Девушки, кто понизил свой соц. статус браком, как складывается ваша жизнь?

мама
Екатеринбург

Муся: Эх, сколько книг, читанных в детстве и юности сейчас не ложатся так, как раньше. Обидно.

Да, есть такое.
И еще один современный момент. Сейчас же с авторами книг можно общаться в виртуале, на форумах. Если честно, я стараюсь этого избегать. Читаешь книгу прямо в форуме, а то, что автор отвечает пользователям, пролистываешь, зажмурившись. чтоб не смазать впечатление.
С Пушкиным и Ремарком в этом плане легче, они уже не разочаруют

Екатеринбург

Каtюша: я как то на вопрос "читал ли ты Анну Каренину", услышала "не знаю, а что она написала?"...

а я как то в книжном у консультанта спросила: есть ли у Вас Анатолий Рыбаков?
Она сказала, что первый раз слышит о таком авторе

мама
Екатеринбург

Аноним, в вашем случае надо было искать непьющего мужа)))
В моем с дворянскими корнями, случайно нашоа кстати))) мой БМ от декабристов Луниных род ведет.
Но все равно разошлись, хотя нежно дружим до сих пор. В нашей семье нет мещанских катаклизмов(с)
В виду того, что сословий теперь в России нет, все усложнилось. Кто кого ищет, кто непьющих, кто работящих, кто богатых.
А все большевики!!! Украли Рождество(((

Аноним 430

Ну я вот образованная, а люблю рабочих. Руками которые, физически трудятся. Бывший муж грузчик, умный, таким житейских умом. Сейчас мужчина авто занимается. Образования нет, кроме школы, но читал много, историю любит, руки золотые, кулибничает, а уж истории из его насыщенной прошлой жизни слушаю, открыв рот

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Допустим, вы из интеллигентной семьи, а вышли замуж за рабочего с завода.
Или папа директор завода, а вы замужем за водителем.
Есть такие на сайте?
Как вам живется

Причем тут статус жены и мужа?
Не понимаю взаимосвязи, если выходишь замуж имея два высших образования за мужчину с образованием, полученным в техникуме, как понизится мой статус, достигнутый моими усилиями, моими трудами и заботами? Меня на работу перестанут брать? Скажет СБ ой ой, у Вас муж необразованны,. Вам сейчас только менеджером влажной уборки.

И причем тут статус, который при рождении человек получает, вот родилась я русской, а вышла замуж за ~~негра, ~~ афроамериканца, я ж не стану автоматом коричневой и кудрявой.

Мне кажется автор путает понятия.

Аноним 887

А я люблю военных, они послушные

мама
Екатеринбург

кася попова: а я как то в книжном у консультанта спросила: есть ли у Вас Анатолий Рыбаков?
Она сказала, что первый раз слышит о таком авторе

Может, ей стало стыдно после вашего вопроса, и она срочно побежала узнавать, кто это.

У меня подруга как-то спросила у консультанта в книжном, есть ли у них Хайнлайн, а та ответила, что книги по философии им редко завозят. Лучше бы сказала, что в первый раз слышит о таком авторе :)

Аноним 65

Neiron: в вашем случае надо было искать непьющего мужа)))

так вот тот парень, что до первого мужа был - он непьющий был
но вот вдруг поняла, что какой-то он недалёкий, что ли, "не из моего круга"
а с выпивкой - я даже не знала, что это ПРОБЛЕМА
вот столкнулась, поняла

мама
Екатеринбург

Аноним: а с выпивкой - я даже не знала, что это ПРОБЛЕМА
вот столкнулась, поняла

+1, я тоже не считала проблемой, пока не столкнулась. Хороший опыт, надо сказать.

Екатеринбург

Аноним: главное - это взгляды на жизнь, образ жизни - вот это должно совпадать

вот кстати да, согласна
я такая сякая интеллигенция в 3 поколении вышла замуж за деревенщину инородную при этом окончившую сперва школу искусств, а потом и наш арх. 25 лет полет нормальный , смотрим в одну сторону , даже на одинаковые грабли по жизни наступаем в силу некоторой одинаковости взглядов.
его родня мне как то странно в рот всю жизнь смотрела и как то даже "выпрямлялась" в моем присутствии , по - этому мне тут странно читать про "страшно необразованных" свекровей террористок.

мама
Екатеринбург

Четаржу: деревенщину инородную

Четаржу: его родня мне как то странно в рот всю жизнь смотрела и как то даже "выпрямлялась" в моем присутствии

ага, было такое. После развода мне сообщили, что я сука образованная, их презирала

Екатеринбург

Лагерта: ага, было такое. После развода мне сообщили, что я сука образованная, их презирала

ну у меня за спиной конечно моют мне косточки, но долгие годы брака делают мне скидку-бонус в их глазах в виде почета и уважения.
зы слава богу у нас минимум точек соприкосновения в связи с дальностью расстояния

просто посетитель

Наблюдатель73: Как вообще можно понизить статус выдя замуж или жениться

++++++++++++

Екатеринбург

jjluггг,
как как ? золушка вон королевной стала - вот вам и повышенный статус . а уехали бы они из королевства принц бы свой статус понизил без королевского благословления.

