Почему так? Или все достало...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: а кто вам сказал, что поровну это справедливо?

а почему нет-то?
поровну-всегда справедливо. если это дареное, не заработанное никем из детей. потому что дети для матери равны. в идеальном мире, конечно, на юмаме все так любят говорить, что равны, на деле это не так, безусловно.
не можешь справедливо сделать-не дари. пусть сами потом делят, как хотят.

Аноним 780

Потолковый Лампонюх: Аноним:а кто вам сказал, что поровну это справедливо?

а почему нет-то?
поровну-всегда справедливо. если это дареное, не заработанное никем из детей. потому что дети для матери равны. в идеальном мире, конечно, на юмаме все так любят говорить, что равны, на деле это не так, безусловно.
не можешь справедливо сделать-не дари. пусть сами потом делят, как хотят. Вот отец и мать не равны же, но ребенок любит их обоих, а помогать будет тому, кто слабее, скорее всего матери. Так и в другую сторону, не бывает одинаковых детей и не может им быть поровну, но любят их всех.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мир не идеален и в нем нет справедливости во всем.
И самое простое, конструктивное и полезное для здоровья - это жить, опираясь на свои силы, а не на обиды.
Дали вам родители материальное преимущество и образование - хорошо, не дали - вы же не бросите идти к своим целям?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это как посмотреть. На своем примере могу рассказать. Сестра замуж вышла, деньги пошли ей на свадьбу (мне не надо, мелкая еще) Потом дети родились, дом купили и все в дом, машину. Когда я выросла, у папы уже не было возможности и мне помогать. Как то так

мама
Екатеринбург

В любом случае, от обид лучше не будет.

Екатеринбург

автор,у нас подобная ситуация. Нас трое внуков. Мы с братом и двоюродная сестра. Мы все выросли у бабушки, все выходные у нее пропадали. Подросли и наша двоюродная сестра стала вдруг для бабушки врагом. Постоянно делили что-то, ругались. Ну они обе хороши, обе виноваты. Мне с моими детьми бабушка помогала всегда, у нас мир и дружба. Брату бабушка также помогала с детьми нянькаться. Общались мы с бабушкой очень хорошо, ну кроме сестры. И вот еще при жизни бабушка половину своей трешки отписывает сестре нашей, при этом не общается с ней. После смерти оказалось что и оставшаяся часть квартиры и сад тоже сестре. У меня даже обид нет. Ну вот сестре так подфартило, в 25 лет трешка и сад достались. Решение это бабушкино, ей видимо так захотелось. А я живу в ипотечной квартире и нормально. С сестрой общаемся хорошо, никаких обидок нет у нас.

Аноним 780

Звездная ночь, Бабушка считала себя виноватой, а это ужасное чувство.
Сестра простила бабушку? Наследство приняла?

Екатеринбург

Аноним: Сестра простила бабушку? Наследство приняла?

конечно приняла, че она будет от трешки то отказываться.

Аноним 780

Звездная ночь,
Знаю ситуацию, когда отказались, со словами, мне от нее ничего не надо. Или при жизни не брали, не хотя быть должными. Бывают такие обиды, что даже трешка не поможет, могут потом всю жизнь злым словом вспоминать.

Аноним 532

Та же история. Младшему брату постоянно мама всем помогает. Кредит на его свадьбу на себя взяла, а когда развелся, стал с ней жить. Кварплату не платит, продукты в дом не покупает, по дому ничего не делает, даже за собой убрать не может, а свою зп хрен знает, куда профукивает, бывает ещё и деньги выпрашивает. Устроился на все готовое. Парню 27 лет почти. И все-то его жалеют, семейная жизнь не сложилась из-за стервы жены, а не потому что он ведет порой себя как удак. С работой долгое время никак не клеилось, все работодатели-козлы, придираются. А он бедный и несчастный. Подозреваю, что и наследство все ему уйдет. Было пару намеков со стороны мамы. Ведь зачем дочке что-то оставлять, сама как-нибудь справится (да, с двумя детьми женщине проще на все заработать, чем мужчине-одиночке). А тут сын - инфантил, ему нужнее.

