Почему мать/отец так поступили?

Аноним: А я вот понять не могу как вы в 10-13 лет не сбежали,я б в школе жила и всем учителям рассказала,

При совке? Даже сейчас скорее всего полиция отловит и водворит на место, а половина юматери скажет, что пороли мало, вот и дурит девка.
А тогда вообще битье для науки злом не считали.

просто посетитель

аноним,

Аноним: Девочки, может посоветуете, как и что говррить дочери 7 лет, она сильно косолапит, и стельки у нас по спец заказу по 8 тр и орто обувь, и лечим косолапость с 3 х лет, и говорю следи ща ногами, и толку ноль, и показывала на улице взрослых с кривыми ногами и все равно, шаг правильно, только глаза отведу - по своему. И не знаю уже как ее убедить поавильно ходить, при чем она еще пока может сама все исправить, если будет следить ща ногами.

Следить. Без наездов. Оч. тяжело такой самоконтроль в ее возрасте. И не надо пугать кривоногими взрослыми

просто посетитель

Аноним: дочери 7 лет,

Ей всего 7 лет! Мамочка, ваша это работа. Спокойно , постоянно говорить.

Аноним: она еще пока может сама все исправить,

Не сможет она сама, это труд. Ей трудно! Эта ответственность лежит на вас , а не на ней.
Себя вспомните в 7 лет . ( если вспомнится)
[cit]Аноним: как и что говррить
Вот как говорите. так и говорить, вежливо, спокойно, часто. Другого выхода нет.
Мне мать говорила , что каблуки высокие не надо носить.
Спросите этот вопрос в другой теме. Не оставляйте так. ЛюбИте свою дочку.

Екатеринбург

Кастаньеты: А тогда вообще битье для науки злом не считали.

Подзатыльники, может, и не считали, а если до синяков да постоянно - очень даже считали. У нас в классе одну девчонку мать сильно била. Она долго молчала, под одеждой не видно, а когда ей за четверть 4 выводили, у нее истерика была, ее за такую отметку избили бы капитально. Вот тогда она и призналась. С родителями и классная, и директор разговаривали. Бить ее перестали, орали, шипели, но не трогали. Правда, потом они уехали из нашего города, через пару месяцев. На новом месте все опять началось. Год она дотянула и сбежала в техникум, с общежитием.
Учителя, помню, и по квартирам ходили, проверяли, есть ли место для уроков, какая обстановка в семье. И их тогда запускали, никто не говорил, что моя квартира, моя жизнь, не лезь.
Видимо, мне повезло со школой. У нас не было равнодушных педагогов.
Я когда в 9 классе стала дружить с мальчиком из параллельного класса, так их учитель прибегала к нам домой, знают ли мои родители про него, про наши отношения. Я тогда злилась жутко, у меня ж ничего в голове не было, мы только целовались, а родители посмеивались над моими психами, объясняли, что ничего страшного в ее визите нет, что это просто беспокойство, что я только целуюсь, а кто-то и залетает.

...(с)

Аноним: Девочки, может посоветуете, как и что говррить дочери 7 лет, она сильно косолапит, и стельки у нас по спец заказу по 8 тр и орто обувь, и лечим косолапость с 3 х лет, и говорю следи ща ногами, и толку ноль, и показывала на улице взрослых с кривыми ногами и все равно, шаг правильно, только глаза отведу - по своему.

Пусть на уроки дефиле походит.

просто посетитель

Кастаньеты: И не надо пугать кривоногими взрослыми

Хотела добавить. Будет слышать какая она такая-сякая , такой и станет. Хвалите и говорите, что у неё получается.

