От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

просто посетитель
Екатеринбург

nik27,
Да прекратите вы уже ересь писать... если есть контакты адвоката, так и дайте их автору...привлечение в качестве обвиняемого и уведомление в подозрении ... - это вообще из разных опер, в одном уголовном деле не бывает этого. Зачем эта безграмотность юридическая, если вы не разбираетесь?

мама
Екатеринбург

Анонимушка ,
В личку напишите

дедушка
Екатеринбург

Анонимушка ,
Автор, самое главное: ни в чём не признавайтесь, очччень внимательно читайте протоколы(!!!!), не знаю и не помню, столько времени прошло...
То вы что-то не помните, это доказать невозможно! !!!!!!!!!!!!!!!!
А следачке просто явно нужно новую звезду на погон!
А вам ето надо ?
Проходили 2 раза, знаем!

Екатеринбург

Troyanska_Ya: Не существует постанлвления о признании обвиняемой. Это даже звучит не по-русски.... В УПК такого вообще нет

У нас с Вами разные УПК видимо. Следователь выносит постановление о привлечении в качестве обвиняемого с описанием события, места, времени преступления, способа его совершения и т.д., во второй части этого же постановления разъясняются права обвиняемого и с данным постановлением обвиняемого и его защитника знакомят под росписи, с вручением копий этого постановления + еще одна копия в течение 24 часов направляется надзирающему прокурору. Это называется "предъявить обвинение", после этого обвиняемый должен быть допрошен в новом статусе.

Аноним: татья 223.1Уведомление о подозрении в совершении преступления. 1. В случае, если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления и в ходе дознания

Дознание и следствие - это из разных опер и уголовные дела расследуются по разному.

Екатеринбург

Troyanska_Ya: Зачем эта безграмотность юридическая, если вы не разбираетесь?

плюсуюсь, кто не в теме не путайте автора, у нее и так в стрессовой ситуации каша в голове

Мастерс: Автор, самое главное: ни в чём не признавайтесь

Еще один ценный совет. Давайте автор это решит с адвокатом, иногда лучше признать свою вину хотя бы уже на этапе выполнения ст. 217 УПК когда понимаешь, что от доказательств уже никуда не денешься. Потому что признание вины как минимум позволит рассматривать дело в особом порядке с соответствующим снижением наказания. Это я в целом, а не касательно случая автора, ее ситуацией я не владею настолько чтобы советовать ей признавать или не признавать вину.

Мастерс: То вы что-то не помните, это доказать невозможно!

повеселили))) думаете у следователя все доказательства строятся на показаниях подозреваемого? обвинение - это совокупность доказательств

Мастерс: А следачке просто явно нужно новую звезду на погон!

Изучите порядок присвоения очередного звания, раз Вы такой знающий

Мастерс: Проходили 2 раза, знаем!

мама
Екатеринбург

Аноним: сначала опросят как свидетеля, апотом уж признают подозреваемой,

или просто без адвоката "побеседовать" могут. а протокол допроса уже потом с участием адвоката оформить. так тоже бывает

просто посетитель
Екатеринбург

местоника,
Нет, судя по тому, что Вы написали в этой теме - у нас с вами один УПК. Аноним безграмотно совершенно дает советы. Я правильно указала, что постановлений о признании обвиняемой не существует. И вы тоже это знаете. Буквоедствую, да.

Аноним 882

Анонимушка ,
Не надо Василию звонить.(выше контакт дали)

Аноним 95

Анонимушка ,
Автор, Вам давали ссылку на Василия, не Звоните, потеряете деньги, время и в итоге посадят.

Аноним 55

Анонимушка автор темы: и в каждый из 20 договоров в день я не в читывалась

очень зря

Levёnka: Можете полиграф пройти. правда он не 100% доказательство, но фактор вообще не доказательство ни для кого

Аноним 55

Maleficenta: В отсутствие адвоката может быть оказано давление. Если уверены, что несмотря на уговоры и т.п. сможете остаться на 51-й и показаний не давать, то можете и одна сходить. А вот если вопрос поставят: дать показания по существу или задержат на 48 часов, что выберете?

никто подозреваемым допрашивать е будет, никому не нужен такой протокол

Mамa: В порядке бреда и для раздумий - почему подняли дело неясно. Если несколько человек в ответе, может по какой-либо причине решили на Вас повесить, чтобы других не дёргать и дело закрыть. У Вас малолетние дети, минимальный срок или условный. И остальные свободны, к ним никаких претензий. Не может так быть?

реально в порядке бреда

pt-pt-pt: ни в коем случае не закрывайтесь по 51- й и ни в коем случае не ходите без адвоката, или вам сесть хочется? явно же шьют под вас состав,

pt-pt-pt: могу дать контакты отличного адвоката , заплатите за сопровождение на допросе пятерку , и больше вам ничего не предъявят

вам своего адвоката пристроить надо?
не пугайте своими глупостями женщину, и пятерка за один допрос - выгодно только адвокату.
Автор, вас здесь еще больше запугают и запутают местные всезнайки, на первый раз воспользуйтесь услугами адвоката по назначению и останьтесь на 51-й ст.Конституции, после первого допроса информация к размышлению будет, вам должны разъяснить в чем подозревают. Все это расскажите уже своему адвокату ( с которым договор заключите). И лучше закройте тему, а то научат вас тут.
Пс: пятерка просто за один допрос- деньги на ветер.

