Девушки, кто понизил свой соц. статус браком, как складывается ваша жизнь?

Аноним 639

Сиpин,
вот 100% не в статусе! у меня муж умнейший просто человек при должности, я же из книжных червей интеллектуалка. И нам хорошо вместе, но мне скучновато, не с кем обсудить книгу-кино-домино. Он решает сложнейшие технические и управленческие задачи, много знает о жизни в целом. Я же вся в культуре-науке и облаках, бытовые и денежные вопросы меня вводят в ступор. Увы, не пересекаемся мы вообще. Разные планеты. Зато дополняем друг друга, наверное. Ребенка буду растить в гармонии теории и практики, духовного и земного.

Я или не я?

Когда познакомились, у меня было многое: статус, квартира, машина, карьера Поженились, декрет.... Нету статуса, карьеры, квартиру поменяли на большую и теперь это совместная собственность.
Очень бесило, высшее образование есть, но интересы...
Подтянулся или я опустилась, но! Я так на свой прежний уровень и не вышла, зато муж мой заматерел, начал кормить семью и вообще ттт... А что не читает книг умных и слушает музыку другую, я переживу, ну их, этих интеллектуалов, сама такая

Аноним 639

Я или не я?,
и вам не скучно? мне вот скучно. Был у меня парень, так мы до умопомрачения спорили о культурных феноменах разных, со всей страстью, это было даже лучше секса!

аноним автор темы: вы из интеллигентной семьи, а вышли замуж за рабочего с завода.
Или папа директор завода, а вы замужем за водителем.

а что придает эдакой интеллигентности нашим героям?
у нас всю интеллигенцию еще 100 лет назад кого не прибили - те сбежали
все мы дети рабочих и крестьян в 3-ем поколении, не надо обольщаться насчет собственной интеллигентности

пока не разберемся - откуда интеллигентность - непонятно - как ее может вообще что-то со стороны понизить
если это образование - оно куда делось после свадьбы?

Аноним 578

Аноним: все ржут за спиной.

а мужик в шоколаде,хоть оборжутся

Аноним: мы до умопомрачения спорили о культурных феноменах разных

вот вообще неинтересно, не люблю эти витания в облаках

мама
Bologna

***: аздражает все: его пьющая мать, его алкоголики братья (кое кто даже сидел за убийство), его маргианльные быдло-друзья, пиво каждый день, мат-перемат, курево, песни в машине слушает блатняк всякий (блюю от этого), поговорить с человеком не о чем, книги он не читал никакие, образование - ПТУ, историю России не знает (спроси его что такое ГУЛАГ - даже не ответит)
Это ж надо было так замуж хотеться, а?

Так Вы и до свадьбы все это знали и все Вас устраивало, не так ли?

Аноним 639

Аноним,
да мы и не в облаках, мы с научным подходом)) далеки вы тоже тогда от культуры, вот и с мужем вам хорошо, это здорово!

Аноним 943

Сестра после развода, снова выскочила замуж, за первого встречного. Она из семьи преподавателей ВУЗа, он с Уралмаша, из семьи работяг, но сам образование получил, работает инженером. Сначала вроде все хорошо было. Успела двух детей от него родить. Но потом вдруг любовь резко прошла и она поняла, что он, извините, быдло. Проявляется это в очень многих вещах. Постоянно в бытовых мелочах, в общении, во взглядах на жизнь и воспитание детей. Хотя он вроде и старается работать над собой, но есть основы, которые закладываются с детства и их не изменить, увы (( А, да, они развелись, по ее инициативе, не смогла больше с ним жить, хоть человек в целом и не плохой. Сейчас 3-х детей одна воспитывает.

Аноним 578

Аноним: далеки вы тоже тогда от культуры, вот и с мужем вам хорошо, это здорово!

У меня этой культуры слишком много. Статус я не понижала, ровня муж. Научный подход люблю,про физику-биологию пообщаться, прикладные науки вобщем.

Вероника

tra-ta-ta: и все Вас устраивало, не так ли?

скажу по другому: не раздражало. Находилась после развода сначала в жесткой депре, потом какое то помешательство. Потом в себя пришла, а такое чудо рядом!

