Девушки, кто понизил свой соц. статус браком, как складывается ваша жизнь?

ya

Мне кажется про настоящий диссонанс в этой теме пока знаю только я). По кр.в максимальной степени. Мой бывший муж из семьи врачей, бабы деды тоже, жил в имении, свой этаж(даже не комната), гувернантка, история семьи изаестна лет на 350 вглубь, в своей стране аристократия последняя можно сказать). Да еще и старше. И уже скарьерой и заработаннами миллионами. Полмира обьездил. И я вчерашняя студентка, дочь слесаря (родители из деревни вместе приехали, отец пьющих ни к чему не стремящийся, а мама отличница и карьеристка, во и очень интеллигентный по сути человек, у нее предки из городских поляков, военных и инженеров сосланных, а у отца обычные ссыльные кулаки тоже некий клнтраст). Я выросла в хруще однухе с огородом на выходных. Да во, да без вредных привычек. Но все равно столичная жизнь и его круг общения, необходимость общаться на иностр.языке были для меня серьезным испытанием). Причина развода? Я выбрала отсутствие грящи в своей постели вщамен на статус и деньги. Разница в возрасте и нереальная свобода в половых отношениях моего быашего мужа для меня стали решающими. Может зря. Для моих детей он дал бы больше материально и культурно (но не нравственно), чем мой нынешний муж научный сотрудник из провинции, но я эгоистична в этом плане, свой комфорт мне оказался важнее. Очень интересно, как она жизнь сложится).

Аноним 93

Фраза из моего любимого фильма "Собака на сене" - "Любовь предпочитает равных..."

Екатеринбург

Моя бабушка всегда говорила, что выходить замуж нужно примерно за ровню и дело не в высшем образовании. Особенно сейчас, т.к. все экономисты-юристы коекакеры

Аноним 377

Высшее образование сейчас имеет практически каждый первый. Оно не гарантирует ни культуры, ни развития, ни интеллекта. Воспитание! Вот что для меня важно.
У подруги муж с ВО, начальник отдела. На домашних мероприятиях не прочь поесть руками из таза, речь его, мягко говоря, далека от грамотной.
Есть люди, вроде и материально обеспечены и много путешествуют и занимают хорошие должности, с образованием, да, даже с двумя...а толку!? Когда сморкается в скатерть(утрирую конечно) или мат-перемат через слово.

С быдлом бы жить не смогла.
А так посмотришь, многие живут и ничего. С ВО же))) никогда дверь женщине не откроет и руки не подаст. Зато с вышеупомянутой историей России знаком))
Мой кругозор шире, чем у моего мужа. А у моего брата шире, чем у меня. Но дело в том, что "приятность" собеседника от этого не зависит.

Аноним 269

Веснянка: Воооот. А речь та же. И шутки те же. И убеждения прежние.

Он: мать маляром всю жизнь работала, бухала и гуляла, отца не знали ни один(их трое и все от разных), дети сами по себе, деньги в дом носить она их начала заставлять с 7!!! лет (пацаны). Образование на момент брака у него- 9классов и работа грузчиком в одной колбасной конторе. К 30 годам он стал директором одного из филиалов этой колбасной конторы, с высшим химтех образованием. На вид выглядит моложе сверстников лет на 5, а то и 10, спорт постоянно и питается правильно. Начитан до безумия, разговаривать может на любые темы. При этом ни разу не был в театре или музее. Она: выросла в обычной рабочей семье, но довольно таки обеспеченной, мать строитель, отец дальнобойщик. Образование ПТУ. За время брака изменила только внешность, стала выглядеть очень и очень хорошо. Образование ей не надо, книг ни вжизь не знала, по театрам, музеям?! Пфффф.... Пару раз была в кукольном с детьми и все.

ЗлобастаяКудава: От людей все зависит, от отношений, от желания развиваться.

Это всё к тому, что он жил много хуже своей жены, но при этом поднялся и морально и физически и духовно и финансово. Очень интересный мужчина. А она как была красивой так и осталась, только ещё с фин стороны приукрасилась и усе.
Но он наверное исключение, чем правило. Ну и пока он занимался своим развитием она растила детей.

