не погорячилась ли я?

Екатеринбург

аноним , понятно. Но тут значимо именно слово "пока" :)
я своей на ухо шепчу- идешь в школу????... у тебя там сегодня то-то и то-то....
Глаза открывает - да, иду! И все, можно рассчитывать, что в привычное время будет стоять у выхода. Да, возможно, не проснется к тому времени, но стоять будет.

мама
Екатеринбург

Аноним: а неча было выбирать ребенку школу так далеко от дома, пожинайте

если человек опоздун, то можно хоть в школе жить, он все равно опоздает.
я жила в 5 минутах ходьбы от школы, вовремя ни разу не пришла, в началке могла вообще не дойти, заигравшись на улице или если папа в субботу проспал.
сына в школу возим далеко от дома, он весь мозг выест за предложение опоздать или не пойти. я каждое утро ему говорю: давай дома останемся, я спать хочу.

Аноним 862

аноним ,
Я бы не стала контролировать ребенка в 11 лет ни за что, дочь с первого класса не контролировала, только будила и завтрак давала, все остальное сама - опаздала в школу или на тренировку по своей вине - сама и оправдывайся.
И сыном 6 лет также - не вышли мы в 8.00 из дома по его вине - значит я "опоздала" на работу - значит позже его заберу - причем специально перед закрытием забираю, гораздо позднее чем могу - очень редко сейчас опаздывает. Хотя по типу характера - медлительный. Чем больше контролирует родитель - тем меньше ответственности на ребенке!

Аноним 846

аноним автор темы: так все считаю, что взрослеть пора до 2 класса мне ей Богу было проще самой на нее колготки натянуть и пуговицы на блузке застегнуть

оййееей, ну что же вы)))

Потолковый Лампонюх: Дак вы ее до 2 класса ещё и одевали???
Ну мамо...понятно че она у вас в ус-то не дует садичные сами одеваются даже

халявщица ваша дочь, дисциплинируйте)

Лето: Быстро ее одеваю, потом она умывается, после завтрака быстро причесываю. Но нам до школы 5 минут идти и учимся с 8.50.

а зачем вы ребенка школьника одеваете? вот реально, будет потом как у автора))))

ща прикинула, сыну на все про все даю примерно пол часа. Это встать, умыться/зубы почистить, полноценный завтрак (тарелка каши чаще), одеться самому вплоть до рюкзака на плечи и на выход. До школы несколько минут, но надо приходить к 7-40, поэтому встает в 7, выходим примерно в 7-30-35

Клава Монитор

аноним автор темы: девушка такая... вальяжная и степенная, нельзя назвать шустрой,

Вот я такая всю жизнь.В школу постоянно опаздывала,т.к. родители уходили на работу раньше меня.В школу,помню,всегда бегом бежала,15 минут надо было бежать.Зато потом тренер по лёгкой атлетике меня пригласил в секцию(нет худа без добра)

А сейчас у меня два школьника и детсадовец Один темпераментом в отца(засыпает и встаёт мгновенно,собирается быстро),а двое-в меня.
Ну ничего.Мне главное-себя поднять усилием воли,а там всё уже отлажено по минутам.Так что жизнь научит,считаю.

Аноним 846

Аноним: опаздала в школу или на тренировку по своей вине - сама и оправдывайся.

вот! такое отлично и с моим действует)) начинает если тупить, так и говорю, я то тебя только до крыльца школы доведу, а почему ты опоздал спрашивать будут с тебя, а не с меня, поэтому мне пофиг, хошь - опаздывай)

Аноним 543

самое забавное, что "спрашивать" потом будут и с родителя тоже. типа "не воспитал, не проконтролировал"
автор всё правильно сделала. домой придете - 54 рубля школьнице в зубы. и сказать, что в следующий раз она школу не прогуливает, а едет на трамвае, да-да. поездит на ОТ, мигом собираться начнет

Екатеринбург

Чудная: 54 рубля

не хватит на проезд.
Ну и моя, например, считает, что на ОТ быстрее. Но скучнее, поэтому ездит со всеми вместе.

Екатеринбург

Я своему 10-летке сама линзы надеваю. Для меня это 30 секунд (засекала время), а он со временем научится. Зато все успеваем, и нервы целы. Но у нас лицей в 50 метрах от дома, специально так квартиру покупала.
В случае с Вашим отъездом без дочери - поддерживаю Вас.

