От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

Аноним 964

Пока с этим не сталкиваешься, даже не представляешь, как работает это "машина правосудия". Посадить надо не того, кто что-то совершил, а того, кто близко. Щас еще любят 210 припаять (ОПГ по сути). А это совсем серьезно и печально.
Так что , автор, не хотелось бы вас пугать, но может получиться так, что хороший адвокат и грамотно выбранная стратегия - сейчас самое важное в вашей жизни.

Екатеринбург

Аноним: Самый первый протокол - протокол задержания.

А кто автора задерживать собрался

Аноним: и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде"

А кто-то будет в здравом уме в суде подтверждать, то что сказал под давлением?

Аноним: его "внутреннее убеждение"

внутренне убеждение судья может оставить при себе если достаточных доказательств собрано не будет

Ани: По мере пресечения - скоре всего это будет обязательство о явке или подписка о невыезде. Но на всякий случай возьмите с собой к/копии свидетельств о рождении детей.
Это может сослужить хорошую службу, если решат избрать вам иную меру пресечения.

Обязательство о явке - это не мера пресечения. При иной мере пресечения (не подписке) следователь для суда сам собирает справки, свидетельства и прочее. Можно и взять свидетельства конечно, плюс советую взять положительные характеристики хотя бы от соседей (можно самой написать и попросить троих соседей расписаться) и ходатайствовать о приобщении характеристики к УД.

Аноним 379

Анонимус: Если следователь решит на вас звезды заработать, то и двое детей не остановят.

+++++++++ и даже адвокат не поможет. (Было в моей семье такое)

Анонимно

местоника: А кто автора задерживать собрался

А я выше написала то, что видела сама. Уголовное дело тоже довелось посмотреть от первой до последней фото, для свидетеля-подозреваемого задержание было неожиданным

местоника: А кто-то будет в здравом уме в суде подтверждать, то что сказал под давлением?

Автор, к примеру, честно заявит - подписала не глядя. Потом изменит позицию с подачи адвоката. Как на суде доказать давление?

местоника: если достаточных доказательств собрано не будет

Подпись её. Обязанности согласно должностной инструкции выполняла. Коллеги подтвердят, да, Ивановой у нас давали на подпись данные документы.

местоника: Можно и взять свидетельства конечно, плюс советую взять положительные характеристики хотя бы от соседей (можно самой написать и попросить троих соседей расписаться) и ходатайствовать о приобщении характеристики к УД.

Тут с Вами согласна полностью.
Автора не хочется пугать, но это не тот случай, когда нужно советовать оптимистичный настрой. Искренне желаю, чтобы всё обошлось.

Аноним 379

местоника: Вы сильно далеки от уголовного права. Показания подозреваемого либо обвиняемого, полученные в отсутствие адвоката считаются недопустимыми доказательствами и не имеют юридической силы! Ст. 75 УПК РФ

а вы сильно далеки от реальности.

Аноним 776

Срочно адвоката, вообще без него не ходить и ничего не говорить. Я сама в ситуации как Луна была. Тоже 159 и 165 вменяли. Два года ездила в омвд. Была под подпиской о явке. Следователи печатают как надо им. Могут часть доказательств выкинуть. Реально не зарекайся.

Екатеринбург

Аноним: Автор, к примеру, честно заявит - подписала не глядя. Потом изменит позицию с подачи адвоката. Как на суде доказать давление?

документы на работе не глядя подписывала, протокол допроса не глядя - невменяемая что-ли?

аноним: а вы сильно далеки от реальности.

да уж куда мне, да

АН и нимб: вообще без него не ходить

советуйте дальше в таком духе, потом и выльется в

Аноним: для свидетеля-подозреваемого задержание было неожиданным

по приводу доставят, допросят и 91-ю вынесут

Аноним 776

местоника,
С адвокатом идти, а его срочно искать. День-два можно потянуть. Она еще в статусе свидетеля. Ей постановление о привл в качестве обвин еще никто не предъявил. Читайте внимательно, а не додумывайте.

мама
Екатеринбург

Пишите в личку, первичная консультация бесплатная. Не вздумайте без адвоката идти! государственный адвокат - это как бесплатный сыр. Если Вы ранее давали показания, сейчас на статью 51 Конституции уходить уже поздно. Расклад уже дали....

мама
Екатеринбург

Анонимушка ,
Напишите в личку. Помогу чем смогу

Анонимно

местоника: документы на работе не глядя подписывала, протокол допроса не глядя - невменяемая что-ли?

Где у меня про подписание протокола не глядя, м? Не додумывайте.

местоника: по приводу доставят, допросят и 91-ю вынесут

По п.1 данной статьи
когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление

Аноним: Подпись её. Обязанности согласно должностной инструкции выполняла. Коллеги подтвердят, да, Ивановой у нас давали на подпись данные документы.

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: круто обещаете))

и слов на ветер не бросаю

автора так-то не на объяснительную вызывают, а на допрос
наслушалась бы она умных кумушек с юмамы, и к судье на стол лег бы протокол допроса с нужными следаку данными да плюс отазная по 51-й, и поехала бы автор темы в сизо (предполагаю, раз за столько лет уголовку не закрыли, там часть 3 или 4, по какой бы статье не проходило дело)

Екатеринбург

Аноним: Где у меня про подписание протокола не глядя, м? Не додумывайте.

вот это

Аноним: Автор, к примеру, честно заявит - подписала не глядя. Потом изменит позицию с подачи адвоката. Как на суде доказать давление?

Я так поняла, что на суде скажет, что протокол не глядя подписала, под давлением следователя.

просто посетитель
Екатеринбург

nik27,
Зачем вы такие советы даете? Не существует постанлвления о признании обвиняемой. Это даже звучит не по-русски.... В УПК такого вообще нет

Аноним 383

Автор, сил вам! И срочно искать адвоката, без него не вздумайте идти.

Анонимно

местоника: Я так поняла, что на суде скажет, что протокол не глядя подписала, под давлением следователя.

Не-не, я про тот самый документ, из-за которого её привлекают. там фраза была, что таких было много, в каждый не вчитаешься.

Анонимушка
автор

Влюблённая в жизнь,
Спасибо за контакты! Обязательно завтра позвоню.

Анонимушка
автор

Спасибо огромное всем ответившим, спасибо всем, кто небезучастен к чужой беде. За все контакты и советы, огромное спасибо! У меня немного сложилась картинка. План дальнейших действий я наметила. Буду бороться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";