Аноним 710

не понимаю отца! как бил меня не за дело, а для профилактики, чтобы не таскалась с мальчиками в 13 лет! а я и не таскалась, вообще в мыслях не было. Играли только во дворе в резиночки. И маму из-за этого не понимаю, так как она оправдывала его. Рассказывала, что его мать, когда он был маленьким, водила в дом разных мужиков и бухала с ними при своих сыновьях, что типа у отца после этого душевная травма, он очень ревнивый из-за этого, и не потерпит, чтобы другой парень\мужчина был рядом. Маму всю жизнь ревнует и гоняет. Вот и меня пытался проучить кнутом, чтобы не повадно было гулять с мальчиками, поэтому бил меня очень сильно, не по детски, по мужски.
А вообще никогда не занимался воспитанием, только в подростковый период мне доставалось, так как он понимал, что скоро придет момент взросления дочери и гуляния с мальчиками. И при этом всегда говорил, что жизнь за меня отдаст, что я самая любимая из всех у него, что сына он так не любит, так как сын - это сын, а дочь - это все!
Брату на подобную тему никогда не доставалось. Он же не дочь...
Уже лет 20 живу с этим, не прощу никогда
ЗЫ родители до сих пор вместе живут, мама за него держится всю жизнь, всю жизнь терпит его пьяные выходки. И, считаю, виноваты в этом мы - дети, так как ради нас это все она терпит, это с ее слов...
С виду у нас хорошая семья, но отца я всю жизнь боюсь

Аноним 591

аноним: ЗЫ родители до сих пор вместе живут, мама за него держится всю жизнь, всю жизнь терпит его пьяные выходки. И, считаю, виноваты в этом мы - дети, так как ради нас это все она терпит, это с ее слов...
С виду у нас хорошая семья, но отца я всю жизнь боюсь

ваш отец - садист и подл..ц (прошу не обижаться). И мама - безотвественная, слабохарактерная свол.ь. Которая профукала свою жизнь, и обвиняет в этом других. Еще раз простите.

Екатеринбург

Аноним: А я вот понять не могу как вы в 10-13 лет не сбежали,я б в школе жила и всем учителям рассказала,ну ладно маленькая,а в 16 лет уж точно сбежала бы в общагу и никогда не общалась.

Вы не жили в таких условиях, поэтому не понимаете. Такие дети, это маленькие забитые зверята, которые никому не верят т.к. никому нельзя верить ибо даже мать предала. Они очень стараются заслужить мамину любовь и одобрение, даже будучи взрослым, уйти от этого сценария очень и очень сложно

Mariwel: бежали две сестры и назад их не отдали 11 и 5 лет,но там их даже кормили через раз из жадности,десять лет- это большой ребёнок и его слово по закону имеет всё уже,позорить таких родителей надо,чтобы на работе и соседи их осудили,чтобы дошло до идиотов

Вот это и есть ювенальная юстиция. Та самая, которой боятся граждане и которую в силу особых традиций битья в семье осуждает церковь и власть

Аноним 710

Аноним: ваш отец - садист и подл..ц (прошу не обижаться). И мама - безотвественная, слабохарактерная свол.ь. Которая профукала свою жизнь, и обвиняет в этом других. Еще раз простите.

я знаю это
при чем осознала уже после 30ти лет! когда у самой осознанная семья появилась и я стала дважды мамой
я ругаю себя за то, что осуждаю маму, кто я такая, чтобы осуждать ее( Порой мама делится опять про скандал дома, я не выдерживаю и говорю, что я ее не понимаю, зачем она всю жизнь это терпит. Но тут же затыкаюсь, так как маме бесполезно это говорить, это ее выбор, она и жила, и тешила себя тем, что делает правильно, сохраняя семью, ведь она, так посчитала правильным, положила свою жизнь ради нас. Мне ее не понять и не переубедить. Она все сделала для сохранения семьи, квартиры, отца для детей, мужа для себя. И показывая, что я не понимаю ее, - это рушить ЕЕ мир, ЕЕ семью, ЕЕ "ПРАВИЛЬНОЕ" понимание. После этого она обижается на меня сильно, ведь она считает, что жертва - она, а не я.
И добавлю: сейчас, приходя в гости к родителям, мне запрещено что-то вслух рассказывать, о чем-то говорить, в меня сразу мама стреляет глазами, чтобы я замолчала, чтобы не дать новый повод для отца... как мне надоело так и с этим жить

Аноним 972

Аноним, с косолапой дочкой, обращайте внимание на красивую походку , а не на кривые ноги!
Так и слышу: "и ты такая же будешь!"

