебу оплачиваем, а сыну в армию посылки шлем. Если маме всего лишь витаминки, а сыну носки, значит их меньше любят что ли?

просто посетитель

Аноним: Люди, вы серьёзно, до сих пор ждёте чего то от родителей?

Я от своей не жду, она мне кроме жизни ни чего не дала. Своей дочери помогала и помогаю( чем могу) Мне доставляет удовольствие , есть в этом что-то оргазмическое. Я бы и Ролл Ройс купила , два раза думать не буду.

просто посетитель

Аноним,
Я не верно написала. Одинаково сильно , но по -разному. Сила любви разная что-ли? как то так.

Аноним: Жена никогда не выберет между мужем и сыном, сыном и сыном, дочерью или сыном и тд.

Выберет ,и это не редкость. вы категоричны. Так как вы пишите, бывает , но не часто.

мама
Екатеринбург

А мне всегда интересны 2 вещи:

  1. Вот вы обижены. Говорите родителям. ЧТО они отвечают? Им не стыдно? Как они оправдывают свое неодинаковое отношение?
  2. Почему всегда отписываются обиженные? Где все те, кому помогают?
мама
Екатеринбург

в моей семье не так. нам с братом все поровну. а мне чуть больше, потому что он мужыг)))) в папиной семье все досталось младшей сестре. в маминой - все делилось между тремя детьми поровну. вот так.
Автор, не печальтесь) зато никому не обязаны)

EВА: Вот вы обижены. Говорите родителям. ЧТО они отвечают? Им не стыдно? Как они оправдывают свое неодинаковое отношение?

я не говорю, ибо мама переживать начнет и помогать будет мне, а денег и так не миллион у них, поэтому я молчу всегда. могу сказать снимай с шеи сами разберутся сестры. Одной под 40, другой под 30.

EВА:

  1. Почему всегда отписываются обиженные? Где все те, кому помогают?

они считают им не помогают.
честно. искренне, все сами сами, потом маме же и обидно, что им все, а они считают, что мама не помогает)
приведу пример из последнего, сломался у сестры телевизор, через час уже папа нес им телевизор
газа не было, тут же отнеслась им скороварка, которую они за неделю ушатали в хлам.
а ее дарила можно сказать я, сестра 1 чисто символически вложилась в подарок.
Но они свято верят, что им не помогают, и между собой обижаются, мол одной помогают, другой нет. А я со стороны смотрю и понимаю, зажрались. Мама иногда начинает песню, вот тебе не помогаем потому что все есть и не важно что я после родов на след день выписки работала уже, а они до 3 лет дома сидели))
А мне бы с детьми кто помогал, и ладно, но тоже нет.

в семье мужа, помогали старшему сыну, но там он и его жена умудрились разругаться с ними, свекор помогает с детьми нам с мужем, и то потому что старший внук уже 18летний
а деньгами те сосут, еле уговорила за обучение не платить, потому что племянник мужа не хотел даже пробовать бесплатно. а 60тыс платить за универ многовато

Аноним 26

Аноним автор темы: Мне 25,

ну так стройте карьеру, чо ныть
мне тоже все подарили - а мне ничего не надо. я все сама могу

Аноним:
Уже вы должны родителям помогать, после 30 лет. А не они вам.

мои не принимают помощь, ибо себя знают, сразу понесут сестрам моим))

Аноним 543

Очень хорошая тема. Прочитала и легче мне стало. Я уже год почти мучаюсь от ощущения обиды. Вот реально каждый день вспоминаю и не могу простить и отпустить. Теперь вижу, что у многих не справедливо. У нас после смерти мамы оказалось, что мне от всего родительского имущества и накоплений досталась только доля в квартире, которая с детства была моей по приватизации, а все остальное сестрица прибрала к рукам, по тихому подкатывая к маме с жалобами, просьбами и бумагами на подпись. Фу. Противно и обидно. Причем на словах и от бабушек, и от родителей всегда декларировалось, что нам с сестрой все будет разделено пополам. Но квартиры бабушек были обменяны на трешку для сестры когда я была еще ребенком, а родительское она тоже, как оказалось, выпросила за моей спиной. Причем мама последние 10 лет жила рядом с моей семьей, в квартире, купленной мной. С сестрой виделась несколько раз в год. Я очень любила и люблю маму. Обиды на нее нет. Она верила нам обоим и помогала чем могла.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нищеброды душой.

Автор не лучше, если считает правильным постоянно париться из-за ситуации, кажущейся ей несправедливой и неисправимой. Бессмысленное занятие.

Аноним 939

EВА: Почему всегда отписываются обиженные? Где все те, кому помогают? Да кто ж признается? Все сама-сама. Квартиру купила в 18-сама-сама, никто не помогал!А то, что родители 80% добавили- это не считается...

Аноним 925

Аноним: досталась только доля в квартире, которая с детства была моей по приватизации, а все остальное сестрица прибрала к рукам

Утешьтесь, мне даже доля моя ( вернее, то, что давалось и на меня в своё время) не досталось. Не буду рассказывать, какой хитростью, посулами и уговорами просили меня выписаться, когда я вышла замуж и съехала к мужу в общагу, но факт, что мне абсолютно ничего от наследственной бабушкиной, просторной родительской. Всё давным-давно переоформлено на сестру. Слава богу, мы нажили свою просторную квартиру, обиды прошли и давно могу говорить спокойно, но несправедливо все равно. Правда, думаю порой, вот мама стареет, у меня много детей, если понадобится уход, кто будет ходить? Только бездетная сестра. Может, и к лучшему. Хоть она и эгоистка законченная, но мать, думаю, не оставит.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ой, ну я признаюсь.... Я вообще сама только вторую машину купила.... Квартира изначально от бабушки с дедушкой, потом родители помогли. И с дочерью сидели, я вообще больничных не знала. Но! Я одна дочь. Братьев-сестер, слава богу, нет. Делить не с кем. Обижаться не на кого. И это замечательно!
Так что усиленно "хотя" вторую ляличку, надо очень и очень подумать. Чтобы не сделать в дальнейшем своего ребенка несчастным. Обиженным и обделенным. А многие это могут? Единицы.
Приятельница дообижалась на сестру и мать до рака груди. Хотя там реально мать-монстр и сестра сволочь. И есть за что обижаться.

будущая мама
Екатеринбург

EВА: Как они оправдывают свое неодинаковое отношение?

писала выше

ну и, как водится, делаются круглые глаза, мол, датычооооооо, да я никогда не делала разлииичий, да я вас люблю одинаково и прочие песни народов мира у многих родителей в этом плане амнезия

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Пошла искать, что ты раньше писала
Вот бы тем, хотя бы кто здесь отписался, не забыть в старости о поведении родителей и не обижать своих детей... Или не рожать конкурентов.

будущая мама
Екатеринбург

EВА: Или не рожать конкурентов.

точно
или не создавать искусственно конкуренцию между ними
такие вещи очень косят человека

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вообще серьезная проблема. У меня папе скоро 80, а до сих пор вспоминает, как бабушка с сестрой пытались его квартиры лишить, обида на всю жизнь. Особенно на бабушку. Это разрушает. И очень много усилий надо прикладывать, чтобы эту обиду отпустить. И все равно обида остается....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";