хочу быть мамой

Венчание.

Аноним автор темы
Москва
Добрый день. Несколько лет назад я обвенчалась в католической церкви с мужем, до этого была не крещенной, в один день меня покрестили и обвенчались. Брак был по расчету с моей стороны, и венчаться я особо не хотела, пошла потому что он захотел. Сейчас мы с ним в разводе и я выхожу замуж по большой любви и очень хочу с ним обвенчаться в нашей церкви. С бывшим мы не общаемся и развенчаться будет большой проблемой. Незнаю даже как вопрос сформулировать(( в общем хочу поменять веру и обвенчаться. Рождена я не в католической семье, и сейчас хочу вернуть все обратно. Как думаете это возможно? Конечно, могла бы прийти в церковь и промолчать, что католичка и венчана, но совесть мучает(( хоть и не особо верующая, но ...
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
зачем вообще венчаться, если
Аноним автор темы:
не особо верующая,
Аноним
Екатеринбург
прямо бразильский сериал, ей-богу
:crazy: зачем вам это? Проживите с новой большой любовью лет 15 хотя бы и тогда уж и о венчании подумайте....
Дань моде?
Не понимаю вас.
Pro poganda
Екатеринбург
мама
тоже не поняла, что, без венчаний прожить нельзя?
Жить хорошо и жизнь хороша!))
просто посетитель
Автор, начните с начала - сходите в храм и с батюшкой поговорите.
В поход… на Северный полюс… на сломанных лыжах… ммм!
Аноним автор темы
Москва
Да, о нашей жизни можно снять сериал, любовь у нас давняя, когда то нас жизнь развела и теперь мы снова вместе, и оба мы уверены друг в друге, теперь мы точно будем вместе до конца жизни. И именно с ним я очень хочу обвенчаться. Пусть будет это дань моде, просто как совесть успокоить, незнаю))
просто посетитель
Аноним автор темы:
в общем хочу поменять веру и обвенчаться.

меняйте, венчайтесь, кто-то против что ли? Только напуркуа это всё?!
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
Анонимик
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Конечно, могла бы прийти в церковь и промолчать, что католичка и венчана, но совесть мучает(( хоть и не особо верующая, но ...

Зачем?? Зачем венчаться, зачем молчать?? Вы понимаете, что венчание - не магический обряд? Это таинство, и честность в нём нужна прежде всего вам самой, а не батюшке. А Бог итак всё знает. Если вам настолько критично (хотелось написать крЕтично, с умыслом, простите)) венчаться, то сначала к батюшке - на исповедь. И там всё честно - что не задумываясь крестилась и венчалась в католичестве, что сейчас вот так. И самое главное честно о том, что не особо вы верующая, но венчаться страсть как хотите.
Murza
Санкт-Петербург
мама
это не простая процедура. Надо с начала написать прошение на имя ...ну самого главного (не Путина), на....не помню как правильно называется "развенчание". Оно - прошение делается по определённой форме. Зайдите в храм и спросите. потом это прошение отправляют и ждут ответ. Там нужна веская причина для этого, а не просто так. И эти причины тоже указаны в форме. И уже после этого идёте в храм и там всё скажут что делать.
И завязывайте вы с этим. Люди годы живут прежде чем придти к этому решению, а вам как волосы перекрасить.
Аноним
Екатеринбург
:crazy:
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Автор. А вас не Света случайно зовут?
ася31
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Несколько лет назад я обвенчалась в католической церкви с мужем

Аноним автор темы:
очень хочу с ним обвенчаться в нашей церкви

автор, ну вы и намудрили :crazy: Получается так:будучи православной христианкой, вы сменили веру на каталитическую!вам сейчас получается надо снова веру православную принимать , если хотите обвенчаться. Идите к грамотному батюшке, он вам даст ответы на ваши вопросы.
люди, будьте добрее!
просто посетитель
Надеюсь ,все было не зря по расчету)
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Murza:
ну самого главного (не Путина

Папа Римский у католиков. Ему писать надо
Soy reina de las cabras!
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Автор,не ваша тема про любовника,брошенного 20 лет назад?
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Брак был по расчету с моей стороны,

Аноним автор темы:
Да, о нашей жизни можно снять сериал, любовь у нас давняя, когда то нас жизнь развела и теперь мы снова вместе, и оба мы уверены друг в друге, теперь мы точно будем вместе до конца жизни.

Не зарекайтесь, вдруг попадется такой выгодный вариант для расчета, что не сможете отказаться :gy:
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
обвенчалась в католической церкви

Аноним автор темы:
развенчаться будет большой проблемой

не то чтобы большой, просто нерешаемой скорее всего, у католиков с этих намного строже
Germiona
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я выхожу замуж по большой любви и очень хочу с ним обвенчаться в нашей церкви

в нашей - это в какой, если до католичества вы были некрещёной?
а вообще наверное прикольно - с каждым новым мужем венчаться в новой конфессии, чтобы свадьбы друг от друга отличались))
Dali*
Екатеринбург
мама
Красный жемчуг:
Автор,не ваша тема про любовника,брошенного 20 лет назад?

Кстати тоже сразу подумала что один и тот же автор)
хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти..
Клава Монитор
Екатеринбург
Вам для красивой фотосессии что ли срочно так? Тогда,конечно,умалчивайте!
Анонимик:
Это таинство, и честность в нём нужна прежде всего вам самой, а не батюшке. А Бог итак всё знает.

А у вас всё просто:была любовь,но вышла по расчёту(предательство себя№1 и любимого тоже,и того с кем вы по расчету),потом с любовью вперёд паровоза бежите.Вас,по идее не должны венчать,ибо вы предали саму суть брака.Вам нужно раскаяться,но ....не поймёте вы пока.Рано.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Dali*:
Кстати тоже сразу подумала что один и тот же автор)

Что за тема?
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Аноним ,

может вам к психиатру сначала?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Murza:
на имя ...ну самого главного (не Путина)

господа бога? :crazy:
Я зануда и граммар-наци
Аноним I
Екатеринбург
Аноним автор темы:
могла бы прийти в церковь и промолчать, что католичка и венчана

Аноним автор темы:
Пусть будет это дань моде

Что за ..., а?
Какая еще дань моде? Венчание - это брак на небесах, духованая связь, муж и жена одно целое.. Ох покарают вас за эту моду на том свете! :diablo: Он ждет вас с распростертыми руками.
Или вы в тот свет не верите? Тогда и венчаться незачем.

А по делу - сходите, примите крещение нормальное православное. Сходите к батюшке на исповедь, расскажите все что было до этого, причаститесь и венчайтесь смело. Если были и так крещеная, то просто на исповедь и далее по списку.
Аноним
Екатеринбург
Автор, вы реально ерундой занимаетесь. Таинство венчания это не государство в известность поставить, что у вас мужик, это ваш союз перед Богом, для чего его заключать при ваших данных? Кого обмануть то хотите? Наверху все равно все видно, с кем вы венчались, поэтому ваш муж все равно первый, а второй брак во грехе будет
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)