Вероника

аноним: Проявляется это в очень многих вещах.

а интересно, в каких?

Аноним 727

Если уровень собеседника ниже твоего, то это невозможно не понять. В моем окружении нет людей без высшего образования, но всегда чувствуешь, если визави "интеллигент в первом поколении"). В общении всегда становится понятно кто вышел из семьи выпускников техникума, а кто - из семьи инженеров, а тем более из семьи, в которой дедушки-бабушки занимались умственным трудом. И эта разность заметна ни в интеллекте и не в социальном статусе, а в каком-то воспитании, что-ли... даже не могу слово подходящее подобрать... Там совокупность факторов...

мама
Bologna

***: потом какое то помешательство .

Ну наверное, иначе не может быть, т.к. минусoв слишком много и все они такие жирные.

Вероника

tra-ta-ta: минусoв слишком много и все они такие жирные.

не травите душу, сама знаю

Аноним 603

знакомые: она из ооочень интеллигентной семьи, папа - шишка в медкругах. он - 14 лет зоны, хотя школа с золотой медалью, армия с грамотами. его родители простые деревенские люди. 10 лет уже вместе, ипотека совместная. ее родня поначалу от нее отказались, потом, посмотрев, как он старается. скрепя зубами, приняли. но там возраст уже далеко не юный

Аноним 923

Сиpин: Человек может не иметь ВО по целому ряду причин, но при этом быть умным и интересным. Кстати, можно и с вышкой быть идиотом, с которым не о чем разговаривать.

Сосед, ПТУ, слесарь на заводе. Когда узнала - не поверила. Я зыков не знает. Но историю от античности до новейшей про любую точку земного шара. Я , он говорит, ты че , это ж так интересно. И литературу с ним обсуждать круче , чем с иным преподавателем.

мама
Bologna

***: не травите душу, сама знаю

. Так разводитесь, делов то.

Аноним 639

аноним,
ужас, а в чем это проявлялось конкретно?! лишать отца из-за такой фигни( жесть. нет, я не на столько щепетильна. и вообще не верю в быдло - небыдло, ибо один знает одно, другой другое. С уважением нужно относитьсч к любому человеку, а то небыдло такими сволочами бывают, а простые люди доьры и прекрасны.

Аноним 639

Mамa,
вот-вот! у меня папа географию от и до знал, а мама-интеллектуалка до сих пор по нолям. Каждый хорош в своем деле должен быть, а не по вершкам и тут и там. Сама я слишком много знаю, но всё это фигня, ибо надо копать вглубь, а не вширь, как я это делала многие годы, кура.

Аноним 727

Отец моего ребенка окончил престижный столичный вуз, имеет хорошую зарплату/должность, считает себя начитанным интеллектуалом, но, мне, как дочке профессора и внучке городского прокурора))), как говорят: "сквозь дыры в штанах видно его пролетарское происхождение"))) Ему я, конечно, никогда этого не скажу. Но, факт остается фактом) Вместе уже больше десяти лет.. (потому что секс обалденный)))). А для интеллектуального общения я вне семьи себе собеседника найду.

Аноним 887

У нас с мужем у каждого по 2 высших образования. Но кто кому статус понизил, не понятно.
Видимо, один уровень, не сильно высокий, некуда понижать было

Аноним 889

Некто: Классика жанра, она -учительница, он-механизатор?

почти как у нас, я - учительница, муж - строитель(не инженер, простой работяга). Бывают, конечно, некоторые недопонимания, в основном, из-за разного круга общения на работе ,но муж мой не из глупых, поэтому приспособились понимать друг друга и договариваться.

Аноним 765

Я думала однажды нам этим вопросом
И поняла, что дело не в образовании, не в происхождении сельском или городском и тп
А дело в уровне потребностей!
Пирамида маслоу
Если ему пожрать поспать и поахаться и больше ну ничегошеньки не интересует...
А вам бы симфонию обсудить, да про политику поговорить, можно и не жравши
Вот тогда выходит конфликт потребностей
Тогда и распадается семьи
Вот в чем разный уровень!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";