Мамы-одиночки - как справились?

мама
Екатеринбург

Общество,
я не выставляла мужчин недоносками и не писала, что лучше воспитывать одной. Мужчин уважаю и ценю и отца ребенка тоже, просто у нас разные взгляды на жизнь. Он мне сказал какой видит свою будущую жену и семью. Я такое не приемлю. Поэтому и не стала говорить о беременности - у него свои заморочки. Когда рожу может и сообщу. Я себя не чувствую неполноценной ввиду отсутствия мужчины. У меня очень тяжелый характер и я многое не буду терпеть, поэтому и не претендую на семью. Мне это не нужно. Детей очень люблю и очень хотела. Да, эгоистично. Но если бог дал- значит заслужила! Нет не лучше, конечно, одной воспитывать - лучше в полноценной семье растить.
И по поводу дальнейшей моей личной жизни - я собираюсь растить ребенка, а не скакать по членам и искать мужчину. Мой ребенок не виноват в том, что я не могу строить отношения с мужчинами и не допущу, чтобы он видел каких то непонятных дяденек в своей жизни. Мне это не нужно. Я поставила крест на этом. Я знаю много другого интересного кроме как межполовые отношения.

мама
Екатеринбург

Общество,
а вообще вы сами набросились на меня с нелепыми и необоснованными утверждениями. Как минимум это странно. Но Бог вам судья. Счастья вам и пусть вас и ваших близких никогда не коснется такое отношение как ваше ко мне лично и вообще, кто собирается растить в одиночку. Анонимно почему бы и не напасть и не оскорбить беременную женщину. Удачи вам!

Общество

Lilik84: Он мне сказал какой видит свою будущую жену и семью. Я такое не приемлю.

ох уж эта принципиальность с позицией приемлю иль не приемлю.
простите, но Вам ведь рожать ребёнка, и тем более воспитывать, и конечно это делать лучше в полной семье.
и да, Вы правы, Ваш будущий ребёнок НЕ виноват что его мама стала в позу барана.
Поймите простую вещь - эти мужские взгляды на "какой должна быть моя будущая жена" меняются от реальных жизненных обстоятельств в тот или иной период времени. И да, пора бы понять - что мужчиной в семье таки руководит ЕГО женщина и тем более затачивает его взгляды, и тем паче женщина отвечает за внутреннее душевное состояние мужчины. И тем более женщина может из своего мужчины сделать как полного неудачника, так и до героя России, спектр огромен.
( но многим этих вещей НЕ понять, как говорят женщины - "НЕ приемлимо" )
Хочешь растить ребёнка в полной семье? - ну так растите, и вовсе НЕ обязательно кому-то там соответствовать.
ЖИТЬ надо СВОЕЙ жизнью, и тем более проявлять хотя бы минимальную женскую логику и природную хитрость. А у Вас что судя по сообщениям?

  • Встала в позу барана и получила явно НЕ то что хотелось на самом деле...
    и ещё ожидаете что Вам будут потакать и гладить по головке?
    ой какая молодец, лишила автоматически малыша отца и смотрите какая героиня что встала в позу. Ай какая МАЛАДЦА...
    ну так барабан Вам на шею и палочки в придачу и ать два - маршировать в строй одиноких самомамочек. Это-же ПРИЕМЛИМО !!!
    ( а то что ребёнок потом Вам тоже самое сие выскажет, когда подрастёт - ну и это ПРИЕМЛИМО... или НЕ приемлимо? )
    хотя
    кто знает - мы ведь тут НЕ в курсе
    может у Вас психологическая травма детства - т.е. и Вас растили в НЕ полной семье?
    ( если так - тогда всё встаёт на свои места )
    уж простите нас за правду жизни...

p/s/ - есть мужчины, которые НЕ простят того что Вы скрыли от них что беременны, иль потом обвинят что ребёнка нагуляла а меня не приплетай...
к чему это написано?
к тому что совместный путь по рождению ребёнка ( для полного понимания и координации действий ) - нужно пройти ВМЕСТЕ с отцом ребёнка, а не по отдельности...
Правильно женщины говорят - мужчина познаётся в декрете...
а эта баранская позиция в виде "НЕ приемлимо" - это именно НЕ приемлимо для будущего ребёнка...

Lilik84: Мой ребенок не виноват в том, что я не могу строить отношения с мужчинами

Кстати, а кто Вам дал право обречь своего ребёнка на НЕ полную семью???
Разве ребёнок этого хотел?
Расти в НЕ полной семье и впоследствии завидовать другим детям - когда они в детсаде иль в школе ему будут рассказывать об том как они с папой то сё пятое десятое, и задавать ему вопрос - а как ты провёл(а) время с папой?
видать Вам уже изначально нравится - что Ваш ребёнок будет чувствовать себя НЕ полноценным... Вот она - Ваша позиция... Поза...
И как Вы с такой позицией в стиле "НЕ приемлимо" решили что достойны рожать и растить ребёнка?