Аноним 298

Аноним,
Не получилось, к сожалению

мама
Екатеринбург

Аноним: в интеллекте


Тоже пытаюсь подобрать слово. Думаю, в интеллекте.
Тоже есть пример когда парнь из, ну знаете, реально землянки (не знала, что бывают такие) в деревне вышел (мать хоть и не алкоголик, но била детей и заставляла работать с 6 ти лет). Это наше время (этому парню сейчас 47 лет). Отца не было. Вышел очень интеллектуальный молчел (правда, на психике отразилось, но это видно не сразу), реально, начитанный, умный, ВО, не пьет, не курит. У него брат - противоположность, реально, сын своей матери, алкаш, наркоман, без образования, недавно видела... полубомж, 4 ро детей, жену бьет (ну там по уровню дама, пила все беремености), дети не совсем здоровы.

мама
Екатеринбург

Аноним: С ВО же))) никогда дверь женщине не откроет и руки не подаст. Зато с вышеупомянутой историей России знаком))

ну вот познакомилась я как то с мужчиной ВО УПИ, сам с руками, историей Египта увлекался. Правда, на уровне РЕН ТВ Когда я, по его просьбе, рассказала подробнее, как меня в институте учили, надолго завис, и сказал, что это не правда Ну что ж думаю, зато человек-то хороший.
А дальше, как в сказке. Слово за слово, спросил он меня про мою любимую фразу (сам с гордым видом выдал, что его любимая фраза царя Соломона). Ну я и ответила, что я люблю фразу Воланда. И процитировала. А мне в ответ: Волан-де-Морт такого не говорил
Ну... на этом я посчитала, что наше общение закончено, при всех его достоинствах и моих недостатках

Правда, и женщины с ВО бывают разные. Коллега тут билеты искала. Командировка в Уфу. А поезд смотрела до Верхнего Уфалея. Я говорю, так, мол, не туда едешь-то. А мне в ответ: да? я думала это одно и то же. 40 лет, на минуточку, тетеньке.
Какие тут статусы... мозги, интеллект, воспитание, кругозор - вот этого не хватает.

Зойка-пересмешница

Русская пословица:" Жену и быка не бери издалека"

Аноним 377

Лагерта,
О, да... Как-то отправляли коллегу в Башкирию в командировку. Она говорит:"ой, а как же я поеду, у меня загранпаспорта нет!".

мама
Екатеринбург

Аноним: в Башкирию в командировку. Она говорит:"ой, а как же я поеду, у меня загранпаспорта нет!".

вот реально не смешно, а как-то уныло я бы сказала. Это ведь не такие уж и редкие случаи, выходит. Элементарная география, ан нет. Кому это все нужно...

мама
Екатеринбург

Лагерта: о я люблю фразу Воланда. И процитировала. А мне в ответ: Волан-де-Морт такого не говорил

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Старший налоговый инспектор


Элита! Там столько хабалок, которые высшее образование экстерном заканчивали, чтобы из налоговой не попосили

мама
Екатеринбург

аноним: .. доктор наук с двумя детьми вышла замуж за простого шофера, третьего сына родили. Живут все вместе в 2-х комнатной квартире (сталинка вроде) с тещей, одна комната проходная ...

Вот знаете, доктора наук тоже... знаю я и он и она доктора. Наук. Трешка на Уралмаше с тещей, зарплаты ну нормальные. Машина. Ни детей, ни общих интересов, ни толкового секса-НИЧЕГО. Но живут, ибо: привычка, много прожито, сначала начинать сложно и страшно.

Еще знаю доктор наук он и кандидат она. Родили ребенка в свое время, скинули его на родителей мужа, развелись. Она с любовниками, он с новой семьей. Ребенок на бабушке с дедушкой, которые тоже доктора и интеллигенты в пятом поколении. Ребенок начитан, образован, кругозор, интеллект, масса достоинств и еще больше комплексов, что во взрослой жизни просто атас. Ни сам любить не может, ни дать любовь толком не знает как. Работа над собой бесконечна, выхлоп нулевой-все родом из детства.

Научная степень она не показатель ничего. Это просто степень. Дело в другом. И это другое гораздо важнее.