выдра в гетрах

Четаржу: золушка вон королевной стала - вот вам и повышенный статус

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах,
и тем не менее, она склеила мажора в центре города и вырвалась из своего спального района, повысив статус, да.

Екатеринбург

Муся: Но, согласитесь, приятнее жить с библиофилом, чем с игроманом или алкоголиком

Если жена - игроман и прикладывается к бутылочке чаще, чем к Булгакову, то она не согласится.

в_облаках: я еще Рябинина и Крапивина всего перечитала, как без них, как их можно не перечитать?

Моих мозгов и потуг на Крапивина не хватило. Ни я, ни мой ребенок не читали больше 1 произведения. Ну не наш человек.

Аноним: НО пролетарское происхождение постоянно дает о себе знать - грубость, может матюгнуться в гневе.

О, как великолепно матюгается профессура УПИ. Даже не в гневе.

мама
Екатеринбург

Четаржу: золушка вон королевной стала - вот вам и повышенный статус . а

у золушки папа кто был?
королевский лесничий. Должность при дворе. А это титул от барона , до маркиза:))

Екатеринбург

Led@с топором: королевский лесничий. Должность при дворе. А это титул от барона , до маркиза:))

ладно с Золушкой не прокатило , тогда Иван дурак с печи в царские хоромы .
Фиона вон наоборот к мужу на болото переехала - не на долго правда хватило - к мамочке с папочкой во второй серии слиняли, там правда Шрек бедолага напереживался.
зы сказки они такие, никому не интересно про просто королей или просто нищих читать, их надо обязательно перемешать- вот тогда драйв , интрига и интересс.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Фиона вон наоборот к мужу на болото переехала - не на долго правда хватило - к мамочке с папочкой во второй серии слиняли, там правда Шрек бедолага напереживался.

они, опять же, "из одного теста сделаны" оба зелененькие и толстенькие

Четаржу: тогда Иван дурак с печи в царские хоромы .

вот здесь сложнее, тут Баба Яга читерила:))

Екатеринбург

Led@с топором: вот здесь сложнее, тут Баба Яга читерила:))

вместе с щукой они набедокурили, ага

Аноним 96

Так смешно читать. Все такие интеллигентные. Статусные. Но при этом, оказывается, что критерием причисления к этим высшим слоям населения является:

  1. ВО. Вы серьезно? Сейчас ВО очень легко получить, наличие "корочек" совершенно ничего не означает, вернее не гарантирует, что человек хоть что-то полезное вынес из стен института. Сейчас куда не плюнь, все с ВО.
  2. Материальное положение родителей. Каким боком оно относится к детям? Папа директор предприятия, допустим, сам дорос до этой должности. А дочь, которая и пальцем в своей жизни не пошевелила, должна автоматически получить статус повыше какого-нибудь работяги с завода? За какие заслуги?
  3. Любовь к классической литературе/живописи и т.п. Не читал Булгакова - все, ты низший слой населения, вот быдло прям. У людей разные интересы. Вот у вас литература. А у дяди Пети - спорт, например, или металлургическое производство, IT-технологии, шахматы... Вот он задаст вопрос на засыпку, а вы "бе-ме". И? Где же ваш кругозор? Одно дело, когда человека ничего совсем не интересует кроме поспать-поесть-сходить в бар. А тут просто разность интересов, вот и все. Статус тут не при чем.
    Почитаешь, так тут у всех дворянские корни, потомки королей...
Екатеринбург

Led@с топором: они, опять же, "из одного теста сделаны"

так мы все из одного теста сделаны статус- это как это тесто оформлено.

мама
Екатеринбург

Четаржу: статус- это как это тесто оформлено.

Это поговорка не про физическое как раз " Что бы быть счастливыми в браке -муж и жена должны быть сделаны из одного теста"

мама
Екатеринбург

Аноним: А у дяди Пети - спорт, например, или металлургическое производство, IT-технологии, шахматы... Вот он задаст вопрос на засыпку, а вы "бе-ме".

Вот за меня не беспокойтесь, в разговоре важно внимательно слушать, я справлюсь, а вопрос легко переадресовать самому дяде Пете. Еще и прощения просить будет (с)

Когда мы жили с БМ, я на все его вопросы могла дать ответ, меня интересовала его сфера интересов и я многому у него научилась. Теорию то рассказать всегда могла. Равно как и он у меня учился и постоянно мы росли над собой. Все от людей зависит.
Но если изначально нет ничего общего-тогда да, Булгаков лакмус в том числе. Или шахматы. Кому как удобнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";