...(с)

Аноним: Аноним, с косолапой дочкой, обращайте внимание на красивую походку , а не на кривые ноги!

Косолапую дочку хорошо бы для начала ПОДУЧИТЬ...

Аноним 92

Девочки, как мне вас жалко это ж в каком кошмаре жили некоторые...

...(с)

аноним: И добавлю: сейчас, приходя в гости к родителям, мне запрещено что-то вслух рассказывать, о чем-то говорить, в меня сразу мама стреляет глазами, чтобы я замолчала, чтобы не дать новый повод для отца... как мне надоело так и с этим жить

А зачем вы приходите к ним в гости? (повторяю - В ГОСТИ и никак иначе)
Ах дааа, для информации - сейчас вы сама в состоянии закатить скандал отцу. Можете попробовать. Достаточно забавное ощущение.

Аноним 591

аноним: И добавлю: сейчас, приходя в гости к родителям, мне запрещено что-то вслух рассказывать, о чем-то говорить, в меня сразу мама стреляет глазами, чтобы я замолчала, чтобы не дать новый повод для отца... как мне надоело так и с этим жить

а зачем вы к ним ходите? Она созависимая, пособник садиста. Он алкогоклик-садист. Какой это пример для ваших детей? Насколько вам комфортно у них находится. По вашим текстам видно, что вас это до сих пор не отпустило.

Аноним 717

Аноним,
Обращаем и на красивую походку и на косолапых, и на хореографию ходим 4 года уже. И у меня фоном показы виктория сикрет идут, она их видит и модели ей нравятся, когда спрашиваю хочешь быть такой, она отвечает, что "да" , говорю "нужно стараться быть красивой", в ответ "да, да", и на этом все заканчивается ((((

Аноним 710

...(с): А зачем вы приходите к ним в гости? (повторяю - В ГОСТИ и никак иначе) я же писала, что мы создаем впечатление хорошей семьи. Честно сказать, на маме все и держится: она отца настраивает и как бы уговаривает, что это наши дети, наши внуки, надо их любить, чтобы он потерпел маленьких внуков, когда они скачут. Кто, если не они, будут нам потом помогать. Мама и сейчас создает впечатление образцовой хозяйки, мамы и жены.
И нет, я не закатываю скандалы. Ибо потом мама так огребет от отца, когда нас не будет. Не дай бог мы его разозлим

Вот вы понимаете, я читаю вашу правду, и понимаю, что это ужас, который у нас творится в семье. К которому я привыкла. И мама нас также воспитывала, чтобы мы были молчунами и не качали свои права, не сделали отцу плохое настроение.
Если я начну говорить правду-матку, то потом проблемы большие будут у мамы. А совсем не ходить в гости, мама обижается, потом не разговаривает. Она всю жизнь втемяшивала нам в голову, что родители и родные - это те, кто единственный отзовется на помощь.
Она искренне в это верит! И если я не понимаю ее, то я, как она говорит, очерствела, становлюсь похожа на своего мужа *к слову, он у меня прямолинеен всегда, что думает,то и говорит).
Капец, у нас семейка... такие тараканы...

