От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Екатеринбург

Maleficenta: И в чем сотрудничество, если автор 51-ю собралась брать?Это два.

Тут не будет конечно сотрудничества, но тем не менее, остальные факторы. И учитывайте, что делу-то не первый год, изолируются у нас представляющие опасность для общества, а автор после стольких лет да сидя дома и не имея возможности сейчас совершать преступления аналогичного характера чем представляет опасность для общества?
Сбытчиц наркоты в особо крупном размере вон наш гуманный суд под домашний арест отправляет потому, что лялечка у нее, при том, что там были эпизоды сбыта путем передачи через окно квартиры. А тут...

Екатеринбург

Аноним: Теперь пол миллиона торчит,

если торчит то я сомневаюсь
Анонимушка ,
вам бы знакомого через знакомого адвоката, а не со стороны

Аноним 671

звонили сегодня, на закате дня, и приглашали в понедельник?
не нервничайте. на понт берут. вы за выхи перенервничаете, будете думать все что угодно, а когда вопрос узнаете - с облегчением выложите информацию, которая вам кажется незначимой и вам ничем не грозит.
нам так звонили, мужу. в пятницу вечером. явиться в понедельник. по какому делу, с чем связано - ничего не сказали. в понедельник явился (рассказывает) - его под конвоем чуть-ли не в наручниках в кабинет вели. а вопрос был рядовой, нет, не так: РЯДОВОЙ!. на основании чего вы работаете с такой-то компанией. муж: на основании договора. они: что, и договор можете предоставить? муж: конечно. подвезти? они: да нет, не надо. и сидят ржут. пропуск на выход подписали и все. так мы и не поняли, что это такое было. мужу сказали, якобы кто-то написал на него заявление, что он неправомерно работает с этой компанией, а они обязаны были это проверить. бредятина такая. но компании-партнеру мы сообщили. и вскоре хозяин компанию продал.

Екатеринбург

pt-pt-pt: добрые такие!
ни в коем случае не закрывайтесь по 51-й

51-я это в случае автора пауза на размышление и поиск надежного адвоката. И шанс не утопить себя лишними словами. Подозреваемый/обвиняемый имеет право в любое время решить дать показания на любом этапе следствия или уже судебного разбирательства. Ничего страшного в 51-й нет. Более того, хорошему следователю показания подозреваемого не сильно нужны, т.к. доказательная база собирается иными путями.

pt-pt-pt: контакты отличного адвоката, заплатите за сопровождение на допросе пятерку, и больше вам ничего не предъявят

Ничего не предъявят - это Вы повеселили не зная материалов дела))) Не надо верить, что чем больше денег отвалишь - тем больше гарантия, что чистым выйдешь. если есть что предъявить, то никакой именитый адвокат кардинально не перевернет ситуацию.

Аноним 651

Могу адвоката Кацайлиди порекомендовать, нам помог несколько лет назад. Тоже на мужа хотели свесить чужие грехи). Статья экономическая.

Анонимушка
автор

Аноним,
Да, звонили на закате дня сегодня. Правда пригласили на среду. Поэтому время найти адвоката есть. Чем и займусь в понедельник. На все рядовые вопросы я уже отвечала как свидетель. Здесь уже пахнет жареным. За того парня, который сейчас на пляже лежит, я не сяду. Я не виновата. Буду биться до конца. У меня дети.

Екатеринбург

Автор, напишите в личку. Есть хороший адвокат.

Екатеринбург

pt-pt-pt: могу дать контакты отличного адвоката, заплатите за сопровождение на допросе пятерку, и больше вам ничего не предъявят

круто обещаете))

Тяпка: Послушайте, автор. Вы так уверены в себе, что сможете выдержать давление следователя и не ляпнуть ничего лишнего? Получить полную информацию по делу? Вы сейчас натворите делов, потом найдете адвоката и предложите ему расхлебывать кашу? Ну дай бог, чтобы получилось. В личку так и не написали

с чего бы следователю давить с разбега?
автор, сначала сходите - выслушайте. а там и с адвокатом решите.
главное не торопитесь с выбором - обещают кучу, денюжки они хорошо берут, а толку нолик.

Екатеринбург

аноним,
Напишите мне, есть проверенные адвокаты, если они не возьмутся не их сфера, тогда может кого то они порекомендуют.

мама
Екатеринбург

Анонимушка ,
Удачи вам, если можно так сказать. И моральных сил , чтобы быстро и безболезненно это все пройти без вреда.
Одна туда не ходите.

Екатеринбург

Аноним: звонили сегодня, на закате дня, и приглашали в понедельник?
не нервничайте. на понт берут.

