не погорячилась ли я?

Аноним 833

аноним автор темы: но в целом, да, девушка такая... вальяжная и степенная, нельзя назвать шустрой

аноним автор темы: только и делаю, что контролирую и управляю - иди туда, бери то, делай сё

ой, прямо про мою красотку ))
тоже все медленно делает
но с 13 лет стала ездить на ОТ в школу на другой конец города, дорога занимает почти 1,5 часа в одну сторону
вначале тоже ее контролировала, будила по утрам, потом забила )), сейчас ей 17 лет, научилась вставать сама, иногда даже без будильника, пару раз было, что в 2-3 часа ночи вставала и начинала в школу собираться ))
вставать утром сама научилась, но все равно все делает нерасторопно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а со скольки первые смены в школах? мне интересно

в 8 утра. Первый класс у нас был 8.50
Но через год смены чередуются. Во втором классе вторая смена. Очень люблю ее )

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ого, я за 30 минут встаю, если голову мыть, то за час, ноя не крашусь

не, я и моюсь, и голову мою, и крашусь, и завтракаю, и на форуме торчу-чай пью, и готовлю обед себе.... мы с мелкой привыкли так вставать, высыпаемся
за час ни за что не соберусь, торопиться не люблю

будущая мама
Екатеринбург

Kor.ka: в 8 утра. Первый класс у нас был 8.50

о, ну норм. не будем даже менять сильно свои привычки утренние

Екатеринбург

Вечером обсудить сегодняшнюю ситуацию.Обнявшись.Дочь должна выговориться, чтобы не было обид. Определить: время подъема , время выхода и т.д. Девочка уже взрослая и она должна понимать, что несет ответственность за сборы, своевременный приход в школу и выбор за ней: добираться самой или с комфортом добираться на машине.

Лето

Аноним,
Согласна с Вами, пора завязывать с этим!

автор
самомама
Екатеринбург

хеппи_мама: Вечером обсудить сегодняшнюю ситуацию.Обнявшись.Дочь должна выговориться, чтобы не было обид

поговорили, конечно. помирились. приехала с работы - моська у ребенка зарёванная, переживала весь день. договорились, что постарается быть самостоятельнее, собираться без моих команд и подгоняний. посмотрим, как получится)

Аноним 149

Лис© автор темы: договорились, что постарается быть самостоятельнее, собираться без моих команд и подгоняний. посмотрим, как получится)

пусть ставит таймер на телефон по 5-10 минут как удобнее, чтоб контролировать время - допустим в 6-15 подъем, в 6-25 звонок телефона и значит к этому времени она должна уже умыться и т.д.

Екатеринбург

Лис© ,
Думаю, что девочка сделала вывод и хорошо, что померились! У всех бывают такие проблемки) И у нас все в бегах + линзы, и школа не одна.

мама
Екатеринбург

Лис© ,
Автор, составьте фотографию утра (расписание). Распределите все действия. Договоритесь.
А можно вопрос: вы еще сами с собакой гуляете?

автор
самомама
Екатеринбург

Nik&Nika: вы еще сами с собакой гуляете?

по утрам я, да. остальные прогулки на детях. просто я все равно обхожу утром дом-огород-баню, посмотреть, все ли везде в порядке, заодно вывожу собаку

мама
Екатеринбург

Лис© , все нормально не переживайте, вы не деревянная, у вас тоже бывают эмоции. Теперь гоавное строго соблюдать договоренностм.

мама
Екатеринбург

была похожая тема.
это проблема родителей, а не ребенка, что школа не в шаговой доступности.

аноним автор темы: дочери 11 лет, начинаю поднимать утром в 6:15, выезд из дома в 7:20

для меня самой из области фантастики встать в это время.
встаем со старшим в 7-7,10. еле-еле
младший со второй смены. с первой был с 8,30 - будила в 7,50
жили одно время в новых домах у госпиталя ВОВ (когда там только застраивалось), 6 лет возила в школу в ю-з район. даже мысли не было уехать без ребенка

Аноним 55

У кого у детей школа далеко. Вот скажите, а вы тоже далеко жили от школы? Пожалейте детей. Это такая каторга, каждый день мотаться туда-обратно ребёнку.
По теме: все правильно сделали. Только дома бы я ещё добавила, что ещё раз такое повторится, едешь на ОТ без вариантов.
Вот сами же выбираете школу далеко, а потом сетуете: да как же моя деточка поедет на ОТ?

Аноним 740

У моей будильник с имитацией рассвета от филипс. Тут на форуме давно увидела совет.