Аноним 148

Аноним: Обращаем и на красивую походку и на косолапых, и на хореографию ходим 4 года уже. И у меня фоном показы виктория сикрет идут, она их видит и модели ей нравятся, когда спрашиваю хочешь быть такой, она отвечает, что "да" , говорю "нужно стараться быть красивой", в ответ "да, да", и на этом все заканчивается ((((

ваша дочь вырастет и где-нибудь на подобном форуме напишет в подобной теме о своем "счастливом" детстве и "доброй любящей" мамочке. благими намерениями... вы же взрослая тетка, а элементарного не понимаете: ваша дочь не станет никогда ангелом виктории сикрет, у вашей дочери помимо ортопедии уже сейчас куча психологических проблем, которая взращивает мама, вы врете ей, когда говорите, что надо стараться быть красивой... вы калечите душу своего ребенка.

Аноним 710

я так думаю, что мама стала понимать, что они стареют, не молодеют, кто, как не дети, им будут помогать, вот и начинаются такие разговоры про родных, семью, помощь друг другу. А как ребенок заболеет, так в кусты, не звонит и не спрашивает как дела. Муж с ним сидит, у него свободный график работы. Ну и где она эта помощь друг другу...
У моей подруги аналогичная ситуация с отцом. Она тоже привыкла. Видимо, нас так воспитали, что мы это приемлем( И живем с этим как с нормой. С малолетства, с подросткового возраста, с юности.

Аноним 591

аноним: Она искренне в это верит! И если я не понимаю ее, то я, как она говорит, очерствела, становлюсь похожа на своего мужа *к слову, он у меня прямолинеен всегда, что думает,то и говорит).
Капец, у нас семейка... такие тараканы...

ну тогда вы просто копия вашей мамы. Она стремиться сохранить семью. И вы тоже. Вместо того, чтобы признать, что семьи нет, что отец подон..к-алкоголик, вы боитесь его обидеть. Аххахах.

Екатеринбург

ой, ужасов тут начиталась. Аж всплакнула кое где. невероятная тема по кол-ву откровений
у меня ни какого террора не было. Но родители были очень против моего увлечения лошадьми. Отец все время твердил: Будешь всю жизнь кобылам хвосты крутить. Я, как себя помню, с ума сходила от этих животных. Но 30-40 лет назад не было возможностей заниматься. Точнее было, но в УралНизХозе. в пос. Исток. И я со второго класса сама одна ездила по 4 часа на электричке и автобусе просто чтобы прикоснуться к своей мечте. И сколько раз лошади меня кусали, лягали, сьрасывали...я домой шла - ревела и клялась, что больше ни ногой сюда. А уже на сл. день бежала впереди электички кобылам хвосты крутить. И вот сейчас этот вид спорта считается престижным и дорогим. И может быть я реализовала себя как спортсмен или как тренер...если бы родители поддержали , но увы и ах. Ведь БУХГАЛТЕР - вот профессия будущего! Ни дня им не работала, блин....

Аноним 710

Аноним: ну тогда вы просто копия вашей мамы. Она стремиться сохранить семью. И вы тоже. Вместо того, чтобы признать, что семьи нет, что отец подон..к-алкоголик, вы боитесь его обидеть. Аххахах.

мне кажется, что смеяться не совсем красиво с вашей стороны
меня взращивали в таких условиях, мама всегда рассказывала, почему отец так себя ведет, оправдывала его.
Я и сейчас зависима от мнения родителей, уж так меня воспитали, так я привыкла жить.
Но все равно по чуть-чуть бунтую. Если отец пьяный мне звонит, то никогда не отвечу на звонки, а по приезду к ним, тут же развернусь и уеду.
Но был случай, когда мама сама позвонила и позвала в гости в пятницу. Ну пятница же, самое то в гости приехать. Мы приехали, а там, опа, отец пьяный, да еще и злющий. Она нас как защиту позвала. Я была такая злая на нее. Но мне было велено поддакивать и улыбаться. Отец при виде нас успокоился, а до этого швырял все в маму и грозился убить (уже не в превой). У меня еще мысль в голове завертелась, а что если бы он все-таки в состоянии сильного опьянения поднял руку и убил бы... маму, меня, внука... капец... осуждаю маму за это, очень сильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";