У папы умер брат (полгода в квартире пролежал, нашли только сейчас), нет документов, посоветуйте...

Аноним 703
автор

Хатхор,
Уже всех обзвонили, никто не хочет ехать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Уже всех обзвонили, никто не хочет ехать

Значит идете к папе и говорите, что ехать не можете по причинам: денег нет. Дети маленькие. Заниматься этим не хочу.
Дистанционно эти вопросы все равно не решить.

Не знаю что придумать: Есть более близкая родня.

аноним автор темы: Нет человека, который похоронит. Падчерица не родня. Документов нет никаких в кв. Это падчерица так сказала.

Ушлая упадчерица, не родня, а на квартиру претендует и при этом хоронить не хочет...я бы не верила ее словам о том что документов нет на квартиру, старые люди они каждую бумажку хранят.

мама
Екатеринбург

Документы все скорее всего у падчерицы на руках. Паспорт с неё трясти надо

мама
Первоуральск

Извините, что за родня, что никто, вообще никто этим заниматься не хочет?очень грустно.

аноним автор темы: Уже всех обзвонили, никто не хочет ехать

и почему я не ваша родственница?

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: Ушлая упадчерица, не родня, а на квартиру претендует и при этом хоронить не хочет...я бы не верила ее словам о том что документов нет на квартиру, старые люди они каждую бумажку хранят.

Точеска: Документы все скорее всего у падчерицы на руках. Паспорт с неё трясти надо

зачем?
падчерица ничем не лучше и не хуже родни.
И для чего ее трясти?
хоронить-то никто не хочет. Точнее хочет, чтобы тело было захоронено. Но заниматься этим никто не намерен.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...: Это потому что у вас ее нет.

Не судите по себе. У меня есть недвижимость в екате. В том числе и доля в квартире, где живет сестра, с удовольствием бы обменяла эту долю на деньги...
Несколько кв.м. в мск не вижу смысла иметь. Налоги за них платить, а пользоваться как? Мск как город для проживания меня не привлекает ни разу. Если б свалились на голову, то искала б возможность продать

Аноним 659

Чудо рядом...: и почему я не ваша родственница?

вариант:
папа автора пишет на вас нотариальную доверенность на все действия.
Берете у родни нотариальные отказы от наследства и занимайтесь. Оформляйте квартиру на себя.

Аноним 703
автор

упс,
Боже, все только о квартире
Как тело получить? Как доказать, что папа родственник?

Килька в томате

аноним автор темы: Как доказать, что папа родственник?

Вам написали же уже. По свидетельству о рождении. Запрос в загс делайте что в таком то году у таких то людей родился ваш папа и остальные братья и сестры, потом получаете копию свидетельства о рождении умершего и прилагаете свидетельство о рождении вашего отца и вуаля...родство подтверждено.

Аноним 341

Предложите папе вариант кремации, там кремируете и привезете ему урну.
Но я не поняла, вашим детям два года, папе 90, вам сколько? Есть еще дети у него?

Килька в томате

Хатхор: зачем?
падчерица ничем не лучше и не хуже родни.

не хуже...но имхо...претендуешь на квартиру так хоть сделай все по человечески, захорони человека. Это не квартира в мухосранске за 500 тысяч, а минимум 6-7 лямов. Так уж пусть постарается.
Автор я бы на вашем месте с ней созвонила и сказала что если она хочет квартиру получить пусть делает все по человечески и с фотоотчетами, в противном случае мы приезжаем сами и начинает вступать в наследство.

Аноним 341

Начнете отказы от наследства собирать, сразу желающие хоронить появятся. Так что расслабьтесь и обзвоните всех. Кому нужна кв, скин у тся на билеты вам.

Аноним 341

Ну как бы да, автор. Думайте о детях, их обеспечите.

Екатеринбург

Katie: Мск как город для проживания меня не привлекает ни разу. Если б свалились на голову, то искала б возможность продать

В Москве пенсии хорошие. Брат к себе в квартиру тестей прописал ради этого. А мои родители чего-то стесняются.

Аноним 703
автор

Астра,
Падчерица не хочет заниматься.
Документов в кв не нашли.
Про доказательство родства - поняла.
И еще, кремацию при моргах делают или? Как это все происходит?

Аноним 341

Знаете в каком морге? Позвоните и скажите о своем желании, сколько будет стоить с выдачей праха, ну и где и как оформлять.

Аноним 448

Хатхор: похоронить по человечески?

Хатхор: Зачем?
Могилу все равно никто не будет посещать, памятник не поставят,... Деревянный крест с табличкой упадет через пару лет. И кому он принадлежит - никто не вспомнит. Сгниет рядом с могилой.

Согласна. Безымянная могила, тоже могила. Ему уже всё равно.
Автор если вам не надо , может о детях?
Если не сохраните , детям в будущем не рассказывайте, не поймут.

Екатеринбург

Астра: Так надо не менее 10 лет быть москвичом,чтоб пенсию московскую получать.

Тем более. Заранее надо прописаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";