Аноним 532

Мария2606: Никогда не променяю квартиру на брата или сестру

У вас, видимо, отношения с братом теплые. Я вообще со своим братом не общаюсь, ибо мы совсем разные люди. Не перевариваю таких людей, как он. Поэтому мне нафиг он не сдался, лучше квартиру

Аноним 532

Аноним: Например у меня есть куча недвижимости,

При таком раскладе, мне бы тоже, в принципе, было пофиг - пусть все брату лентяю достанется. Но у меня нет кучи недвижимости.

Аноним 532

Аноним: а кто вам сказал, что поровну это справедливо?

Я сказала Когда раздолбаю брату достается все, а тебе ничего, потому что ты и так выкарабкаешься...это несправедливо.

Nevidimka

У нас наоборот - мне старшей, ничего. А младшей - квартиру купили..Мы 5 лет снимали, сейчас ипотеку платим.. а ей сразу квартиру.. я даже не представляю такого счастья))) чтобы вся зарплата себе оставалась.. ни на ипотеки, ни на аренду не уходила))).
Ну зависти нет.. есть ощущение несправедливости что ли.. и воспитательный момент тоже.. надо было ей дать пожить с арендой хоть.. а то она привыкла ни в чем себе не отказывать. Деньги не экономила сроду...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: поровну-всегда справедливо. если это дареное, не заработанное никем из детей. потому что дети для матери равны

Правильно. Равны. Поэтому, когда мать видит, что какой-то из детей живёт намного фиговее, чем другой (пусть даже сам виноват), то хочет сделать, чтобы они были равны. Одинаково счастливы, обеспечены. И подравнивает. Добавляет ресурс тому, у кого меньше.
Но это только одна из возможных ситуаций. Иногда наоборот: на неудачника забивают и вычёркивают, а вкладываются в прибыльный проект.
В общем, ситуаций много может быть. И для родителей понятно, почему они поступают так, а не иначе, и это они и считают справедливым. И недоумевают, почему кому-то это может показаться неправильным. Всё ведь очевидно :)
Я раньше тоже злилась, почему сестре то, сестре сё, почему к ней другое отношение. Сейчас мне пофиг. У меня в голове определилось, что она у нас дурочка, и с неё не может быть спрос, как с нормального человека. Это ей, можно считать, пенсия по инвалидности. И я бы так жить не хотела.
Конечно, инвалидом (на голову), как мне кажется, её сделала именно помощь и особенное к ней отношение, но сейчас-то уже всё равно. Фарш не провернуть назад. Она такая как есть, и жить по другому не сможет.
Я могу существовать автономно и нести ответственность ещё за кого-то, кроме себя, а она нет. Не знаю, кому из нас лучше, но так вот получилось. Мне не помогать - не сдохну, а она сдохнет. Так что пусть живёт :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Первенца чаще обеспечивают

ой да прям. я старшая, но сама-сама.
еще в 17 лет мама сказала типа "крышу над головой и еду обеспечиваем, а все остальное - сама на свою стипендию". но тогда у меня стипендия была половина маминой зарплаты. а потом привыкла и могу маме спасибо сказать, что приучила к самообеспечению.
а младшая намного больше просидела на родительской шее

Аноним 194

Ужасно быть завистливой....
Моей сестре тоже купили двушку в свое время, потом она ее продала и купила трешку, щас вообще живет в элитной квартире, и квартира такая у нее в том числе потому что был стартовый капитал в виде двушки. А не было бы ее, возможно только сейчас до двушки бы доросла....
НО никогда в жизни я не завидовала и не сравнивала, хотя мне никто не покупал квартиры.
Я прекрасно понимаю, что так получилось, потому что была такая возможность, в тот период родители хорошо зарабатывали, а сестра была старше, поэтому квартира ей была нужнее.
А еще я познакомила ее с ее мужем, хотя имела на него виды сама, но когда поняла, что там что-то завязывается, отступила. А сейчас он миллионер и сестра живет в шоколаде. А я средне. Но никогда никакой обиды и зависти нет, я рада за сестру. Может потому что яя ее люблю?

Аноним 780

Аноним: Аноним:а кто вам сказал, что поровну это справедливо?