Аноним 55

Мастерс: А следачке просто явно нужно новую звезду на погон!

чушь, совковый стереотип,никто звезды за дела не дает, иначе за весь стаж работы на погонах места бы не хватило. Звезды на погонах - за стаж службы при отсутствии наказаний, а в качестве поощрения - оооочень редко и, как правило,руководству на ступень выше, обычно уже перед пенсией.

Аноним 753

Автор, меня на днях тоже в милицию вызывали, я не виновна, просто не внимательность с моей стороны. Вначале мой паспорт попросили, проверили у себя в базе, увидели, что я обычный гражданин, никаких дел на меня нет и низа что не привлекалась, увидели что у меня дети дошкольного возраста, попросили рассказать как все было, я все рассказала, вопросы свои позадавали, я честно все ответила, написала объяснительную, мне сам же этот сотрудник (не знаю его должность) подсказывал как правильно написать объяснительную, прямо под диктовку писала умные фразы и отпустили. Конечно, я вся на нервах была, в горле все пересохло, так что водички с собой возьмите. Они там тоже люди и видят кто преступник а кто нет. Вы еще и беременная, думаю все поймут, главное спокойно себя вести, мужа возьмите с собой или еще кого нибудь для моральной поддержки, главное без криков и наездов на них.

Аноним 55

Вот реально из всех ответивших 2-3 человека понимают о чем пишут, все остальное - вредная для автора шелуха.

мама
Екатеринбург

Аноним: Они там тоже люди и видят кто преступник а кто нет. Вы еще и беременная, думаю все поймут, главное спокойно себя вести, мужа возьмите с собой или еще кого нибудь для моральной поддержки,

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, меня на днях тоже в милицию вызывали, я не виновна, просто не внимательность с моей стороны. Вначале мой паспорт попросили, проверили у себя в базе, увидели, что я обычный гражданин, никаких дел на меня нет и низа что не привлекалась, увидели что у меня дети дошкольного возраста, попросили рассказать как все было, я все рассказала, вопросы свои позадавали, я честно все ответила, написала объяснительную, мне сам же этот сотрудник (не знаю его должность) подсказывал как правильно написать объяснительную, прямо под диктовку писала умные фразы и отпустили. Конечно, я вся на нервах была, в горле все пересохло, так что водички с собой возьмите. Они там тоже люди и видят кто преступник а кто нет. Вы еще и беременная, думаю все поймут, главное спокойно себя вести, мужа возьмите с собой или еще кого нибудь для моральной поддержки, главное без криков и наездов на них.

Один в один. Пришла. НЕ НА ДОПРОС. А просто для "объяснений!. Довольная, вышла. Через пару месяцев вызвали уже в качестве подозреваемой! Сейчас не помню что именно, но именно мое первое объяснение и послужило поводом для УД. С тех пор... - ни каких "пояснений". Запомнила на всю жизнь! А ведь у меня не было даже "невнимательности"!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: Они там тоже люди и видят кто преступник а кто нет.

. За ЭТО особый ЗАЧОТ. Не верьте им...

Аноним: подсказывал как правильно написать объяснительную, прямо под диктовку писала умные фразы

Это ППЦ, товарищи...

Аноним 753

%Луна%,
А что пипец, если такая ситуация как у автора, почему я ни за чтр должна получить судимость? Никому не пожелаю такого, при чем там в участке и узнала про девочку, которую изнасиловали, при чем ее нашли случайные прохожие, она лежала вдоль дороги и могла замерзнут в академическом. Вот я вообще там чуть не упала от таких новостей.

мама
Екатеринбург

Аноним: А что пипец, если такая ситуация как у автора, почему я ни за чтр должна получить судимость?

ППЦ что позволили диктовать Вам то, что надо писать. Пусть Вам это и кажется что так более красиво и умнО. С тех пор тоже любые объяснительные (не в милиции) пишу сама своими фразами, это уже на подкорке автоматически.

Аноним 507

следователь вам не друг - 100%. Ему главное дело закрыть.

Аноним 753

%Луна%,
Я же не все под диктовку, а фразы типа "без преднамеренного умысла, не для обогащения и пр", просто в такой ситуации я даже об этом и не подумала, описывала ситуации, а нужно указывать, что для себя никакой выгодны я не хотела получить! Спасибо, им что подсказали. Не нужно от себятину придумывать. Ни кому не желаю оказаться в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним: Они там тоже люди и видят кто преступник а кто нет.

святая простота и наивность....

8694

мне одной кажется, что тема пиар Василия? Сколько до этого помощь предлагали, автор молчала и как отметили в личку не написала на предложение помочь..как только выложили страницу непонятно кого - тут же завтра позвоню..я зашла -там вообще не видно что это за адвокат и чем он хорош
Если история правдива, напишите нам пожалуйста что было дальше,очень интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";