не погорячилась ли я?

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним: Мои дети тихонько встают, завтракают и топают пешком в школу.

рада за Вас, со старшими у меня так же было и я не представляла, что бывает иначе

Аноним 686

Лис© автор темы: я не представляла, что бывает иначе

Со старшими не было машины? Не совпадал мамин график?

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним, все было по другому. мы жили гораздо ближе к школе. машина была, когда была необходимость, возил куда-то всегда папа, на мне было только вовремя детей вовремя к машине подвести

Аноним 686

Лис© автор темы: я не представляла, что бывает иначе

И у меня все дети так в школу ходили и ходят. Я сплю. Еще и ору что громко собирались и маму разбудили. Поэтому собираются и выходят тихо.
Я просто не представляю что может быть по-другому - собирать и везти 11-летку .
И да, все школы были в шаговой доступности.

Аноним 686

Лис© автор темы: на мне было только вовремя детей вовремя к машине подвести

Зачем если школа рядом? Вот честно не понимаю.

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним,
я написала - если куда-то надо было, возил папа. до школы было 3 минуты шагом "нога за ногу". но были допы и т.п., то есть было куда возить

мама
Екатеринбург

аноним,
Посмотрела ютуб- прикольный будильник) вот и идея подарка родилась :)

мама
Екатеринбург

Все, ктотнаписали, что дети сами сами и уходят раньше, чем вы просыпаетесь, вы завтрак не готовите? Что они едят? Что найдут в холодильнике?

мама
Екатеринбург

KatyEty: вы завтрак не готовите? Что они едят? Что найдут в холодильнике? так в 11 лет стыдно себя не накормить. что нашел, то и поел. сделать бутерброд или творог со сметаной под силу даже первокласснику.

мама
Энгельс

Прикольно. Неплохое решение проблемы. Я бы не смогла (как же школу можно прогулять). Возьму на вооружение Ваш метод)

мама
Энгельс

Какая интересная тема, а коменты вообще прикольно.
Сколько людей столько и мнений, сколько детей столько и характеров. Сына будила, собирала, почти одевала, в школу водила, а потом родилась дочка (сын был во 2-м классе). Пыталась вставать, кормить и т.д., но.... Научился все му быстро. Вставал по будильнику, завтракал, одевался, умывался и выходил на дорогу где папа его подбирал. Потом начал сам ходить. Дочка с садика собиралась сама но немного подгонять приходилось, а вот шла всегда медленно. Играли по дороге в паровозик, самолетики, догонялки, поскакушки. Но больше всего ее стимулировало на поторопиться лекция. Если я буду опаздывать, меня уволят и ничего хорошего тебе не будет, и вообще все будет печально (в общих чертах). Сейчас она во 2-м классе. В этом году перестала вставать по будильнику. Бужу и она уже собирается. Контролирую немного, (ты оделась?, пора заплетаться, поторопись тебя ждут). На сборы уходить 40 минут.
А сыну уже 17. Все сам. Причем может и в 6 встать, что бы голову утром помыть, а то до 7.10 спит, а потом бегом все.

просто посетитель

аноним автор темы: в школу только на машине добирается,

Не высыпается она. Сама дойдёт?

просто посетитель

Elena2711,
Гены?

мама
Энгельс

LUCKY ME,
Не поняла о чем Вы)))

просто посетитель

Elena2711,
Ну вот такие покладистые дети , организованные. Я так понимаю, или это гены или родители ( мама) так приучила. Вы пишите всему научился быстро сам. И с дочкой вам легко. Как так? У многих с утра ...., а у вас как то гладко .

автор
самомама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не высыпается она. Сама дойдёт?

быстрым шагом минут 30 топать. теоретически, наверное, дойдет

мама
Энгельс

LUCKY ME: Ну вот такие покладистые дети , организованные. Я так понимаю, или это гены или родители ( мама) так приучила. Вы пишите всему научился быстро сам. И с дочкой вам легко. Как так? У многих с утра ...., а у вас как то гладко .

)))) Может мамина лень их так стимулировала?))) Сына провожать в школу сил просто не было, а к дочери уже привычка сложилась. Ну и черты характера. Дочь не любит когда я убираюсь у нее в комнате, в шкафу вообще запрет. Рюкзаки собирает только сама. Если пора проверить только вместе разбираем. И вообще мне не желательно в ее комнате находиться. Так что если в чем то хорошо, то в другом не очень)))
А приучать детей надо с детства, а не быстренько самой одеть лишь бы побыстрее.
Вспомнила историю. Собираемся с дочей гулять. Говорю:

  • Надевай колготки и носки
  • Помоги, не могу сама
  • Ну не можешь - дома посидим
    Напяливает, я жду
  • Ну теперь штаны надевай
  • Не получится, помоги
    -Не получится останемся дома
    Надевает штаны. Дошли наконец до шапки. Все повторяется в диалоге. Берет шапку, напяливает перед зеркалом и тихо так говорит "бля....ь" Сейчас смешно уже)
автор
самомама
Екатеринбург

отчекрыжили вчера вечером треть длины волос решили, что сэкономим минут 10 утренних на приведении в порядок головы)

мама
Екатеринбург

Вообще для подростков это норма. Хотя моего накрыло только в 15. Сейчас каждое утро минискандал.

Поступили то вы правильно, лишь бы ей не понравилось дома сидеть и в школу не ходить

автор
самомама
Екатеринбург

Лампа,
пока ттт школу любит, переживает всегда, когда приходится по какой-либо причине пропускать

просто посетитель

Elena2711,

Москва

Была уже такая тема от этого автора.

Екатеринбург

Автор молодец! Последовательных родителей детям уважать легче!
И дочери урок, чтоб взрослела уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";