Девушки, кто понизил свой соц. статус браком, как складывается ваша жизнь?

мама
Екатеринбург

вброшу:" Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет."
один известный психолух.

мама
Екатеринбург

Led@с топором,
ну это все так и есть, как по мне.

Аноним 96

Лагерта: Но если изначально нет ничего общего-тогда да, Булгаков лакмус в том числе. Или шахматы. Кому как удобнее.

Вот именно. Только лишь лакмус на схожесть интересов. А не показатель высокого статуса, как здесь преподносится. Это как в примере выше. Ну не знает девушка, кто такой Рыбаков, и что? Это не означает, что она обладает низким интеллектом, узким кругозором. Другие у неё интересы в жизни вполне могут быть, не хуже прочтения книг этого Рыбакова. А тут девушку чуть ли не дебилкой выставляют.

Екатеринбург

Лет 20 назад мне сказали... мне стыдно что мой муж работает водителем...прожив пять лет мы развелись, она через месяц вышла замуж...ну вся семья до жути образованная, одна фамилия че стоит.....хватило этого на восемь месяцев
Статус...статус....вот те и статус поднялся

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: Статус...статус....вот те и статус поднялся

злорадствуете:))

мама
Екатеринбург

Аноним: Только лишь лакмус на схожесть интересов. А не показатель высокого статуса, как здесь преподносится.

соглашусь.

Аноним 777

Наблюдатель73,
У меня подруга после развода сказала, что менее, чем за олигарха замуж не пойдет. 42 года ей, выглядит моложе, но очередь из олигархов не стоит. Даже из сантехников нет.
У меня муж обычный монтажник лифтов. Поумнее меня с во будет. И круг общения поменял полностью. Мои родители учитель и военный командир взвода. Я хорошо воспитана, но ни чуть не феечка. Монтажника своего обожаю)))))

мама
Екатеринбург

Статус, статус, я вот, например, ношу фамилию белого генерала, по мужу фаиильЕ естественно, а вот в семье мужа книг сроду не читали, хотя и фамилия генеральская ( правда, генерал то сам из простых был), но дед там был детдомовский , соответственно, генеральского ничего не осталось. У мужа вышка, кандидатская степень, эрудиция зашкаливает и любовь к иностранными языкам, Гоголя, Чехова, Достоевского только после свадьбы прочитал, поскольку вместе со мной все подписные издания переехали в новое жилье, без них я переезжать отказывалась Булгакова тоже только недавно прочитал, хотя "собачье сердце" фильм бортко всегда любил. Но тут единичный случай, когда фильм оказался лучше книги

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Вот, не жила ты в Свердловске сколько знаю фанатов Крапивина, сама такая, все местные))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну не знает девушка, кто такой Рыбаков, и что? Это не означает, что она обладает низким интеллектом, узким кругозором.

Но девушка ведь работает продавцом-консультантом в книжном магазине, она должна это знать. Если продавец пылесосов, например, не знает марку Филиппс, то это не говорит ничего о его интеллекте и кругозоре, а говорит о том, что он некомпетентен в рамках своих должностных обязанностей.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но при этом, оказывается, что критерием причисления к этим высшим слоям населения является:

автор изначально задала вопрос некорректно

Екатеринбург

[cit]Led@с топором: вброшу:" Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет."
чей то вброшу ? я согласная мировозрение на первом месте , еда на втором - истина , вот не ел бы мой муж , то что я готовлю - сдох бы давно , какая уж тут семья.

Екатеринбург

Oga-Oga: Вот, не жила ты в Свердловске

Неа, я казашка из Тамбова. Потому Расплата и Путь Абая - мое все.

Аноним 96

Муся: Но девушка ведь работает продавцом-консультантом в книжном магазине, она должна это знать. Если продавец пылесосов, например, не знает марку Филиппс, то это не говорит ничего о его интеллекте и кругозоре, а говорит о том, что он некомпетентен в рамках своих должностных обязанностей.