Дамы, Вы иногда из мухи слона делаете. Все могло быть куда банальней - получил следователь к вечеру пятницы заключение экспертизы, согласно которому автор подозреваемой выходит, вот и позвонил ей под вечер. Мог и на понедельник пригласить если день еще не весь расписан.

Анонимно

местоника: В отсутствие адвоката следственные действия с подозреваемыми/обвиняемыми не проводят.

Самый первый протокол как раз обычно без адвоката пишется. Назовите статью УПК, где это делать нельзя. Это судебные заседания без адвоката нельзя проводить.

Анонимушка автор темы: Постараюсь найти адвоката.

Обязательно обговорите с адвокатом вашу позицию по слабым местам. В частности, почему подписали не читая. И про 51-ю посоветуйтесь. Все вопросы ей закрывать не стоит, но если чувствуете, что вопрос надо обдумать, лучше не подставлять себя и воспользоваться ей.

Анонимус

Я вам могу написать одно,что у меня вот так родственница подписала договор один и загремела на 7,5 лет по статье 159. И ещё плюсом многомиллионный долг воткнули,что ей сейчас пять жизней не расплатиться. Вот как раз её вызвали к следователю,а оттуда сразу в кутузку. В сизо почти год провела и уехала на этап. Так что адвокат обязательно!!!! Причём по экономическим делам или какая там сфера у вас. Если следователь решит на вас звезды заработать, то и двое детей не остановят. Вы уже совершили глупость-без адвоката дали свой почерк для экспертизы. А бесплатный адвокат будет сидеть и газету читать,они там в сговоре все, вы ему не нужны. Ищите платного

Аноним 535

Автор вам сейчас здесь такого нарекомендуют - сядете легко и надолго. По таким вопросам не консультируются с разношерстной толпой, а получают квалифицированную помощь. Закройте тему и звоните адвокатам - наверняка телефонов уже накидали.

Екатеринбург

Аноним: Обязательно обговорите с адвокатом вашу позицию по слабым местам. В частности, почему подписали не читая.

да, вот это надо обязательно продумать. например, что вы контролировали всего лишь наличие всех штампиков, или подписей. не мне вам советовать, но обоснование ваших действий нужно продумать. а не просто "их много и я их вообще не читаю" - это халатность.
удачи и сил вам!

Екатеринбург

Аноним: Самый первый протокол как раз обычно без адвоката пишется. Назовите статью УПК, где это делать нельзя. Это судебные заседания без адвоката нельзя проводить.

Сползла со стула. Вы сильно далеки от уголовного права. Показания подозреваемого либо обвиняемого, полученные в отсутствие адвоката считаются недопустимыми доказательствами и не имеют юридической силы! Ст. 75 УПК РФ

мама
Санкт-Петербург

Анонимушка автор темы: и в каждый из 20 договоров в день я не в читывалась.

нууууу автор......У моей начальницы день до 70 договоров проходило на визу и на подпись. И все их мы по очереди читали прежде чем завизировать или подписать. З/п то и правда не за красивые глаза. У руководителя др степень ответственности, чем у подчинённых.

Анонимно

местоника: Сползла со стула. Вы сильно далеки от уголовного права. Показания подозреваемого либо обвиняемого, полученные в отсутствие адвоката считаются недопустимыми доказательствами и не имеют юридической силы! Ст. 75 УПК РФ

Самый первый протокол - протокол задержания.
В ст 75 есть пункт 2.1. Недопустимые доказательства:
"показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде "
Судья на них в своём решении сослаться не может. Но на его "внутреннее убеждение" о результате рассмотрения дела это может повлиять.

Аноним 964

Прошла весь этот беспредел примерно как и вы. Причем сама юрист практикующий и хорошо разбирающийся теперь и в уголовном праве. Итак, первую ошибку вы уже совершили - дали почерк на экспертизу. Пока вы были как свидетель они имели право проводить экспертизу только с вашего согласия. Без него не могли. То, что почерк ваш явилось для них основанием привлечения вас в качестве подозреваемой.
Ваши действия:
Никаких адвокатов по назначению - они все их люди, который с высокой долей вероятности предложит вам подписать признательные показания, на которые будет давить следователь. Так что ищем адвоката и хорошего адвоката. Рекомендации, знакомства, связи - все сейчас поднимайте и ищите. Приходим с адвокатом вместе. Вас должны ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела и привлечении вас в качестве подозреваемой. Все это фотографируете. В протоколе допроса пишете - в связи с тем, что прошло длительное время с момента произошедших событий готова дать показания позже, так как необходимо восстановить в памяти последовательность событий, преступления не совершала - что-то типа такого. Далее выходите с адвокатом и разрабатываете стратегию и тактику. Потом уже соглашаетесь на полноценный допрос.
По мере пресечения - скоре всего это будет обязательство о явке или подписка о невыезде. Но на всякий случай возьмите с собой к/копии свидетельств о рождении детей.
Это может сослужить хорошую службу, если решат избрать вам иную меру пресечения.