Сяся

аноним ,
Всё правильно.
После этого случая будет ответственней.
Если не послужит уроком, то

dream★™: купите е карту и вручите ей, со списком номеров автобусов /трамваев до школы и обратно.

Вот только

  1. ЕКарта делается месяц
  2. При заказе Карты нужно присутствие учащегося
    А ОТ ей уже пора изучать
    В скором будущем начнёт ездить с подружками по киношкам...
Аноним 543

Татьяна Вакалюк: не хватит на проезд

тьфу, точно. 28+28))) Екарту купила, и забыла, сколько стоит))

Аноним 614
автор

мы не в Екб, дом сейчас реально на другом от школы конце города, но вижу школьников на остановках, естественно) попыталась вспомнить, сколько раз за свою жизнь ребенок на ОТ по нашему городку ездил - пальцев одной руки хватило

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Где то слышала что только после 18

феерический бред

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вышла из дома, села в машину, досчитала до 10ти, выдохнула и уехала без нее.

все правильно сделали.
У меня один раз папа также сделал. Причем у меня подруги ночевали, с вечера договорились, что он нас до метро отвезет. Должны были в 7 утра у подъезда стоять. Вышли, королевишны такие, в 7.10 примерно. Папа уехал) Демонстративно) Первый курс вроде был. На всю дальнейшую жизнь запомнила до сих пор не опаздываю, когда с папой договариваюсь

аноним автор темы: ечь может хоть в 21, уснуть раньше все равно не получается( тут дело не в недосыпе, считаю, а в лени и нерасторопности. во вредности еще и упрямстве

есть еще часы биологические. Для меня 1 смена -убийство было. Сейчас я работаю ночами - это просто моя мечта. Я сплю днем. В старших классах, универе - всегда учила уроки/экзамены ночью.Ложилась под утро.
У подруги дочь с тем же ритмом - в этом году первая смена -учителя в шоке от нее.

Аноним 862

Клава Монитор,
Так вы сами опаздывали в школу - сами и оправдывалась. А не мама вас в машине или у дверей ждала, на работу опаздывала, а до этого в "Попку-Дурак" играла : каждые пять минут говорила - одевайся, собирайся, умывайся, одевайся, собирайся, умывайся...

Екатеринбург

О, прямо наша ситуация два дня назад.
Вожу обоих детей в школу, 1 класс и 4 класс. Дочь постоянно еле-еле (4 класс),младший как штык уже в машине, эта же пока выползет из дома...И также из школы, звонок с урока, все давнооо...ушли, моя только плывет.
Короче, выбесила меня. Сказала ей пару дней назад, если мы вышли, тебя через 5 минут в машине нет, идешь на автобус и сама до школы. Вот подумываю, дать ей маршруты автобусов.
Школа далеко, вожу. После ультиматума, пару дней аж выбегает, что из дома в машину утром, что из школы.

Но страшно отпустить на автобусе, ехать то может минут 20, а вот потом топать очень прилично по неблагополучному району.
Вот и думаю теперь, смогу ли уехать, ее оставить на автобусе добираться...

Аноним 862

Чудная,
Ну как спросят - так и пошлю спрашивающих! Особенно это интересно , когда у родителей старшеклассников требуют , что бы дети не опаздывали

мама
Екатеринбург

Аноним: Все нормализовалось с 12 лет - сама стала есть и собираться утром достаточно быстро
( училась всегда на 4-5 )
А сейчас ей нужна еще помощь ( если хотите быстро собираться : еще раньше ложиться спать , отбирая телефон - играют они с ним поздно)

кормить с ложечки до 12 лет? вы серьезно?

будущая мама
Екатеринбург

а со скольки первые смены в школах? мне интересно

Аноним 771

Потолковый Лампонюх: Поднимать раньше. Выход только один. Мне вот самой часа не хватит ни за что на сборы. Дочь поднимаю за 2 часа и каждый шаг сборов контролирую. Сама встаю за два с половиной. Ей хватает и раскачаться, и собраться, и мультики посмотреть, и позавтракать

Зато без нервов.

Ого, я за 30 минут встаю, если голову мыть, то за час, ноя не крашусь

Аноним 339

аноним автор темы: сейчас сижу и думаю, у меня собственно есть возможность опоздать на работу, может надо было дать ей опоздать в школу и пусть бы оправдывалась там сама?

молодец, все правильно сделал. Ушла от конфликта, вечером обсудить все и помириться. Прям плюсую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";