Должна) Может она второй день работает, ещё не освоилась. Там этих авторов сотни, всех сразу и не запомнишь. Единственное, девушка могла не говорить о своем незнании автора, а попросить подождать потенциальных покупателей, пока она проверит наличие книг данного автора в магазине, а там хоть в базе, хоть у других сотрудников поинтересоваться. Да, некомпетентность, но не узость кругозора и отсутствие мозгов. Поработает, опыта наберется, все норм будет. Можно подумать, все такими классными специалистами родились сразу.

Екатеринбург

Led@с топором: злорадствуете:))

увы нет, мне очень жаль....жаль и жалко
наличие статуса совсем не дает счастья

мама
Екатеринбург

Лагерта: мне второй кадр который спросил что такое Воланд. после моего объяснения, что это Булгаков заявил: я всяких Булгаковых не читал, но и в соцсетях не сижу понятно, клюшки?

Из этого же разряда - муж моей подруги на станции Чкаловская решил пообразовывать свою дочь и начал ей рассказывать про Чкалова. На что получил ответ - ой, пап, я новости не смотрю, откуда мне знать, куда он там летал недавно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Другие у неё интересы в жизни вполне могут быть, не хуже прочтения книг этого Рыбакова. А тут девушку чуть ли не дебилкой выставляют.

я при фамилии Рыбаков в первую очередь вспоминаю историка Рыбакова и его монографии .. ну мне как археологу это ближе. А вот писатель Рыбаков вспоминается мне тольк опосля всего и то при напоминании

НЕШОКОЛАДКА: Путь Абая - мое все.

классная книжка между прочим. Слог хороший. Я тоже из Казахстана

мама
Екатеринбург

svetlonec: при фамилии Рыбаков в первую очередь вспоминаю историка Рыбакова и его монографии .. ну мне как археологу это ближе. А вот писатель Рыбаков вспоминается мне

тоже сразу. Два Рыбаковых и книги у каждого по своему интересные

Тайна, покрытая мраком

Из близких друзей все ровню выбрали, но по работе встречала, история, значит, такая:
Она из богатой семьи, бизнес у нее свой, ей около 37 было, когда она встретила ЕГО. Красивый, моложе е лет на 10, ничего за душой.
Они из разной жизни, как из клипа Ленинграда "ты просто Космос Стас". Поженились, она его в бизнес ввела, денег дала. Он поднялся. Ребенка совместного родили.
А потом, он все, что мог забрал, забрал ребенка совместного и уехал заграницу (при чем ребенка вывез без ее согласия, как умудрился хз).

Тайна, покрытая мраком

Армавир,
Всегда приятно ваши комментарии читать, приятно, когда человек знает историю, понимает что и для чего. Вы украшение этого форума IMHO.

Екатеринбург

Юляма:
Вы увидели только одну фразу?

мы обсуждаем мезальянсы по социальному статусу. А замуж просто за хорошего человека - это к теме не имеет отношения

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: как великолепно матюгается профессура УПИ. Даже не в гневе.

а как виртуозно матерится Казарин, поэт и преподаватель УрГУ

Армавир: Вот вот, это изматывает самого человека

ну поспорила бы - меня не изматывает нисколько - если запала, просижу с книгой до утра, ничего не сделаю и от угрызений совести мучиться не буду. Захотелось - имею право.

Муся: И вообще, читают художественную литературу только те, кому нечего делать.

это кредо моего сына - он абсолютно нечитающий человек в семье читающих людей. Но я его все равно люблю и признаю, что интеллект и знания у него на высоте, несмотря на его наглое отрицание художественной литературы и оспаривание ее роли в формировании личности и мировоззрения. Тут мы с ним любим поспорить до одури

мама
Екатеринбург

svetlonec: бсолютно нечитающий человек в семье читающих людей. Но я его все равно люблю и признаю, что интеллект и знания у него на высоте

ну где то и как то он учился, хоть учебники да читал.

Аноним 419

svetlonec: он абсолютно нечитающий человек в семье читающих людей.

А мой читает своеобразно. Он не запоминает названия произведения и автора. Открыл книгу, прочитал, закрыл. По содержанию поговорить может. Спросишь, о чем Собачье сердце Булгакова - впадет в ступор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";