мама
Екатеринбург

Ноябрь,
Ржошь, да? я тоже ржала. Ну хоть знает, что их было двое.
Один тут ко мне подвалил, я его с ходу: различаешь Воланда и Волан-де-Морта? а мне в ответ: а это что?
Да, блин, уже ничего

Аноним 174

Мой первый муж был с вышкой. Сейчас имеет хорошую должность и неплохо зарабатывает. Специалист в своём деле очень хороший. Но, боже, как же он меня бесил своим агрессивным невежеством.
Бывает, человек мало знает, но он не настаивает на своём незнании. А у этого была убеждённость в любой чуши, которую он изрекал.
Вот как описывает Лагерта,
Писал ужасающе безграмотно. Опять же, ну бывает. Но он этим гордился и считал, что незнание орфографии - несомненный признак высокого интеллекта.
Ну и, кроме того, жлобистость и невоспитанность. Мне постоянно было за него стыдно. Практически везде он делал или говорил что-то такое, за что я краснела, и мне хотелось извиниться.
Как замуж вышла? Мне на полном серьёзе казалось, что он так шутит. Что всерьёз так мыслить невозможно. Думала, у него тонкое чувство юмора
Семья у него, конечно, была странноватая. Посконная мама из деревни, каким-то чудом получившая заочную вышку. Её суждения были вообще за пределами добра и зла. Просто какая-то космическая незамутнённость. Да ещё и жуткая неряха и грязнуля. Зато была убеждена в гениальности сына.
А вот папа был как раз из семьи потомственных интеллигентов. Его отец был немец, профессор. Мать - рафинированная книголюбка, кандидат наук, умнейшая женщина. Их сослали, отца посадили.
Отец мужа окончил школу с золотой медалью, подавал большие надежды. А потом что-то случилось. На первом курсе дебют психического заболевания. Не знаю, что там было, шизофрения, психоз ли, я не специалист. ВУЗ пришлось бросить, и работал он до самой смерти лаборантом при ВУЗе. Я его знала, как жирного неопрятного опустившегося мужика, любившего поговорить, которого не уважали ни жена, ни дети.
В общем, происхождение там было ого-го, но по человеку ни за что об этом не догадаешься.
Не пожилось мне с тем мужем. Настолько его образ жизни и мыслей отличался от моего, что это было мучительно нам обоим.
В общем, да... Создавать семью лучше с людьми одной крови.

Аноним 648

аноним автор темы: Допустим, вы из интеллигентной семьи, а вышли замуж за рабочего с завода.
Или папа директор завода, а вы замужем за водителем.

а что за статус у интеллигентной семьи? Хто это? мать учитель, отец инженер? а если муж не рабочий, а в технолог, он к какой касте принадлежит?
Папа директор завода, а дочка кто? если секретарь на этом заводе или начальник ОК, то что не так с водителем?
Вроде на 19 век на дворе, нет четкого разграничения сословий. Есть некий средний класс со средней ЗП. Есть рабочие по 70-80 зарабатывающие, есть интеллигенция живущая на хлебе.
Ну и как бы рабочая специальность не показатель безграмотности и отсутствия образования.

мама
Екатеринбург

Спрячусь: А у этого была убеждённость в любой чуши, которую он изрекал.

Это жесть, да.

Спрячусь: Не пожилось мне с тем мужем. Настолько его образ жизни и мыслей отличался от моего, что это было мучительно нам обоим.

И слава богу, что не пожилось.
Я тоже из второго брака бежала, роняя тапки, ибо ну рожденный ползать даже на колени встать не желает.

мама
Екатеринбург

Аноним: муж не рабочий, а в технолог, он к какой касте принадлежит?

Рабочая интеллигенция

Екатеринбург

Белое безмолвие: Элита! Там столько хабалок, которые высшее образование экстерном заканчивали,

Хабалок везде хватает. И высшее образование, особенно сейчас, когда вузов больше, чем грязи в октябре, не показатель ни интеллекта, ни образованности, ни воспитания.
Ну а те, кто начинал работать в налоговой в начале 2000-х, дураками не были. Тем более, в отделах выездных проверок.

мама
Первоуральск

У меня родители обычные рабочие, мы с сестрой с образованием вышкой (спасибо родителям, что твердили, чтобы мы учились), у мужа- оба родителя с вышкой, а он с ПТУ. Ну да, пока муж молчит, за умного сойдет, как что ляпнет иногда хоть стой, хоть падай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";