Аноним 964

Еще вопрос - потерпевший кто - юр. или физ. лицо?
Сумма ущерба вам известна?
Скорее ст 159 или 160. Тут важно сколько. Если ущерб тыщ 50 это можно выдохнуть, но если тыщ 500 это уже серьезная проблем

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Те меня сразу после допроса могут в камеру закрыть?

Нет.

местоника: у автор не рецидивист, имеет постоянное место регистрации и проживания, у нее малолетние дети никто ей за подобное преступление больше подписки о невыезде не изберет.

+++ Подписку, скорее всего с Вас возьмут.

Анонимушка автор темы: А является на допрос мне в первый раз с адвокатом лучше? Или сходить, разузнать все, показания не давать по 51 ст, какие бумаги дадут взять, с чем дадут ознакомиться сфотографировать, и уже с этим к адвокату, чтобы предметно разговаривать?

Давно было. Примерно, похожая ситуация, как у Вас... Я вообще не при делах, но УД завели на мня (руководство обиделось сильно на меня за мой уход). Одно запомнила точно - ничего не говорить. Вообще. Мы, потом уже с адвокатом избрали тактику до суда не говорить ни слова (имеете право). Потом перед судом они выкладывают все козыри (документы какие есть на Вас, ознакомят с делом). Тогда и строить защиту. Я тогда в первый раз без адвоката наговорила "как есть, мне скрывать нечего" оперативникам на УД. Но, они, поганцы, вызвали "просто побеседовать".

Тяпка: Ни в коем случае не являйтесь к следователю без адвоката, ищите деньги на него.

++++ И не с бесплатным.

Тяпка: Послушайте, автор. Вы так уверены в себе, что сможете выдержать давление следователя и не ляпнуть ничего лишнего? Получить полную информацию по делу? Вы сейчас натворите делов, потом найдете адвоката и предложите ему расхлебывать кашу?

Я это прошла. Все очень серьезно, автор. Это уголовка. Давление не только МОГУТ оказать. Они и БУДУТ ДАВИТЬ. Запомните им НАДО Вас засудить и быстрее (палочная система). Правда не интересует никого.

Анонимно

Анонимушка автор темы: За того парня, который сейчас на пляже лежит, я не сяду.

Обсудите ещё с адвокатом, что нельзя говорить, дабы дело не переросло в групповое.

Аноним 659

была похожая ситуация. года 4 ходила. док ты видела, даже была уверенп что подпись моя. но изначально информацию которую подписывала в базе была одним сотрудником изменена. короче долго описывать ситуацию. сходила. следователь не давил. спокойно разговаривал. взяли на экспертизу подпись. эеспертиза не признала подпись моей. все было спокойно

мама
Екатеринбург

И, да, автор. Речь шла про 159 статью (п.4 самый жесткий, еще и группу приписали). Несмотря на то, что я была не при делах 100% (не материально ответственная, подписей моих нигде НЕ СТОЯЛО, мои подписи были просто напросто подделаны на документах, которые я даже не имела права подписывать, согласно должностных инструкций). Дело длилось 4 года!!!! 4 года меня могли в любой момент выдернуть на допрос. Я ревела, я реально боялась тюрьмы в тот момент (до первого слушания, на нем я поняла, что подписи не мои) потом уж тягомотина началась). Сначала отнеслась очень легко (ВЕДЬ Я ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА). Наивность. Потом еще не могла удалиться из списков невыездных года 3 ...

Анонимно

%Луна%: Анонимушка автор темы:Те меня сразу после допроса могут в камеру закрыть?

Нет.

Опишу ситуацию, которую наблюдала. Человека сначала вызывали как свидетеля. Потом внезапно обыск в 5 утра в квартире, поездка до места работы в сопровождении сотрудников, обыск там. Протокол о задержании. ИВС. Повод схожий, подпись.
Потом уже выяснилось, что пока тот считал себя свидетелем, следователю было дано право на обыск и задержание. Первый допрос был уже в ИВС и перед судом о вынесении меры пресечения, с адвокатом.

Местоника: у автор не рецидивист, имеет постоянное место регистрации и проживания, у нее малолетние дети никто ей за подобное преступление больше подписки о невыезде не изберет.

Ровно при таких же вводных следователь запросил СИЗО, суд решил поместить под домашний арест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";