Очень тяжело просыпается, не любит первую смену. Тоже 11 лет, кстати. Он за полчаса до назначенного времени подъема начинает «рассветать» и заливаться щебетанием птиц по нарастающей.
К подъёму ребёнок уже подготовлен.

мама
Екатеринбург

Бужу нежно и ласково, рассчитываю время сама, могу и причесать и помочь одеться. Никогда по утрам не ору ни на кого. Старшую так же 'баловала'. Выросла нормальная)) но я поздняя мамашка, для меня каждое утро с ребенком это счастье

Аноним 149

аноним: Вот скажите, а вы тоже далеко жили от школы? Пожалейте детей. Это такая каторга, каждый день мотаться туда-обратно ребёнку.

вы еще детям из поселков и райцентров это расскажите - про каторгу особенно. У нас вот ближайшая школа была в 2 км от дома, и никакого общественного транспорта поблизости, в 7 утра мы уже из дома выходили, чтоб к 8 в школе быть и не ныли , и при наличии 6 общеобразовательных школ в городе так было почти у всех, живущих в частном секторе

Аноним 159

МамаДома,
Ну я вот сына так же будила, нежно и ласково. С поцелуйчиками. А вот с дочерью это не проканывала, я с ней ласково, она видит мама добрая и в слезы. Я с ней строго, вставай и все. Так что, все дети по разному.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Прочитайте еще раз что написали. ..получается 'сын-король', а дочка-???-кто? Почему на нее орать можно? (или мужчина-царь, а женщин закалять надо? Жизнь впереди тяжелая? На детей и так все вокруг орут, если еще дома мать с утра заведенная будет ( нехорошо это ( у вас скрытый мотив 'сделай так чтобы я с тобой не напрягалась'

Аноним 383

аноним: Вот скажите, а вы тоже далеко жили от школы? Пожалейте детей. Это такая каторга, каждый день мотаться туда-обратно ребёнку.

Да ну, не всегда и не у всех
Раньше школа начиналась в 7-50, из дома нужно было выходить в 7-30 и 15 мин топать по дворам в школу по прописке (и в снег, и в дождь)
Теперь школа с 8-30, в 7-50 только из дома выходим в тёплую машину и под музыку едем до школы, общаемся, разговариваем. Красота!

Аноним 211

Аноним: правильно, но вот насчет того, что чуть не вломили, как-то странно. Физическое насилие работает до поры до времени, ни во что хорошее не выльется. Не успела поехала на от, но нервничать и переживать самой не нужно, спокойней относитесь

Ну вот это обязательно вставить. Уже за мысли и желания будете, свои толерантные нотации читать. Выпишите автору епетимью, как она могла только подумать, чтоб всыпать, а психологическая травма, а душевные страдания ребееенкаааа.....они уже скоро наступят даже от маминых мыслей.

anonim

У нас первый класс...и по утрам то же самое...дак каждое утро одни психи... сегодня то же хотела плюнуть и уехать, но совесть мучает,что прогуляем. Вы автор молодец...может и я к этому приду а может и дитё поменяется,на что я больше надеюсь

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: до 2 класса мне ей Богу было проще самой на нее колготки натянуть и пуговицы на блузке застегнуть прада так бывает? зато в темах про умения расхваливают своих бытовых нетрудоспособников.
Maleficenta: кормить с ложечки до 12 лет? вы серьезно?

зато отличница. потом вырастают такие засери с красными корочками...

мама
Екатеринбург

Лис© автор темы: поговорили, конечно. помирились. приехала с работы - моська у ребенка зарёванная, переживала весь день. договорились, что постарается быть самостоятельнее, собираться без моих команд и подгоняний. посмотрим, как получится)

Отдайте ей торжественно ответственность за побудку и утренние сборы. У моих знакомых подобная ситуация была, постоянно воевали из-за этого же: они с мужем сделали что-то вроде пергамента, текстовку на нем написали. Пришли к ней в комнату и торжественно зачитали, что с такого то дня, их дочери передается ответственность за собственный утренний подъем и сборы в школу (понятно, что все подробнее, пишу суть) . И все, забыли как страшный сон: сама будильник ставит, сама вещи собирает, сама собирается в школу. Тут главное, выдержать, если не получается, не начать опять контролировать, а то получится еще хуже.

Аноним 686

Мои дети тихонько встают, завтракают и топают пешком в школу.
Выходят в 7-30, мне вставать в 9-00. Почему я должна просыпаться раньше времени и их обслуживать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";