о этот чудный мир

Аноним 57

Общество: И как Вы с такой позицией в стиле "НЕ приемлимо" решили что достойны рожать и растить ребёнка?

Как интересно... Это, значит, ещё и не все женщины этого ребёнка достойны.... Это приз за правильное мировоззрение?
"А судьи кто?"(с)

Общество

Lilik84: Мужчин уважаю и ценю и отца ребенка тоже, просто у нас разные взгляды на жизнь. Он мне сказал какой видит свою будущую жену и семью. Я такое не приемлю.


в принципе - есть и другая сторона медали объяснения Ваших разных взглядов на жизнь...
т.е. как бывает в жизни?
Как бы НЕ страшно это звучало, надо признать, что есть Женщины что годится только для постельных утех, а вот на роль жены её НИ когда рассматривать НЕ будут...
Почему так?
Потому что серьёзные мужчины требуют себе именно именно серьёзно настроенную женщину, а именно надо этому мужчине СООТВЕТСТВОВАТЬ, т.е. быть его ДОСТОЙНОЙ.
Мужчина видит будущую жену такого-то социального уровня, с таким-то достатком, с таким-то семейным укладом. К примеру Москвичу требуется коренная Москвичка - Москвичка с такого-то поколения, а не вновь испечённая из глубинки девочка с купленной комнатой в Чертаново или в Химках, с дикой гордостью за это и раздувающейся от спеси за то что мол переехала в МАСКВУ...


Что остаётся такой девочке?
Вопрос прост до безобразия - почему такая девочка НЕ стала заботиться об безопасном сексе и тем более об контрацепции???
( вот уже тут идёт какая-то странная НЕСТЫКОВОЧКА с тем что нам тут преподносят такие вот личности... )
и как Вы люди думаете - что потом скажет такая девочка когда её спросят почему ракеты НЕ летают ???
ответ очевиден - вместо правды нам будут врать в глаза что мол НЕ приемлимо, ну и т.д. и т.п....
а на самом деле - ну просто она НЕ соответствует мужчине, а уронить себя в глазах других? - на это нужна смелость и умение владеть собой!

так-то
по сути будет страдать её будущий ребёнок - на что ей собственно плевать..., и что ужасно - это приемлимо!

ну да бог ей судья...
Давайте гладить её за это тут по головке и умасливать - ах ты какая молодец!
Приемлимо видите-ли всё это...

мама
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Родители моего бывшего мужчины не знают, мне кажется они бы помогли в будущем, но не знаю стоит ли так навязываться, рассказывать, если ему ничего не интересно насчет будущего ребенка, а его мать точно будет заставлять их общаться, имеет ли смысл так через силу... Помогают ли вам они и, как думаете, нужно ли рассказывать потом вообще о внуке/внучке?

будьте умнее и мудрее хотя бы сейчас. У вас не завидное положение. Наладьте контакт с его родственниками. Все равно родная кровь - много значит. И иногда люди со временем меняют свои ценности. Как говорится с паршивой отцы- хоть шерсти клок.

мама
Екатеринбург

Общество: Как бы НЕ страшно это звучало, надо признать, что есть Женщины что годится только для постельных утех, а вот на роль жены её НИ когда рассматривать НЕ будут...

ну прям всех заклеймили. Человек тем и отличается от животных что может развиваться и расти. И невозможно предугадать какой женой и матерью будет женщина на 100 %. При том, что все люди по разному раскрываются в разных ситуациях. Просто у автора ума еще не так много чтоб сделать правильный выбор. На ошибках учатся.

Аноним 167

Общество: Поймите простую вещь - эти мужские взгляды на "какой должна быть моя будущая жена" меняются от реальных жизненных обстоятельств в тот или иной период времени. И да, пора бы понять - что мужчиной в семье таки руководит ЕГО женщина и тем более затачивает его взгляды поймите еще одну простую вещь - не все женщины хотят и могут перевоспитывать взрослого человека))

Аноним 167

Общество: приемлимо!

Общество: Приемлимо

Общество: НИ когда

Общество: СООТВЕТСТВОВАТЬ, т.е. быть его ДОСТОЙНОЙ.

опять Rембо вылез? насиделся на антибабском, болезный, на малину потянуло? тебя-то "достойна" только сиделка, похоже...причем добровольная и бескорыстная
Ошибочки характерные, страсть к "большим буквам" по поводу и без и ходульный пафос - очень знакомы.
Ну либо вы как амебы - размножаетесь делением. Клон.

Аноним 916

kate_29 автор темы: Впереди будущее и тяжко предположить какое.

не вы первая, не вы последняя.... Пол России матерей-одиночек)

Аноним 916

Общество: и конечно это делать лучше в полной семье.

что за ахинея?)) большей чуши я не слышала за последнее время
чем с таким трутнем-папашей, уж лучше в одиночку...
Тем более, автор такая молодая... Найдется достойный!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";