Я сказала Когда раздолбаю брату достается все, а тебе ничего, потому что ты и так выкарабкаешься...это несправедливо. Вы как самка хохлатого пингвина, если в гнезде два яйца, вытолкаете маленькое?Люди не звери, они заботятся о слабых, а у сильных и так все хорошо будет.

Аноним 242

Аноним: Ну что не понятного? Первенца чаще обеспечивают,а на остальных уже не хватило сил

Ха-ха, да если бы!!

Потолковый Лампонюх: младшим вся поддержка обычно как раз

Вот это точно наш случай, когда младшей все, а мне - ничего.
Начиная с юности, когда я 7 лет таскалась в одной дубленке, а у сестрицы было 3 натуральных шубы, и заканчивая тем, что ей родители построили квартиру, выплатили долевку и сделали ремонт. И для внуков от младшенькой - бесплатные няньки, а я всю жизнь сама с детьми кувыркалась.
И когда у меня первый муж погиб - хрен чем помогли.
Да и катись они, я всего сама в этой жизни добилась.
Обойдусь.

Аноним755

У нас также. С моей стороны видна большая поддержка сестре со стороны родителей, сделали квартиру, хотя про меня лишь слова были одни. Да и вобще как то смотришь, там букетик подарили мне хризантемы, ей розы, ей больше почему то, что она старшая, а мне меньше. И вроде это все мелочи, а мне иногда неприятно. Я младшая
У мужа наоборот. Он старший. Младшему опять же помощи больше со стороны семьи, они плохо живут, а мы "богатые", хотя доход у младшего то поболее, чем у нас будем) но вот так)
И ведь у многих так)) правда жизни и ничего с этим не поделаешь. Меньше заморачиваться вот и всё

Екатеринбург

могу сказать что вот наши родители никогда не выделяют ни меня ни брата. Я про финансовую поддержку. Всегда нам поровну. Брат старше меня на 7 лет. Ему давали сумму на первоначалку на квартиру, потом мне дали такую же сумму. Потом с продажи дома также дали нам с братом по одинаковой сумме. Ну а в плане отношений: с братом сюсюкаются до сих пор, хоть он и старший.
Про своих парней тоже думаю что если будет возможность финансово им помочь, по это будет одинаковая помощь. Если уж не будет возможности, то оба будут на равных условиях.

Аноним 936

Аноним ,

@@@: В лес послала я ...всех родственников.

Koроче если что, вы совсем одна?

Аноним: И, знаете, легче стало

От того что одна?

Аноним: Ещё вы видимо любите быть с позиции жертвы,

Не столько любит , сколько не знает как этой жертвой не быть.

Mrss: Это их собственность.

Нищеброды душой.
Я одна. Дочь у нас одна. В своё время хотели второго , я тормознула. Надумала себе , что второго буду любить больше.
Могу себе представить , какого автору. мне мать орёт , что квартиру оставит государству или кому подарит. Я так думаю это от нелюбви.

Красна девица: Родители не должны образование оплачивать я так считаю

Должны и обязаны! Образование и крышу хотя бы стараться дать! Любовь в таком случае не рассматриваю, понятно не любили и не любят.
МАТЬ- ЖИЗНЬ ДАЛА! не понимаю это выражение.Кто просил-то? Толчок в жизни дают родители. Не говорю , когда нет особо ничего. Всё поровну должно быть . НЕ? Вот не получилось у меня оплатить, то что хотела дочь - чувство вины есть( пройдёт ли)
Думаю, приятное это чувство - гнобить( таких не мало и молодых и старых) испытывают кайф.
Как можно не дать ( поделиться) с ребёнком когда есть? Я так понимаю человек ( садист)любит доставлять боль, грусть близкому.
Подумать, сколько семей из-за этого разрушенных.Всего -то деньги.
Автор мне вас очень жаль. Забить и забыть быстро не получится. Люди разные. Послать всех -самое лёгкое. Ну держитесь, вы хорошая дочь, вы хорошая мама. это пройдёт.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: не можешь справедливо сделать-не дари. пусть сами потом делят, как хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";